Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.10.2015 21:56:44

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Номер присваивается по ФИО заявителя. Он теперь всегда будет один,сколько бы Вы не написали жалоб. Все жалобы "спускаются" из вышестоящих прокуратур в межрайонные или в округа, смотря на что Вы жалуетесь и чья подведомственность. 31.10.2015 16:47:39, противотанковый Еж
Это хорошие новости, значит все не так цинично в нашем мире :)) 01.11.2015 01:01:25, billow
Не знаю как у вас, а у нас например жаловаться на опеку в прокуратуру бесполезно! Все друзья, знакомые, и т.д.
Жаловались раз, да и то оказалось типа как у вас - "всё хорошо прекрасная маркиза..."
А я прямо завидую тем, кому они помогают в борьбе с опекой!
Я так поняла мало что они знаю все друг друга прекрасно, так и не станут ставить палки в колеса, т.к. и на усыновлении пересекаются в суде. Зачем сорится то? Можно нас просто бортануть и всё.
31.10.2015 14:39:26, Северная Пальмира
По поводу мухлевания со сроками в письмах с одним номером я бы написала хотя бы в прокуратуру Москвы, тем более что у Вас электронные копии.
И в этом же письме написать, что Вы отправляли обращение в мае, а в суд подали в августе, не дождавшись ответа от органа, призванного защищать права и свободы граждан. И конкретно спросить, чем они занимались с конца мая по конец августа, то есть два с половиной месяца.
31.10.2015 12:37:09, москва
Прокуратура Москвы мне вообще ни разу не ответила. Верней один раз ответили, вот как раз когда 08.09 переслали мой запрос в прокуратуру Юго-Восточного округа. Т.е. система такая: я жаловалась в ЮВАО, там ответили, что УСЗН правы, вы можете обжаловать в прокуратуру г.Москвы или суд. Я пожаловалась в г.Москву, т.к. не согласна с ЮВАО. Оттуда ни ответа, ни привета. Потом я жалуюсь в г.Москву и Генпрокуратуру, что нет ни ответа ни привета. Генпрокуратура отвечает, что они отправили запрос в г.Москву для разъяснения. Из Москвы ни ответа ни привета. Потом спустя 5 месяцев приходит вот это письмо, что запрос направлен в ЮВАО. Если я сейчас напишу в прокуратуру г.Москвы, то никто не ответит, это точно :)
картинка
31.10.2015 12:46:18, billow
Может быть, они заинтересуются если не самим делом, то нарушением сроков в нижестоящей прокуратуре, и все-таки ответят? Мне отвечали оттуда, никуда мое обращение не пересылали 31.10.2015 12:55:06, москва
Думаете те, кто 5 месяцев меня игнорировал и нарушил все сроки ответит на мою жалобу на нарушение сроков другой прокуратурой? :)))
По идее, это все бессмысленно, надо дождаться суда (3 ноября) и, возможно, написать на имя Генпрокурора вопрос про то, почему все ТАК? Почему отвечают не руководствуясь законом, а ответом из УСЗН? Почему игнорируют 5 месяцев? Почему мухлюют с датами? Но толку мне с этого? Вряд ли система заработает. Главное, чтобы УСЗН платили пособие и выдавали соцкарты, прокуратура тут по идее не нужна уже, дорога в суд протоптана...
31.10.2015 13:02:34, billow
Я думаю, что возможно Ваше письмо попадет к более ответственному сотруднику, просто человеческий фактор. А так - да, конечно, по идее, если суд примет решение, то прокуратура вообще лишняя в этой цепочке. 31.10.2015 13:20:48, москва
какой позор!!!! 31.10.2015 06:33:28, silverheartcats
Как дела у других страдальцев за правду? :)
Подала ли прокуратура в итоге в суд по соцкартам или тоже выдали соцкарту и дело закрыли?
Выполнила ли соцзащита Зеленограда предписание суда, назначили пособие?
30.10.2015 22:03:12, billow
У нас завтра первое слушанье. Я подала иск против УСЗН по поводу отказа в обеспечении мерами соц поддержки. 01.11.2015 20:07:04, Konst
Удачи! 01.11.2015 21:28:56, billow
Мой суд по соцкартам: прокуратура подала в суд 10.08, дело назначено к рассмотрению 20.10, при этом о результатах данного рассмотрения на сайте суда информации нет. Как я узнала о дате рассмотрения дела? Очень просто. Дело в том, что повестка пришла мне. В разделе "кому" было указано: заместителю прокурора г.Москвы, и мой домашний адрес. Вот так у нас судебная канцелярия работает. Я, естественно, переслала эту повестку в прокуратуру и в суд через электронные обращения. Я сама на суде не была, да и не требовалось там моего присутствия. В повестке написано, что истец - зампрокурора г.Москвы, ответчик - МФЦ, третьи лица - ДСЗН и ДИТ г.Москвы
Соцкарта действует.
ОФФ. Писала еще насчет своей коммуналки, когда за квартиру, где никто не прописан, МФЦ мне стали начислять коммуналку как за одного человека, при этом при обращении в МФЦ мне почему-то вместо ответа по существу пришел ответ о том, как правильно нужно регистрироваться и сниматься с рег.учета. Так вот, Мосжилинспекция приняла решение в мою пользу, мне все пересчитали. Мне кажется, в МФЦ на это и рассчитывают, что большинство платят не глядя и не жалуясь, а пересчитывают только тем, кто жалуется. Очень удобно им, и куча лишних денег появляется.
31.10.2015 12:23:25, москва
добрый день . напишите мне пожалуйста поподробнее т.к. у нас такое же дело с отказом по выдаче соцкарты реб. прописан временно. в москве. но мне на претензионное письмо пришел ответ из мфц что они не причем это моск. соц регистр оформляет карты а они только доки принимают. и на кого в суд мне подавать. жалоба в прокуратуру осталась без ответа. если можно вам позвонить напишите тел. пожалуйста. 31.10.2015 17:18:55, rover
Попробуйте в другой мфц пойти, у меня именно так получилось. Или напишите мне 1935669@mail.ru 31.10.2015 20:28:18, москва
Мдаааа. А результат суда будет известен? 31.10.2015 12:38:42, billow
Обычно на сайте суда есть результат, а по моему делу - просто дата и время рассмотрения, которые давно прошли, и все. Я еще подожду, вдруг что-то появится, потом буду узнавать. Я еще не отказалась от идеи наказания сотрудников МФЦ и ДСЗН, писавших отказы. Для этого нужно решение суда в мою пользу. 31.10.2015 12:49:37, москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!