Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2015 18:17:52

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была точно такая же ситуация. Писала везде и в прокуратуру и в вышестоящие организации. Опека то же говорила, что пока ЛРП на ребенка не будет они со мной и разговаривать о нем не будут, а того кто разгласил информацию о нем привлекут. От всех инстанций получила отписки, но мое пристальное внимание к ребенку, позволило забрать его именно мне и сразу же после суда. Очень помогла в написании жалоб Ольга Митирева, если хотите могу скинуть образец писем в инстанции. 30.10.2015 08:40:48, SOVyshka
а разве после суда по ЛРП не надо было ждать месяц на вступление решения в силу? 30.10.2015 13:17:06, светланадевятимама+
Для опеки и суда не надо было ждать, но наша опека перестраховывается. И даже под опеку отдает только через месяц после ЛРП, но мне ее отдали сначала на гостевой, до вступления в силу решения суда, взяв разрешение био мамы, на всякий случай. 30.10.2015 13:40:11, SOVyshka
понятно! Опека Питера перестраховывается или таких ООП много? 30.10.2015 16:06:30, светланадевятимама+
Нет не Питер. Удмуртия. 02.11.2015 08:05:16, SOVyshka
ребенок есть в базе сайта усыновления ? 29.10.2015 18:41:10, katrin10
Вам нужно было (и может, еще не поздно) написать ПИСЬМЕННОЕ заявление о том, чтоб вам дали направление на знакомство с этим ребенком, если ФИ знаете.
Это обычная сейчас практика: ребенок,скорее всего оставлен по заявлению,оно продлевается, но т. к мать не навещает, и продлевала долго, ее собираются ОРП или сразу ЛРП. А детку эту уже кому-то обещали, как только появится статус - он уйдет на усыновление. Ваша лазейка в том, что если готовится ЛРП, то у ребенка уже есть статус "лишенного родительского попечения" и следовательно, он уже не родительский, а его под опеку можно взять.
29.10.2015 18:34:55, туткактут
[пусто] 29.10.2015 18:55:32
так подождите офиц ответа и сходите с ним в прокуратуру, если он вас не удовлетворяет. Только они могут проверить, "придерживают" они детку или нет. 29.10.2015 20:37:29, Лао Ц'зы
А при чем здесь руководство ДР? Такие вопросы только через опеку решаются. Ребенок есть в базе данных со статусом опека? Если да, то ничего опекским тетенькам доказывать не надо, а просить письменно направление и писать согласие на опекунство. Правда, если мама одумается, сможет забрать малыша. 29.10.2015 19:43:38, Luloka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!