Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промойте мозг!!!!

Дома трое детей(2.6.11) все тематические. Накрыло сильно-сильно понравилась девочка по возрасту подходит идеально,НО она плюсик.Все понимаю лекарства-режим, но безопасность других членов семьи ?
29.10.2015 10:52:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот тоже маникюрные ножницы одни, вернее несколько, но просто в разных местах лежат, личных ни у кого нет, только тут прочитала такую удивительную мысль. Объективно плюсику ничего отдельного не надо, это паранойя.
ВИЧ не передаётся в быту, никак, расчески и зубные щётки у нас личные конечно, но ВИЧ тут не при чём! Даже если всем одной пользоваться, расчёска это не шприц по кругу, даже если нарочно "смешивать" кровь в ранке, так НЕВОЗМОЖНО передать ВИЧ. Наш СПИД-центр обещает:)
Заражение у наркоманов происходит из-за того, что шприц впрыскивает заражённую кровь в кровоток, и она разносится вместе с наркотиком. А из поверхностной царапины клетки вируса внутрь не попадут никак, хоть обмажься ими! кровь сворачивается, и уж обратно внутрь из раны, как все мы знаем, точно не течёт, только наружу.
У нас несколько детей, включая кровных и приемных, + и -. Вместе купаются, ограничения только по полу и возрасту, пьют из одной чашки ит.д. Ногти стригу всем по очереди. Никакой разницы в быту, кроме анализов и таблеток, с плюсиком нет, от слова совсем.
Хотите - пишите на подник, отвечу на любые вопросы.
31.10.2015 10:15:14, Анонимно
Вам, по-моему, промыли до меня))) у пеня плюсик. Хорошка-красавица-умница. Болеет РЕЖЕ чем здоровые дети.В быу ничем не отличается, раны обрабатываю как обычно, с дезсредством типа хлоргексидина-перекиси. Ничего не замачиваю, перчатки не надеваю. Маникюрные ножницы и зубная щётка индивидуальные, но ведь это у всех так, правда?:)
Езжайте знакомиться и не заморачивайтесь тем, чем заморачиваться не надо.
29.10.2015 23:19:23, сеньорита Хуанита
"Маникюрные ножницы и зубная
щётка индивидуальные, но ведь это у всех
так, правда?:)"
не ну лан щубная щетка у всех своя - это да. но ножницы то у нас одни на всех. почему надо каждому то? у нас нет вич-гепатит и проч. если будет то другой вопрос.а что еще должно быть личного?
30.10.2015 00:57:42, не понимаюююю
А расчески и полотенца у вас тоже общие? Есть перечень предметов личной гигиены, которые положенно иметь каждому в своем личном пользовании. Маникюрные ножницы туда входят. Ими не перенести ВИЧ, а вот ногтевые грибки и прочую гадость запросто. 30.10.2015 09:37:30, учите матчасть
У нас вот полотенца общие.... у взрослых общие на взрослых, у детей тоже на всех детей общие....
Про полотенца вот не понимаю необходимость иметь с мужем отдельные полотенца и при этом спать в одной кровати....
30.10.2015 12:16:23, Нэцкэ
Тиф, лишай, бубонная чума.) А Вы как думали?) И никакого спанья в общей кровати. Антисанитария сплошная!) 30.10.2015 13:58:26, Легкомысленность
уЖОС!!!! УЖОС!!!
Но таки за отдельные ножницы я согласна:))) тем паче у мужа ГепС....но отдельные ножницы были еще до постановки диагноза:)
Муж тут на днях палец порезал... изъяла из обращения нож, которым порезался на пару недель:))) говорят вирус гепС больше 2 недель на открытом воздухе не живет:)))
30.10.2015 14:03:33, Нэцкэ
У нас общие ножницы. С полотенцами и прочим тоже вполне могут быть накладки-особенно пока дети маленькие. ВИЧ,ногтевых грибков и прочей гадости лучше вообще не иметь в семье.Если есть-лечить.Если невозможно лечить-это проблема. 30.10.2015 11:48:14, Ямамба
"но ножницы то у нас одни на всех"
Еще чё не хватало, чтобы муж моими дорогучими ножницами свои корявки толстые стриг!!! у него свои! а детям стригу ногти кусачками - они у них одни на троих:)))))
30.10.2015 08:15:19, Нэцкэ
Разве можно быть на 100% уверенным, что есть и чего нет? Не знаю как гепатит, а вич через ножницы не передается, теоретически для этого нет никаких предпосылок (информация от специалистов спид-центра). 30.10.2015 01:20:30, Luloka
Правила гигены как и для всех нормальных людей - своя зуб.щетка, ножницы для ногтей, расческа и прочие атрибуты личной гигены. Риск заразиться в быту = 0. Современные лекарства импортного производства (про российские ничего не знаю) можно принимать с отклонениями в 3-4 часа. Если случаются острые желудочно-кишечные расстройства, то на 1-2 дня можно и отменить. Ничего не случается.У ребенка на терапии обычным анализом вирус в крови не определяется, только специальным. При таком содержании заражение никак невозможно. 29.10.2015 17:05:40, Филина мама
мама Ирина
Про безопасность не беспокойтесь. С уважением, Краевед)))) 29.10.2015 16:16:23, мама Ирина
Английская роза
[ссылка-1] вот ссылочка - здесь общаются мамы плюсиков. На мой взгляд - лучшая информация именно здесь). Даже если ребенок травмировался и к Вам на руки попала его кровь... вы НЕ заразитесь! Проверено)) 29.10.2015 13:24:46, Английская роза
Если бы ВИЧ был заразен в быту, то все бы умерли давно. В метро ездим, в сады-школы детей водим, в бассейны ходим - наверняка в течение жизни мы десятки раз сталкивались с носителями этого заболевания. Более того скажу, я очень часто бывала в гостях у одной семьи, один член которой был героиновым наркоманом и болел ВИЧ, ни я, ни кто из этой семьи не заразился. 29.10.2015 12:58:48, Буревестник
Тоже читала, что при постоянном принятии лекарств даже при переливании крови заразится практически невозможно, но такие детки чаще болеют (тоже хотела взять девочку плюсика, но не получилось) 29.10.2015 12:44:40, Романамама
Нет, не чаще болеют. У меня 6 лет дома. ТТТ ничем ни разу за эти 6 лет не болел. Кровные то периодически что-то подхватывают, а он вообще ничего. Самый здоровый в нашей семье. 29.10.2015 16:53:47, Филина мама
Насколько я знаю, дети на терапии не чаще болеют, а реже. 29.10.2015 17:37:33, Elina
Ничего они не чаще болеют, если принимают терапию. Недавно заведующая детским отделением спид-центра меня отчитала на жалобу, что у сына часто герпес на губах (ничем другим практически не болеем годами): "Перестаньте винить во всех проблемах вич, у вашего ребенка точно такой же иммунитет, как у любого здорового, пока он пьет лекарства". 29.10.2015 13:27:18, Luloka
а почему же тогда часто герпес, если иммунитет точно такой же?) 29.10.2015 13:46:04, все впереди
У каждого свое слабое место. У меня всю жизнь если что- сразу герпес на губах. При этом даже обычными ОРВИ болею не чаще раза в год. Вич нет. 29.10.2015 14:35:07, аба
у меня мелкая чуть что - сразу герпесом обсыпается. и Вича не имеет - проверена. 29.10.2015 13:54:46, silverheartcats
Таки есть не-ВИЧ-инфицированные дети и взрослые, у которых часто герпес:) 29.10.2015 13:52:22, Koshata
так разве это не показатель пониженного иммунитета? 29.10.2015 13:53:45, все впереди
показатель. но к ВИЧу может не иметь никакого отношения. Но я читала, что как раз ВИЧ+герпес имеет нехороший прогноз 29.10.2015 13:58:09, silverheartcats
Как это? При ВИЧ всегда иммунитет понижен.Этим он и страшен-умереть можно от любого заболевания. 29.10.2015 14:56:38, Ямамба
Ничего подобного, у многих иммунитет в полном порядке. Вы путаете наверное СПИД - последняя стадия ВИЧ. Кстати, иммунитет понижен у многих жителей больших городов. 29.10.2015 16:56:52, Филина мама
это спид. А спида может никогда не быть при приему терапии 29.10.2015 15:14:14, орловфв
может не иметь, а может и иметь. как можно из этого делать обобщения в стиле "ничего они не чаще болеют" 29.10.2015 14:21:54, все впереди
Да, именно такое обобщение, подтвержденное мнением специалистов. "Такие" детки не чаще болеют (как утверждалось выше), а так же, как и дети без вич - могут болеть, а могут не болеть. 29.10.2015 20:16:32, Luloka
Берите, они классные! лекарства пить не большая проблема, режим ничем не отличается, диагноз можно нигде не разглашать, свою семью не заразите 100% - в инете куча инфы на эту тему. Не возьмете, будете жалеть потом :) 29.10.2015 12:41:03, NatashaV
Простите, кто эти они, которые "классные" ?? 29.10.2015 15:00:38, я не автор, но спрошу
Ольга Оводова
ВИЧ-положительные дети попадаются очень классные потому что многие их боятся и не берут. 29.10.2015 17:37:04, Ольга Оводова
Знаю множество родителей, взявших плюсика к своим родным и приемным детям. Никаких проблем. 29.10.2015 12:35:19, Luloka
Промываю. В быту - не заразно! 29.10.2015 11:32:31, silverheartcats
Всем большое спасибо 29.10.2015 13:33:01, пока секрет
читайте лит-ру, в быту вич не заразен 29.10.2015 10:56:20, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!