Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отреагирует опека?

здравствуйте! мне не с кем поговорить! у меня дочка приемная-ей 6 лет, живем вдвоем 4 года. когда брала дочку -говорила что обязательно удочерять буду, возраст у меня -до пенсии 6 лет осталось. недавно меня сократили , а на другую работу устроиться не могу (город маленький везде сокращают), да и хорошо нам стало! уделять стала дочере больше внимание, заниматься с ней больше начала(если дома сидеть ,то денег нам хватит-я вяжу на заказ и огород большой)так вот -очень переживаю, выходит я обманываю отд опеки? они ждут-когда в школу пойдет я ее удочерю, сказать мне им или не надо?
29.10.2015 08:09:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Вас не имели право сокращать, если Вы одинокий опекун. 30.10.2015 13:07:21, мурмур
Обещать не значит женится. Мало ли что Вы говорили, обстоятельства изменились, жизнь изменилась. Живите как лучше Вам и ребёнку. 29.10.2015 23:24:50, сеньорита Хуанита
Невроз, матушка. Живите, как вам удобно, " обманывайте" всех на здоровье. Что-то сделать можно только с божьей помощью, а вам вот - не велит. Спешите, короче, жить счастливо и как вам удобно. И еще возьмите, если силы есть. 29.10.2015 10:27:44, Лао Ц'зы
знаете, вы мои мысли читаете! мечтаю взять, но только кто мне даст-безработному! 29.10.2015 11:47:21, elenacaveleva
[пусто] 29.10.2015 12:27:55
С дочкой мне нравиться заниматься , я в ней полностью растворилась! 29.10.2015 12:50:56, elenacaveleva
[пусто] 29.10.2015 13:13:18
Ок. Я вам завтра отвечу, сейчас уже уезжаю. 29.10.2015 13:38:48, Лао Ц'зы
Делайте так, как удобнее вам, опека перетопчется. Тем более что для удочерения надо зарплату на два прожиточных минимума, а у Вас ее нет. 29.10.2015 09:29:49, atusik31
зачем удочерять? вы ребенку имя не меняли? Что изменится в ваших отношениях после удочерения? НИ-ЧЕ-ГО! Зато потеряете выплаты и ребенок потеряет возможность получения квартиры! А форма устройства удочерение выгодна только государству и тем, кто планирует покинуть с ребенком страну! 29.10.2015 09:10:19, орловфв
да я не против приемной семьи! деньги нам не помешают,мы с дочкой уже привязаны, тайны не какой! меня просто мучает- то что я сама говорила ,что буду удочерять, на тот момент я не знала что на ребенка очень много уходит(на развивашки развлекашки), прошли все больницы, много уходит на платное лечение( реб с огрничением). опека надееться!!! а сейчас боюсь палки начнут вставлять, нервы матать яко-бы будем подыскивать что бы удочерили-ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, САМИ ГОВОРИЛИ( меня кто за язык тянул) 29.10.2015 09:53:53, elenacaveleva
Нет, ребенок уже устроен в семью и никого ей подыскивать не имеют права. 29.10.2015 13:40:46, Лао Ц'зы
а они тут причем, опека в смысле? ребенок на семейной форме устройства, права ребенка не нарушены и нарушены не будут. Можете говорит: дада, марьванна, как только - так сразу. Или: планы изменились, хотела тайну - тайны не получилось, смысла удочерять соответственно нет. 29.10.2015 10:59:08, орловфв
Ребенок, который в семье под опекой более в семейном устройстве не нуждается, так что пугалки, что они для нее усыновителей будут подыскивать - это только пугалки.
Ну и мало ли что вы обещали! Нам вот обещали стабильный рост ВВП, индексацию пенсий и пособий, строительство новых детских садов, а на деле кризис и крепостное право..... И ИХ, кстати тоже за язык никто не тянул.....
29.10.2015 09:58:05, Нэцкэ
и это правда))
ОФФ, положили мы Настю, разрешили вместе с бабушкой, кровать очень широкая, потому в манеже, ПОКА, необходимости нет))
Когда наступит черед Вари, если понадобится, я вам намекну,хорошо?
29.10.2015 22:02:45, светланадевятимама+
Да-да-да, без вопросов:) намекайте, когда понадобится:) 29.10.2015 22:40:10, Нэцкэ
спасибо! 30.10.2015 00:49:50, светланадевятимама+
Живите и радуйтесь! И вам хорошо сейчас и дочке.
Если возникнут какие-то проблемы, тогда и будете думать. Через 6 лет получите свою пенсию - это стабильный доход (наверное не меньше, чем пособие опекаемого), тогда и усыновитесь.
29.10.2015 08:43:16, Frosya123
Уж через 6 лет 12 летнюю девочку нет вообще никакого смысла удочерять:)))) А получать и пенсию и пособие - это куда лучше чем одну только пенсию:))) 29.10.2015 09:59:17, Нэцкэ
спасибо всем !как- то полегче стало , а то тяжело одним умом!на форуме только делюсь и советуюсь 29.10.2015 10:03:49, elenacaveleva
А опека на вас наезжает, торопит с усыновлением?
Тут писали, что бывает, что опека раз в месяц приходит с проверками, тем самым заставляя усыновлять.

Если этого нет, я бы на вашем месте не переживала. Официально вас никто не может заставить усыновлять. Ребёнок в семье - все, какие ещё проблемы.

А так вполне нормальное объяснение с вашей стороны, что в условиях кризиса В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА оставление именно опеки (или ПС, что там у вас), так как, получая деньги на содержание ребёнка, вы имеете возможность уделять ребёнку много времени, а не разрываться между семьёй и работой.
29.10.2015 08:21:58, Koshata
каждый месяц не ходят, но были в начале октября (раз в полгода ходят) и сказали ,что после 7 лет будете удочерять. в опеке знают что у меня ни кого нет(ни бабушки с дедушкой,ни сестер с братьями, ни мужа-разошлись до дочки) -я одна живу. 29.10.2015 08:34:37, elenacaveleva
потом скажите, что планы изменились, от ребенка ничего не скрываете и смысл в удочерении пропал, поскольку ребенок от этого только теряет 29.10.2015 09:11:55, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!