Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа и приемная семья или опека, как совместить?

Всем здравствуйте. Наконец, тфу-тфу нашли доченьку. В связи с чем возникли вопросы. Изначально я планировала девочку до трех лет и думала на работе уйду по уходу с усыновлением. Но получилось так, что ей в сентябре уже исполнилось три и форма устройства пока или опека или приемная семья, т.к. родителей лишили месяц назад и пол года удочерять нельзя. Вопрос, как поступить на работе, в д/с я пока не хочу отдавать, хотя бы месяца три посидеть с ней дома. Плюс к этому возможно у нас в отделе будет сокращение, кого конкретно коснется не известно. Может взять за свой счет? И если меня сократят, будет ли это влиять на выплату компенсации? Я не очень разбираюсь в формах устройства, вообще при форме устройства приемная семья можно работать? Подскажите как лучше поступить, я не переживаю, если потеряю работу, просто если все равно придется уйдти, лучше уйдти по сокращению с хорошей компенсацией ))). Спасибо.
28.10.2015 13:21:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
есть закон, по которому родитель ( или опекун? вот тут не знаю, есть ли разница) ребенка моложе 14 лет имеет право (по заявлению) работать неполный рабочий день, то есть если вы пишите такое заявление, вам не имеют право отказать.
Если вам нужны подробности, спрашивайте, у меня подруга сама юрист (в Москве), ей попытались отказать, она им прям статьи законов привела, начальство кривя морду всё подписало.
То есть вы пишите заявление "хочу работать на 0,1 ставки", вам не имеют право отказать, ну, на 4 часа в неделю уж отдайте ребена в садик то :)
Если у вас грядут сокращения, то таким заявлением вы, может, как раз и получите что хотите (увольнение с хорошим выходным пособием).
29.10.2015 15:35:12, Natalya d'*
При любой форме устройста Вы можете работать. 28.10.2015 16:36:00, НЭТ77
Ольга Оводова
У нас ПС, мы с мужем оба работаем официально по трудовой. Никаких ограничений нет. 28.10.2015 15:21:15, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!