Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-----

-----
27.10.2015 19:12:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу непедагогичное. У дочки было подобное в саду. Я дождалась отца мальчика и сказала, Что делает сын дочери (подглядывал, трусики снимал) и сообщила, что с этого дня буду учить бить обидчика между ног со всей дури. И неважно будет, если он в трусы залез утром, а по яйцам получит в обед. И чтобы претензий не было.

Мальчик пару месяцев вообще к Лене не подходил ближе, чем на метр. )))))

Попробуйте также поговорить с родителями мальчиков. ИЛи теми, кто забирает их из сада.

Да, совет не мой. мне посоветовали. А тем другие посоветовали.
28.10.2015 01:30:29, Криптан
Гы))) Я также говорила)) По другому поводу и про мальчика правда. "будут лезть - разрешаю бить". 28.10.2015 09:22:36, Рыбачка Соня
Natalya d'*
У меня есть закомая семья, ктр научили заранее, до "первый раз в детский сад" дочь бить между ног, и она всех обидчиков бьет, ну, точнее, пытается, но не очень хорошо у нее получается, не попадает. И одни и те же мальчишки (те, что всех обижают) ее обижали наравне со всеми, а не меньше как минимум до конца дет сада (потом я с той семьей общаться перестала).
Я к тому, что вам повезло, какие то сильно трусливые родители попались.
Кстати, видела в песочнице мальчиков (ну, тоже где то 3х леток) ктр хвастались "а меня папа научил всех бить меж ног, я самый сильный, я теперь в любой драке герой и вААще непобедимый чемпион", потом 2 таких "героя" друг друга били-били, никто ни разу "куда надо" не попал.
Родители в это время явно не за 2 км были (ну, мало кто 3х леток без присмотра оставляет), но никто к ним разнимать не подбежал.
28.10.2015 02:20:55, Natalya d'*
Очень строго поговорите с мальчиками.Их это отрезвит, т.к. они уверены,что родителям никто не жалуется,что девочку никто не защитит.Сама так делала всегда, поэтому все дети знали,что к моему лучше не лезть,т.к. за ним стоит его мама.А мой при этом чувствовал себя защищенным.Я бы даже на вашем месте сначала поговорила бы с заведующей,а потом этих мальчиков по одному(так страшнее)привела б к ней. 28.10.2015 00:38:35, 7755
не с родителями детей надо говорить, а с воспитателями.... Они за все происходящее отвечают. Пусть они с родителями и разговаривают. А, Вы воспитателю скажите, что если еще эти мальчики хоть на два метра близко подойдут, Вы не заведущей звонить будите а в комитет образования....
Будьте уверены, работу они точно за это потеряют.....
27.10.2015 22:52:00, ЕкНик
не "еще раз", так как даете как раз индульгенцию на еще раз. просто "если подойдут". 28.10.2015 01:32:43, Криптан
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да 27.10.2015 23:58:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Писать на имя заведующей с подробностями про трусы и мат. С датой и копией себе. С родителями напрямую не разбираться. Судя по детям скорее всего получите отпор, мало не покажется. Зачем вам склока? Тем более, что вы сама судя по всему не особо боец. С детьми чужими тоже не разбираться - незаконно это. Девочку научить давать отпор. Научите кричать "как резаная" - для женщины это часто вопрос жизни. В будущем может пригодится, не приведи Господи. 27.10.2015 21:14:54, аба
Именно так - ОРАТЬ. Вам правильно посоветовали. Но я вас очень прошу - учите дочку защищаться. Учите драться. Я сама "такая"-же. Мама долго учила молчать в тряпочку и быть скромной. Мне это потом долго-и сильно аукнулось во взрослом возрасте. Учите дочку защищаться - она вам потом спасибо скажет. С мальчиками говорить бесполезно - ищите родителей и разговаривайте совместно с воспитателем. И заведующую поставьте в известность, как Вам и посоветовали. 27.10.2015 19:57:36, .......
Вполнге возможно, что сил дать сдачи нет, но в этом случае она должна начать орать. Громко. Звать на помощь. И я бы на имя заведующей сразу накатала бумагу, что воспитатель не справляется с обязанностями. Быстро бы второй взрослый в группе появился. В нашем садике было правило, что воспитатель не имеет право оставлять детей в группе без присмотра ни на минуту, если нужно в туалет, то на это время должен быть второй взрослый. Если у заведующей никого больше нет, то пусть она сама дежурит в группе, когда воспитателю нужно мыть посуду. 27.10.2015 19:40:29, ------
Natalya d'*
Я у вас вижу проблему под названием "воспитатель не выполняет свою работу", вот её и решайте.
А вообще выглядит как разводка - что это за мальчики, ктр, с одной стороны, "дерутся матерятся просто кошмар", а с другой, из 20 или сколько там детей в группе обижают только вашу, когда обижать кого хошь им никто не мешает, посуду видите ли воспитатель мыть ушёл.....
27.10.2015 19:17:01, Natalya d'*
Присоединяюсь..... с какого перепуга воспитатель оставляет детей одних без присмотра и посуду моет? Няни нет?
Пишите заяву на имя заведующей, что воспитатель не может уследить за детьми и перемыть всю посуду одновременно в связи с чем дети повалили вашу дочь на пол и пытались снять трусы....
Я бы прям в красках про трусы написала, думаю сразу бы няня появилась....
Если нет, то в департамент образования аналогичную заяву.....
И да, у нас тут пытались выдавить няню нашу, типа кризис, сокращения, коллективная жалоба в департамент образования решила проблему.... Нашу няню не тронули....Хотя вынуждали или уволится или работать на 2 группы. Ни тот нп другое не устраивал ни ее, ни родителей.... Родители вступились. Все осталось как было, несмотря на кризис.
27.10.2015 19:24:21, Нэцкэ
Экая вы... наивная :)
Стоит только сказать про трусы - и тут же все кинутся няню искать, тапки роняя)))
Дорогая Нэцке, а может, именн вы подскажете, где найти няню за 11 тыс.р., а в регионах - за 8-9тыс.? Кто именно пойдёт работать на такую зарплату, каждый день с 8.00 до 17.00?
Больше скажу, и на зарплату воспитателя, составляющую 15-16тыс., люди не слишком-то рвутся, - странно, правда?))) И воспитатели вынуждены совмещать по две должности, работая ежедневно за двух воспитателей или за няню.
У нас в прошлом году девочка всё лицо себе разбила качелями, пока воспитатель водила ребёнка в туалет, а вы говорите трусы... Не вижу ничего ужасного в той ситуации - они же только хотели, а не сделали. ПОдумаешь, трусы. Вот если карандашами тыкать начнут, как у нас в два года наза в группе один мальчик девочку "осматривал", тогда да. Того мальчика быстро на ПМПК и в коррекционный сад отправили.
27.10.2015 22:15:19, Соничка
Люлена
В том, что ничего страшного не произошло я с Вами не согласна. Это огромный стресс для ребенка. А , может, и залезли. А девочка не все рассказала. Как-то в лагере, в младшем отряде, у нас был такой случай. Мальчики прижали девочку подушками и сняли джинсы. Она рыдала потом весь день. А вожатые даже внимания не обратили. Сама девочка не смогла рассказать об этом. Несколько девочек только видели, как она бежала из палаты мальчиков с расстегнутыми штанами. Думаете, надо все спустить на тормозах? 28.10.2015 01:10:11, Люлена
[ссылка-1]

20-25 тыс ЗП у нянечек. Неужто мало за работу до 16-00 рядом с домом?
У нас все вакансии закрыты:)
А ежели у Вас такой бардак - так это ваше право в нем жить.
27.10.2015 22:25:33, Нэцкэ
У меня ребёнок часто болел, пришлось устроиться воспитателем, т.к. больше нигде столько больничных терпеть не будут. Зарплата 9тыс.руб. 28.10.2015 04:56:55, ньювоспитатель
А как вас в саду терпели со столькими больничными?
Родители не возмущались? Напарница?
28.10.2015 10:03:46, Нэцкэ
А за 9 тысяч что со мной, что без меня,- все равно работать некому. А так я хоть иногда выйду,- уже праздник. У напарницы у самой двое маленьких детей,- она меня понимает. Опять же когда меня нет,- она хоть подзаработает. Если бы я раньше работала в детсаду и у меня была бы категория, то имела бы аж 12 тыс.руб. Крупный промышленный город- миллионник Поволжья. 28.10.2015 17:11:57, ньювоспитатель
Если бы у наших нянь были бы такие зарплаты, я бы сама пошла туда работать не раздумывая!!! У нас няня 7-8 тыс. получают (со всеми надбавками), воспитатель (при выполнении функции второго воспитателя и няни) в лучшем случае 18-20 тыс. 27.10.2015 23:51:33, Лариса13
Ну в маленьком городке не спорю....
ТС не удосужился уточнить где живет:) Да и вообще похоже на вброс:)
27.10.2015 23:53:55, Нэцкэ
Ну если люди обращаются с проблемой с которой раньше не сталкивались и Вы считаете это вброс. То постараюсь больше не писать. Я пять лет читаю данную конфу. Именно он в своё время после всех выкидышей помогла меня настроить на то, чтобы усыновить ребёнка 28.10.2015 03:00:50, Мамашенька
25)) 25 у нас директора садика поди не получают))) 27.10.2015 22:58:32, Рыбачка Соня
У Вас в МСК? наши получают в районе 45. Сами лично озвучивали на собрании. У нас разборки были с руководством холдинга по поводу няни и сокращений персонала. Так они сами озвучивали эти цифры родителям в контексте, что не хотят делить ставки и работать на 2 группы потому что ТАКАЯ ЗП их устраивает и работать больше, чтобы больше получать они не хотят.
Все это было буквально пару недель назад.
Няне тоже предлагали "или работать на 2 группы и нормально зарабатывать или увольняться". Она сказала, что ее ЗП устраивает, а работать на 2 группы - это профанация.
Так что либо вы под "у нас" имеете в виду не МСК, либо вы просто не в курсе уровня ЗП.
27.10.2015 23:50:54, Нэцкэ
Ну ессно не Мск) Для меня "нас" это родной город. Так вот, у нянь - минималка,- 6 с копейками минус подоходник. За 25 у меня года 3 назад клиент главбуха искал на холдинг из 6-ти юр.лиц, - выбор был весьма богат. 28.10.2015 09:28:14, Рыбачка Соня
Ясно:) Эх, хорошо в МСК:)))) 28.10.2015 09:45:02, Нэцкэ
мурмур
Нам директор озвучивала 40. Москва. У меня приятельница, врач высшей категории в Бурденко получает гораздо меньше. 28.10.2015 05:19:49, мурмур
В Мск. получают до 50 т.р. В зависимости от педстажа.Знаю это из первых уст(воспитательница получает 50 т.).Но берут только с педобразованием. 28.10.2015 19:29:22, 7755
з.п. в подмосковье примерно такая же. мне заведующая лично озвучивала СТАВКУ воспитателя -29тр. сад комбинированный. в обычном вроде на 2 т.р меньше. могу ошибаться. 28.10.2015 00:19:35, мама 2х сыночков
А у нас не выдавить, у нас найти няню не могут :-((( Есть приходящая, которая на 3 (!) группы работает, но, сами понимаете, как... У нас даже сменного воспитателя нет. 27.10.2015 20:24:09, Лариса13
Natalya d'*
а вы им верите? что НЕ МОГУТ найти, а не НЕ ХОТЯТ ( ну, мож, как то делят невостребованные зарплаты, типа всем платят прибавку за "переработку")?
я б на вашем месте проверила - кого то из знакомых кто подходит на должность попросила бы позвонить типа "ищу работу"
27.10.2015 20:38:39, Natalya d'*
У нас город не большой. Зарплаты я знаю (в образовании достаточно долго отработала), так что, да, я верю. Объявление о приеме на работу на должность воспитателя и помощника воспитателя есть во всех доступных ресурсах (центр занятости, авито, газеты, на саду). Такая ситуация не только в нашем саду, но и во всех садах города (кроме коммерческих, разумеется). В сад приходят устраиваться буквально для того, что бы ребенок попал в сад без очереди. Устроив ребенка и отработав месяц-другой, увольняются. На нашей группе за прошлый год таким образом три няни сменились. В этом году новых еще не было... 27.10.2015 23:49:13, Лариса13
+1 Скорее всего начальство ставки делят между собой. Старая как мир тема. Моей маме-пенсионерке предложила соседка зав. д/с ставку воспитателя. Позвоните в отдел образования, предусмотрены ли такие вакансии. 27.10.2015 21:18:24, аба
со слов ребёнка они к ней лезут пока взрослых рядом нет. Получается ни кому нельзя отлучиться даже в туалет. 27.10.2015 19:22:03, Мамашенька
Natalya d'*
Почему, можно - по очереди, в садиковской группе должно быть 2е взрослых, воспитатель и нянечка, что это они одновременно обе в туалете забыли? 27.10.2015 19:23:56, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!