Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно писать согласие?

Девочки, съездили мы с мужем к нашему мальчику уже два раза.... Уже влюбились :))) Мальчику 2 мес., контакт гепС, ПЭП и т.д. Сегодня поговорили с врачом, и все, я очень хочу его поскорей забрать..... Но, врач сказал, отходите к нему 10 дней и по истечению 10 дней езжайте в опеку...... неужели нам придеться еще так долго ждать? Т.е. я не могу придти раньше в опеку и дать согласие на карапузика? :((( И еще вопрос, а если заключение у нас с мужем на двоих, в опеку писать согласие на ребенка, тоже должны ехать оба? Или меня одной достаточно?
27.10.2015 12:15:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пож-та, а что врач сказал по поводу контакта гепС, какие дал рекомендации или может советы? 27.10.2015 17:24:42, не праздный интерес
Ничего не сказал, ПЦР не делали, т.к. дорогой он. Дальше не спрашивала, легче самой в инете информацию прочитать. 27.10.2015 21:43:05, МаруськаС
кроме согласия вам надо подать заявление в органы опеки на оформление опеки или в суд на усыновление.
тоже сразу с числом и пакетом всех ваших документов.
27.10.2015 17:16:57, Ata
Мы писали после знакомства, сразу же. Но нас попросили написать "послезавтрам", т.к. их, типа, не похвалят за такое молниеносное решение, они должны настаивать на том, что бы кандидаты подумали хорошо. Число ставили "послезавтрашнее". Через 2 недели ровно забрали.
Если заключение на обоих, тогда оба,да.
27.10.2015 13:33:15, Джулия Р
Насколько я знаю, направление с подписанным согласием в больнице останется.
А вообще да, хоть в день знакомства можно подписывать.
Я знаю, что с детками постарше администрация ДД требует, чтобы некоторое минимальное количество встреч прошло, а с малышом то какая разница.
27.10.2015 12:28:04, Koshata
Причем тут врач то? едете в опеку и пишете согласие. только дату не забудьте указать. Чего время то тянуть? Мы в первый день согласие подписывали 27.10.2015 12:20:21, silverheartcats
Все поняла, спасибо. Просто смутил врач, сказав, что как ваш 10-дней срок закончиться, едите в опеку, раньше не надо. :(( А он такой кроха, его домой хочется забрать, отогреть и расцеловать :)))))))))) 27.10.2015 12:22:20, МаруськаС
10 дней вам дается на раздумья перед принятием решения. Если вы решение уже приняли, то вам эти дни не нужны. И не врачу тут решать, а опеке. Так что бегите прям шаз в опеку и пишите согласие. 27.10.2015 12:31:26, silverheartcats
Ну почему врачу не решать? Как раз опека запрашивает главврача по поводу того, найден ли контакт буд опекуна с ребенком. И очень много зависит от ответа врача. И ответ он пишет на направлении на знакомство, с которым потом и идти в опеку. 27.10.2015 18:41:03, ирина НН
Какой контакт с месячным ребенком? И это больница, а не ДР. Больничный врач не решает такие вопросы. И кандидат имеет полное право подписать согласие сразу. 27.10.2015 20:24:06, silverheartcats
Ирина НН
"Больничный врач не решает такие вопросы" - полностью согласна.
"И кандидат имеет полное право подписать согласие сразу" - также с Вами согласна.
Но не знаю как у Вас, но у нас согласие подписывается на бланке "направления на знакомство", на этом же бланке ставит свою закорючку и главврач, и выносит свою резюме - найден ли контакт или нет, и даже с месячным малышом. И если вдруг месячный у Вас на руках орет и извивается на каждом свидании - никто Вам его не отдаст. И вот с этой бумагой уже идете в опеку оформлять документы дальше.
И у нас на конфе были случаи отказа глвврача в быстрой подписи, когда он настаивал на продолжении свиданий.
Поэтому я бы не советовала открыто ссорится с главврачом, тем более с ДР или с ДД контактировать до момента забирания ребенка.
28.10.2015 19:26:04, Ирина НН
"месячный у Вас на руках орет и извивается на каждом свидании - никто Вам его не отдаст"

Гыгыгы... вы про такую вещь как колики не слышали? Вот заболел у ребеночка животик и обпрыгайтесь, а дом сотрясается от вопля.
30.10.2015 22:09:27, ------
PinkPiglet
Вы, конечно , извините, но вот это "И если вдруг месячный у Вас на руках орет и извивается на каждом свидании - никто Вам его не отдаст."- дурь полная. Из роддома плачущих теперь тоже не отдавать? 29.10.2015 10:39:07, PinkPiglet
Vulpes
Да, ржака)))
Мне про моего четырехлетку в ДД написали: "Контакт не установлен", и то в опеке отдали, как миленькие.
29.10.2015 18:08:11, Vulpes
У нас 2 месячный малыш, и он в доме ребенка. 27.10.2015 21:44:58, МаруськаС
Побежим в четверг, сегодня у них опека не работает :))) 27.10.2015 14:56:20, МаруськаС
Английская роза
100% 27.10.2015 13:22:32, Английская роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!