Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2015 15:14:16

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поругала бы. Таскала еду сама как профи, спрятать конфеты было невозможно. Ругала бы именно за то, что испортила блюдо для всех, что так нельзя. 27.10.2015 18:51:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не держите дом вредную еду (колбасу), не готовьте вредные блюда (пиццу). Пусть будет много нормальных полезных продуктов и пусть у ребенка будет неограниченный доступ у ним - думаю, проблема решится 27.10.2015 11:21:04, МарияМурка
жить вообще вредно, может сразу того.. :) 27.10.2015 14:15:36, орловфв
Писала-писала вчера, что бы я.... телефон и разрядился...
Не буду повторять, просто расскажу, что вспомнила только что.
В 9, почти 10 лет я была в лагере. Там же, воспитателем или как там их, была моя мама. У неё в спальне был шкаф, а в нём заначка, пакетик конфет шоколадных. В общем, потихоньку я их оттуда таскала, и обнаружена была, когда осталось несколько последних конфет. Что сделала мама я не помню, ей особо нечем было меня удивить, я естественно понимала, что подвиг не останется безнаказанным, но сдержаться не могла. Но тут выяснилось ужасное, заначка была не мамина, а выданная ей мамой одной девочки из её отряда, чтоб выдавать той по конфете в день в утешение за отправку в лагерь. А у неё была малышня, 7летки... Купить в той дыре конфеты дороже "дунькиной радости" было невозможно, и те "выбрасывали". И вот эта Женя, когда я пошла, как на казнь, извиняться, мне сразу улыбнулась " да ничего, ты тоже любишь "мишек на севере", да?"
27.10.2015 10:33:15, Гарпистка
мурмур
Для меня это не адекватно поступку ребенка. Я бы ругала бы конечно, объясняла, что так нельзя и т.п. Мама не разрешала есть, что хочется, как взрослый человек я считаю, что это правильно, но как ребенок я страдала, что нельзя съесть то, что хочется. Теперь я страдаю по поводу пищевого расстройства. Если мне чегой-то захотелось съесть, никакие доводы рассудка, что это лишнее, меня не остановят. Может тут другая причина лежит в основе, но имеем, что имеем. Жесткие запреты и жесткие реакции должны быть только, если есть угроза жизни и здоровью, ИМХО. 27.10.2015 08:26:51, мурмур
В саду кормят так, что дети почти не едят, ужина в саду нет, поэтому голодные дети догоняются остатками чая с полдника и сушками-печеньями, которые родители носят постоянно. Детям там голодно.
Сьесть вкусное с пиццы - нормальное явление.
Наказывать не за что, есть повод погрустить вместе о том, что вам тоже вкусного хотелось...
26.10.2015 23:13:42, Diana05
у вас в садике кормят так невкусно? мои наоборот жрали в саду - после домашних супов и полезных всяких мешанок ядреные каши с кучей масла и сахара шли на ура. а еще к тем кашам пласты белого хлеба с кучей масла как для спортсмена-тяжеловеса, а еще какао-вырви-глаз. и это только завтрак. у моих слава богу случилась аллергическая реакция на какао то, стала приносить воду на замену. но на "скусную" еду-жратву свинячью они в садике как раз подсели. 27.10.2015 02:10:35, ALora
Что в школе, что в саду разбавленные молочные каши, кормлю завтраком сама, те же каши, только вкусные, ну и на хлопьях. Знаю, что на начало дня что-то в животиках есть приличное. В саду малая ест только котлеты, т.к в них мало мяса, дома один раз так сделала - ела на ура. И пюре, оно жидкое очень. В школе старшая вообще ничего есть не может. Полдник в саду обычно не сьедобный, иногда булочки бывают, их ест. Домой прибегают обе и кричат, что есть хотят или начинают срочно хватать и жевать все в подряд))). 28.10.2015 09:29:11, Diana05
ваши может давно ходили в сад?
сейчас по моему повсеместно не масло, а спред дают. каши - не взглянешь, чтобы сьесть её надо иметь смелость %-)
27.10.2015 13:08:28, мама 2х сыночков
давно, моим уже 19 и 18 лет 28.10.2015 01:13:26, ALora
Если в МСК, то с этого сентября новое меню. Даже моя, которая не жрет ничего бывает, что не наедается... А ребенку, который хорошо кушает там явно мало.....
120 грамм каши утром - это нормально? у меня ляльки больше кушают.....
27.10.2015 08:27:07, Нэцкэ
кмк нормально. я дома в своих и 50 г с трудом могла впихнуть. а в садике каши были не на воде, а на молоке и с сахаром. + еще хлеб с маслом. и какао с молоком приторное или аналогичный чай 28.10.2015 01:15:33, ALora
Мне в качестве компенсации за старшую, которая вообще нифига не жреть были дадены дети, который кушают столько, сколько "в книжке написано".
Утром съедают по пачке иогурта (50 гр) и по тарелке каши (150-200 гр) еще могут сосиськой догнаться или чем то еще из моей тарелки, ну и печеньку какую-нибудь:)))
Но я отдаю себе отчет, что это мне в утешение за мои мучения со старшей достались едящие дети:))))
Ну а старшая жалуется иногда, что в саду гадость дают, типа ленивых вареников, они противные и их никто не ест, а они на полдник.....до ужина еще 3 часа.
Воспитатели сами говорят, что мерзкие эти вареники....
28.10.2015 10:09:13, Нэцкэ
lenalar
А "сельдь с луком" сегодня? Как ей?:) 28.10.2015 18:43:42, lenalar
аха-ха-ха... щас спросила.
- Ясь, селедку ели сегодня?
- да
- ну как тебе?
- Фу гадость, не люблю селедку.
- а ты ее съела?
- нет...
- а куда дела?
- отнесла, а картошку покушала...
- а селедка с картошкой была?
- нет просто селедка...
- а картошка тогда при чем
- ну мы ее кушали перед сном, с мясом картошка...
-------------------
вот так вот....короче с обеда ребенок не ел нифига.... с 12-00
28.10.2015 18:54:47, Нэцкэ
lenalar
Да, уж лучше не углубляться:(
Неужели нельзя попроще детей кормить:(
28.10.2015 22:38:50, lenalar
У нас, слава Богу, хорошо кормят в саду! Моя наедается. Каши садовские обожает, супы (мясо вылавливает, а так хорошо ест) Дома вечером уговариваю хотя бы чай с печенькой попить, отнекивается, говорит, что в саду наелась. И завтракать дома отказывается, говорит в саду поем... 27.10.2015 15:59:56, Лариса13
плюс один
Всем спасибо ) Сама пряников не надкусывала, колбасу не таскала, никто за таким из детей и домашних не замечен - было неожиданно.
Деть так же попал под горячую руку: собирались в гости к крестной, пицца была приготовлена с собой (С. не знала), возникла непредвиденная проблема. Было некогда, продуктов не было, ну и настроение дало сбой.
Поняла, что это распространенное действо, впредь буду внимательнее.
26.10.2015 20:34:25, плюс один
Голубушка
Ахаха, Вы сделали мой очень тяжёлый день:)))) 26.10.2015 19:57:55, Голубушка
мама Ирина
было мне, вполне себе бдагополучной со всех позиций дочки, 10 лет. Прислала бабушка, живущая на Сахалине, вкуснейшую сушёную корюшку. Много. Мы с родителями воздали ей должное)), наевшись до отвала. На следующий день они пригласили своих друзей (семейную пару) на пивко с рыбкой. Все предвкушали банкет))). Придя из школы, я каким-то чудным образом оказалась у пакета с оставшейся рыбкой. Рука не дрогнула, когда я расковыряла брюшко первой и сьела икру. Затем приступила ко второй. Не знаю, какие темные силы завладели мной, но пока все рыбки не были вскрыты, я не успокоилась. Затем, полная раскаяния, я написала штук 20 записочек - "простите меня пожалуйста, не смогла удержаться", и аккуратно вложила их в брюшки.
Заметив вскрытые рыбки, родители сначала удивились, затем разгневались, но, вытащив записку и прочитав её, долго веселились вместе с гостями. Я же в своей комнате сидела как мышь - мне было очень-очень стыдно.
Мораль сей басни такова - успокойтесь, спокойно скормите остатки пиццы и посетуйте, что Вы тоже любите колбасу и сыр на пицце. Лишать на неделю сладкого - негуманно и нерезультативно в этом возрасте - ну невозможно удержаться, чисто кинестетически))). Ну, и не оставляйте пока без присмотра то, что Вам ценно - не съест, так надкусит. Дети - они такие)))
26.10.2015 19:47:25, мама Ирина
Пора таки успокоительного). Слишком мал объект, чтобы так нервничать из-за обирания пицц). Рассказать как я в детстве ела торт? Был период, когда я съедала со всего торта крем. Понемножку, в несколько заходов, искренне веря, что урон не велик. Потом настал период, когда я счищала крем и ела только бисквит. А уж торты с орехами постепенно "лысели" в моем присутствии и до среднего школьного возраста)))
Наказать доеданием пицц на денек, конечно, можно, чтобы обозначить Вашу оценку поступка. Но лишать сладкого на неделю, а тем паче нервничать точно не нужно).
26.10.2015 19:29:13, Спокойствие, только спокойствие.
Боже мой) вот проблему нашли ) А вы сами в детстве пресловутые пряники никогда не надкусывали )? 26.10.2015 18:21:21, ДраКошка
Corgik
Пора Вам успокоительного. Сколько детей объедают пиццы, лопают втихаря вкусное - никто за это не наказывает. Пожурят, и отпустят:) В тему:
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не смотрю мультфильмы и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо!
26.10.2015 18:11:59, Corgik
Работала я в детском саду, группа 6-7 летних. На день рождения купила тортик и поставила в спальне на окно. Дети нашли и так как есть нечем было- облизали весь крем. Воспитатели смеялись и ели "лысый" тортик. Никого не наказывала, сама виновата, оставила в доступном месте красивый торт. Это адекватно в этом возрасте, не наказывайте. 26.10.2015 16:59:15, из сибири
:) вы очень мило и добро описали это случай (детишки - шкоды, что там говорить, я бы не удержалась от выговора:) но это и правда не стоит наказания 27.10.2015 02:12:45, ALora
Василиса из сказки
... Слушайте, у меня вполне себе кровные дети так и в 10 с лишним лет сделать могли... До сих пор помню: заказала дочке на ДР (10 лет) красивый такой дорогой торт, с фигурками и прочим. Так эти пять фефочек глазурь объели, а начинку почти не тронули. Вполне нормальные фефочки. От хорошисток до двоечниц. Из нормальных семей, в меру воспитанные, причесанные и аккуратные, мирно беседовавшие в гостях.
Я, конечно, высказывала своим. Но даже сладкого не лишала.
26.10.2015 16:44:18, Василиса из сказки
Ольга Оводова
У меня вчера были гости, много детей. Вечером смотрю - лежат печеньки, с которых начинка сковыряна, а сухое брошено. Думала, что мои - что с детдомовских возьмешь. А сегодня пришла подруга - говорит, что видела, кто это делал, делала автору печенек замечания, а он продолжал. Благополучный шестиклассник.
Я бы поставила на вид, возможно даже наказала лишением вкусняшек. Но злиться причины нет.
26.10.2015 16:22:27, Ольга Оводова
tЮлька
Да, стоит себе накапать чего-то. Можно с коньяка начать:))
Не адекватно
26.10.2015 16:08:32, tЮлька
фигня вопрос. все дети таскают вкуснятину. я своих за это гоняю из-за гастрита мелких. а так бы вообще не заморачивалась. если беспокоит, что ребенок переедает, то нужно контролировать процесс - убирайте еду вне зоны доступа. в доступе морковка чищенная, яблочко, репка, тыква печеная - чтобы еда была, а калорий не было 26.10.2015 15:47:57, silverheartcats
Natalya d'*
"Как бы вы поступили?" - да никак, я и сама б потаскала, если б у меня на кухне 2 невостребованные пиццы лежало.
тесто, оно ж невкусное, то ли дело "сыр и колбаса" :)
Это по конкретной ситуации, а по ситуации "вообще, по жизни, проблемы с едой", там всё длинее и сложнее, но не знаю, это ли вы хотели спросить.
26.10.2015 15:38:02, Natalya d'*
плюс один
Я не уверена, что есть какие-то существенные проблемы с едой, которые не скомпенсируются (Пусть и не так быстро, как хотелось).
Хотя могу ошибаться. Если не сложно, напишите, пожалуйста.
26.10.2015 15:58:37, плюс один
Вот проблему нашли - порезали еще кусочки вареной колбаски, посыпали тертым сыром и поставили в духовку на 10 минут. Вам же известно было, что ребенок готов непрерывно что-то жевать, а вы оставили еду без присмотра, создали собразн на пустом месте. 26.10.2015 15:32:41, ------
плюс один
В свободном доступе всегда фрукты. Колбасы, сыра дома не было.
Т.е. по вашему со стороны ребенка это нормальный поступок? А мне теперь еду прятать на холодильник (единственное место, куда пока не достает)?
26.10.2015 15:44:04, плюс один
А вот в холодильник лазать - запретить. Мои в таком возрасте брали что-то в холодильнике только с разрешения. Мала она еще для такой самостоятельности. 26.10.2015 19:31:54, -0-
Corgik
Да кого интересуют доступные фрукты? Вот колбаска другое дело.
У нас была одна конфянка, всё пыталась дитё к фруктам привадить, а он мяса хотел...
26.10.2015 18:14:17, Corgik
Абсолютно нормальный поступок для любого ребенка! Тем более в открытом доступе столь редкие сыр и колбаса!!! Кому нужны фрукты, когда тут такая вкуснятина лежит?! Я бы и сама с превеликим удовольствием стаскала! А я и стаскала, кстати сказать... Не далее, как в пятницу, сестра на работу принесла пиццу собственного изготовления. Надо отдать должное, она потрясающе стряпает!!! Вот я съела три куска, вроде уже и наелась, а глаза нет, за разговором и общипала еще два куска... Никто не ругался................ 26.10.2015 17:59:04, Лариса13
Василиса из сказки
Нормальный. Плохой, но нормальный. Некоторые и во взрослом возрасте так делают, вот это уже нехороший признак. А нормальный ребенок перерастет. Годам к 16, а то и раньше. 26.10.2015 16:46:51, Василиса из сказки
Natalya d'*
да,прятать, а с ребенком ктр уже 9-10 лет и прятать не помогает, решаю подобные проблемы с тем что каждый день тупо покупаю еды "на 1 раз".
У меня приемных детей нет, но подобные проблемы были у меня самой в детстве (и не прошли, я тоже буду точить всё что есть вкусненького в доме пока оно не закончится, решаю проблему только методом "не покупать") и у детей ( наследственное?)
Кстати, старший сейчас и сам тоже научился на этапе "покупать" выбирать здоровую пищу, то есть он в состоянии купить салат вместо чипсов или конфет, а вот не есть чипсы/конфеты, когда они уже куплены, пока не останется ни одной крошки - не в состоянии.
Так как у вас накладывается приемность, на вашем месте, походила бы к психологу (сначала сама, потом дочь), вообщем, для меня это не из серии "ничего не надо делать, с возрастом пройдет само". Это короткий ответ на вопрос выше.
26.10.2015 16:21:51, Natalya d'*
Холодильник - странное место для прятанья еды....
И да, если бы у меня на кухне лежало 2 куска пиццы, я бы из съела.... целиком, а не только колбасу:)
26.10.2015 16:04:49, Нэцкэ
кому нужны те фрукты:) я и на старости лет любитель таскать с пиццы вкусное - я люблю перец, грибы, сыр, лук.

лучше не прятать, а научить самой готовить. с тестом возиться, конечно, чересчур. но можно купить замороженную основы для пиццы. а еще проще картошку и научить готовить "крошку-картошку" с наполнителями по вкусу. если сеть микроволновка или духовка электрическая, это элементарно
26.10.2015 15:51:46, ALora
Ну вот "колбасы, сыра дома не было", а тут вдруг появилась и лежит вся такая соблазнительная.

"по вашему со стороны ребенка это нормальный поступок?"
Каюсь, сама в детстве такие грехи совершала :((( Хотя меня не колбаса интересовала, а шоколадки. Так что ... ребенка вполне могу понять, иногда соблазн слишком велик.

И да - нужно убирать с глаз долой то, что в данный момент не предназначено от поедания.
26.10.2015 15:48:53, ------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!