Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Доверенность бабушке.

Доброго времени суток ! Прочитала ниже тему, можно ли ребёнка оставлять одного и решила тоже спросить. А вот если у бабушки есть нотариальная доверенность на поездки с ребёнком в любую точку земного шара (доверенность оформлена НЕ в РФ), то может ли бабушка живя в России с ребёнком являться его законным представителем ? Спасибо.
22.10.2015 06:08:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще всего уточнить в российском консульстве. 22.10.2015 13:54:00, Филина мама
Хабуба
В Кремль попасть проще чем в российское консульство. В консульстве творится такой беспредел...Да и не факт, что они дадут достоверную информацию. 22.10.2015 14:23:33, Хабуба
Странно, но может особенности в конкретной стране. У нас вроде все достоверно, некоторую инфу дают даже по телефону. Есть еще вариант консульства страны в Москве, там люди компетентные сидят, а еще у них список российских адвокатов, с которыми они работают, можно связаться с одним из них, переслать копию с переводом. 23.10.2015 00:24:56, Филина мама
Хабуба
Странного ничего нет, просто работники консульства лишились дополнительного дохода, вот и срывают злость на тех, кто к ним обращается. Я вот другое подумала, а можно оформить такую доверенность на бабушку в РФ, т.е. у российского нотариуса , но только мать (т.е. я) сможет подписать эту доверенность, а отец ( мой муж) не сможет, т.к. сейчас находится далеко от нас ? Или оба должны подписывать ? 23.10.2015 05:12:51, Хабуба
Законным представителем нет, - представителем по доверенности))) Но реализовывать он может только те права, которые прямо в доверенности указаны. Я писала, что может представлять интересы таких-то детей в : ПФР, опеке, собесе, образовательных и медицинских учреждениях, налоговой. Если кто-то не поименован, то и представлять там интересы по доверенности не получится. 22.10.2015 13:02:22, Рыбачка Соня
Нет. В доверенности чётко указано, когда и где она этим представителем является. 22.10.2015 11:33:21, ДраКошка
Хабуба
Извините, не поняла. У бабушки есть право ездить с ребёнком в любые страны. Я так понимаю, что она находясь в этих странах является его представителем, разве нет ? 22.10.2015 12:25:41, Хабуба
В других странах - да. Но Россия там не указана же) 22.10.2015 12:56:12, ДраКошка
Хабуба
Там не указаны страны, написано, что бабушка может ехать с внуком в любую страну мира на любой срок. Доверенность на трёх языках. 22.10.2015 14:33:10, Хабуба
а в доверенности это не указано? в россии когда пишут то так и прописывается, что такой-то принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье и имеет право принимать все решения в отношении детей, в том числе и по вопросу медицинского вмешательства 22.10.2015 12:32:25, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!