Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа. Продолжение

Несколько дней назад я жаловалась на школу. Горевала, что нет на них никакой управы. Делюсь новостями: управа есть. Письмо кое-куда помогло...
Инклюзивный урок музыки нам возвращен. И даже стоит в расписании. А так как Миша все болеет и болеет (уж сил нет, второй месяц кашель вылечить не можем, пойдем снимок делать, волнуюсь), с учительницей общались по смс.
Сегодня я получала такие трогательные смски: "Мы вас ждем", "урок в 9.10 начинается в пятницу". Надо же, и без окон уроки! И что-то нас на домашнее никто не отправляет уже:)
Так что прорвемся!

А еще нас пригласили-таки в Воронеж в вальфдорфскую школу. Сначала как бы тестирование. То есть могут и отказать в приеме, но я им сразу , не скрывая, сказала, какие сложности у моего сына, и сказала, что мы готовы оплачивать тьютора или тьютором буду я. Так как Миша пока сам не сможет.
Приглашают нас с мамой в роли тьютора. Мишке рассказывала, что вот есть такая школа и в ней проводят праздник фонариков. Весь вечер говорили про этот праздник!
Не знаю, к худу или добру эта школа, но поехать хочется. Хочется, чтобы Миша-таки был в коллективе. В школе, в которой понимают сложности ребенка.
21.10.2015 19:35:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, про кашель. Перед снимкрм проверьте Мишу на паразитов. Оба моих кашляли дико в младшем возрасте, все нас лечили от бронхита, тоже снимки делали, а оказалось - это так ребенок реагировал на банальных лямблий. Вылечели гомеопатией. Но у нас тут шикарный врач. Со вторым я точно так же начала мучиться, но сразу к ней побежала, она сказала - аллергический кашель, не от болезни. Оказалась аллергия на мед ( а я его потчивала, думала простуда). Кашель сухой, лающий, с промежутками примерно в минут 15, ночью в полчаса. Я теперь этот кашель на слух узнаю, даже на улице в толпе детей. 23.10.2015 03:54:48, maba
мама Ирина
Мариночка, помню Вас, восхищаюсь Вашейсамоотверженностью, тем, как Вы возрождаете Мишаню. По первой теме по существу нечего было сказать, а в этой теме просто порадуюсь и пожелаю сил Вам и Мужу! 22.10.2015 09:40:43, мама Ирина
Ира, а я в момент, когда было тяжко, думала просить у Вас помощи, как у специалиста. Так что я тоже Вас помню ;)
Спасибо большое.
23.10.2015 02:25:59, marina_6111
я только про кашель - а вы чем его лечите? я недели 3 назад переболела неким ОРВИ - тоже кашель замучил. когда уже вторая неделя пошла приступов, я уже антибиотик стала пить (хотя вообще их не употребляют, даже не помню когда последний раз принимала), с ним дело быстро пошло на лад. а то уже кашель был какой-то бронхитный. 21.10.2015 22:16:35, ALora
Да, такое тоже было, врач ( которая гомеопат) -очень хороший диагност, она сказала - а вот тут у вас не аллергия и прописала антибиотик, я его не нашла и по совету аптекаря купила другой - фиг- то там, кашель не проходил, пока не стали пить тот, который выписала наш врач. 23.10.2015 03:59:46, maba
У моего сына то же самое. Тоже начали лечить антибиотиками, кашляет 3-ю неделю. 22.10.2015 02:13:40, Luloka
сегодня пойдем к врачу, посмотрим , что с анализами, будем рентген проходить, уже переживаю, что-то не то это
перепили сиропы, таблетки, прогревания, ингаляции
23.10.2015 02:27:14, marina_6111
Да, кстати! Сиропы нам врач категорически запретила = говорит, если надо, то сми травку заваривайте, ту же солодку. И еще ( надеюсь что у вас не так) У нас тут два года назад в классе была вспышка коклюша(!!!) хоть и ребенок привитый бл. Вот такая прививка, гадство!. Полгода раздирающего кашля, его ничем нельзя было остановить, а поскольку это совпало с переломом позвоночника, так ребенок от корсета еще и согнуться не мог. Развешивала везде мокрые простыни чтобы увлажнить воздух. В общем кашель - мерзкое дело. 23.10.2015 03:58:19, maba
спасибо за информацию
да я уже тоже и про туберкулез подумала, массажист наша успокоила: не выдумывай
школа у нас для детей с туб инфекцией + слепыши и аутисты, а у нас 2 года мед отвод от прививок из-за эпи
23.10.2015 04:12:30, marina_6111
Ой,так хочется,чтобы все получилось,чтобы надежды Ваши оправдались.Чего Вам и желаю от всего сердца! 21.10.2015 22:05:39, читающая мама
Марина, пытайтесь перевоспитать эту школу, видите, уже процесс пошел. В другом городе будут другие сложности и не будет отца семейства. 21.10.2015 22:02:06, гур
Дай Бог, Мариночка, вам с Мишей побольше правильных людей на пути! 21.10.2015 21:43:54, Лао Ц'зы
Не срывайтесь пока из дома, начните по-тихоньку учиться у себя, а ближе к весне, к теплу, к концу учебного года съездите на разведку недели на 2-3.
Жить на два дома вам будет очень непросто - и нервно (жестко привязан к ребенку без какой бы то ни было помощи-подмоги), и дорого. Мишка очень привязан к папе, ему без него будет трудно. А всем вместе никак?
21.10.2015 21:22:11, Lena Eselson
Лена, да мы пока и не срываемся. Я просто похвасталась. Все -таки мне радостно, что на нас внимание обратили :)
Во-первых, Мишка как-то непонятно болен. И надо срочно с этим разбираться. Кашель два месяца - это странно, ведь мы все пили, и грели, и ингаляции и тд и тп...
во-вторых, слабость, капризность, опять на шумы реагирует...на днях ЭЭГ и буду с неврологом про препараты беседовать
и подыскиваем, к кому еще попасть из неврологов-эпилептологов
а ехать мы серьезно еще не решили, просто вчера сидели и радовались, что у нас появились варианты ;) и представляли, что наш сын будет не только на индивидуалке, а и в группе детей, занятых интересным делом :)
если поедем, то поедем на разведку, в Воронеже еще и ресурсный класс есть на примете, и интересные люди и разведанные специалисты
22.10.2015 02:46:55, marina_6111
Б-г вам в помощь, Марина!
Это важно, что есть варианты и специалисты, готовые работать, а не просто свое "отсиживать", потому как самое тяжелое это безнадега. И то, что семья с особым ребенком подстраивает свою жизнь под него, нормально. С Даней в саду были дети, родители которых снялись с насиженных мест в Англии и Нидерландах и переехали в Израиль только потому что узнали о хорошо отработаннной системе реабилитации (все под одной крышей!) глухих детей.
Пусть все получится!
22.10.2015 08:56:11, Lena Eselson
Спасибо, Лен!
Просто в этой школе индивидуалка, да, музыку свою отвоевали, может еще чего-то отвоюем, или бояться нас трогать будут. Уже боятся.
Только они НЕ УМЕЮТ работать - вот в чем беда. Знаний за пределами Брайля нет
Поээтому надеюсь что если в ту школу возьмут, ребенок с моей поддержкой будет в коллективе, вовлечен в деятельность постоянно, и учителя думаю профессионалы, некоторые прошли обучение вроде по лечебной педагогике
Но пока не съездишь не узнаешь
23.10.2015 02:30:40, marina_6111
[пусто] 21.10.2015 20:35:55
Да, Миша ст работает, конечно, на двух работах.
Если решимся, поедем сначала на разведку. Если нас возьмут, и нам если понравится, останемся с Мишей, а папа зарабатывать нам на школу (она же платная). И аренда квартиры будет.
Пока мечтаю, как будет, посмотрим.
Нам пока бы со здоровье хоть чуть -чуть разобраться
21.10.2015 20:39:15, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!