Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детей нет или..?

Добрый день!
У нас с мужем есть приемная дочь, сейчас через 5 лет пошли за сыном, документы о том, что мы кандидаты, на руках. Мы в Москве. Знакомые волонтеры рассказали, что были в городе во Владимирской области и дети там есть. Звоню в опеку - детей нет, из кандидатов очередь, даже ни на что не надейтесь. Звоню регоператору по Владимирской области - тот же ответ, хотя по базе усыновите.ру дети есть. Я помню, что я читала здесь на конфе при удочерении нашей дочери, что надо ехать, что по телефону все так отвечают. Это все еще актуально? То есть вариант один - ножками с документами объехать возможные опеки, так? Или, может, правда, везде дикие очереди из приемных родителей и детей нет совсем-совсем?
20.10.2015 12:17:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашли с первого захода в соседнем городе. Годоваса девочку. Но национальную. И мы были готовы ехать практически в любой регион. Еще 3-е детей было присмотрено. Сейчас, если собралась бы брать - куча на примете.
Но да, по телефону были совсем другие разговоры, чем при личной встрече с ГВ.
21.10.2015 14:31:12, Джулия Р
а можно поподробнее? где вы детишек присматривали? 21.10.2015 16:17:20, sinalena
наша Ростовская. Еще один мальчик тоже с Ростова был присмотрен,одногруппник моей. Еще наш, Краснодарский край и не наша Кемеровская обл. Их забрали. 21.10.2015 20:25:16, Джулия Р
я, скорее, имею в виду, где информацию о детях искали? интернет (какие сайты?), опеки? 21.10.2015 20:28:50, sinalena
А, поняла )))
Дочку нашли здесь, была "реклама" кавказских детей, мне ее конфянка показала. По факту она больше азиатка теперь, правда ))))) ЕЕ фотки были на территории без сирот. Мальчика-одногруппника потом тоже на Территории без сирот приглядели. Вам мальчик 2,6 лет блондин не нужен?
Малыша из нашего края мне показала в ФБД приятельница, она о нем знала неофициальную информацию. Как не знаю, я не расспрашивала. Но пока мы получили заключение, его забрали. Мальчика из Кемерово мне тоже показала подруга, которая общается со многими волонтерами. Я звонила в Кемерово, мне сказали, что мальчика посещают (там потом оказалось иностранное усыновление, ребенок улетел в Германию). Но нас звали, сказали, что кого-нибудь подберут. Но мы нашли рядом.
А у вас какие требования к ребенку? Если вы хотите младенца, то, конечно, сложнее. Территорию без сирот не смотрели? Там же полно детей.
21.10.2015 20:42:17, Джулия Р
Можете мне прислать ссылку на мальчика 2.6 лет? 21.10.2015 23:15:31, tomadin
да, конечно!
вот он:
[ссылка-1]
если что - спрашивайте.
22.10.2015 13:52:31, Джулия Р
спасибо большое за подробный ответ!
мы дочь нашли на опекавеб. ее здесь пиарили и волонтер знала подробности про здоровье. и это было наше первое знакомство))
мальчик 2,6л немного старше, чем мы рассчитываем))
мы хотим мальчика до года-до полутора.
21.10.2015 20:50:36, sinalena
Да, 2,6 уже и на мой взгляд большой....
Удачи вам!
Литлван не читаете? Там много деток пиарят тоже. И по здоровье иногда есть информация.
21.10.2015 20:55:39, Джулия Р
пойду читать)) спасибо за наводку)) 21.10.2015 20:57:36, sinalena
почти год назад ездила во Владимирскую область, тоже волонтёры сказали, что дети есть и немало и даже где есть сказали...по телефону сказали в опеках, что детей нет, РО сказал, что детей особо нет(подразумевается, что все больные и дебилы- это мне потом очно озвучили)не повелась, позвонила РО, записалась, приехала. В тот же день уехала с направлением на ребёнка, правда, чуть меньшего возраста, чем планировала и в тот же день подписала на него согласие. И он торчал там у них больше года- статусный,отказник с рождения, красивый, славянский, здоровый. 20.10.2015 22:43:49, Мама двух детишекк
Извините за, возможно, глупый вопрос - к РО записываться нужно? я почему то думала, что приезжаешь в приемные часы и все. 20.10.2015 22:48:14, sinalena
да, я записывалась по телефону... и приезжала в приёмные часы в назначенный день... причём сразу скажу- по телефону, когда объясняла, что хочу к ним на учёт встать итд итп очень льстила РО, говорила, что очень хотела бы к ним, потому что регион у них хороший и подруга тут живёт и уже двоих усыновила и довольна отношением и оформлением итд в общем, елей сладкий полила и место в записи нашлось через неделю. Расшаркалась, поблагодарила, сказала, что обязательно буду. 21.10.2015 11:09:37, Мама двух детишекк
Была в РО других городов -никогда не записывалась. Приемных дней не знаю.
Всегда принимали, никогда не отказывали-вы же за несколько км приехали.
Правда, я всегда была культурна и настойчива.
Но сразу скажу, направление брала не у всех, не было детей по моим параметрам.
21.10.2015 10:57:31, Бред
Бред- не бред, а знаю, что некоторые очень вредные РО и примут без записи, но будут вредничать до конца- попросят заполнить документы, поставят на учёт и попросят прийти завтра для подбора... или...покажут всех и скажут, что на всех выписаны направления и их смотрят или ещё что-нибудь... потом даже если выберете, то скажут- ок, приходите за направлением завтра- пока сделаем, пока подпишем... а в другом городе эти проволочки просто неудобны. 21.10.2015 13:52:40, Мама двух детишекк
Не пугайте. Никто в этот день направление не дает. Редкое исключение.
Но и Вы за несколько километров от дома, не на один день едите.
Выбирали свободные 1-2дня-ехали в регион, 1день уходил на РО. Следующий- на получение направления и знакомство с ребенком.
Я написала про свой опыт человеку.
Или вы никогда в регионах детей не смотрели.
Что можно с поезда или машины, в один этот же день попасть к РО, получить направление и посмотреть ребенка -и это после 4-5-6-7часов дороги-я вас умоляю, еще скажите и согласие в этот день подписать?
Но может, кто-то и так может, но не я.
21.10.2015 14:37:02, Бред
ну, вы даёте... в четверг приехала утром на поезде, поехала к РО по записи, заполнила бумажки, посмотрела анкеты, получила направление и поехала в др в соседний городок, приехала, подождала пока дети проснутся, посмотрела ребёнка, подписала согласие в др, поехала в опеку местную, отдала согласие и все документы. В пятницу завезла согласие РО (корешок такой), мне уже готовы были отдать ребёнка, но на месте главы администрации для подписи не оказалось, забрала ребёнка в понедельник.

А в первый раз тоже были в регионе(детей у меня двое)- приехали, в тот же день взяли направление, ребёнок был в другом конце области, поэтому подписали согласие сразу, чтоб корешок ещё не довозить... и тут же рванули в др, но приехали туда только поздно вечером, ребёнка посмотрели, в опеку не успели. В опеку пошли на следующий день на утро, в тот же день вечером вместе с ребёнком уехали благополучно домой.
21.10.2015 23:25:15, Мама двух детишекк
Vulpes
<Что можно с поезда или машины, в один этот же день попасть к РО, получить направление и посмотреть ребенка -и это после 4-5-6-7часов дороги-я вас умоляю, еще скажите и согласие в этот день подписать?>
Шутите? Почти все так и делают. Я пришла к РО после ночи на поезде, получила направление (10 минут), потом в ДР (час), потом в опеку, подписала согласие и обратно на сапсане домой. Все.
А с первым была в опеке после полутора суток поезда, потом в ДД, потом согласие и оформление доков, все одним днем. Через пять дней - домой с ребенком.
Но оба раза, естественно, договаривалась о приезде.
21.10.2015 17:46:44, Vulpes
<Что можно с поезда или машины, в один этот же день попасть к РО, получить направление и посмотреть ребенка -и это после 4-5-6-7 часов дороги-я вас умоляю, еще скажите и согласие в этот день подписать?>
Ну да...я в ростов так летала... в 6 утра прилетела, в 10 ребенка посмотрела.... в 12 согласие подписала, в 15 натащила в больничку дочке памперсов и шмоток а утром на самолет домой. Это в понедельник было, а в пятницу с мужем на машине поехали забирать....
21.10.2015 17:49:28, Нэцкэ
О, дак наши дети землячки ))) 21.10.2015 20:26:10, Джулия Р
Не совсем.:) Моя из дальнего подростовья:) 21.10.2015 20:56:27, Нэцкэ
ааа)))))
Но всё равно славна Ростовская земля на хороших деффффок))))
21.10.2015 21:35:45, Джулия Р
Она родилась со мной в одном городе:) 21.10.2015 22:08:46, Нэцкэ
судьба))) 21.10.2015 22:33:59, Джулия Р
ну .. скорее лень:) Я просто в июле получила заключение, и поехала в отпуск... взяла на всяк документы с собой. Ну и поехала на историческую родину, родственников проведать. От нечего делать зашла там в опеку и встла на учет. А там была бешеная очередь на младенцев, аж из 14 местных жителей:)...
Потом я поехала на моря, туда-сюда.. в общем, когда я в августе вернулась домой и подумала, что нужно было бы начать искать ребенка, она там родилась. Пока я составляла список опек, куда бы мне позвонить наступил сентябрь и мне позвонили из города N с приглашением приехать....:)
Так что она была в той единственной опеке, куда я встала на учет:)...
А вот чего ее БИО черт дернул из МСК ехать туда рожать - это загадко:)))
БИО забеременнела и жила до родов в МСК... а рожать поехала к черту на рога....на родину....
21.10.2015 22:41:19, Нэцкэ
Да уж! ))))
мы вообще нигде на учет не вставали....даже у себя не стали, решили сначала посмотреть "присмотренных" детей.
21.10.2015 22:43:51, Джулия Р
Vulpes
И правильно! Родила так родила))) 21.10.2015 17:57:08, Vulpes
Ну а чё было делать.... этот кулек на меня так смотрел типа "чё думаешь, или забирай или проваливай":)))) до сих пор помню это выражение глаз:)
Дети, они ж все понимают, даже когда они еще "кульки":))))
21.10.2015 19:36:36, Нэцкэ
А наш чуть подросший, но тоже по сути еще "кулек", блаженно улыбался нам, ошалелым от прослушанных ужасов медицины и рассказа про био, а глаза прям излучали "ребята, все ерунда, я вас не подведу". И ведь прав был, превзошел все ожидания. 21.10.2015 23:34:09, tomadin
Vulpes
Ой, мне когда в роддоме мой первый кулек выдавали, она там в тележке с остальными кульками лежала. И выражение лица у нее было непередаваемое: "БЛИНСКИЙ... Кто все эти идиоты вокруг?!?!" 21.10.2015 20:43:32, Vulpes
После 3-х часов дороги, сразу в опеку, после смотреть ребенка, вернуться и подписать согласие. Потом обратно домой. Именно так и было.
Но мы по телефону общались ДО и приехали в приемный день.
21.10.2015 15:04:43, Джулия Р
поняла, спасибо.
я тоже уже думала приехать без записи и быть понастойчивей.
21.10.2015 11:11:31, sinalena
yagolova
К РО Владимира иногородним нужно записываться. Помню в начале декабря мне озвучили дату записи 12 февраля. Кто-то приехал просто в приемные дни, поругали, но приняли, но тут уж как повезет. 20.10.2015 23:36:37, yagolova
спасибо за информацию! 20.10.2015 23:38:11, sinalena
спасибо большое за ответы! поедем на место общаться письменно. правильные слова записываю)) 20.10.2015 17:17:13, sinalena
Недавно забирала ребенка.
Все правильно - общаться с опеками письменно. Или узнавать про конкретного ребенка, какие есть в базе.
Огромных списков, как были 5 лет назад, например, у РО, нет, но дети есть.
20.10.2015 16:55:19, Маковинка
"Детей нет" я слышала и 4 года назад, когда искали старшего сына, и год назад, когда пошли за младшим. В итоге оба раза дети находились быстро (старшего показали на первом приеме у РО, младший через 2 недели после визита появился на видеопаспорте вместе с несколькими еще детьми, и РО обзванивал всех кандидатов, включая нас). Но желающих больше с каждым годом, и с родителями сейчас работают более плотно, поэтому в пересчете на одного кандидата детей все же становится меньше. 20.10.2015 15:41:46, Annie_r
Волонтеры в ДР не имеют доступа к информации о детях. Может, дети там не подлежат устройству или их уже посещают. Поэтому слова волонтеров не показатель.
А вот по поводу поездок в опеки и к РО, да, так реальнее найти ребенка. По телефону могут отфутболить.
20.10.2015 15:33:47, Рипли
[ссылка-1] вот тут свой опыт описала 20.10.2015 14:24:03, Тут кто-то есть
Да,очереди есть,хотя в законе такого понятия как очередь нет. Я у себя в регионе отстояла аж с февраля месяца и только вот нашлась наша принцесса. И подавала в опеку по совету девочек письменное заявление прошу предоставить анкеты детей от 0 до и получила ответ НЕТУТИ. Ездила к уполномоченному и в департамент к начальнику и все хором сказали,что в порядке очереди и да мы знаем о очередях,мало того контролируем(!) ждите,ждите,ждите. В итоге ребенка получила,но какой ценой! Жуть! В Иркутске относительно вменяемая опека,договорились обо всем по телефону,даже придержали девочку пока они летели за ней , почти тыщу км отмахали. Как итог уже полтора месяца красотуля дома. 20.10.2015 14:18:23, Хочу еще и дочь
Ага, мне прям в опеке, где я получала заключение о возможности быть кандидатом, тоже прям в глаза говорили: нуууу, теперь езжайте по всей матушке-России, у нас детей нет. А когда я настояла все-таки встать на учет для подбора и попросила письменный ответ, что по моим критериям детей нет, на следующий день (!) мне позвонили и пригласили на просмотр ребенка, которого мы и взяли. 20.10.2015 14:12:10, Буревестник
Браво! 20.10.2015 16:16:33, Luloka
все так же. по тел практически не дают информации. и по прежнему едете пишете заявление на знакомство (ознакомление с анкетой и с дитем) и ждете ответа. 20.10.2015 12:52:11, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!