Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Мы нашли свою доченьку!

Привет всем! Как же давно я здесь не была! Как же я по всем вам соскучилась! Мы нашли свою доченьку! В Иваново. Зовут ее Анечка, ей 3,5 годика. Для меня она самая-самая! Были очень большие проблемы с усыновлением,(поэтому не могла писать), проблемы правда еще остались, но будем надеяться, что все будет хорошо. Большие проблемы с судьей, потом проблемы с прокуратурой (придрались, что нет медицины на моих родителей, т.к. они проживают с нами), в результате три судебных заседания, и нам назначают четвертое заседание. Но сколько же можно держать ребенка в казенных стенах? Это длиться уже два месяца. В итоге мы решили брать под опеку, и в Москве (мы из Москвы) удочерять. Сейчас заново бегаю по врачам собираю медицину, т.к. срок ее действия уже прошел.
Может быть кто-нибудь из конфян подскажет, емеет ли право (по закону) судья и прокуратура требовать медицину и справку о несудимости с моих родителей. Все док-ты у нас были собраны, их было даже больше чем в перечне о усыновлении, но придрались к моим родителям, в результате ребенок 2 месяца в Дом Ребенка, вместо дома, и еще месяц наверное пройдет пока опека оформится.
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
14.09.2005 10:57:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья по несчастью :((
У меня вчера было судебное заседание в Иваново.
Назначили второе :((
Та же фигня: хотя на моих родителей собрана медицина и милиция - так нет, нужна еще и медицина и милиция на мою 78-летнюю бабушку (!!!), и характеристики с работы на моих родителей.
Интересно, Ивановский судья издевается или как???
15.09.2005 09:51:46, Ginger_
У вас случайно не Пискунова? А вы из какого ДР берете? 15.09.2005 19:24:09, ЮлияМ.
Она, конечно!!! И вашу историю я тоже знаю - Пискунова сама рассказывала. БЕЗ ТЕНИ смущения, сочувствия, вообще. Просто - "А мы вот отменили усыновление. И вам отменим, если надо будет".
Просто зло берет :((((((((
Я беру из Ивановского ДР, он там один. А увас - из Шуи?
16.09.2005 15:51:04, Ginger_
Нам все это надоело, мы решили под опеку брать, а в Москве уже суд будем делать. Мы тоже из Ивановского ДР, из 2-ой группы. Я знаю точно, что остановка Онкодиспансер называется, а дальше пешочком. 19.09.2005 10:48:04, Юлия М
Вот они приоритеты и условия для российских усыновителей по-российски.
Нет слов...
В Иваново одни люди стараются найти семьи для детишек, а другие сознательно ставят палки в колеса и создают славу города, в который усыновителям лучше не соваться.
15.09.2005 10:45:03, Иринки
Полностью с вами согласна! В Иваново сплошная бюрократия. Детишки конечно в этом не виноваты, и в комитете образования люди очень хорошие (которые детишек подыскивают), но суд, прокуротура это нечто!!! 15.09.2005 19:30:18, ЮлияМ
В Пункте 3 статьи 272 ГПК РФ сказано «Суд при необходимости может затребовать и иные документы», к этому пункту, как я понимаю, можно отнести все что угодно. :-(
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak106.htm
14.09.2005 13:41:36, ЛюКа
У нас требуют медицину на 5 летнего сына. Бегаем, сдаем анализы на ВИЧ и сифилис.... 14.09.2005 12:28:55, Наташа из Билефельда
Так у меня тоже на 5 летнего сына требуют,помимо родителей, я просто об этом не написала. 14.09.2005 13:16:51, Юлия М
А в каком объеме требуют медицину на сына? Всегда Ли этотак если есть биодети? А на годовалого тоже потребуют справки и анализы собирать?!!! 14.09.2005 14:38:03, lotta
Да нет, не всегда, очень многое зависит от судьи. Ведь и в Москве в опеке у нас этих справок не затребовали, и в Иваново в опеке не затребовали. Это только в суде, и то не на первом слушание(на первом придрались что гербовая печать гл. врача отсутствует, но мы в один день успели съездить, поставить и обратно), а уже на втором придрались к справкам.
Как нам сказали в опеке, что можно было обойтись,и без этого. В их практике это вообще первый раз. И он конечно-же выпал на нас.
14.09.2005 15:30:04, ЮлияМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!