Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

конкурс.

Мы только приехали из Берлина были на конкурсе.
Дети растроились немного так как были третьими. Но для меня это большая победа- я первый раз увидела Яна таким взрослым, сосредоточеным. Он только пока разыгрывались все время огрызался "Только ты ничего не говори! И не показывай! Не смотри так!"
Я пыталась его не трогать совсем, но все равно получала-).
Предистория конкурса. Решили играть два мес. назад. К сожалению, учитель у нас был только последние две недели. Ругала нас страшно :"кто выбрал Брамса? Его дети не играют" А я и не в курсе что не играют. Антония, девочка скрипачка, решила ,что будем играть и сунула нам ноты.-) Мы повздыхали и стали учить. Девочке 13 лет. У нее тоже в этот период учителя небыло некому подсказать было. Поэтому результат это то, что дети сами свояли за 2 мес. Работали правда не за страх, а за совесть. По три часа играли каждый день вместе и еще самостоятельно. Это все без моего участия. Сами репетировали. КОгда я была дома только ноты переворачивала, была критиком и вселителем надежды ,что все получится. Ян играл не в своей возрастной группе (ему 10), так как Антонии уже 13 лет.
Видео не очень звук получился. Камера слишком взяла басы.из зала, говорят , было слышно все органично и не было впечатления что педаль без меры давит. И я рядом тоже не слышала чтобы так сильно звучало.Но все же ... то что есть.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.10.2015 00:59:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Поздравляю! 21.10.2015 09:30:59, lariska2
Просто супер!!! 19.10.2015 21:38:56, Анкора
Замечательно! Мне очень понравилось. Теперь вам вот сюда прямая дорога [ссылка-1]
Но у вас, наверное, и по соседству такие школы есть.
19.10.2015 14:33:46, хризАНТем@
olinka-ru
Ян учится в гимназии в 6 классе-это музыкальный класс только струнные инструмены .Он играет на брачо.Я туда вообще не вмешиваюсь. Это конечно не так серьезно как пианино, но еще 4 часа в неделю музыки в школьное время это ему не помешает, поэтому мы выбрали эту гимназию. Отправлять куда-то его очень нехочется. К тому же он сам еще не определился , что ему больше по душе. Он поет в опере и это ему тоже нравится. После того как он пел летом в английском мюзикле Исус суперста, он решил, что сам будет писать музыку для мюзиклов. И сам сочиняет уже немного, но вся беда в том,что нет времени. Думаю, его стремление к сочинительству когда-нибудь прорвется наружу. Пока я ему дала рекламку почитать где приглашают на семинар детей композиторов/исполнителей собственных песен, только дети от 13 лет. Я пока удочки забрасываю, посмотрим что клюнет-).Учительницей нашей мы пока довольны. Она сама дает концерты в Гермнии и в Европе. Ему еще есть чему у нее поучиться, лишь бы у нас денег хватало оплачивать уроки. Все что я зарабатываю , отдаю за мазыку.
Еще он в программе Ганноверской музикхохшуле, для одаренных детей. По субботам им преподают теорию музыки. Наверное как наше сольфеджио. Так что мы добираем везде где можно музыкальное образование. Отдавать в интернат я его не хочу.
19.10.2015 15:45:32, olinka-ru
В интернат его действительно рано еще, тем более, что у вас и так все условия есть практически. Успехов всяческих! Он молодец у вас! (Musiktheorie интереснее, чем сольфеджио) 19.10.2015 15:57:23, хризАНТем@
Дети! Сами! Без учителя! Работают часами! Месяцами! Выбирают БРАМСА! Доводят исполнение до уровня конкурса! Играют, как профессионалы! Побеждают!
Это на двадцать уровней выбивается из обычной детской школярской жизни, поэтому нет обычных слов для восхищения. Это необыкновенно! Поздравления, восхищение и преклонение – вам всем!
19.10.2015 13:19:48, myurella
olinka-ru
Брамса выбрали на уровне нравится-не нравится-). Я не музыкант, ничего сказать по этому поводу тоже не могла. С 3 прослушивания мне тоже вроде понравился Брамс Скерцо. У Яна только летом доросла рука чтобы актаву брать. А тут еще аккорды по 4 -5 нот да еще такие активные. Иногда до слез доходило. Говорит "не могу" Я ему на полном серьезе предлагала позвонить Антонии и сказать, что отказывается , чтобы она тоже время не тратила в пустую. Стиснет зубы и дальше отрабатывает трудные места. А потом. когда начало получаться, они с таким удовольствием вдоем играли, я дышать боялась, чтобы не спугнуть.-) 19.10.2015 13:42:08, olinka-ru
olinka-ru
Девочки спасибо за ваши коментарии. Я ему передам, что многим понравилось его выступление. Потому что он правда растроился. Он нас после конкурса спаршивал каждые десять минут "Я правда хорошо съиграл?" Мы уверяли его что правда хорошо. А вечером в гостинице (так как у нас еще большая собака и нас не везде пускают мы выбрали SCUBE Parks Berlin) мы вчетвером валялись на кровати на верху, вспоминали какими маленькими и смешными были они сначала, и какими стали теперь. Уверяли Яна что для нас он был лучший на конкурсе и что мы им очень гордимся. 19.10.2015 12:59:28, olinka-ru
Все правильно - творческий человек и должен быть недоволен результатом своей работы, так как он видит перспективы для самосовершенствования. Это и есть критерий истинного таланта.
Но зато зрители в восторге! То ли еще будет...
19.10.2015 23:20:57, в восхищении
Фантастика!!! 19.10.2015 11:49:57, ivmarg
Corgik
Будущий Рихтер растёт. Потрясающе. 19.10.2015 11:19:25, Corgik
lenalar
Вот это да!!!!! Поздравляю! Успехов вашим детям! 19.10.2015 10:24:30, lenalar
Какая мама молодец! Потому что за каждым успехом ребенка стоит обычно титанический труд родителей (чаще мамы). 19.10.2015 10:10:25, блондинк@
olinka-ru
На этот раз здала полномочия девочке-скрипачке-). Рада до безумия. Ура! Наконец меня послали "лесом" и сказали только молчи! Так что это они сами даже практически без учителя. У Антонии было 2 занятия о которых я договорилась с моей знакомой скрипачкой. У Яна было 4 занятия с его учительницей она только в октябре приехала. 19.10.2015 12:36:23, olinka-ru
Господи, это же надо, насколько талантлвый лети. Нет слов. Басы, вроде, нормальные на мой непрсвещенный слух. А что это за конкурс? 19.10.2015 09:28:05, fuselia
ПО взрослому. Достойно. Молодцы. 19.10.2015 09:23:35, караул
Потрясающе!!! Даже вообразить не могу - за что дают первое место, если это всего лишь третье. Как играют эти дети - для меня за гранью фантастики. Тут бьешься, чтобы ребенок в тетрадке одну строчку букв красиво написал, а некоторые дети добровольно по 3 часа в день вкалывают. Любопытно, а как долго Ян занимается музыкой и сколько занятий в неделю? Ян у вас усыновленный ребенок? 19.10.2015 09:19:30, в восхищении
olinka-ru
Ян и Катя оба усыновлены, иначе бы я в этой конференции не писала.Музыкой мы занимаемся давно, но только сейчас началось самое интересное, когда Ян повзрослел и почувствовал, что он ответственен не только за себя, вернее не я за него-). Антония, это наша удача-). Я не думала , что есть такие немецкие дети котоые занимаются не FÜR SPASS -(только для удовольствия), а чтобы придти к цели, особенно,что касается музыки.
Она может играть и по 4 и по 5 часов практически без паузы. Вот этому Ян у нее и научился за такое короткое время. Он и раньше работал часа по 2. А тут за два часа ничего не успевали сделать. Играли практически каждый день у нас дома. Приходила Антония и вперед. А я между жаркой котлет, бегала ноты переворачивал и коментировала из кухни, что не так было по моему мнению.
Я бы хотела сдать его Антонии в аренду на пару-тройку лет-). Она тоже очень за него держится и уже нам были выданы ноты Моцарта и Вивальди на следующий конкурс-). А тут еще план опер на этот сезон из оперы пришел, где Ян поет. Опять начнется "Кармен", "Мертвый город", "Богема" Это только до нового года. Времени съедают разезды в Гамбург и обратно очень много.В среду уже примерка костюмов и репетиция "Мертвый город". вот сижу думаю, как еще школу не завалить с нашей музыкой. Мы на месяц брали паузу в опере в связи с конкурсом.
19.10.2015 12:31:23, olinka-ru
мама Ирина
Восхищена!!! 19.10.2015 08:59:06, мама Ирина
olinka-ru
Спасибо. 19.10.2015 13:06:38, olinka-ru
Отлично!!!Серьёзно! Красота! 19.10.2015 08:22:27, repka007
Боже ты мой! Муж и дитятя с растущим зубом спят в метре от компа, поэтому пришлось смотреть без звука!
Но и без звука сильно впечатлило:) Мальчик Ваш шикарный и очень техничный! Утром послушаю со звуком!
Очень-очень круто:))))
19.10.2015 01:06:45, Нэцкэ
olinka-ru
Спасибо. Со звуком ,думаю, лучше будет слушать-) 19.10.2015 01:16:35, olinka-ru
!!! послушала:))) я в восхищении!! неужели такие дети бывают:))) 19.10.2015 08:55:09, Нэцкэ
olinka-ru
Вот оказывается бывают-).Это не дает облегчения родителям в их воспитании.-) 19.10.2015 12:39:39, olinka-ru
Наверняка:)))) 19.10.2015 01:19:57, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!