Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашли мы дочку! Очень понравилась

Нашли мы дочку! Очень понравилась, написали согласие. (подробности позже, когда дома будет).
Био мама из Мордовии...по моему,(могла перепутать с Молдовой). Слышала что они депортируют своих деток на Родину. Это так? В св-ве о рождении в графе отец прочерк. Гражданства у био-мамы нет, тоже прочерк в св-ве. То что она из Мордовии узнала из личного дела девочки.
Будут ли посылать запрос на Родину мамы? (у нас приёмная семья будет пока).
17.10.2015 22:41:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Мордовия, то это Россия, а вот если Молдова, то это уже другое государство, Вы уж уточните.... 19.10.2015 15:17:22, Тереза
Наш старшенький рожден в Мордовии гражданкой Молдовы) вам нужно выяснить в опеке, планируют ли подавать сведения для депортации или если девочка будет в семье, вы сможете присвоить ей гражданство(это оч. просто делается в уфмс) в нашем случае опеки данные не подавали, мы планово сделали гражданство. 18.10.2015 22:00:52, iskatel8888
Это опека решает? Я думала это наоборот бывает. Оттуда периодически запросы шлют: есть ли дети наши?...и забирают....Надо спросить в опеке. 18.10.2015 23:45:02, мамАлёна
Shuriken
Где родился - гражданство той страны ребёнок имеет право получить! 18.10.2015 12:12:47, Shuriken
Тут действительно надо с опекой выяснять. Если мамо без гражданства, то не важно, мне кажется, где она проживала, хоть в Молдове, хоть в Китае... Если мама не гражданка Молдовы, то мне кажется нет оснований для репатриации туда ребёнка... То есть щас ребёнок без гражданства, через полгода присвоят Российское. Выясняйте, короче.

П.с. Тихонько поздравляю:)
18.10.2015 11:33:02, Koshata
тихонько ... ПОЗДРАВЛЯЮ! 17.10.2015 22:53:26, светланадевятимама+
Спасибо! (тихонько) Будем надеяться на лучшее. 18.10.2015 11:18:05, мамАлёна
Мордовия - это республика в составе РФ, значит ваша био из Молдовы. Молдова своих детей забирает. ВНИМАТЕЛЬНО разговаривайте с опекой на это тему, можете нарваться на депортацию вполне реально.... 17.10.2015 22:45:46, Нэцкэ
Да, я путаю Мордовию и Молдову. А если не прописано гражданство в свидетельстве ребёнка?
Забрать-то мы всё равно заберём. Проблемы будем решать по мере их поступления. Опека ничего не смогла сказать на счёт депортации. Не знаю. Буду узнавать ещё.
18.10.2015 11:30:12, мамАлёна
На какую родину? Если Мордовия - то это вообще-то Россия. 17.10.2015 22:44:21, аба
Мне стыдно, но я всё время путаю Молдову и Мордовию. Ну никак не могу запомнить. Видно на самом деле перепутала с Молдовой. 18.10.2015 11:15:18, мамАлёна
Вы разберитесь. Если она рожала с паспортом, почему не указано ее гражданство в свидетельстве? Если без паспорта, какая депортация? С чего? 18.10.2015 19:54:42, аба
Её изъяли из семьи. Девочке полтора года. В доме ребёнка была недолго.Жила она совсем в другом городе. Опека подробности не знает. А интересно, если я позвоню в ту опеку и расспрошу мне расскажут всё что интересует? 18.10.2015 20:31:28, мамАлёна
Попробуйте, почему нет? Я бы и проехала к ним, если есть такая возможность. Если есть хотя бы минимальный риск депортации, стоит побегать имхо 18.10.2015 21:20:59, аба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!