Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

поговорите со мной, а?

Девочки, колбасит меня здорово... подписали согласие на девочку (3 недели, ооочень маленькая), а меня трясет так нехило. боюсь до чертиков. боюсь не справится, спрашиваю себя - надо ли мне это, двое уже есть, второй тематический еще мелкий. муж, как всегда, поддерживает меня, с ним все обговариваем и легче мне. Но он улетел в командировку на две недели. Бабушки сегодня дружно меня отговаривали и ругали, и что-то так мне плохо, не могу собраться никак, потряхивает. и мужа нет, чтоб поддержать и успокоить. бабушки говорят, что наврежу мелкому, никакого внимания ему перепадать не будет, заброшу его. говорят, что с младенцем не справлюсь. признаюсь, в прошлый раз мне было ОЧЕНЬ тяжело. не могу, плохо мне, скажите, что все будет хорошо, а? побудьте "моим мужем"...
17.10.2015 21:53:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было три девочки и я мечтала о мальчике, о сыне. Знала, что будет тяжело, родители тоже отговаривали, говорили, что не справлюсь. Я знала, что у меня должен быть сын и все тут. В итоге у нас появилось два сына 1г7м и 7месяцев. При том, что младшей было 1,9. Трудно было очень, особенно первый год. Вечера ждала как праздника, чтоб скорее все спать легли. Жалела первое время, мечтала, чтоб био одумалась и забрала. Сейчас прошло более полутора лет, все хорошо, хоть временами трудно. Я за исполнение мечт, мечтаете о дочке, пусть будет. Главное не забывать, что младенцы быстро растут и после трудностей обязательно будет легче и легче. 19.10.2015 12:36:12, Длинный чулок
HELGA PATAKI
Ну что вы так переживаете, представьте, что вы сами её носите. Усё-уже только рожать. У меня второй ( да и первый правда) не тематические, но я вот пока его носила балдела и так спокойно было , и я прям уверенна была, что всё будет легко и спокойно. И вот он родился и ему уже 2.4 г. и н только сейчас начал у меня время отнимать. Он просто спал, сам играл, да я вообще балдела с ним и как в отпуске была первые полтора года-ну т.е. все родные знали, что у меня же ж малыыыш, меня не надо дёргать, а я просто балдела с этим малышом. Но я была уверенна, что по крайней мере пока он маленький так и будет. Может потому, что старшая мне дала в своё время пр...ся, но я и сама себе с ней жизнь просто на 90% усложнила-именно я сама, а не она; и я поняла, что второй разя на эти грабли не наступлю. Не слшайте вы уже никого. Просто представляйте какая она будет сладкая, спокойная и как вам будет хорошо. И не надо накручивать, что сосредним не справитесь, справитесь ещё как, тем более у вас муж за, а значит помогать буде. Вон, гулять его в выхи с детьми, сама наготовила/наморозила за субботу на неделю, чтобы в будни только греть. В воскр. с утрица убралась и усё, ну в будни пропылесосить. И у вас вся неделя на поиграть со средним и покачать мелкую. Всё получится. 18.10.2015 13:58:55, HELGA PATAKI
Ава Рольф
спасибо вам, я именно так и планирую. и папа у нас ЗА погулять с мелкими. бабушки почему-то уверены, что не справлюсь... я и сама, видимо, сомневаться начала с их слов 18.10.2015 21:25:55, Ава Рольф
У моих тоже разница в 2г.2мес. Тяжеловато было, но справлялась. Бабушка снами живет работает. Если чё надо за несколько дней прсить чтоб посидела, бывало такое что и отказывала. Свекровь когда узнала что втлрого усыновить решили всем мозги промывала чтоб отказались от этой идеи. Сейчас им уже 10 и 8 лет. Мама помогает . Свекруха на лето к себе забирает обоих. Я самая счастливая, подумываем о сестрёнке.Маме намекала, только спрсила, а справишся. Свекровь потом перед фактом поставим, хотя и во второй раз тоже так делали.
Автор, когда малышка жома будит ге смогут ваши усточть перед этом чудом, все будит хорошо.
18.10.2015 10:00:43, у
Не поддержу Вас.У меня тоже дети 1,2 года и 7 месяцев. Я "умираю" каждый день..мне безумно тяжело и легче не становится. Вегда выбор к кому подойти первому,каждый тянет меня в свою сторону. Полная Опа.. которую я сама себе создала и нет выхода((( 18.10.2015 08:57:15, приемная мама
@мне безумно тяжело и легче не становится.@
Держитесь! Когда младшему будет года полтора - начнется рай. С младенцем конечно очень тяжело. Но это очень быстро все заканчивается.
18.10.2015 10:21:22, Нэцкэ
Спасибо.
Младшему сейчас 1 год,сейчас он весит 7 кг при том что ест как коняшка... когда ногами пойдет вообще не знаю(((
18.10.2015 13:16:49, приемная мама
Нууу.....тяжело будет, мне кажется. Физически в первую очередь. Сынок мелкий+младенчик+ почти подросток)))) Но вы же хотели! И маленькую, и девочку!
И мне кажется, да, если не возьмете, то об этом будешь всю жизнь жалеть. А тут ну, годок трудно будет, а потом уже легче ))))
Бабушки помогают? Если нет, то улыбаемся и машем)))) А если помогают, то, конечно, имеют право и поклевать мозг)))
Мне тут мама моя на просьбу остаться с мелкими на поздний вечер, что бы мы с мужем на долгожданный ужастик сходили, сказала, что нет, не может. И посоветовала, что надо в более культурные места ходить, а не на непоймичтозагадость! ))) Пришлось ответствовать, что на что нам желается, на то и пойдем ))))
У меня столько знакомых пошли за 3-м ребенком, что я уже чувствую себя ущербной))) Они, правда, традиционным способом. Но у нашего папы пока глаз начинает дергаться при разговоре об этом, поэтому я так...размышляю всё )))
Всё будет хорошо у вас!!!!
Как дочку то зовут?
17.10.2015 22:28:55, Джулия Р
Ава Рольф
а зовут как... мы менять будем. и егору меняли и младшей будем. потом напишу, как все сложится. знаешь как люди до последнего не говорят как назовут пока не родится. вот и у нас как "родится" так и скажу :)) несу в понедельник заявление на усыновление в суд, хотя все справки у нас просрочены. ну пока назначат слушанье, может и успеем собрать, все заказали уже. 17.10.2015 22:42:51, Ава Рольф
рожайте тогда быстрее! )))))
Удачи!!!
17.10.2015 22:46:20, Джулия Р
Ава Рольф
Юль, бабушки все далеко, ни одной рядом нет. но с Егором приезжали помогали, мама моя месяц жила у нас, и они видели как мне тяжело было, поэтому и отговаривают видимо.
тяжело будет физически да, я знаю. но у меня столько примеров многодетных мам перед глазами и все справляются успешно, что, гляда на них, как-то спокойнее становится.
я вот думаю, что мне так с первым тяжело было, потому что не екнуло у меня, я и сейчас его люблю, но не до дрожи, просто люблю и мне нравится его тискать и целовать. у нас папа его обожает прямо до дрожи, поэтому недостатка любви он не испытывает точно. да и бабушки на него ненадышатся. а тут у меня екнуло все-таки видимо, потому что хоть она мелкая очень и страшненькая пока (у нее острый коньюктивит, глазки красные и головка шелушится), но страшно такую мелкоту брать, у меня еще таких маленьких не было, первые оба крупные родились, дочь 3800, сын 4500. а тут - 2500 и вес не набирает. врачу она тоже нравится, говорит, что кушает хорошо и прибавлять начнет как дома окажется.
17.10.2015 22:39:44, Ава Рольф
Я Жанну тоже просто люблю ))) Но я уже давно не загоняюсь на эту тему. 17.10.2015 22:50:39, Джулия Р
"говорит, что кушает хорошо и прибавлять начнет как дома окажется."
Не верьте! обязательно сделайте эхо-кг и кардиолога пройдите.
Обязательно-обязательно!
И не бойтесь:) Я старшую конечно новорожденной не видела, она 2500 родилась. Я ее увидела когда она уже 3400 весила:))))
Но у меня самая мелка родилась 2200.... это конечно лысый котенок и страшно и жалко и я ей щас все с рук спускаю, как вспомню КАКАЯ она была. По сравнению с ней средняя (2600) была просто гигантом:))))
17.10.2015 22:43:44, Нэцкэ
Ава Рольф
"Я старшую конечно новорожденной не видела, она 2500 родилась. Я ее увидела когда она уже 3400 весила:))))" - а во сколько увидели? месяц? два? 17.10.2015 22:48:22, Ава Рольф
В 1,5 примерно. Может чуть меньше. Ровно в 2 ее месяца мы ее дома в кроватку положили. 17.10.2015 22:51:08, Нэцкэ
Ава Рольф
о, спасибо, завтра схожу узнаю насчет этого у врача! 17.10.2015 22:45:52, Ава Рольф
мама Ирина
Габаритные размеры младенца - вещь мало информативная.
Моим тематическим двойняшкам (двойняшки настоящие, биологические) сейчас по 8 лет, рост и вес вполне адекватны возрастным нормам, а родились на 31 неделе, один 1200, второй - 1300.
Кровная моя была 3650, 56 см. В 1 класс пошли - стояла среди 33 детей третья с конца. Сейчас прочно в серединке обосновалась.
Тематюшечка-дочка родилась в срок, 2700, 48 см. Всю её жизнь до настоящего времени - Дюймовочка. 6 лет - 104-106 см. Лапка 24 размер.
18.10.2015 16:14:03, мама Ирина
Моей дочери сейчас полтора года, и если бы у меня сейчас появился младенец - мне было бы очень трудно и ухаживать за ним, и уделять достаточно внимания дочери, так что я ваши опасения понимаю. Но все это временные трудности, дети так быстро растут! Вы справитесь, конечно же, и все будет хорошо. 17.10.2015 22:06:34, Буревестник
"бабушки говорят, что наврежу мелкому, никакого внимания ему перепадать не будет, заброшу его. "
ЭТО ПРАВДА! НО ЭТО ВРЕМЕННО! безусловно младенец перетянет все ваше внимание, но это всего лишь на год-полтора.
И вообще, все правильно, бойтесь! Бойтесь, вы сейчас в роддоме лежите, а муж в командировке и не известно успеет ли он приехать к родам или не успеет!
Это нормально и правильно боятся в этой ситуации:)))))
Все будет хорошо! Маленькая девочка уже есть, она уже ваша, и вы от нее просто так уже не отделаетесь:)
17.10.2015 21:56:49, Нэцкэ
Ава Рольф
Спасибо Вам за теплые слова! 17.10.2015 22:07:04, Ава Рольф
о да,не отделается - влипла)Или потом жалеть будет до тошноты, что не сделала этого)
Если не справитесь, то отдадите нашим тут, желающие найдутся, думаю))
17.10.2015 22:01:11, светланадевятимама+
Ава Рольф
Ой, Светлана, я вот сейчас и думаю, что я потом себя съем с потрохами, если сейчас откажусь. Но не хочу отказываться, просто боюсь и хотела бы, чтоб бабушки поддержали морально. хотя я чувствовала, что так будет и заранее знала, что мне скажут. но не думала, что так мне тяжело будет от их слов. Одна говорит - возьмите через год, когда средний в сад пойдет, другая - что мы идем по легкому пути и не хотим рожать сами... 17.10.2015 22:13:04, Ава Рольф
Егору 2,2 - совсем не мало уже) Потом больше ревности может проявиться. Внучка наша при рождении братика, только вначале не понимала, что это живой кулек и надо как-то бережнее, ревность была, но мало как-то. Но месяца через три уже очень его любила, скучала. Сваха моя взяла внучку на четыре дня как-то, так Софийка, когда привезли, бросилась к нему на диван, отталкивая родителей, стала ручки ему целовать, ножки ... у них разница два года без одного дня.
Не бойтесь, придете сюда, пожалуетесь нам на усталость и раздражение, пожалеем и дальше в путь под названием "выращу достойное поколение!"
17.10.2015 23:08:03, светланадевятимама+
ага-ага.. через год средний ваш будет сопли приносить из сада 3 недели в месяц, вам самое то будет в этот момент младенца нянчить.
Нормально все будет! Все во время и правильно и все уже решено.
17.10.2015 22:16:00, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!