Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

прошу помощи зала...

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть или как лучше сделать. в общем, по порядку. предложили мне сегодня нежданно-негаданно девочку. побежала я, взяла направление, рванула в больничку посмотреть ребенка. дитю 3 недели, мааааленькая, родилась 2500 и 45 см. био не наблюдалась, роды не знают на какой неделе, био сама мелковата, 155 см роста, так что может и не недоношенность, а просто физиология. по диагнозам - внутриутробная гипотрофия плода, острый конъюнктивит, кандидозный стоматит, риск внутриутробного инфекционного заражения (кесарево делали). при мне врач посмотрела ее карту, по анализам все неплохо и ничего такого страшного она там не увидела, невролог поставил ПЭП, кардиолог пока не смотрел.
а, еще золотистый стафилококк и пневмококк. пока про это читаю.
пока предварительно опеке сказала, что согласна (это же ни к чему пока не обязывает?), муж еще не смотрел, но он у меня любого готов принять. Опека еще до выдачи направления начала меня торопить, особенно когда я заикнулась, что мне по закону 10 дней можно думать, начали сразу говорить про родственников и вообще... я бы все сделала сразу и с удовольствием (хотя хотелось бы дождаться обследования остальных врачей), но есть одно большое НО - муж улетает в китай на две недели, отложить совсем никак, а у нас с ним одно заключение на двоих и опека дает понять, что без мужа ну никак... так воооот... как бы все провернуть побыстрее, с учетом того, что муж вернется из китая 30 октября? врач в больнице сказала, что до 2 ноября они могут держать ребенка в больнице (месяц со дня поступления). или может мне быстрее переделать заключение на себя одну? медицину надо проходить заново и справку о несудимости, все просрочено.
извините за много букв, но как-то растерялась я и не знаю как бы мне сделать лучше и как уговорить опеку подождать
15.10.2015 21:31:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный ребенок все поправимо берите если нравиться.У вас сразу удочерение?можно же самой взять под опеку и как муж приедет удочерить. 16.10.2015 12:58:37, katrin10
Моя родилась 2720, 47 см, на 38 неделе (кто ж знает?), беременность ненаблюдаемая. Вполне себе немелкая барышня получилась на данный момент. Объем головы и грудной клетки я б посмотрела на всякий случай. А стрептококк и пннвмококк они по каким анализам выявили? 16.10.2015 11:42:12, Vasilisa_2011
Мой крестник родился 2800 и 48 в 38,5 недель благополучной и наблюдаемой Б.
Мама 165 см и 47 кг доБ веса.
Папа 184 рост и 100 вес.
Сейчас пацану 14. Выше мамы.
16.10.2015 12:03:30, Когда-нибудь я буду среди вас
вот когда будете среди тут, тогда поймете их, тутошних опасения. 17.10.2015 08:19:32, ALora
ну вот зачем так грубо? у любого родителя могут быть опасения- кровный ребёнок или приёмный- что мало случаев, когда родители умные и высокие, а ребёнок кровный так себе, умом не блещет и низкого роста?

у меня оба ребёнка из системы- крошки были, один 2000, другой 2450 . Выравнялись, окрепли, похорошели- сама себе завидую.
18.10.2015 02:07:36, нет профиля тут
В прошлом году брала такого младенца. Имели заключение на усыновление мы с мужем оба, но я оформила опеку на одну себя (муж только писал заявление, что не возражает), довольно быстро все получилось, медицину сделала в платном центре за пару дней. Диагнозы у ребенка были подобные, дополнительных обследований не делали, брали как есть. Подлечили, все хорошо у нас. А вам удачи. 15.10.2015 22:20:12, Буревестник
lenalar
Когда нам понадобилось "побыстрее", мы по усыновительскому заключению на двоих оформили опеку на меня, сейчас так и делают.
И согласие действует не 10 дней, а больше. 10 дней если вы отказались. А если решили брать ребенка, то можно продлить на время командировки мужа, 2 недели это не повод для отказа. Наверно надо мужу посмотреть и решить, а потом вам оформить опеку, и через 2 недели ребенок у вас дома.

По диагнозам - обычный ребенок.
15.10.2015 22:01:15, lenalar
Ава Рольф
спасибо за подсказку! попробую это в опеке пробить, тем более, что они меня уверяли, что по усыновительскому заключению можно и под опеку. вот только отдадут ли одной. в принципе, у меня неплохие отношения с опекой, может если оооочень попросить. попробую :))
да, по диагнозам вроде ничего особо страшного мне в глаза не бросилось, но такие младенцы это, конечно, кот в мешке, что мне врач и сказала.
15.10.2015 22:10:45, Ава Рольф
У нас было заключение на двоих, мне отдали одной под опеку, от мужа даже согласие не просили. Он писал согласие задним числом уже в нашей опеке при постановке ребенка на учет. 10 дней это только на принятие решения. 15.10.2015 23:04:14, tomadin
Не могу подсказать, т.к. совсем не в курсе этих всех заморочек и болячек, но пожелаю удачи!!!!! )))))) 15.10.2015 21:46:23, Джулия Р
Ава Рольф
спасибо, Юль, надеюсь, сложится у нас все, хотя так страшно опять такую малявочку брать :)), я все время на годовасов целюсь, а мне младенчики перепадают :)), которые так быстро вырастают и до годовасов, и даже до двухгодовасов 15.10.2015 22:12:22, Ава Рольф
)))))
годовасы уже в почти трехлетку вымахали))))
да, младенец, конечно, совсем младенческий, но ведь девочка, как хотели! Девочки тебе пишут, что нормальные диагнозы...надо брать, я думаю))))
15.10.2015 22:24:08, Джулия Р
"дитю 3 недели, мааааленькая, родилась 2500 и 45 см. био не наблюдалась, роды не знают на какой неделе, био сама мелковата, 155 см роста, так что может и не недоношенность, а просто физиология. по диагнозам - внутриутробная гипотрофия плода, острый конъюнктивит, кандидозный стоматит, риск внутриутробного инфекционного заражения (кесарево делали). при мне врач посмотрела ее карту, по анализам все неплохо и ничего такого страшного она там не увидела, невролог поставил ПЭП, кардиолог пока не смотрел."
Слово в слово про мою, даже рост-вес и дитя и матери, только у нас было не кесарево а домашние роды. И не было стоматита. Кардиолог не смотрел и не было эхо-кг, потом по сердцу диагноз и выплыл.... но это уже после года дома было.
В остальном все ОК, но мелкая, скорее всего будет гормон роста колоть, чтоб поддогнать....
Умница-красавица выросла..
15.10.2015 21:44:16, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!