Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПС, если ребёнок считается своим, отдавать никому не собираемся.

В свете всех последних тенденций, что же делать семьям, кто воспитывает приёмных детей, для кого они как родные, но ПС или опека. Усыновить(удочерить)-не вопрос, только для этого многим нужно найти родителей и лишить прав.. И становится страшно.. А вдруг.. Мы, когда брали сына, ему было 6 мес., с нами четыре года, опека не знает где мать, но все данные есть(ребенок оставлен в роддоме без согласия на усыновление). И, по моим данным, живёт она очень даже не плохо, спонсируется мужчиной, от которого и рожает постоянно. Опека настаивает на розыске био (а я то знаю, что найдут её быстро, она под боком). Кто знает, что у неё на уме? Мне тянуть время? отнекиваться? Отдавать ребенка никому не собираюсь.
12.10.2015 20:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во первых, вы не обязаны искать БИО. есть полиция, вот пусть она и ищет. У нас Севка подкидыш, при усыновлении суд искал БИО родителей, отправляя кучу разных запросов. 15.10.2015 00:05:57, Олег Фортуна
У меня у дочки почему то не искали БИО. Тоже сбежала из роддома. Может быть потому что в свидетельстве были прочерк? Разве такие дети не имеют полного статуса?
Статус у дочи был всегда полным. Усыновляться можно было в любое время. Я тоже боялась что начнут искать БИО, но "пронесло". Удачи и Вам!!!!
12.10.2015 21:47:44, мамАлёна
У нас, к сожалению, в свидетельстве не прочерк, а данные био, отец-прочерк. 12.10.2015 21:49:57, Вот и как дальше?
У сына так было. Хотя ситуация точно такая же. Мама сбежавшая. По видимому с какого то года перестали вписывать со слов матери без паспорта. Усыновлялись сразу. Поэтому розыском мамы занимался Дом ребёнка или опека та. Я даже не знала об этом. На суде услышала, что не нашли. НО статус всё равно у ребёнка был, вне зависимости лишена БИО прав или нет. 12.10.2015 22:16:42, мамАлёна
Я была бы счастлива , чтоб моих детей забрали, хоть одного сиблинга. Однако, никому не надо. Уже много лет. А я до сих мечтаю. 12.10.2015 21:23:52, приемная мамаша
ЖенаПолковника
А остальных тоже сдаёт? Если сдает, то вряд ли заберет. 12.10.2015 21:21:49, ЖенаПолковника
Нет, остальных не сдаёт, этот ребенок, видимо, именно в тот момент не к месту был. Всех остальных, в меру сил, воспитывает. А их, остальных, 5-6, не меньше. 12.10.2015 21:25:30, Вот и как дальше?
ЖенаПолковника
Тогда фик знает, как себя поведет. У меня подруга в такой ситуации решила усыновлять. 12.10.2015 22:04:01, ЖенаПолковника
Muumimamma
Я подобную тему заводила недавно, тоже боюсь усыновлять сейчас по этой причине, но у нас только год... но даже год - это уже больше, чем био с ним провела за всю жизнь, включая беременность! Какой-то бред получается. Усыновление - приоритетная форма устройства, а так запугали, что усыновлять теперь боятся люди... 12.10.2015 21:14:59, Muumimamma
ЖенаПолковника
Кто запугал и кто боится? 12.10.2015 21:21:17, ЖенаПолковника
Да как кто запугал? Передачи по ТВ, позиция органов опеки, что в кровной семье лучше. Кому лучше то? Они по три года про ребенка ни сном ни духом, а потом суд встаёт на их сторону, мол, какие ни крути, а био-родственники. Люди уже боятся на лишение РП подавать, чтоб лишний раз не тревожить.. Это нормально? 12.10.2015 21:32:23, Вот и как дальше?
Muumimamma
Это бред полный... И я, если честно, тяну время и как-то надеюсь, что спадет немного мода эта на 'к родненьким' и с 'кровной био рай в её алко- нарко- притоне' . Рекламу, кстати, 'приемный ребенок может стать родным' убрали везде и пропаганды усыновления нет, как раньше (ну это и хорошо, может)... Но зато сплошная антипропаганда теперь и скрытая реклама 'кровных уз' посредством заказных сериалов и программ по ТВ, которые, хочешь не хочешь, а попадаются на глаза! 12.10.2015 23:05:08, Muumimamma
ЖенаПолковника
Из-под усыновления вовсю детей отбирают? У меня почти сердечный приступ... 12.10.2015 22:04:52, ЖенаПолковника
Я Вас умоляю.....кого там заберут из-под усыновления....На каком основании? 13.10.2015 14:00:32, Джулия Р
Голубушка
Да бред это очередной, расслабься. 12.10.2015 22:23:40, Голубушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!