Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2015 16:35:38

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Методика Стрельниковой. Выбираете несколько упражнений и КАЖДЫЙ день делаете точно по методике. Они легкие, главное делать четко по методике.Потом уже входит в привычку.После упражнений начинают прочищаться бронхи,мокрота отходит.Эффект потрясающий.Для ребенка можно как-то в игровой форме придумать.. 11.10.2015 15:19:28, 7755
Спасибо, а то Толкачев меня в шок поверг. 11.10.2015 17:21:19, мама 2х сыночков
С бронхиальной астмой в армию не берут, поэтому автоматически закрыты все военные специальности. Инвалидности тоже не дают. А так... лечиться надо, что же еще делать. 11.10.2015 09:20:42, Roccy
так если уже диагноз будет "снят" почему нет то? 11.10.2015 09:27:21, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Чтобы заново не спровоцировать. 11.10.2015 09:45:45, ЖенаПолковника
%-0 11.10.2015 12:50:17, мама 2х сыночков
Прочитала ветку. Возник вопрос.
Кто отдавал маленьких девочек, 4 года, на спорт в целях улучшения состояния здоровья? Подскажите, куда?
Мы ходим на танцы 2 р. в неделю. На мой взгляд пользы для бронхо-легочной системы никакой. 40 мин. помахали руками-ногами, подышав пылью от собственных ковриков. Или я не права?
Хочу отдать на плавание, но у нас аллергические высыпания на коже, не сделаю ли хуже? Да и разве от посещения бассейна не участятся ОРВИ, обструктивные бронхиты.
Кто куда отдавал 4-хлеток с целью достичь результата при лечении (профилактики при угрозе) бронх.астмы. В таком возрасте еще не везде берут.
Спасибо ответившим.
11.10.2015 09:15:38, спрошу у бывалых
фигурное катание. меня отдавали, т.к. болела я бронхо-легочными постоянно. в бассейн меня тоже отдавали в 5 лет, закончилось фурункулезом - я там банально мерзла и страшно боялась воды. а научила плавать меня тетя на натуральном море, а не в лохани.

а фигурка у нас была в сибири на натуральном открытом катке. не катались мы, малыши, только когда кажется было -30. но помимо льда там была еще и хореография, и гимнастика и ОФП с утяжелением - бегали с песочными поясами вокруг большого поля по полчаса.

но особой закалки ФК с 4 до 8 не дало. в школе все равно успела пару раз переболеть пневмонией, не говоря уже об ОРЗ - была постоянным самостоятельным (лет с 8) клиентом нашей поликлиники - ходила на уколы и на физиотерапию - увч, кварц и элктрофорез
11.10.2015 22:22:06, ALora
lenalar
Моя плавала 4-5 раз в неделю, но не с 4 лет, а всегда. Коньки-лыжи сами, без тренера. Согласна про духовые - полезно. Но у нас другой инструмент, а петь еще полезно, моя поет с 6 лет(раньше дома пела) 6 часов в неделю.
Про бассейн - есть почти бесхлорные бассейны, поищите такой. И после душа, хорошего! - обмазаться маслом или что вам дерматолог советует, от сухости кожи.
11.10.2015 19:47:56, lenalar
"отдавала" девочку в плаванье по совету кардиолога и невролога с ОАП, болеть перестали, есть ОАП сократился до минимального размера. В последний раз на консультации кардиолог робко высказалась про то, что может быть на высоких нагрузках в итоге и закроется.....Дыхалка у нее..... папа не с первого раза шарик может надуть - ей как нефик делать.....Тренировки второй год в режиме 3 раза в неделю час зал, час бассейн и еще по 2 раза в неделю танцы и карате в саду (карате исключительно из-за растяжки и ОФП, еще попросила тренера вешать ее на турник)....
Начала немного нагонять рост....у нас дефицит роста....
В общем думаю, что все это из-за спорта... сейчас занимается в ДЮСШОР...синхронкой...
11.10.2015 13:20:12, Нэцкэ
Дочке очень помогло фигурное катание на нормальном льду. У нее астма аллергического характера (пыльца, пыль). 11.10.2015 11:41:01, Филина мама
Тоже знаю такой пример. С мальчиком. Механизм не знаю. НО хоккей реально исцелил ребенка. 11.10.2015 12:30:25, мать перемать
Фигурное катание, на искусственном покрытии. 11.10.2015 10:48:30, муза мужа
со старшим не было обструкций. однажды ложный круп...нам бассейн помог, несмотря на то что мы туда обратно добиралась на общественном транспорте. но мы занимались при поликлинике. индивидуально. была возможность,сидела в декрете со вторым и таскала везде. про танцы ничего подсказать не могу. 11.10.2015 09:26:22, мама 2х сыночков
Что же тут думать? ФК - форева. Но только на пару лет до школы, а уж потом на танцы. И в танцах потом будет звезда, и здоровье будет отменное. 11.10.2015 09:17:36, Roccy
как раз в этом смысла особого нет. лучше продолжать. а томеня 4 года на ФК от пневмоний не спасли. я бы продолжала, но уже не успевала чисто физически по расписанию между ФК и музыкалкой, а мама выбрала музыкалку 11.10.2015 22:23:39, ALora
ЖенаПолковника
А ФК что такое? 11.10.2015 09:46:24, ЖенаПолковника
фигурное катание 11.10.2015 12:18:45, Roccy
У сына астма с года. Сильнейшие приступы, больницы. В 8 лет отдала в музыкалку, выбрали трубу, занимался очень много. Помогло. 11.10.2015 00:24:08, Тanya
здорово! спасибо. 11.10.2015 09:19:53, мама 2х сыночков
Вы прям размечтались, что вам с БА сразу инвалидность дадут. Ха. Как же у меня знакомая с ребенком по полгода из больниц не выходят, все приступы купируют. Фиг им а не группа. 10.10.2015 21:19:15, мать перемать
неа, не дадут, у нас уже четыре года БА, четыре года гормоны. А так -то минусов, кроме плюсов, и нет в установленной инвалидности, она же на лбу не стоит. 10.10.2015 22:07:31, иванушка
вот и замечательно :-) 11.10.2015 09:20:19, мама 2х сыночков
да я то не размечталась. просто как только набрала Ба инет сразу предложил вариант инвалидность, мне честно говоря сдеалось дурно поначалу. это уже сегодня "готова к бою" (термину*диагнозу). ну а про костьми лечь, как тут пишут - мне не привыкать к борьбе с "системой" 10.10.2015 21:26:44, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Размечтались...:)
Инвалидность ещё пробить надо. Налево и направо не раздают.
10.10.2015 22:09:03, ЖенаПолковника
таблеток не знаю
есть спорт
есть руководство к действию-книжка Физкультура против ОРЗ
у моего сына была астма бронх
после очередной выписки из больницы через 10-15 часов уже свистели
легкие
книжка очень помогла при выводе из приступов и в ремиссию
потом спорт
сначала плавание,но не заладилось с тренером-не понимал почему ребенок висит на дорожке,хотя просила ,объясняла
потом отдали в спорт секцию тэквондо( у мужа ребята знакомые работали)-первый год также как в плавании - кашель при мин нагрузке,но нас не выгоняли
тренировки 2 раза в день,летом спортлагерь и ледяная купель,бег ежедневный км 10
потом участвовал в соревнованиях ,занимал места призовые и на России
на комиссии врачебной сказали-вот если бы он у вас 9 месяцев не вставал с постели...
да ингаляторами не пользовались-родственникам презентовали
10.10.2015 20:40:37, Ол
а почему не пользовались ингалятором? мы без пульмикорта из обострения не можем выйти. беродуал как мертвому припарка... 10.10.2015 21:01:05, мама 2х сыночков
не пользовались,потому что ребёнок привыкает,что брызнул и полегчало,а так трудиться надо и много
эта книжка(может вы знаете)написана профессором 1-го медицинского,кажется Толмачевым-это методика работы,у них в свое время клуб для астматиков - детей был под его руководством
Из обострения выводила благодаря этой методике-но там ни спать ни есть некогда,зато без лекарств,привыканий к ним
сподвигло меня на этот труд одна встреча на улице:
шли пожилые такие видные высокие родители и за ними сын лет 20 сгорбленный(у меня сын в обострении так горбился-тяжело дышать было) худой на привязи практически
умный здоровый на голову молодой человек ... и инвалид?
я такого сыну не хотела
мы лечились у докторов,делали у восточного спеца иглоукалывание неск-ко курсов,но всё банально-пока сам работать не начнёшь...
вот и пришли к ЗОЖ спорт бег обливание
да и питание(молочку в любом виде отменили надолго)
11.10.2015 10:57:10, Ол
а молочка каким образом относится к АБ? он у нас не любит молоко. только только начал пить какао.Спасибо 11.10.2015 12:49:21, мама 2х сыночков
молочные продукты - частный неявный аллерген 11.10.2015 15:08:08, читатель мы*
ну да...у старшего был далеко не скрытый... 11.10.2015 17:20:19, мама 2х сыночков
Да воду в ванне t не смогла довести ниже 8 градусов, в холодную воду
из-под крана(после слива)добавляла лёд
льда для более сильного понижения было маловато
через некот время после массажа спина покрылась изнутри какой-то коркой(на некот время убрала интенсивность занятий со спиной)
занятия вост единобоствами хороши(как и труба и другие духовые инструменты)тем что большая часть занятий это дыхат упражнения,
ну у нас были очень интенсивные занятия -ребята были в "мыле"
отдыхали в Крыму-интересно-пересекаешь невидимую границу и ребенку легко дышать,в Крыму тоже всё отлично-и на гору и с горы бегом,
но такая же история и обратно-пересекаешь эту границу и слышишь свист пошел
11.10.2015 11:47:36, Ол
Вам в жизни не дадут инвалидность, если она не тяжелая, астма. За инвалидность надо поперек себя лечь. С эпилепсией, если приступы редко , не дают. С умственной отсталостью, если она одна, тоже не дают. По крайней мере в 100 км от Москвы.Взрослым при онкологии без метастазов не дают. Вот если три дня до смерти, то да.
А от самой инвалидности только деньги и льготы, почему ее надо бояться?
10.10.2015 17:38:08, Солнечная .
[пусто] 10.10.2015 17:55:46
Сингуляр хорошая базовая терапия, почему нет. А вот нам не пошла, ингалятор два раза в сутки. А также и спорт, и плавание, и танцы. Врачи только приветствуют. 10.10.2015 22:09:44, иванушка
Спасибо! мы были у пульмонолога в Детство+. она сказала если нет результатов через месяц (хотя бы увеличения временного интервала между приступами, снижения доз препаратов и т.п.) то можно дальше не принимать. а искать другие пути (медикаменты) решения вопроса 10.10.2015 22:15:46, мама 2х сыночков
Слетать в космос, чтобы сдохнуть там от приступа астмы? Ни в какой космос с таким диагнозом не улетишь, медкомиссия не подпустит на пушечный выстрел. Вы хотите лететь в самолете, управляемом пилотом с приступом астмы? Вам нужно не диагнозов бояться, а лечить ребенка и корректировать его интересы и мечты с учетом заболевания и рекомендаций врачей. 10.10.2015 19:52:43, Елена_Марианна
Вы категоричны:-) я могла бы что нибудь другое придумать - но космос как раз из самых фантастичных областей. и я его выбрала для образа... 10.10.2015 21:02:29, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Вам и пишут образно, ну какой космос и другие профессии, требующие стопроцентного здоровья...Вы их и сами не выберете, если приступы останутся. 10.10.2015 22:07:58, ЖенаПолковника
мы мечтаем быть здоровыми:-) и вот скачала таки книжку Толкачева - сижу читаю 10.10.2015 22:09:51, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Здоровым все и так снимут. 10.10.2015 22:13:46, ЖенаПолковника
Я категорически против скрывания диагнозов там, где это принципиально важно. Направленный в гору самолет с пассажирами только часть вершины айсберга. 10.10.2015 21:57:54, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Инвалидность дают людям с ограниченными возможностями именно потому, что они инвалиды. Чтобы у них были средства для жизни и социальные льготы. Если возможности сына ограничены, то имеете ли вы право отбирать у него эту страховку? И какой полёт в космос при астме? С такой болячкой о полётах в космос не мечтают, а выбирают работу, которую позволяет организм. 10.10.2015 19:46:56, ЖенаПолковника
ну это ж образное выражение!!! :-) ну хоть военным стать, хоть я не знаю еще куда у нас строгий отбор по группе здоровья%-) 10.10.2015 21:03:32, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Там строгий отбор, если вы военных имеете ввиду, именно из-за физических и эмоциональных перегрузок, которые будут противопоказаны вашему сыну. Прям сразу забудьте. 10.10.2015 21:59:40, ЖенаПолковника
[пусто] 10.10.2015 22:04:33
ЖенаПолковника
Ну вот и сами знаете, что нельзя. А в остальном чем она мешает инвалиду? Ничем. На лбу действительно не пишут..:)
А ограничения накладывает только само здоровье.
10.10.2015 22:11:41, ЖенаПолковника
не знаю... мне как то не хочется быть мамой инвалида. у нас двор это воинская часть на выезде. одни и те же люди и на службе и в поликлинике, школе, саду и прочие прелести "гарнизонной" жизни %-( 10.10.2015 22:18:24, мама 2х сыночков
Это уже ваши личные тараканы. У моего старшего сына БА, была инвалидность, давали 2 раза на год, но он даже ходить не мог - задыхался + был астматический статус, реанимация. Гомеопатия + спорт нам помогли. Сейчас БА настолько много, что инвалидность дают в исключительных случаях. 11.10.2015 08:42:59, Konst
когда у нас приступ, мне кажется мы даже лежать не можем... 11.10.2015 09:22:29, мама 2х сыночков
lenalar
Когда приступ конечно никто не может лежать, моя по 3 суток не могла прилечь:( Вроде бы и не статус, но почти. 11.10.2015 19:43:03, lenalar
Это понятно, что надо вылечить. А для полета в космос надо еще карту всю поменять, чтоб везде здоров и здоров. В общем , по моим понятиям от инвалидности только плюсы. Главное то диагнозы, есть они на самом деле или нет. Я как раз противник "в космос" с диагнозами, даже если они дремлют. У моей нет генерализированных эпи приступов, но кто его знает, вдруг появятся неожиданно, когда она поваром возле горячей плиты будет стоять? Просто так нет ограничений на профессии. Так же и с астмой. Никто не может поручиться , что приступ не начнется у летчика в полете, даже если карту совсем потерять, а в детстве приступы были.... 10.10.2015 18:12:06, Солнечная .
ну вот может нам удастся вылечится насовсем?! %-)))я фантазерка, ага ;-) 10.10.2015 18:43:17, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Вы можете мечтать о чём угодно, а действовать надо по сегодняшней ситуации. Если астму вылечите, то инвалидность с вас снимут, проще простого это... 10.10.2015 19:48:27, ЖенаПолковника
Бронхиальная астма в период полового созревания часто проходит сама собой. 10.10.2015 19:46:30, atusik31
это уже обнадеживает! Спасибо Наталья! 10.10.2015 21:04:01, мама 2х сыночков
может быть. у моего племянника БА прошла. была лет с 3, сильная. сестра на севере жила. как в Москву приезжали транзитом на юга, так попадали в больницу с приступом, чуть ли не с самолета. в 4,5 года отдали мальчика на хоккей (врач кстати и рекомендовал из-за астмы), потом спортшкола - тренировки 2 раза в день). годам к 15 уже всю Европу с командой объездил.

сестра-то как раз хотела диагноз приберечь, чтобы от армии откосить. но вроде сняли. в результате в универ поступил местный на физкультурный факультет. про ту астму не вспоминает давно.
10.10.2015 19:24:18, ALora
вот! вы прямо мои мысли читаете! хочу ре в спорт отдать :-) 10.10.2015 21:08:03, мама 2х сыночков
Во-первых, дай Бог здоровья вашему ребёнку, и чтобы астма успешно вылечилась!

А теперь во-вторых, про инвалидность. "Официально оформить инвалидность" вас заставить не могут, это как раз ваша забота. Но если вдруг состояние здоровья ребёнка будет таким, что оформление инвалидности будет возможно, то я всеми руками за оформление. Справка об инвалидности сама по себе никак на состояние ребёнка не влияет, а если со временем инвалидность снимут, то и слава богу. Но инвалидность даёт определённые плюшки, типа льгот, да и пенсия на дороге тоже не валяется (лучше на эту пенсию лишний раз ребёнка в санаторий вывезти!).
10.10.2015 17:09:20, Koshata
Спасибо за мнение! мне правда важно взвесить все плюсы и минусы. ре действительно очень болезненный, хотя и выглядит "кровь с молоком" 10.10.2015 18:44:21, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Вам инвалидность конкретно предлагают? 10.10.2015 19:53:27, ЖенаПолковника
не, никто нам ничего не предлагает. мне просто надо решить КАК вытащить ребенка из астмы и как не упустить плюшек при возможном получении инвалидности 10.10.2015 21:11:54, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Смотря какую группу потом дадут. Если не первую, то и льготы и пенсия там соответствующие. Маленькие. Конкретно про инвалидность по астме ничего не знаю.
Откос от армии- серьезный аргумент.
А вообще не принимайте таких решений на жизнь вперед, идите вслед за ней, по обстоятельствам. Лечите, слушайте, что будут предлагать врачи. В общем-то сложно просчитать, где будет ошибка, а где упущенные возможности.
Где-то слышала, что иногда успешно лечат астму ледяными обливаниями. Найдите форум мамочек таких детей и почитайте об их опыте.
10.10.2015 22:04:59, ЖенаПолковника
я как то не очень привыкла плыть по течению. вся моя жизнь бурный детектив или роман. такой что мексиканские сериалы отдыхают :-) 10.10.2015 22:11:11, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Вам ещё ничего и не предложили. не с чем бороться пока...:) 10.10.2015 22:18:18, ЖенаПолковника
видно скучно стало - захотелось бороться ;-) 10.10.2015 22:24:18, мама 2х сыночков
lenalar
У моей астма с 2 лет. Я боюсь диагноза и инвалидности. Почему-то верю, что если будет так - то будет и астма:( с нами вечно:(
Я так понимаю, что только тяжелая астма дает инвалидность. У моей тяжелая была в 2-3-4 года(самая тяжелая в 2) потом уже никак не тяжелая.
Мы гомеопатически вылечились. После приступов идем к гомеопату, она дает 3 шарика, и год без приступов. В этом году еще и не было ни разу, может переросла. 9 лет.
Может и у вас пройдет.
10.10.2015 17:02:10, lenalar
вот именно - когда гомеопатия помогает, это и есть перерастание. 10.10.2015 19:25:43, ALora
Моему сыну дали инвалидность по БА лет в 6, была тяжелая форма. Лечились в Институте Иммунологии на Каширке много лет. Попали в международную программу по лечению астмы.В 16 лет инвалидность сняли. Тоже занимался спортом. В армию не взяли, очень хотел. Сейчас сам уже отец маленькой дочки, про астму не вспоминаем.Но... нам врачи говорили, что она может "выстрелить" и через 10 и через 20 лет.Теперь вот у 14 летней дочери уже два года диагноз БА. 10.10.2015 21:34:45, К.С.В
вы тоже гомеопатию благодарите за то, что у сына астма прошла? или может просто пост не туда попал

дай бог, чтобы и у дочери прошла БА
10.10.2015 21:50:09, ALora
Мы гомеопатией не лечились. Я благодарна врачам Института иммунологии 10.10.2015 22:35:18, К.С.В
Спасибо за отзыв :-) надеюсь и у вашей внучки будет все хорошо! 10.10.2015 21:45:35, мама 2х сыночков
что за гомеопат? и что за "шарики"? можно поделиться?
нам пока "Сингуляр" назначили
10.10.2015 17:08:10, мама 2х сыночков
lenalar
Могу дать координаты нашего доктора. Я сразу решила лечить нетрадиционно, потому что традиционно выписали много препаратов, и от них много побочных эффектов. И синдром отмены мне не подходит совершенно. Совсем не лечить и ждать пока перерастет - невозможно, у нее бывало по 3-4 суток одышка не прекращалась, и ночью и днем, страшно. Могу написать на конвертик координаты.
Я еще забыла по спорт и закаливание, вверху написали, правильно:) Спорт вообще очень полезен при астме, очень. Особенно плавание и зимние виды - лыжи и коньки. Знаю несколько волшебных выздоровлений от этих видов. И холодная вода - обливать, окунаться, ногами ходить в ванне с холодной водой сколько сможет ребенок. Мы свою окунали, зимой, в прорубь. Ну и холодный душ после ванны всегда, и бассейн 3-4 раза в неделю тоже с холодным душем. Не знаю, может и так бы прошло. Но мы старались:) Наша гомеопат говорит что подбирает препарат не от астмы, а для укрепления иммунной системы, чтобы не болеть ОРЗ совсем. И астма тоже уйдет.
10.10.2015 21:05:36, lenalar
ЖенаПолковника
В спорт и обливания верю, в шарики нет. :) 10.10.2015 22:06:18, ЖенаПолковника
в гомеопатию? почему, Люба. в сочетании традиционной и нетрадиционной медицины, да еще если и с физкультурой и закалкой, мне кажется чудеса случатся :-) 10.10.2015 22:12:40, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Шарики- это одна молекула фик знает чего на стакан воды. Лечит тех, кто верит... 10.10.2015 22:21:44, ЖенаПолковника
"С точки зрения физика или химика – чистейшее шарлатанство.
С точки зрения врача – обычная психотерапия.
С точки зрения бизнесмена – отличный бизнес.
С точки зрения обывателя – гарантированное здоровье и безопасные лекарства.
С точки зрения богослова – классическая магия, пантеистического толка. " (Павел В.)

это про гомеопатию с кураевского форума.
11.10.2015 00:57:19, ALora
Класс. Люблю Кураева. 11.10.2015 11:45:53, мать перемать
но есть эффект от плацебо! будем верить и чудеса не заставят себя ждать ;-) 10.10.2015 22:25:02, мама 2х сыночков
lenalar
Проверено и на животных, они не знают что такое есть плацебо:) 10.10.2015 22:37:13, lenalar
ЖенаПолковника
Хелевская гомеопатия содержит вполне конкретные лечащие вещества. 10.10.2015 22:39:08, ЖенаПолковника
угу, прикрывается эпитетом "комбинированная" и выдает себя за гомеопатию. подозреваю, что бушероновская так же 11.10.2015 00:58:38, ALora
напишите пожалуйста в конвертик :-) 10.10.2015 21:14:27, мама 2х сыночков
lenalar
Сейчас напишу. 10.10.2015 22:37:49, lenalar

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!