Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите....

Вот и сбылась мечта... Теперь я мама сыночка и крошечки дочки.Вопрос вот в чем. Нашему сынуле полтора года,к концу октября принесем домой дочу и как быть с детским транспортом? Сынок,конечно бегает,но устает и к тому же очень любит спать в коляске на свежем воздухе. Доча совсем кроха - 2 недели.Для дочи купили коляску 3 в 1 автолюлькой(у нас авто). Как гулять с ними двоими? Может купить коляску для погодок? Это будет удобно? У кого такая разница между детками,сколько старший еще ездил в коляске? Говорят,что к двум годам он ваще не будет уже сидеть в коляске,а будет велосипедик и т.д. А как быть сейчас? Девочки, что подсказывает ваш опыт,как лучше?
08.10.2015 20:18:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки,всех услышала.Лифт,канешна нам не страшен,у нас свой дом,но вот со спиной бяда тоже. Папа сказал купим "паравозик",а мышкину коляску продадим. А то у нас целый автопарк. От сына 2в1 + прогулка + трость,а теперь еще и для мелкой 3в1. 09.10.2015 01:27:32, Хочу еще и дочь
у меня погодки с разнице 1 г. 4 мес. как младшая появилась, старшая ногами ходила на прогулках, держась за коляску или меня. когда младшей было уже больше года, она частенько не желала сидеть в коляске, зато туда с удовольствием водружалась уже совсем большая старшая:)

если бы в то наше время можно было бы купить коляску-паровозик для погодок, я бы купила. но в результате мы обошлись спокойно без нее. думаю, что коляска-паровозик скорее всего бы в половинном составе бы и использовалась
09.10.2015 00:26:50, ALora
Vulpes
А как вы собираетесь ваш предполагаемый велосипедик с коляской таскать?
Вам нужна либо коляска для двойни/погодок, либо приставка к коляске типа такой: [ссылка-1] или такой: [ссылка-2] либо приставное сиденье типа такого: [ссылка-3]
Ну или младшую в кенгуру, а старшего в коляску.
08.10.2015 22:38:42, Vulpes
На подставке не будет стоять/сидеть, маленький еще.. и с такой подставкой на бордюры фик заедешь, тем более еще стараться мелкую не разбудить, по снегу с ней опять же ужас-ужас.... Ну а приставное сидение стоит как коляска для погодок.... и если лифт маленький, то ее нужно полностью снимать. Потому что в маленький лифт люлька впритык въезжает....
Подставку можно можно купить позже, через год. Когда младшую пересадят на более легкую прогулочкую коляску....
Как то так, ИМХО....
08.10.2015 22:47:00, Нэцкэ
Vulpes
лучше коляски для двойни еще пока ничего не придумали, но про нее я сразу и написала.
приставное сиденье складывается, не отцепляясь, но в некоторые маленькие лифты и одинокая-то коляска не входит, надо двери мерить.
08.10.2015 22:57:10, Vulpes
Советую коляску для погодок "Поровозиком" У нас Грако. Она на больших колесах, входит в маленький лифт и во все двери и в стандартные пандусы. Заднее сидение полностью раскладывается, в него можно положить теплый конверт и младенцу будет там очень комфортно. Передене сидение для старшего, оно тоже раскладывается до полусидячего положения (в принципе поспать можно, если приспичет).
НЕ БЕРИТЕ двойную коляску, где сидения рядом. Это не ваш вариант.
У меня со старшей коляска закончилась окончательно после 3 лет. До это часто использовала, если куда-то нужно быстро добежать.
Рассказываю как краевед:) У меня есть (были) все существующие виды колясок для двойняшек/погодок).
[ссылка-1]
08.10.2015 20:53:54, Нэцкэ
Спасибо за ссылку,такую и возьмем 09.10.2015 01:29:10, Хочу еще и дочь
классная коляска, как мама погодок говорю:) 09.10.2015 00:28:23, ALora
Я бы рекомендовала коляску для погодок. Все же 1,5 года - совсем еще малыш, лет до трех коляска - вещь незаменимая. 08.10.2015 20:35:10, МаРыська
Видела, что для таких случаев подходит прогулочная коляска для двойняшек. На большие расстояния у меня и трехлетка в коляске сидел. 08.10.2015 20:31:55, Svetikkk
Свет-ОК
вы еще и в детских поспрашивайте,, там есть мамы погодок, а сюда они могут не заглядывать
скажу про своих детей, почему то после лет им даже нравилось сидеть в коляске) до двух вырывались из нее любыми способами, а потом с удовольствием в ней передвигались)
Кста и я люблю коляски - все туда скинуть, да деточку сверху и везешь, а не тащишь на себе, у меня спина больная, так что я голосую за коляску для погодок!
можно не совсем коляску, а ступеньку к ней крепящуюся, или сидушку
Ну и поздравляю с доченькой)
08.10.2015 20:30:47, Свет-ОК
Спасибо за поздравление. Доченьку ели "выдрали"..... 09.10.2015 01:30:47, Хочу еще и дочь
главное без "разрывов" и живую)) 09.10.2015 01:37:04, светланадевятимама+
)))) 09.10.2015 11:58:06, Хочу еще и дочь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!