Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2015 21:00:13

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи Вам!
А мне выдали соцкарту постоянную. Так что если кому-то отказали - напишите мне 1935669@mail.ru, дам адресок, в центре Москвы есть прекрасный МФЦ, оформляющий соцкарты всем подряд)).
Вот думаю, потроллить ли тех чудо-чиновников, которые письменно отказывают, а вживую выдают соцкарты.
ОФФ, тоже про МФЦ. У меня есть квартира в моей собственности, в которой никто не прописан. И вот мне стали приходить платежки с прописанным одним человеком и соответственно суммой на 2000 больше, при этом я точно знаю, что в квартире никто не прописан, я обращалась в ФМС за соответствующей справкой. Чтобы разбираться с коммуналкой, нужно ехать в МФЦ того района, где у меня квартира, мне это некогда и неудобно. Я написала соответствующую жалобу на сайт Правительства Москвы, оттуда переадресовали в Управу. Через месяц пришел ответ из Управы, в котором решение моего вопроса перенаправили в МФЦ и при этом пригрозили штрафами за отсутствие водосчетчиков (их у меня действительно нет, при этом ни в КОаП, ни тем более в УК никаких штрафов на эту тему не предусмотрено). Еще через месяц пришел ответ из МФЦ, в котором про коммунальные платежи и приписанного человека вообще ни слова, зато на двух листах мне объясняли, каким образом происходит регистрация и снятие с регистрации людей и какими нормативными актами это регулируется. К чему эта информация мне - непонятно.
Я не понимаю, кто там работает и кому нужна такая работа.
06.10.2015 21:13:21, москва
Нам тоже выдадут соцкарту постоянную на ребенка под опекой (пока карта в процессе оформления, выдали временный пропуск), вопросов особых не было, МФЦ Даниловского района, по месту фактического жительства. 07.10.2015 09:15:43, NatashaV
а тот прекрасный МФЦ в центре Москвы всех принимает что ли? А с временной регой и у детей и у ПР? 07.10.2015 00:14:09, светланадевятимама+
Нет, у ПР должна быть постоянная регистрация, паспорт они все-таки смотрят. А вот у ребенка регистрацию не посмотрели вообще. Видимо, удовлетворились тем, что в постановлении об опеке указан московский адрес ребенка (хотя само постановление вынесено в регионе) 07.10.2015 01:21:47, москва
Спасибо!
Есть к чему стремиться, если хочешь няшек, а не хочешь напрягаться - и так обойдёшься)) (поговорила сама с собой)))
07.10.2015 01:35:01, светланадевятимама+
Sheba77
Добавлю про МФЦ.
Подруга наконец получила собственность на квартиру тут же у нас, в Некрасовке. Подала документы на прописку себя, кровной дочери и четверых подопечных. Хотите узнать результат??
Её с дочерью зарегистрировали по новому адресу, а подопечные остались со старой регистрацией, ОДНИ на старом адресе :-))
Их аргумент - в распоряжении о передаче ребёнка в семью написано "определить место жительства совместно с опекуном по адресу ул. Вешняковская.... ". Сначала у них была идея послать в регион переделывать распоряжение даже...
За отказом она пошла уже вместе со мной. Я битый час объясняла _зам._начальника_УФМС, что мы не меняем место жительства детей!! Мы пока просто меняем регистрацию, а по поводу смены места жительства - будет акт от опеки, снятие с учёта там и постановка здесь...
В итоге документы приняли, сказали, будут думать и советоваться, и в результате третий день тишина...
Год назад мне тут же всех прописали вообще без вопросов.
Подруге в МФЦ Новокосино выдали соцкарты на региональных детей без каких-либо вопросов вообще.
Полный пиндершлосс....
06.10.2015 21:53:27, Sheba77
Я вас поздравляю :) Это все было бы смешно, если бы не было так грустно. 06.10.2015 21:21:33, billow
Суд ждет ответ прокуратуры? прокурор в процесс участвует? 06.10.2015 21:01:53, Нэцкэ
Нет, это два отдельных вопроса.
В прокуратуру я писала в мае, до сих пор нет ответа. На жалобу о нарушении сроков ответов тоже нет ответа более 2х месяцев.
В суд подавала в августе, не дождавшись ответа прокуратуры.
06.10.2015 21:03:30, billow
Гы..рыдать хочется...я писала в прокуратуру Москвы в мае,' на днях по электонке пришёл ответ, что жалоба спущена в межрайоную прокуратуру, и следом - дубль от межрайоной, что будут проверять изложенные факты. А факты таковы, что департамент соцзащиты продлил выплаты ЛОУ на один год "в виде исключения", потому как не положено". 06.10.2015 22:05:53, сеньорита Хуанита
Хотят -- дают, хотят -- не дают, какой такой закон, ага :) 06.10.2015 22:31:11, billow
хорошо:) ИМХО суд просто в ходе исследования доказательств придет к выводу, что постоянным местом жительства является москва и бла-бла.....следовательно все полагается 06.10.2015 21:10:47, Нэцкэ
Но почему суду недостаточно ГК РФ? 06.10.2015 22:03:27, billow
ну как жешь... доказательную базу собрать... просто на ГК ссылаться как то глупо, это получается признавать, что все у нас игнорят законы... 06.10.2015 22:32:03, Нэцкэ
глупо это не признать :) 06.10.2015 22:47:58, billow
:) 06.10.2015 22:54:40, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!