Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Машина мамаша. Пусть говорят.

Машу Фролову из города Каменск-Уральский в двухлетнем возрасте сдала в детский дом её родная мама. Из детского дома девочку взяли в семью супруги Анна и Андрей, которые стали для Маши новыми мамой и папой.
Сейчас Маше уже шесть лет, и она давно считает родными своих приемных родителей. Но на днях её настоящая мама Анна Фролова заявила о том, что хочет вернуть свою дочь, которую сдала в детский дом четыре года назад. Биологическая мать Маши очень переживает, что девочка её забыла. Женщину расстраивает, что её дочь проводит свой день не с ней, а с другими людьми.
Сегодня две мамы шестилетней Маши - приёмная и родная - впервые встретятся в студии "Пусть говорят". Сможет ли Анна Фролова, однажды предавшая свою маленькую дочь, доказать повзрослевшей Маше, что она – её настоящая мама?
05.10.2015 23:48:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, это дурной тон - привлекать женщину, явно нездоровую, к тв - разборкам.Там ну просто выпирает психиатрия у био мамы, очень жаль. Этот эфир - мощный удар по ней. 07.10.2015 17:01:19, Лао Ц'зы
иначе не было бы темы. решение-то суд принимал о возврате био. хотя на деле ту био явно подтолкнули отец с женой 08.10.2015 00:12:15, ALora
и суд прав - совместно с отцом и его новой женой Алла вполне вырастит дочку. А приемной маме за борьбу с кровной отомстит сама Маша, попозже. 08.10.2015 07:47:16, Лао Ц'зы
Отец с новой женой Аллой разведутся через полгода. Тогда как?

Откуда такая уверенность, что в этом случае Маша будет мстить приемной семье? Может быть наоборот будет вспоминать как самую счастливую часть своего детства с молодными и активными родителями, в отличие от склочных родственников.
08.10.2015 08:26:31, ------
Анна Лето разведется через полгода и еще через год выйдет замуж за другого, родит ему своего, а Машу сдаст. Маша для нее НЕУНИКАЛЬНА. А дед найдет себе еще пачку одиноких бабок, готовых нянчить его кровную внучку и вызывать психиатрическую дочке. Дед симпатичный, трудолюбивый, и с прибабахом, такие и в Анапе нарасхват.

вы учите матчасть - в отсутствие настоящих виновникв дети переносят всю свою ненависть на пр родителей. а уж помня, что родная мати судилась за нее, она у приемнй матери из глотки все кости по одной достанет. За родную-то мать, которая в её представлении будет причислена к лику святых.

если у вас ест кровные дети - неидеальные, конечно, то представьте, что вам судом присудили других детей, получше.
08.10.2015 11:01:07, Лао Ц'зы
Теоретически все даже и правильно. Только реальная жизнь сильно отличается от теорий. Кучу детей перевидала, у которых кровные родственники активизируются вдруг, чтобы вернуть себе из ПС свою уникальную кровинку. И теряют к ней всякий интерес спустя полгода. И мотается кровника со своей уникальностью между учреждениями и семьей, что твой бильярдный шар, вплоть до возраста, когда наконец сможет осмысленно послать всех своих уникальных родственников в сад. И по поводу приемных родителей испытывают совсем даже не ненависть, а сожаления, стыд, вину, признательность и еще черт его разберет какой букет эмоций.
Но описано красиво, да.
09.10.2015 07:44:30, яся 76
в % соотншении сколько по-вашему ?(хоть навскидку, родственников взявших и снова бросивших? Дед вон туда тоже попадает, он ж брал Машу.

я вот крайне мало знаю детей. благодарных своему отчиму, уж при родной-то матери росли и все равно все не так - кровный отец в мечта намного "папее"...

даже дчь мне говрит " я понимаю, что он хороший и много для меня сделал, НО*** (нах не нужен, не интересен, не мой это отец, а твой муж)
09.10.2015 13:39:58, Лао Ц'зы
А это именно от того, что при родной матери.
Я могу и не навскидку, У меня информация от отделов по работе с кровной семьёй в дд, 50\50.
10.10.2015 20:03:44, яся 76
Каждый второй. Может, поэтому так сложно предсказать исход -сила тяги равна силе отталкивания .. Я примерно так и думала, но с перевесом в сторону кровной семьи. 11.10.2015 03:41:31, Лао Ц'зы
Нет, перевеса нет. Поэтому я никогда невозьмусь судить,что лучше, приёмная семья, или возвращение в прочную. Но вот из тех ситуаций, где ребёнок условно успешно был возвращён, и тех, что проходили У меня на глазах, вижу, что раз отторгнуты от семейной системы остаётся отделённым от неё. Не прирастает оно обратно, как ни пытайся изобразить, что все в порядке. И система при любых сбоях будет такого своего члена отторгать снова. Это то, что я видела. 11.10.2015 20:13:11, яся 76
"я вот крайне мало знаю детей. благодарных своему отчиму, уж при родной-то матери росли и все равно все не так - кровный отец в мечта намного "папее"..." я вообще таких не знаю - из тех кого близко знаю с отчимами. причем моя ближайшая подруга при отчиме боготворила своего беспутного папашу пьяницу и стихотворца - красивый был стервец и талантливый а-ля Есенин - хотя вообще его не помнит, только по фото и рассказам матери, а отчим появился в 7 ее лет, а однако ж и в позднем подростковье воспринимался ею как чужеродный элемент. а отчим был хороший, я даже завидовала ей - и мать ее любил и баловал, и падчерице обеспечивал все ее хотелки и впереди них - светомузыку ей сделал (инженер) в начале 80-х!, ф-но петрофф купил дорогущее по тем временам. а она его терпеть не могла и издевалась всячески в разговорах о нем 09.10.2015 23:22:09, ALora
а мне всю статистику Лена Коржик портит :)) - она о своем отчиме очень хорошо отзывается. 10.10.2015 00:31:48, Лао Ц'зы
я думаю, тут от деталей зависит. если дитя отца вообще не знает, а отчим с раннего детства, а не с 7 лет, то все может благоприятно сложиться. мои родители разошлись в мои 7 лет, но отца я прекрасно помнила с младенчества, обожала его и на дух никакого чужого мужика бы не потерпела в доме. мама сделала раз робкую попытку, но там уже не я, а мой младший брат - ему было года 2 - запустил селедкой (из салата) в того дядечку - к нашему всеобщему облегчению, т.к. дядька ретировался быстро. мамин коллега с работы был 10.10.2015 05:09:58, ALora
Я в шоке. Дети 2х и 7ми лет имеют право руководить жизнью своих родителей? Мне кажется, что в подобных ситуациях взрослые несколько некомпетентны в своей взрослости. Если позволяют детям решать такие вопросы 10.10.2015 05:28:44, silverheartcats
не руководить. было бы маме сильно нужно, уж вышла бы замуж. но выразить свое отношение к теме чужого мужчины в доме дети вправе, разве нет? я слишком была привязана к своему отцу, а брат скорее всего с меня считывал реакцию, мы тогда с ним были не разлей воды 10.10.2015 16:06:07, ALora
[пусто] 11.10.2015 07:29:57
ну мне лично точно не надо было ни тогда, ни сейчас чужого дядю в доме. я не была той дочкой - фильм хорошо знаю. у меня и мама была соовсем другого характера и социального положения 11.10.2015 23:08:04, ALora
Может быть дед и супер молодец и нарасхват, но тем не менее, когда Маше было три года, то он ее из приюта не забрал, чтобы какая-нибудь пассия воспитывала его кровиночку.

Вся любовь проснулась лишь спустя три года, когда опекуны подали на ЛРП. Сидели бы опекуны тихо еще 4 года и когда Маше стало бы 10, то ее мнение стало бы решающим в вопросе где она жить будет.
08.10.2015 11:19:27, ------
ну, мош она вышвырнули бы Машу раньше, девочка вполне может унаследовать мамину болезнь. Ане которая Лето мама что-т в детстве не объяснила важного...

дед вот только дозрел до опекунства, устроил свою жи, построил - достраивает дом - и тетку себе нашел клевую.
08.10.2015 12:28:01, Лао Ц'зы
Koala2000
Ольга, France, | 10:40, 07/10/2015
"Анна Лето - молодец в том плане, что всю прессу на уши подняла!
Но почему-то я внутренне против неe... Очень уж слащаво она всe рассказывает, а на родную мать всех собак навешали.
Можно при желании найти и обратную сторону идеального образа матери Анны Лето: на сайте в контакте еe фото с пирсингом в бровях и на языке, в откровенных нарядах на вечеринках, с татуировками на ногах, и с танцами у шеста.
И опека, кстати, оформлена только на мужа , а могли бы на обоих оформить по закону, то есть она девочке даже не опекун, вот что странно.
Но обо всeм этом нигде не упоминается, а почему?"
07.10.2015 16:18:45, Koala2000
Muumimamma
Рассказ и сюжет действительно слащавые, а где же прелести адаптации у пр. семьи ;) Но мне кажется, что они хорошие родители, а фото Анны на шесте - это pole dance - это оч. модный сейчас спорт и даже мужчины занимаются :) Маше повезло с новыми родителями и хорошо бы, чтобы она осталась в новой семье... Био видно, что неадекватна. 08.10.2015 07:40:17, Muumimamma
Ну вот у нас с первыми детьми не было прелестей адаптации. И именно вот так слащаво было с первого дня. Зато со вторыми получили по полной адаптацию. Так что бывает. 08.10.2015 08:08:05, silverheartcats
но био дееспособна и закон на ее стороне. 08.10.2015 07:48:13, Лао Ц'зы
Koala2000
Черноскутова Наталья Михайловна, Россия, Каменск-Уральский | 16:24, 07/10/2015
Добрый вечер! Хотелось бы оставить свой комментарий по этой ситуации. Я непосредственно знаю Анну Фролову, знаю Машу. Меня возмущает почему в эфире этой передачи не было представителей органов опеки и попечительства, почему не было аргументированно разъяснено, почему именно Маша была определена в центр Лада? Вся передача была построена на одних субъективных мнениях, очень много осталось недосказанным, недоказанным. Я своими глазами видела как Маша была избита своей родной матерью, видела своими глазами синяки на лице, на руках, бедная девочка ВСЕГДА!!! была плохо одетой, грязной, голодной, неподстриженной, с длинными грязными ногтями, ВСЕГДА!!! с грязным личиком. У Машеньки не было ни игрушек, ни книжек, ни своего гардероба, даже кроватки не было. Ребенком занималась либо тетя, либо дочери тети, либо посторонние люди. Это могут подтвердить многие и многие. Развитие не соответствовало возрасту. В общем, этим делом надо очень серьезно заниматься, здесь много недосказанного, вранья и преступной халатности органов правосудия. С новыми любящими родителями Маша обрела дом, уют, любовь, заботу, т.е. нормальное детство, а вместе с ним и хорошее воспитание.
08.10.2015 11:34:36, Koala2000
даже слов нет у меня на эту Наталью ибн Михалну. Я не уважаю людей, которые отказывают психически нездоровым людям в правах, гарантированных им Конституцией. У нас нельзя даже лишить РП человека с псих заболеванием НИКОГДА.Надеюсь, у нее кровных детей нет и поэтому на не понимает, что говорит. Как нт их и у Ани Лето - которой вернется ее нечеловеческая жестокость и эгоизм.

потом у Маши - вполне возможно - проснется мамина болезнь - и Аня Лето вышвырнет её под громкие крики толпы "ату ее, она психическая".

сколько у народу страха перед заболеваниями психики...
08.10.2015 12:24:10, Лао Ц'зы
Верно все про права психически нездоровых кровных матерей. Вопрос жизнеустройства ребенка всегда будет упираться в эти вилы, когда права семьи и родителей идут вразрез правам ребенка. И даже больше, одни права ребенка (жить и воспитываться в кровной семье) противоречат другим, о безопасном пространстве. 09.10.2015 07:48:07, яся 76
А права кровных детей, кто гарантирует? Их можно держать в антисанитарной обстановке, не воспитывать и не заниматься их развитием, оставить в приюте на год-другой, не утруждая себя свиданиями, а потом явиться и возмущаться, что ребенка не отдают по первому требованию.
Прав родителей с психиатрией не лишают, ограничивают, и их дети оказываются в дд или в других семьях.
08.10.2015 12:45:39, как же
права кровных детей воспитываться в кровных семьях. Там уж как повезет, будут с тобой заниматься или нет, в-время кормить или по настроению, бить, как тут любят учить "чтобы и рука не поднялась потом у ребенка" - ой, пардон, это же о приемных детях, это их так бить опекунам правильно.

Так что о кровных - живут как повезет.Нас с братом мама сильно била, она не справлялась. Тотально за бедность, глупость, болезни не изымают, только при угрозе жизни. Дети же ОРП женщин могут быть устроены в семьи их родственников. Но кровные родственники все взвесили и пошли конем - восстановили мать в правах. Ибо сами взять во-время не успели, или не справились.
08.10.2015 13:05:32, Лао Ц'зы
Koala2000
На мой взгляд, права психически нездоровых должны заканчиваться там, где начинаются права детей расти в здоровой атмосфере и, несмотря на свое происхождение, иметь возможность вырасти здоровыми, а не поднабраться у мамы, помимо генов, еще и "воспитания". 08.10.2015 12:35:01, Koala2000
Голубушка
Ольга, я полностью согласна. Живой тому пример четвёртый год растёт перед глазами. Угрозы жизни как таковой у Санька с его головой приболевшей мамой не стояло. Но был ребёнок недокормленный, недомытый, недолеченный. Мотался за матерью по непонятным хибарам, потому что мать не могла ужиться в хорошей двушке в престижном районе с собственной сестрой, характер не позволял. Размен по суду сделать тоже характер не позволяет (ума-то там достаточно). И да-таки, искала она работу, месяцами искала, годами, уходила утром и приходила затемно, так искала. Я вот искренне не пойму: человек с английской школой в анамнезе и бухгалтерским дипломом колледжа действительно не может устроиться на работу в ПИТЕРЕ? Ежели чего, то мама без официального диагноза, НЕ употребляет ПАВ, соматически здорова. (Эти ищущие работу с жилищными проблемами походу под одну гребёнку выпущены.) Так вот Санька бегает от неё, как от чумы. Больше всего не может простить два вырванных из жизни школьных года, которые он просидел взаперти. А повзрослев, начал говорить, что от всех этих милых маминых особенностей у самого чуть крыша не поехала, уже чувствовал себя своим в этом дурдоме((( 08.10.2015 14:36:18, Голубушка
нету у нас такого, даже с болезнями, не поддающимися сейчас лечению, невозможно лишить РП. ПРава нездровых заканчиваются там же, где и здоровых, иначе это фашисткое общество.

так мы устроены, что нам нужны наши кровные матери, и только та, кто откажется сама от больной матери, может желать подобное Маше.
08.10.2015 12:43:44, Лао Ц'зы
невозможно лишить, да, пока нет серьезных оснований. но психически больные бывают разные. есть те, кто обеспечивает детям прекрасное воспитание и обеспечение, несмотря на болезнь. принимают лекарства, ложатся в пб при обострениях (ребенок в это время с мужем или с бабушкой-дедушкой). а есть те, кто бьет, не заботится о здоровье, а то и убивает, как в случае, имевшем место в ваших окрестностях и т.п.

насчет прямо таки нужности в постоянном режиме последних кровных матерей не все из их уже выросших детей с тобой согласятся.
08.10.2015 16:21:44, ALora
Koala2000
Нужны кровные матери, ага. Лет в 30 для осознания косяков. А в детстве и юности нужны надежные любящие взрослые и условия для развития. 08.10.2015 12:52:10, Koala2000
а нету, живи где родился. Как мой сыночка - посреди колхозного поля на выселках с туалетом за углом и 1м каналом в качестве единственного неравнодушного воспитателя...

и так родились и уже даже выросли ну на глазок %% 80 населения РФ.
08.10.2015 13:07:48, Лао Ц'зы
Koala2000
Потому в "Африку" и превращаемся потихоньку. Там ровно так и живут. 08.10.2015 13:10:26, Koala2000
в ки-то веки стало выгдн бльшим ПС переезжать в мск...

мы живем в интересное время, полное всяких возмжностей..
08.10.2015 14:06:58, Лао Ц'зы
Koala2000
"И так, утро богатое на события.
Во-первых органы опеки сообщают, что Анна Владимировна якобы отбыла в Анапу вчера вечером. Как относиться к этому заявлению, и тем более как на него реагировать, пока не знает ни кто, ни мы, ни опека, ни судебные приставы. Телефон Анны Владимировны недоступен.
Пётр Иванович - её представитель, ответил на звонок, но когда узнал что мы звоним уточнить и договориться о дальнейших действиях положил трубку, больше поговорить с ним так и не удалось. Напоминаю что как раз на этой неделе должна была начаться работа с психологом направленная на определение степени привязанности Маши как к Ане и Андрею, так и к Анне Владимировне, как раз вчера органы опеки договорились с психологом и нами о дате и времени первого занятия, оставалось узнать сможет ли Анна Владимировна, но, произошло то, что произошло. Когда будет больше ясности, мы обязательно напишем.

Во-вторых, сегодня Крымский районный суд сообщил,..."
[ссылка-1]
07.10.2015 16:21:56, Koala2000
ппц, пардон мой френч.. но хорошо, что дело продолжает рассматриваться,а не просто тупо отдали по решению суда с лапой 08.10.2015 00:23:57, ALora
интересно стало, а вы деньги получаете за то, что все время в конфе такие темы постите? или из любви к искусству? 07.10.2015 10:02:52, все впереди
Ну все, теперь дети с родителями в МЛС или ОРП надолго засядут. Их и так брать боятся, а с такой тенденцией... ((( По хорошему надо для кровных родителей установить законодательно жесткие меры общения с ребенком - обязательные посещения, звонки, прогулки, а не просто сдала и пропала. А если пропала - то ЛРП без всяких 215-х шансов... 07.10.2015 09:42:57, Яська1985
+1000 07.10.2015 18:40:04, НЭТ77
Да и неохотно дают таких. Скорее жесткие правила для приемных родителей, что бы не прерывать связь и готовить ребенка к возврату в кровную семью. 07.10.2015 12:11:34, Pobeda
И наберется таких родителей 1,5 штуки на страну... И будут дети сидеть по приютам, ждать, когда у мамы проснется совесть, если вообще проснется. Я думаю, если бы эта мама поддерживала с Машей связь, хотя бы писала-звонила, никто бы ее в семью другую не забрал, просто не решились бы. 07.10.2015 13:07:44, Яська1985
Непонятно, у них есть реальный шанс обжаловать решение суда? Или уже всё, ничего не сделать, и приёмным родителям придётся отдать ребенка? 07.10.2015 09:58:16, ?
Не знаю((( Вообще если био без уважительной причины не занималась воспитанием ребенка а течение полугода, то его можно усыновлять и без лишения прав. 07.10.2015 10:36:58, Яська1985
Откуда там 4 года назад? Если девочка столько помнит о родной семье. похоже био права - 1-2 года назад. 07.10.2015 09:04:51, Упоротый лис
Маша в возрасте 3 лет в декабре 2012 года попадает в социально-реабилитационный центр по заявлению матери. С тех пор ее мать не навещала. С апреля 2013 года мать ограничили в родительских правах. Новая семья забрала ребенка в семью только в октябре 2013 года. Итого: в семье у опекунов 1 год и 11 месяцев + 11 месяцев ДО опеки в приюте и временно у тетки = 2 года и 10 месяцев ребенок жил без матери. 08.10.2015 14:52:10, просто инфо
Похоже Малахов специально предлоги напутал, чтоб заинтриговать. Чтоб не все в пользу матери было. 07.10.2015 12:07:50, Pobeda
На 17:28 минуте есть старая запись, которая делалась в ДР и там есть информация, что ребенку ТРИ года. Так что мать врет, что до пяти лет воспитывала дочку сама.

Также кровная мать где-то врет, так как утверждает, что она 10 лет жила в Америке, а значит, что у нее прекрасный английский, а затем говорит, что она целый год не могла на Урале найти работу, так как у нее не было прописки. Три года назад она вполне могла работать репетитором, чтобы денег хватало на съем комнаты и чтобы содержать себя и дочку. Даже элементарно во время поиска работы, хотя бы раз в неделю приходить в ДР и навещать ребенка - она 100% могла бы, если бы было желание.
07.10.2015 09:30:07, ------
Очень много нестыковок, причем с обеих сторон. И вообще, если в государстве существуют антикризисные центры, где с сложной ситуации мать может оставить ребенка, то почему ребенка в них устраивают в семью? Или надо такие центры закрыть. 07.10.2015 09:45:37, Упоротый лис
По закону ребенок имеет право воспитываться в семье. И если получилась в жизни сложная ситуация и кровная мать не может воспитывать ребенка, то в идеале ребенок должен попасть не в кризисный центр, а профессиональную семью, которая должна понимать, что сегодня у матери трудности, но завтра она ребенка заберет. При этом должны поддерживаться контакты с матерью. А не так - у меня сложности в жизни, я ребенка оставила и не интересуюсь целый год и в гости не прихожу. 07.10.2015 09:58:14, ------
Это в идеале, а в реале ... Существуют центры. Тогда должно быть какое то законодательно закрепленное положение об этих центрах. Обязанности био и приемных родителей в этих центрах. 07.10.2015 10:03:01, Упоротый лис
Marisha
Центры эти временные, положение у них есть, ребенок может там находиться максимум полгода. 07.10.2015 12:45:00, Marisha
Мама может сдать по заявлению, тогда ребенка никому не покажут и в базах его не будет. Но тут было ограничение прав, она не просто сдала из-за трудностей, что-то еще было, видимо. 07.10.2015 10:34:58, Яська1985
Видимо, но ни представителей опеки, ни представителей центра нет. А по рассказам обеих сторон вообще ничего не понятно. 07.10.2015 10:36:39, Упоротый лис
ну, она живет в своих представлениях. вы можете представить, чтобы ее в аэропорту повязали санитару в ПБ только из-за ее честолюбивых планов на учебу? вот и все остальное у нее такое же 07.10.2015 09:35:30, ALora
да-да, при том, что санитаров катастрофически не хватает - явно вызвали бригаду летчики, если к трапу.

но она все равно не лишена дееспособности, значит, закон на ее строне
07.10.2015 17:42:17, Лао Ц'зы
а ты обрати внимание - это почти никто не видит, вот эти "мелочи", видят что она без признаков пропойного пьянства и оценивают как вполне ок. а закон да - на ее стороне 08.10.2015 00:26:44, ALora
да, кто не знает, куда смотреть, ничего не видит.. 08.10.2015 07:49:27, Лао Ц'зы
ну так то умерь разговаривать и уметь учить детей - это две большие разницы...я бы не смола стать репетитором по русскому языку, хотя я на нем уже 30 лет разговариваю.....
Передачу не смотрела, просто на фразу отреагировала.
07.10.2015 09:35:11, Нэцкэ
тоже согласна. я переводчик, но ни разу не смогу преподать. с другой стороны, когда жизнь заставляла, раскорячивалась. ну и на каждый товар есть свой купец 07.10.2015 09:42:31, ALora
Можно подумать, что в репетиторы нынче идут только те, у кого призвание свыше. Объяснить ребенку, что это cat, а это table вполне можно, когда вопрос стоит в выживании. 07.10.2015 09:41:26, ------
ну, я бы такого репетитора своему ребенку не наняла... продавать-то себя можно, но не факт ведь, что купят.... 07.10.2015 09:54:27, Нэцкэ
+1. Тем более в Каменск-Уральски 07.10.2015 10:04:57, Упоротый лис
А что в Каменск-Уральске англйский в школах отменили? Или там на рынке труда огромный выбор репетиторов?
Допустим, что вы считаете, что в в том городке найти работу сложно, но рядом есть Екатеринбург.
07.10.2015 10:14:10, ------
Ну, они уехали в Анапу ... 07.10.2015 10:19:44, Упоротый лис
А в Анапе нет ни ДР, ни кризисных центров... Действительно - зачем ребенка с собой таскать? Еще и родни целая куча, а ребенок сидит где-то три года, не получая ни весточки, ни подарка на день рождения. Затем - здравствуйте, я ваша мама. Если бы на кровных родственников не повесили огромную кучу алиментов, то еще пару лет никто бы не вспомнил о ребенке. 07.10.2015 10:23:49, ------
Вот если бы а этом центре она подписала бумагу, где прописана обязанность посетить ребенка не менее 15 (20, 30...) раз за год в трезвом состоянии ... и еще какие-то ее обязанности, а иначе через год центр подает на лишение прав; а приемные родители подписывают, что осведомлены о наличии матери и временном оставлении ею ребенка, и должны организовать встречи ее с ребенком, и обязаны передать ребенка ей ...
Тогда можно было говорить кому этого ребенка должны сейчас отдать.
07.10.2015 10:31:25, Упоротый лис
Вопрос в цене. Возможно, что вы выпускника Оксфорда с педагогическим дипломом не потяните. Также вопрос в рекламе, так как в этом случае вряд ли репетитор будет кричать - я не умею с детьми общаться. Даже если у ребенка будет нулевой прогресс, то репетитор обвинит ребенка со словами, что он необучаемый, а сам останется весь в белом. 07.10.2015 10:01:42, ------
Девочка была 1 год и 11 месяцев в приемной семье, а до этого еще год в ДР, где ее никто не навещал. Итого суммарно она живет без кровной матери 3 года из своих 6 лет. И помнит она обрывочно те яркие моменты стресса, которые были в ее прошлой жизни, - кто-то кого-то ударил, какая-то травма ноги... 07.10.2015 09:15:47, ------
у меня сложилось впечатление, что био там вообще просто инструмент. больная женщина. а вот моложавая жена ее отца как раз может и искренне хочет, чтобы Маша как-то оживила их немолодую семью. может все будет и неплохо. если бы не было этой тетеньки, так больше рисков было бы вернуть Машу био. вообще, не факт, что в дальнейшем она с мамой будет жить, а не в семье деда. но такой ребенок симпатичный оказался по-любому разменной монетой:(

приемные вляпались по эмоциональной глупости молодости. может и опека напортачила, дала ложные надежды. но у молодых есть еще куча шансов на своих детей. тяжелее всего эта ситуация для самой Маши. что за пинг-понг такой с живой душой. дай мог, чтобы в семье деда жилось хорошо
07.10.2015 07:51:13, ALora
Жалко девочку, ее реабилитировали хорошо после детского дома и домашнего дурдома, а вот когда ее вернут мамаше, у нее точно регресс начнется, после которого нужно будет с психологами и невропатологами лечить, а заниматься этим никто не будет, будет расти как трава, как био собирается с ней жить, если девочка в открытую этого не хочет?..И я думаю алименты сыграли не последнюю роль..Так бы мать может и не опомнилась..А так это больше похоже на жадность и собственничество. У био было бы больше шансов вернуть любовь дочери, если бы она не выдергивала ее из новой семьи, а навещала ее там. Она бы получила ту картину, которую видимо себе нарисовала: мы такие нарядные с дочей идем гуляем в выходной день, смеемся и едим мороженое. А не будни в старой лачуге с криками и руганью. Неужели нельзя оспорить решение суда? Почему био могут в полуразрушенный дом ребенка вернуть, а опекунов проверяют с санэпидемстанцией?! Все родственники и знакомые сказали, что био не готова растить ребенка, а ведь они ее знают и видят ее образ жизни! Ну или бы дали какой-то испытательный срок - месяц например, чтобы увидеть всем, что из этого получится.Я в личном деле у своей дочки видела, что био сначала ограничили в правах и дали испытательный срок по итогам которого было назначено слушание, жалко у таких хороших приемных родителей дочку забирать! 07.10.2015 00:11:12, скоро_дважды_мама
жаль глупых и недальновидных приемных родителей. 06.10.2015 22:20:45, орловфв
Приемные родители добрые и наивные, а вот шестилетний ребенок - глупый и недальновидный, так как привязалась всем сердцем к этой семье. Ей надо было сидеть в ДР, в ожидании пока мамаша и вся склочная родня вспомнит о ней (((
А по существу: ребенка сдали в ДР, если полгода мать не появлялась, то сразу подавать на ЛРП. Верю, что бывают тяжелые ситуации (нечем ребенка кормить и негде с ним ночевать), но чтобы в этой ситуации не нашлась у безработной матери даже минутка, чтобы раз в неделю проведать своего ребенка в ДР...
06.10.2015 23:22:42, Умка и Ко
думаю, что приемные родители будут страдать больше и дольше без этого ребенка, чем сам ребенок без приемных родителей!
А отсутствие кровных детей - это, скорее, все же, невозможность их завести традиционным способом, что бы они не говорили, оттого еще горче им.
Девочка милая, конечно. Кровная мамка, наверно, не самая ужасная, хотя в сравнение с приемными не идет.
Приемным надо было решать вопросы с кровной семьей, а не отмахиваться, ведь понятно- ребенок родительский!
06.10.2015 23:29:40, орловфв
Время покажет. Вон, девочку от иностранных же опекунов вернули в захолустье. не одна передача была на эту тему. вроде, ничего живут. Сандра-александра. 07.10.2015 00:41:26, Криптан
Там на бабушке все держится, да и опека с соцзащитой бдят и помогают, чтобы не ударить в грязь лицом. А мать хронически без работы, типа муж слился давно, сестра родила лет в 17... 07.10.2015 09:40:28, Яська1985


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!