Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянина ночь и размышления на тему усыновления...

Вчера закончился этот сериал на 1-м. Ничего в нём примечательного нет кроме удивительного (для последнено времени) поворота сюжета для тематических :) Если вы заметили, то все фильмы, сериалы и передачи последнего года активно пропагандируют возврат ребенка в био семью согласно новой политике партии, а в этом (вполне себе посредственном, кстати, фильме), ребенок (девочка) по сюжету остается у девушки с сомнительным прошлым, которая её потом удочеряет... И никакая воскресшая (или одумавшаяся) био из кустов не выпрыгивает и ребенка ей обратно не передают... И вот думаю я меняется ли курс или нет, если 'пропустили' такой сюжет и не исправили?...
Теперь о своем. Я оттягиваю усыновление в т.ч. и из-за страха, что начнут в процессе ворошить гнездо и моя био выскочит (типа одумалась) и моего ребенка ей вернут... Ну просто не потому, что хорошо, а потому, что надо (ну или модно сейчас так). А чем дольше опека у нас, тем больше шансов у меня оставить ребенка при любом раскладе, т.к. я с ним уже гораздо больше времени провела, чем био за всю свою жизнь. Наивно, может, но мне так кажется.
Поделитесь опытом, как сейчас усыновление проходит и реально ли связываются с био при этом и может ли она помешать? Опека у нас изначально с целью усыновления была, но как завертелось эта вся пропаганда 'сохранения семьи'...
05.10.2015 12:39:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас био лишены прав или нет? У нас шел процесс лишения, когда мы ребенка забирали под опеку, и родительская опека говорила, что у них сверху установка на восстановление семьи, но с другой стороны департамент требует устраивать малышей в семьи, поэтому они между 2 огней. А так, не официально признались потом, что надежды на био мало, но предупредили, что если будут попытки, будут поддерживать био, т.к.не хотят, но обязаны. А био приходили чтоб восстановиться, и это зафиксировано в журнале у опеки. Но потом забили и никаких доков не принесли, все повисло. Когда усыновляли, судья затребовал, чтоб я привезла из родительской опеки отзыв про био, вот тут стало страшно мне. Но опека благородно написала, что заявлений на восстановление они не писали и усыновление прошло гладко. 06.10.2015 21:09:20, tomadin
Вилюйская
Расскажу свою историю.Без имён.У меня в конце сентября забрали подопечного ребенка к родненьким.Ребенок вроде и не против был,но и не рвался.Через 11 дней рано утром приехал ко мне за 100 км.Плакал,говорил,что к родненьким больше не поедет,жить с ними не хочет.Клялся в любви и верности семье.Вчера поехали в опеку "решать вопрос".Вердикт опеки:Нинини,только к родненьким.Ребенок рыдает,я с ним на пару,жалко его безумно....и умом понимаю,не нужен он никому.Тем более,что со стороны родненьких только дядя(26 лет),дядина малолетняя дочка 4 года,сожительница дяди-баба в татуировках и дедушка с подружкой наркоманкой и пьяницей,дважды лишенной родительских прав.Пока дядя готовил заключение(о возможности быть опекуном),его новая сожительница оформила на себя дедушкин дом(единственно возможное "наследство" ребенка)без копейки в уплату,дедушка пропил пенсию ребенка за три года,из квартиры(и так не хором)сделали притон.
Самое интересное,после того как ребенка забрали "под опеку",он 11 дней прожил у посторонних людей(у бывшей дядиной тещи),почему теща бывшая,потому что жена,мать его дочки умерла.Эта бывшая теща-пьянь,живет с парализованным сожителем.В первый же день,с тещей что-то случилось и ее забрали в больницу,а ребенок 11 дней жил с этим парализованным мужчиной,пока не сбежал домой.На вопрос почему же его не взял к себе дядя-опекун,бесхитростно ответил:"А там негде,у них 5 собак и 11 кошек,мою кровать негде поставить".
Результат:опека сказала,что ребенок остается в кровной семье,так как у них указание сверху(указательный палец показывает наверх).Я интересуюсь:"А как же волшебая мантра "в интересах ребенка"?Ответ:"Мы не можем,от нас не зависит" и тд.Парню предложили на выбор:ДД или дядя.Обнялись на улице,поплакали,разъехались.Конец истории.
06.10.2015 08:45:25, Вилюйская
Dnnn
а у опекунов условия проверяют и смотрят, куда кровать-стол поставить и почему мол, не дворец с отдельными комнатами... Малахова, может, на них нет? не могут они 06.10.2015 11:54:27, Dnnn
Лара, а если ему в ДД, то оттуда же приемная семья может его забрать? И вообще непонятно ну кровные родители могут забрать. А причем тут дядя под опеку? Ребенок же в приемной семье устроен. Расскажи, пожалуйста, подробнее, если можно 06.10.2015 11:07:13, silverheartcats
Вилюйская
У него кровных родителей нету,Лар.Мать погибла 3 года назад,а отец умер.Уже лет пять наверное.Дядя и дедушка единственные родственники.Но дедушка уже репутацию прос**л,а дядя только начал этот нелегкий путь.
И да,ребенок был устроен в ПС,но дядя стал оформлять опеку.Ребенок(с его слов),решил,раз так дядя жаждет его забрать,то ему с кровными родственниками будет хорошо.Сейчас звонил,говорит,мама я опять один ночевал,с парализованным мужчиной в одной квартире в смысле.Мне жутко от того,что все понимают-ребенку от этого только хуже,но продолжают гнуть свою линию...Пока в растерянности,не знаю что делать...
06.10.2015 11:42:56, Вилюйская
К уполномоченному? Или могу снова связаться с Ларисой. Могу ещё поискать выходы туда, куда опека пальцем показывает, надо? 06.10.2015 19:50:09, яся 76
мурмур
В управление по опеке и попечительству МО не хочешь позвонить? Это Серпуховская опека жжет? 06.10.2015 16:28:05, мурмур
Капец... 06.10.2015 11:03:19, мать перемать
Нет слов.. 06.10.2015 08:58:55, ??
Muumimamma
Господи, какой ужас((((( 06.10.2015 10:11:38, Muumimamma
А действительно, какой срок должен пройти, чтобы можно было разыскивать БИО и лишать родительских прав без страха, что она вдруг "очухается"? Год, два, три? Или даже спустя 5 лет суд будет на ее стороне? 06.10.2015 07:52:45, ??
А я вот наоборот удочерила после шестимесячной опеки, боялась вдруг родственники дочки очухаются и под опекой будет легче забрать ! Я вас понимаю, конечно боитесь , БИО может нарисоваться в любое время, нет уверенности...Хорошо моя БИО еще в 6 месяцев ребенкиных отказалась и была лишена родительских прав, не думаю, что ей захочется вернуть кровиночку, а уж если и захочет, то верну, всё равно закон на ее стороне будет;( 06.10.2015 06:38:08, Bunnika
Muumimamma
в смысле 'уж если захочет, то и верну, всё равно закон на её стороне' ... если вы удочерили уже?? 06.10.2015 10:39:59, Muumimamma
Ну я очень надеюсь, что этого не случится ...но в нашей стране БИО это больше чем приемный родитель и всегда найдется судья и поддержит обдумавшую мамашу ;( 06.10.2015 15:31:57, Bunnika
Судьи же как раз перестраховываются всякими бумагами из опек, что никто не интересуется ребенком и т.п., чтоб потом отмены усыновления точно не было. Какой судья будет поддерживать мамашу ЛРП спустя годы игнора с ее стороны, если процесс усыновления прошел по всем правилам?! 06.10.2015 20:30:44, tomadin
Ну вот нарисуется она спустя 3-4 года, всё это время ребенком не интересовалась без уважительной причины, неужели кто-то отдаст ей ребенка? 06.10.2015 07:46:57, интересно знать
запросто. сейчас маршрут на восстановление кровной семьи. и подобных случаев становится в последнее время много и будет еще больше. тут либо усыновлять, либо жить под нависшей скалой - и био может нарисоваться, и опека не забудет напомнить, что дети государственные. а ПР так, мимо пробегали. 06.10.2015 08:03:08, silverheartcats
Просто чтобы усыновить многим нужно БИО лишать родительских прав,а для этого требуется всё это ворошить, искать её, повестки и т.п. Вот люди и бояться связываться. 06.10.2015 08:11:48, ??
Т.е., например, 6-7 летку насильно забирают из приёмной семьи, в которой он, к примеру, с младенчества, и отдают совершенно чужой для него женщине? 06.10.2015 08:08:42, ??
мурмур
Сегодня в Пусть говорят смотрите. 06.10.2015 16:30:15, мурмур
Если эта женщина - биологическая мать и восстановилась в правах. С даты вступления судебного решения в силу именно может забрать 06.10.2015 08:11:50, silverheartcats
Это вы просто боитесь, вот вам страшные био под каждым кустом и мерещатся) 05.10.2015 21:16:16, яся 76
так чем дальше, тем страшнее. Вон сегодня в "Пусть говорят" .... 05.10.2015 21:28:41, silverheartcats
Это единичные случаи, потому все так усердно и освящаются. 06.10.2015 19:51:21, яся 76
Единичные случаи - что био захотела вернуть ребенка или решение суда в пользу био? 07.10.2015 04:23:20, ??
там маманька не отсвечивает, потому как ее убили 05.10.2015 13:07:36, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!