Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюансы возврата

Подскажите, как происходит расторжение договора о приемной семье? Надо идти в опеку и писать заявление? Когда забирают детей и документы? Могу ли я сейчас до возврата поместить их в срц, чтобы не продлевать агонию?
Прошу не упражняться в злословии. Не хочу больше ничего, возвращаю всех сиблингов, неблагодарные они. Пусть их растит тот, кто их родил и изуродовал морально и физически, их место возле таких же .
01.10.2015 07:49:05,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родственница вернула после семи лет,просто оставила в РЦ,но официально оставалась опекуном,потом приехала я,написала заявление на установление опеки,а она на расторжение договора об опеке и все,она свободна.Говорила про него то же самое что и вы,но у меня почти год теперь самый лучший,ласковый сын.Это не дети плохие,а родители из вас никакие. 02.10.2015 13:09:00, iva4865
Ага, а вы за год самые лучшие. Мудрые, умные. Смяшно. 02.10.2015 13:21:18, твщч
Я не сказала,что я лучшая,я сказала,что ребенок у меня хороший. 02.10.2015 13:23:53, iva4865
Да ладно, перечитайте. Замучили моралисты. 02.10.2015 13:26:41, твщч
Моралисты это хорошо. Не будь моралистов, инфантильные эгоисты давно бы друг друга покушали. 02.10.2015 14:18:31, яся 76
А так эгоистов кушают правильные моралисты. Гы. 02.10.2015 19:42:03, Белые польта идут в атаку
Эгоистов слушать сложно. Они ж увере в своём праве на первенство. "Умри ты сегодня, а я завтра". 03.10.2015 18:40:52, яся 76
А моралисты такие лапочки, так и рвутся "умереть первыми". И танком продавливают свою позицию (видимо от полной неуверенности). Да, а уж слушать их одно удовольствие. ))))))))) 03.10.2015 19:10:15, Сносу нет белым польтам)
Я понимаю ваши эмоции, но на то взрослому человеку самоосознание и дадено, чтобы самому себе хотя бы не врать. Честно признать: "валю я ответственность с себя на ребенка, потому что так себя воспринимать приятнее". 05.10.2015 08:33:39, яся 76
интересно, а как сформулировала бы автор, если бы могла посмотреть на свою ситуацию честно? Вот, признать для себя, что дети это дети, незрелые, без-или-мало-ответственные, импульсивные, спросу с них чайная ложечка. как бы она спросила с себя? 05.10.2015 13:46:53, Лао Ц'зы
Автор признает себя никчемной дурой, ввязавшейся в гнилое дело, неподъемное. Дети уже сданы и как же автору хорошо. 05.10.2015 14:16:51, Автор
Ситуации у всех разные, когда истерит моя доченька у самой возникают мысли о возврате и это после 9 месяцев ( но понимаю, что адаптация и никогда я этого возможно не сделаю, но...) Вы сделали все возможное и невозможное, семь лет - это огромный срок и вы пытались все это время сберечь и сохранить семью, но пока в этой ситуации сама не окажешься не знаешь как поступить;( 06.10.2015 07:50:14, Bunnika
спасибо, буду знать. дело, оно, может и неподъемное, может и никчемное, мы все у мамы нелюбимые дети:(( и как же нам больно, когда нас сдают в очередной раз -как в первый.

но мы никому больше
этого не покажем - все, чему мы учимся -это не показывать.
05.10.2015 14:43:12, Лао Ц'зы
Моралисткой никогда не была,но вот когда видишь,как страдает ребенок,когда ему говоришь,что мама не смогла быть мамой,то очень резко реагируешь на такие сообщения о возвратах.если бы мой сын остался там,то ему бы грозила псих больница,ему уже и диагноз хотели вляпать,но когда узнали,что забираю,то психиатр резко поменяла свое мнение. 02.10.2015 13:58:49, iva4865
а не помешает немного морали, когда речь идет о живых детях и их настрадавшихся спасительницах 02.10.2015 13:47:20, Лао Ц'зы
Совсем не факт, что заберут сразу. Совсем. Все зависит от вашей категоричности и настроя. Даже если вы привезете детей и документы к ним, то с вами обязательно будут работать психологи. Детей временно поместят в РЦ, могут даже на 2-6 месяцев. Все это время будут работать над воссоединением семьи. В МО, не буду писать район именно так. Оччень долго все это тянется, (пишу из собственного опыта). Я пыталась 3 раза. Мне так и не удалось избавиться от тяжелого ребенка. Так и влачу свое жалкое существование. Иногда снова хочу вернуть взад, иногда радуюсь, что не вернула. Пока так и живу. Может припрет, так опять побегу и уже доведу дело до конца.
Вас не то что не осуждаю, Боже упаси, а понимаю как никто.Хочется именно ВЗДОХНУТЬ свободно и избавиться от етого качмара.
01.10.2015 11:19:34, помоги себе сам
я вот тоже из МО. в наш интернат просто под двери детей с вещами привозили. не пойму что значит долго. Знакомые через опеку возвращали, так у них просто ребенка в больницу поместили на карантин на неделю. Из больницы обратно в интернат. Всё. 01.10.2015 19:06:00, не понимаю проблемы, извините
У помоги себе сам видимо есть еще приемные дети , которых она не хочет возвращать и изъятия не хочет. Поэтому и чикается с психологами. Кого на самом деле достало, ни слышать, ни видеть не хотят психологов, воссоединения и приемных детей. 01.10.2015 19:19:48, нгш
[пусто] 01.10.2015 19:26:18
Странно, даже собак и кошек люди отдать не могут, а тут детей... 02.10.2015 21:45:37, Diana05
Че-та мне не по себе от бойкости ваших знакомых и непрофессиональности опеки :( это же живые дети, мне кажется, это не они уроды, вот, никак. 02.10.2015 10:33:33, Лао Ц'зы
[пусто] 02.10.2015 11:31:27
Да, больно за "неудобных" детей :( 02.10.2015 12:28:06, Лао Ц'зы
[пусто] 01.10.2015 19:32:10
как правило, сдают не конкретно ведь за что то
мое ИМХО, сдают потому что так и не стали родными людьми
и кроме, раздражения, нет никаких чувств к этим детям,
ведь какие бы не простые были кровные дети, как бы они не зажигали, как правило, никто в здравом уме их не отводит в опеку и не пишет заявление что бы лишили род. прав
а детей отправили в детский дом

Даже в интернаты благополучные родители, как правило детей не отправляют
если только какие нибудь специальные интернаты с углубленными программами обучения

И в той давнишней теме, от подростка отказались точно не из за телека и не из за того что лежал
а отказались, скорее всего, что надоело дома терпеть абсолютно по всем параметрам чужого человека

Возвраты были есть и будут, меня лично, просто цепляет когда не себя в первую очередь винят, что так все не здорово сложилось, что не хватило сил пройти этот путь достойно, а пытаются оправдаться тем что дети не те достались

ведь уверена на все 100% что если бы так вел их кровный ребенок, то даже бы мысли не возникло от него отказаться

пишу конкретно только про не больших детей, лет до 14- 15,
а после 15, вполне для себя допускаю, отправлять в свободное плавание, в том числе и кровных
если конечно не складываются отношения и нет никаких привязанностей ни у одной из сторон
01.10.2015 21:32:03, Любовь Андреевна
Мне и детей очень жаль и приемных родителей, но разве не облегчение для обоих сторон когда страдают ВСЕ! Автор старался СЕМЬ ЛЕТ сохранить семью, но когда исчерпаны все силы/методы т.д. ведь не только страдает родитель но и нелюбимый ребенок! Разве не лучше разрушить вот такой несчастный союз и освободить и ребенка и родителя ? Может у ребенка будет еще шанс найти любящую семью, хотя после возврата у ребенка этот шанс резко уменьшится ;( 06.10.2015 08:02:48, Bunnika
Меня в свое время поразил совет психоаналитика, что вот, если в какой-то ситуации людям некомфортно - то это всего лишь - неверно расставленные границы. В правильно расставленных границах можно жить с большой долей комфорта.

Мне самой до конца в это трудно поверить, но я бы попробовала, вернее, я и со своими детьми хочу жить комфортно и с удовольствием.
06.10.2015 08:13:51, Лао Ц'зы
Лао , я строгая мама и могу шлепнуть, но когда ребенок поднимает на меня руку в неполные шесть лет над этим стоит задуматься! Рамки у дочери есть и она обязана их соблюдать....я не считаю, что я плохая мать....Я бы тоже хотела жить в Мире и согласии;) 06.10.2015 08:35:30, Bunnika
и что вы думаете о том, почему ребенок поднимает на вас руку?

обычно это просто фраза, за которой никакого анализа нет, на самом деле маме неинтересно, почему ребенок поднимает руку, ей достаточно того, чтобы этого не было.
06.10.2015 09:16:31, Лао Ц'зы
Я ей например сказала, что гулять три часа достаточно. А она закатила истерику! Мои слова маму нельзя бить, и мама может дать сдачи (действие) и ребенок еще больше разозлился и дал мне по ноге ! Я чувствую ненависть ребенка ко мне ;( Ну и мне ее не особо жаль, пусть орет .... 06.10.2015 09:27:21, Bunnika
Вот я не понимаю этого... На что я противник физических наказаний, но если ребенок на меня поднимает руку, то ему так прилетает в ответ, что больше он не решается. Причем прилетает молниеносно, без доли секунды промедления и раздумий, на чистом рефлекса. Собственно это было пройдео в возрасте между 1-2 годами с обоими. Если этот момент упущен, думаю еще не поздно. Ну разве что может не с первого раза получится. Уж эта-то проблема решается легче легкого. Дети не идиоты, если точно знают, что им гарантированно прилетит ощутимо в ответ, не рискнут руками махать.

ИМХО
07.10.2015 09:38:55, мимо шла
Вы знаете я ей дала сдачи , она в ответ опять меня стукнула! Ну что мне с ней драться? После такого поведения не могу совладать своими чувствами, появляется неприязнь к ребенку;( 07.10.2015 10:27:00, Bunnika
Значит дали не больно. Раз не заплакала, схватившись за место удара, а стала в ответ руками махать. Если бы мне в ответ прилетело, то скрутила бы уже и не позволила бы больше. А Ваша реакция "Ну что мне с ней драться?" показывает ребенку, что Вас можно продавить. Если на то пошло, то да, "драться" и показать, кто сильнее и кто из двоих будет плакать в итоге. Такие вещи до определенного возраста почти нереально донести на уровне сознания, только на уровне рефлексов.

Слава Богу, у меня не доходило до такого - детей потому что брали младенцами. Но почти все дети в какой-то момент проверяют, можно ли распустить свои руки в сторону взрослого и тут важно быть очень категоричным. Иначе будут проверять снова и снова...
08.10.2015 09:09:57, мимо шла
+1000 08.10.2015 10:23:04, Luloka
а как вы разрешате ей показать све недовльство, раздражение, ненависть к вам?

если вас нельзя бить, то как можно еще выразить свои чувства девочуке?
07.10.2015 12:35:37, Лао Ц'зы
Это описание конфликта, да. Анкора анализировала подобное, а вы? Вы просто так написали " об этом стоит задуматься ", вас же причины не интересуют, вас интересует только внешние проявления, правильно,? Вам достаточно того, чтобы детка не поднимала ручку, а какие там у нее чувства и что ею движет вам безразлично. Я правильно поняла? Вы сами это видите? 06.10.2015 11:22:48, Лао Ц'зы
Да правильно вы написали, я даже не подумала, злость на нее и обида поэтому и не хочу внедряться в ее чувства! Разве я не права была что сказала "нет" трехчасовой прогулке? 06.10.2015 15:48:40, Bunnika
вы не хотите ПОНЯТЬ ее чувства, вам неинтересно, как и многим родителям. Они надеются, чт эт ребенок будет их понимать и все за них выстроит. Откуда у вас злость и обида на 6-лтнего ребенка? Это все наследие вашей мамы, котрая общалась и управляла вами с помощью злости и обиды. А ею - ее мама, и так далее.

Некоторые люди останавливают в своих семьях этот наследствнный процесс между детьми и родителями.

ну, и неважно, чему вы сказали нет или да, у таких поступкв НЕТ правильнсти или неправильнсти - это рутина. Главное - это близость и доверие, которых не может быть в семье, где правит обида и злость.
07.10.2015 07:38:12, Лао Ц'зы
Когда я к ней очень хорошо отношусь она начинает мной манипулировать и если что не так, она орет как будто ее убивают! Никакие уговоры не могут остановить ор, ни угрозы, НИЧЕГО! Моя мама много работала чтобы нас воспитать, отец ушел к другой когда мне было три года, алименты платил 9 рублей на двух детей во времена СССР! Мамочке моей было некогда нас воспитывать она пропадала на работе, чтобы как то прокормить нас. Злой и властной она никогда не была. 07.10.2015 10:24:25, Bunnika
Ну, это мы все с вами брошенные дети, которым доставались только усталые и раздраженные родители. Так почему вам неинтересно, по какой причине так ведет себя ваша дочь, почему у вас она вызывает злость и обиду? Когда вы понимаете причины, вы владеете ситуацией, контролируете ее и -алилуйЯ!!-вы можете менять ее по вашему сознательному выбору. 07.10.2015 10:54:27, Пангея
Как? Если орет и ничего слышать не хочет? Говорю ей , что есть другие варианты поведения, как только не по ее желанию сразу ор! Обида и злость наверно от безысходности что ли;( 07.10.2015 11:53:51, Bunnika
Крик - сигнальная система. Скорее всего, никто не хотел слышать ее крики - поэтму она и кричит с целью доставить всем дискомфрт и снять свое напряжение, а не с целью чт-т добиться

возмжно, она не верит вам, не верит, чт вы её слышите
07.10.2015 11:59:25, Лао Ц'зы
Написала вам на конвертик, спасибо 07.10.2015 13:31:05, Bunnika
В той теме был просто чудовищный диссонанс между ней, финальной темой о счастье после возврата, и пачкой начальных, о неземном счастье, безмерной любви и сказочном везении обретения друг друга. Я запомнила, потому что мой первый сын попал в семью в том же возрасте, носит то же имя и чувства я испытывала аналогичные, хоть и не столь бурно выражала. И сейчас, спустя три года, мои чувства остались такими же, хотя моё сокровище зашёл гораздо дальше дивана и телека. И это не мой сознательный выбор, это сильнее меня, какие-то древние инстинкты. Поэтому я понимаю возвраты при девиаетном поведении подростка, к которому нет никаких позитивных чувств - это непереносимо. Но когда любовь, бабочки на радуге и обнимашки, а потом "какое счастье, что мы его вернули" - как??? 02.10.2015 12:14:53, МайяСт
Штука в том, что виноватых в возврате нередко нет вообще. Как и нет волшебного метода их предотвратить. Приемный ребенок может достаться как и абсолютно соответствующий ожиданиям семьи, так и абсолютно несоответствующий. Равно и наоборот.
Хотя когда начинаются разговоры про неблагодарных отпрысков маргиналов и их место рядом с себе подобными, моя толерантность пропадает начисто. Как бы не было сложно с ребенком, говорить про него так - мерзость.
02.10.2015 09:42:09, яся 76
По-моему винить кого-либо странно в данном случае. Что себя,что детей. Как и странно сравнивать приемных и кровных детей. 02.10.2015 09:18:09, Ямамба
а что бы не проанализировать ситуацию, для разнообразия - ЧЕСТНО? Что я вот, взрослое тетко, за СЕМЬ лет не смогла установить границы, удобные и мне и детям. Что я семь лет подгоняла их под образы сладких сероток, а они своей реальностью разрушили все? ну, или что они не здоровы, а я больше не хочу, скажем, быть медсестрой в филиале клиники расстройств и нарушений поведения. 02.10.2015 09:26:17, Лао Ц'зы
Честность-понятие непонятное. Анализирует же не компьютер по заданным критериям в программе что такое есть "честность".Собственно,даже повиснуть сбоку так сказать и посмотреть на себя и семью со стороны,тоже бывает проблематично.Поэтому я обычно исхожу из понятия-зачем мне это нужно,и нужно ли вообще.А уж если действительно нужно-то как исправить напрягающую меня ситуацию.Ну вот если речь идет про работу-то работаешь либо для того чтоб были деньги,либо потому что нравится именно этим заниматься,либо для того чтоб просто что-то делать и так занять свое время.Зачем нужен автору этот ребенок так и осталось непонятным. 02.10.2015 10:11:43, Ямамба
Там кучка ребенков,, которых объединяет только ненужность и не благодарность. Честность -в отсутствии лукавства и умении критично взглянуть на ситуацию. Кто рулит в семье отношениями? Подсказка -взрослый, у которого сосредоточена вся власть в 1х руках. Еда, няшки, все возможности выстраивать отношения. Не любишь -да и не люби, многие и себя-то не Любят. Но имей совесть признать -принесла в клюве из регионов детей ты сама и это наложило на тебя обязательства. Ибо все живые люди, а ты старшая. Работать с детьми вообще непросто, об этом всем, опоенным своей будущей ролью спасительницы, рассказывают в шпр.

Или же лети больны, что же тут непонятного, есть ну очень неприятные, тяжелые заболевания. И если автор на них " не подписывалась", то тоже может честно признать -труд оказался выше собственных ресурсов.

Вот такая примерно честность, с позиции взрослого оценить этот участок жизни. Мои дети , например, не могут быть неблагодарными, они очень мило откликаются на все позитивное и приятное. И ваще, я взрослая -где я и где они. Как они могут меня обидеть, если я их воспринимают как детей, да еще и нездоровых?
02.10.2015 10:31:18, Лао Ц'зы
приёмная семья ведь, как я поняла у автора- какие родные, если это как бы работа? 01.10.2015 23:39:38, неважно
вот именно Вы правильно написали, что "как бы работа"

у меня тоже патронат, пусть это для меня тоже "как бы работа", хотя никогда такое как работу не рассматривала, да и не подписалась бы ни за какие деньги на такую работу, но это не важно, я сейчас не про себя любимую :)))

главное, что ребенок который живет у меня в семье, считает меня мамой, и я не возражала, когда она меня так стала называть,
а если не возражала, соглашалась, что я мама, то наверное и должна соответствовать маме, а то, что мне было тяжело принять чужого сложного ребенка, так это не проблемы этого ребенка, а именно мои проблемы
так как я сама добровольно на это пошла, меня никто силой не тянул в детский дом
вот и расхлебывать должна сама
а если нет сил расхлебывать, то хотя бы имей совесть признаться, что сама не справилась, не хватило сил, а не детей черни, тем более им предстоит пройти такое не легкое испытание, опять пережить предательство:((

и ни одна приемная мама при похожих обстоятельствах, при похожем поведении никогда не откажется от собственного кровного ребенка
так что дело именно в том, что эти дети так и остались чужими в семье
и вины в этом детей нет никакой
виноваты в возвратах именно приемные мамы, а главное цепляет, что вину за свой не благовидный поступок пытаются еще и переложить на детей.
02.10.2015 15:49:34, Любовь Андреевна
[пусто] 02.10.2015 18:42:42
Я всегда пишу, что не больше одного ребенка в руки
Именно исходя из своего опыта
Потому что если иметь такого ребенка как например моя мелкая
То для меня реально вытянуть до нормы, только одного ребенка
На второго не хватит никаких ресурсов, имею ввиду даже не финансовых а именно и душевных и физических

Если бы моя мелкая контактировала бы с нежелательными асоциальными детьми то я бы ее не смогла бы привести в то состояние, какая она сейчас, именно вполне себе хорошая домашняя мамина дочка:))
И не потому, что она какая то особенная, они многие от туда особенные
А потому что не с рождения дома, да еще не с простым прошлым т.е. с рождения и до 4-х лет в системе и в плохих условиях

и мой авторитет да и вообще авторитет любого взрослого для нее был нулевым и ее запросто перетянули бы в нежелательные компании, куда она по своему развитию и стремилась там ей было вполне себе комфортно
а так имея одного ребенка, сумела ее полностью лишить этих контактов

например если ребенок ворует в магазине, то в магазин только вместе, ворует дома
проверю все карманы прежде чем выпущу из дома на улицу, и уберу в недоступные места все самое ценное
прогуливает школу
То в школу только вместе, ребенок дошел до школы но не пошел в школу
То на уроке буду сидеть вместе и т.д.
В 5 классе я поняла если не уберу со школы, где в классе много было асоциальных детей
То не справлюсь, перевела на индивидуальное обучение. Хотя раньше до мелкой, если бы мне сказали, что придется ребенка учить индивидуально, прям удар был бы для меня
Потому что всегда считала, что ребенок должен учиться в классе, но с мелкой пришлось пересмотреть и эти свои взгляды
И сейчас когда моя мелкая видит этих своих одноклассников, когда приходит в школу на индивидуальные занятия
То она сама мне говорит «Мама какие же они дебилы»
Хотя раньше когда училась в этом классе ее вполне устраивали эти дебилы

Вот поэтому я не могу представить последнюю каплю, я ее просто не допущу
постараюсь на корне задавить эту каплю, допускаю, что может быть и не навсегда но лет до 15 точно справлюсь:)

После 15 если, так и не получится наладить с ребенком отношения, мама-ребенок, то пусть катится на все 4 стороны
Все что могла и даже более я для этого ребенка сделала … а дальше пусть сам выплывает
Вот как то так
А если детей много, то это уж куда кривая выведет
и возвраты- это в том числе одна из причин, что кривая не туда повела.
02.10.2015 20:31:38, Любовь Андреевна
а какие тогда разочарования или, скажем, неблагодарности? Все же в тех шатких ценностях и представлениях, намотанных вокруг раздутого своего эго (ах, как я спасла эти ничтожные, неблагодарные душонки) и любование последним актом "пусть вечно помнят о своей неблагодарности". Карающая такая десница, которая не понимает, сколько она отсекает от себя вместе с эти 7ю годами жизни. Ну, или понимающая и наслаждающая красотой момента.

Шекспир, типо.
02.10.2015 09:22:31, Лао Ц'зы
Настрой у меня категоричный. С психологами работать не буду, новых детей мне не надо. Никаких воссоединений. Отвезу и больше не появлюсь. Я уволилась с работы и все. Проклинаю день и час, когда эта мысль пришла мне в голову. 01.10.2015 11:32:24, анонимно
Когда с работы увольняются, столько эмоций не испытывают. Простите. 02.10.2015 09:43:20, яся 76
Вы все равно анонимно, напишите что стало последней каплей? Все-таки 7 лет терпели. Вы одна их растили? 01.10.2015 18:31:51, ?
Автор всех же детей возвращает,то есть увольняется. Что мешает послать всех психологов "в сад"? Так и сказать-нет времени,и желания.
Конечно,если Вы остаетесь на этой работе у них-то придется работать над восстановлением и прочее.
01.10.2015 11:30:10, Ямамба
возвращеней со стажем
Если деткам нет 15 лет- ничего сложного нет. Берете документы и идете в опеку с отпрысками. Но лучше предварительно опеке позвонить и уведомить, ибо бумаг надо будет заполнить тучу, часа 1,5 может занять. А потом детей на машине в сопровождении опеки увезут в больничку на обследование, а вам на подумать и поменять решение есть 10-14 дней. Можете даже навещать некровиночек.
А может, если регион откуда вы привезли детей не так далеко, опека может и сами их туда доставить. Тогда надо заранее собрать вещи и погрузить в машину опеки - сервис- "полный фарш". Но в любом случае, вы должны заранее уведомить опеку о своем решении.
В СЦР поместить можно тоже, но заполнять для этого нужно примерно такую же тучу бумаг, смысл какой, если решение выстрадано?!
01.10.2015 11:18:32, возвращеней со стажем
Никакой кучи бумаг. Писала одно заявление о расторжении договора. Помещают сначала в больницу на предмет состояния здоровья и возможных травм. 01.10.2015 18:29:27, спб=
ketspb
Может у вас и у вашей опеки больше опыта? Не спорю, я всего-то 2 раза возвращала. Оба раза долго и точно не одну бумагу подписала. 02.10.2015 11:48:54, ketspb
Кать, а почему у тебя два возврата? Ты Колю что ли вернула? Я тут все проспала похоже. 06.10.2015 07:53:14, maba
Та не. Не насовсем. Вернула давно и забрала назад. 06.10.2015 08:13:22, 2356
Нет, мне с Вами не тягаться в плане возвратов. :) Возвращала только один раз. 02.10.2015 19:37:16, Опытному человеку почет и уважение
Это пять!))) 02.10.2015 12:16:39, МайяСт
странно вас читать, просите не упражняться в злословии а сами в адрес детей именно что упражняетесь
это ваша вина ваша безответственность ваше не допонимание что вы творили когда решили стать приемной мамой
и если не хотите что бы в ваш адрес не упражнялись в злословии то наверное и вам желательно поступать также а не пинать детей
Это ваша вина, что не справились, что не понимали, на что подписываетесь, когда брали детей
и не перекладывайте свой не очень порядочный поступок на детей
тогда и не возникнет желание упражняться в злословии в ваш адрес
01.10.2015 10:47:49, Любовь Андреевна
Теперь, когда мне написали как это делается, можете упражняться. А то зафлудят так тему, что основного не найдешь.
Да, я такая: безответственная, непорядочная и всякая. 7 лет растила детей, а больше не хочу и не буду. Можете дальше презирать меня, но мне все равно. Я хоть вздохну свободно без этого груза .
01.10.2015 10:55:20, анонимно
автор, да не реагируйте вы...оно Вам надо? 01.10.2015 19:07:37, Ехидна
да я вас прекрасно понимаю и совсем не призираю - с презрением- это точно не ко мне:)
и даже понимаю возвраты, просто не приятно читать, когда пытаются вину за возврат переложить на детей
типа дети не те достались
если бы Вы не склоняли детей, то я бы точно прошла мимо
этой темы.
01.10.2015 11:01:55, Любовь Андреевна
вы уверены, что и вам уже помочь нельзя? Ваши ожидания были ошибочны и вы сейчас себя чувствуете обманутой, но, может, попробовать раскрутить этот клубок? Помочь вам - ведь вы и дальше будете жить, не прощая себе и другим своих иллюзий. Напридумываете Бог знает что, нальетесь чувством вины, жизнь себе загубить можете. Со временем плохое выветрится, останутся одни возвращенные дети, которым вы не смогли\не захотели найти правильные границы.

я знаю много женщин, которые выбирают одиночество только потому, что реальные, живые мужчины не вписываются в их ожидания, часто противоположные. Но не желая отказываться от нереалистичных надежд, человек спускает в унитаз свою собственную жи.

какие бы ни были дети,весь вопрос в границах, в которых вам может быть с ними комфортно. Может, по больничкам их покидать? У меня дите жило 5 лет, как-то мне по барабану было, а потом загремело в больничку и я с тех пор налюбоваться не могу, какой у меня лапусик растет. Попробуйте еще разок, из возврата обратной дороги нет.
01.10.2015 10:07:56, Лао Ц'зы
Привозите в опеку с документами. Пишите заявление на расторжение договора. Дальше-как пойдет. Могут день-два у вас, могут сразу забрать в срц или приют. 01.10.2015 08:11:12, Мама Гарика
Некоторые просто привозят детей в опеку или в ДД с вещами, а дальше уже оформляют документы. 01.10.2015 07:56:12, грустно
они из другого региона, туда не повезу.значит, в опеку. 01.10.2015 08:03:56, анонимно
ketspb
А туда и не надо вести, дети на учете в вашей опеки и договор у вас с вашей- так что надо решать вопрос на месте 01.10.2015 11:19:27, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!