Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мое педфиаско(

Тресте все, даже реветь не получается. Сыну почти 13, в физическом и эмоциональном развитии отстает, поэтому подростковые проблемы не ждала еще. Последний месяц - просто подменили ребенка. Всегда был супер-прилежным умничкой и помощником, может, немножко рассеянным. Звездочка моя.
Что сейчас - 16 двоек, две пятерки и одна четверка - все оценки за сентябрь по всем предметам. Учится в сильной гимназии, до этого без проблем. Педагог в музыкальной школе орала сегодня в истерике по телефону - она не знает, что делать - врет, саботирует, придумывает какие-то нечеловеческие причины, по которым не готов к уроку (готовит его к крупному конкурсы, времени совсем мало).
Музыку обожает в нормальном состоянии.
Сегодня утром вытащил деньги из отцовского кошелька, был пойман. Подозреваю, что не в первый раз.
Телефон все время отключен, понять, где он ходит, нельзя. Дорога вместо 10 минут занимает больше часа. Сегодня оказалось, что никакого под вечного урока, из-за которого уходит в школу на час раньше, тоже нет.
Везде по шкафам трусы в г. (пардон) и грязные носки, про обертки от еды вообще молчу. Может поставить рюкзак в собачью лужу (у нас щенок), лечь спать в школьном джемпере (я ночью замерз и надел), пойти на занятия в музыкалку в домашней кофте грязной. Мыться - надо стоять рядом и контролировать, чтобы принял душ, вымыл голову, ногти стригу или я, или никто, отращивает длиннее, чем у меня.
Просьбы игнорирует, говорит, что забыл.
Весь день не ест (не хочу), тарелки с едой, что я положила с утра - только разогрей, так и стоят к вечеру, ночью начинается жор.
Боюсь того, что я вовсе не контролирую своего ребенка. Я не знаю где он есть, что делает, где взял деньги.
Пока в силу развития у него нет интереса к девочкам и курению/наркотикам, но если появится, я этого просто долго не узнаю(( страшно боюсь пропустить что-то подобное.
Да, шарится в наших вещах, тащит гаджеты и все ему приглянувшееся к себе. Замок делали на дверь, ключ уже украл, запирать перестали.
Все - что я описываю - лавинообразно за последний месяц произошло. А год назад - вообще золотой ребенок был, немного более ребячливый, не на свой возраст, но учился блестяще и всегда готов был помочь.
А сейчас - плачу от бессилия.
Нанять няню? - не потянем в режиме полного его контроля. А частично - смысла нет, врет, как дышит. И в попытке выгородить себя готов как угодно очернить нас.(примеры - я не мог заниматься, потому что мама не давала стул, а стоя неудобно - вот такого уровня отговорки, как они сочетаются с олимпиады мы мозгами??)
Я в отчаянии. С работы не уйду, каленые нам по здоровью не светят. Из музыкалки думают не то что из солистов убрать, а вообще выгнать, школа тоже уже хочет поговорить на тему, точно ли нам надо именно здесь учиться.
Невролог на мои жалобы отправляет к психиатру, а психиатра я просто боюсь - что он наговорит, напугавшись, там- даже мы, его знающие, постоянно на его вранье ведемся, а уж чужие люди.. (Тоже от педагогов знаю, что мы ему запрещает есть, например, или не даем ничего, кроме макаронов, а ему так бы хотелось кусочек мяска, которое все остальные ели и тд). Труслив, пугается любого чиха и начинает врать, о чем угодно, лишь бы от себя отвести. Очень мнителен, все время врет про то, что болит что-то. (Заматывает ногу, заливает чем-то, чтобы было похоже на кровь - не мог пойти на занятия. Нога цела и здорова при этом). Говорит, что болит голова и уходит с уроков (ловили его, как "больной" бесился и носился, когда думал, что никто не видит).
Лезет к младшему все время с какими-то подлостями - толкнуть, проходя мимо, плюнуть, раньше был первый защитник.
Пишу, и руки трясутся. Ну не может же переходный возраст придти так резко и в таких вот проявлениях? Думаю уже про шизофрению, извините. Не вытереть попу, положить трусы с кусками г в отделение, где лежат чистые футболки - ну не может же это быть у психически здорового человека? Собраться с духом и идти к психиатру?
Да, еще - у нас тайна была - врать про анамнез или рассказывать, что ничего не знаю? - а что это даст врачу?
Или это мне уже к психиатру? Младшие это видят - какие выводы сделают?
Хочу мнений со стороны.
Сейчас просто хочу его не видеть с его гадостями.
25.09.2015 11:07:58,

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При усыновлении самая частая тема воровство. В семейной терапии у терапевта есть вопрос "метафорическое значение симптома (проблемы)". О чем проблема ребенка говорит вашей семье? завуалированно говорит, не напрямую. Семейный терапевт должен найти смысл этого послания и... иногда не сказать вам об этом, если вы не готовы это слышать. Не готовы обычно 90%. Вы готовы? Здесь смысл послания его поведения на поверхности, про вранье и воровство так совсем наверху. Кто и в чем обманул его? и кто взял то, что принадлежит другим? (не будем говорить "да это же для его пользы", "вы что хотите сказать, что лучше было бы..." - понятие пользы и вреда очень зависит от точки наблюдения). Если вы готовы увидеть ответы, то вам по плечу увидеть и выход. А психиатра не бойтесь - он и не навредит, ну и не поможет особо. Приходите в НПЦ ПЗДП, лучше к семейному терапевту через платные услуги, может повезет и попадете к кому надо, а лучше к семейном терапевту частно, у них (частнопрактикующих терапевтов) выживаемость равна эффективности, в отличие от работающих по найму. Удачи! И больше правды в жизни, правда (а не любовь, как принято думать) лечит почти все. 25.09.2018 12:14:25, ФеврАлёна
Автор, напишите хоть, чем дело кончится. Позвали ли доктора, и что он сказал? Мы уже все за Вас и Вашего мальчика переживаем! 28.09.2015 14:32:01, неважно
Если Вы боитесь идти сразу к психиатру, сходите к психологу. Причем сначала одна, без ребенка. Я тоже боялась, что у моего может вылезти психиатрия в подростковом возрасте. Я пошла одна к психологу, рассказала о поведении сына. Психолог задал мне несколько вопросов, например какой цвет одежды предпочитает, какую музыку слушает. Сказал, что волноваться не о чем и его поведение абсолютно типично для подросткового возраста. Мне очень помогло, например, перестала переживать из-за бардака в его комнате. Психолог сказал, что это нормально и посоветовал просто туда не заходить. Оказывается чрезмерная опрятность в этом возрасте должна настораживать больше, чем неаккуратность.

Сейчас моему сыну 25. Живет один. В квартире очень чисто. А раньше тарелки с засохшей едой по всей комнате валялись. Сам очень чистенький, наглаженный. Мне не дает помогать по хозяйству. А раньше стояла под дверью его комнаты и умоляла вынести мне грязную одежду постирать. Так что может быть у Вас просто переходный возраст, но лучше к психологу все же обратиться.
26.09.2015 10:36:11, Moth
У моей знакомой (я здесь уже писала) всё так и осталось, как было в подростковом возрасте: как сын хамил, так и хамит; как была грязь жуткая и беспорядок в его комнате, так и осталось.
Поэтому нельзя полагаться, что ребенок пройдет через подростковый возраст и всё постепенно наладится.
26.09.2015 12:36:51, Elina
lenalar
Ой, а интересно - ваши знакомые, они вместе продолжают жить? И сколько лет сыну сейчас? 26.09.2015 21:23:11, lenalar
Вместе. Сыну 23-24, точно не помню. Он к прочему еще не работает и не учится.
Моя знакомая вполне нормально с ним общается, не спорит с ним, не ссорится.
27.09.2015 09:03:57, Elina
Прикол но, у менЯ тоже такие есть, сыну 42. Нельзя надеяться, что все рассосется. 27.09.2015 15:36:49, Лао Ц'зы
Да, не всё рассасывается. 27.09.2015 21:46:58, Elina
lenalar
Так они живут вместе, тут мало шансов начать жить по другому. У них стереотип или созависимость. 27.09.2015 21:49:01, lenalar
Я совсем не из этой конференции. Сын, родной и единственный. Все было, как Вы описали. На ребенка всегда надышаться не могла, все от кружков до одежды по высшему разряду, топовая школа. И тут - такое же, как у Вас. И не мылся, и с бельем та же фигня, целые поиски устраивала для выявления причин запаха. Вспомню - жесть. Такое же вранье, что перед посторонними стыдно и т.д. Просел в учебе, с курсов выгоняли. Также бродил непонятно где и даже прогуливал уроки. Продолжалось год-полтора. Закончилось и ребенок стал лучше, чем был до этого кризиса. Следит за собой, учится и прочее. Очень рада, что не позволила себе опустить руки, не дала спуститься в учебе, сидела с ним над домашними заданиями, собирала портфель, в школу отвозила и забирала, компьютер отобрала полностью, в телефон поставила маячок, передвижения контролировала. Привлекла маму в помощь. Она в другом городе, но контролировала по телефону. Да, это кошмар, но он ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Не унывайте. К психологу/психиатру не водила, к другим врачам тоже. Терпела. 25.09.2015 21:33:44, Анонимно
Почитала тему ниже. Добавлю. Зря Вас пугают отклонениями и шизофренией. у нас тоже олимпиаднные мозги, ребенок математик. Неопрятность внешнего вида прекратилась полностью. Сейчас ребенок даже футболку по цвету-оттенку к джинсам подбирает. Обувь моет САМ, даже без особой надобности. НЕ ПУГАЙТЕСЬ. 25.09.2015 21:43:53, Анонимно
В том, что у Вас в родне не было шизофрении и других психических заболеваний, Вы скорее всего были уверены и поэтому к психиатру не пошли.
Но какие заболевания были в родне приемного ребенка, никто не знает. Поэтому лучше проверить ребенка у врача.
25.09.2015 23:07:43, Elina
за не кровного посадить могут, ниже правы(( И раздуют темку о причине - мама не горюй!
Тут терпеть и правда опасно
25.09.2015 21:42:16, светланадевятимама+
Знаете, меня тоже пугали в школе, что нашлют органы опеки и попечительства. У нас интеллигентная, нормальная семья. Было очень неприятно и страшно. За что ее, как маму, сажать? Тут еще вопрос, как отстроить с учителями отношения. Очень бы хорошо было, если бы с классным руководителем автор контакт смогла найти, человеческий. 25.09.2015 21:47:39, Анонимно
неее, я про то, если мальчик заиграется и наделает непоправимого (не приведи Господи) 25.09.2015 21:59:45, светланадевятимама+
Ребенок приемный, вы прям как сказок про злую мачеху не читали... Как можно в наше непростые время советовать такую беспечность? Если пр маму посадят, то вы даже и не узнаете, и к своему совету никак не привяжете такие последствия..

Не помогать ребенку, когда он всем своим поведением просит помощи и вопит, что не справляется это как минимум непорядочно. Преступно как максимум.
25.09.2015 21:53:51, Лао Ц'зы
Я не тематическая мама, возможно, последствия и не учитываю. Но для меня как для мамы психиатры и психологи со своим вмешательством страшнее. А помощь ребенку я оказывала тем, что максимально свою любовь к нему проявляла и бесконечно ему говорила, что я все могу понять и в любой ситуации я за него и всегда ему помогу. Вот лично я боюсь как огня любых лекарственных вмешательств, да и психологических тоже. Если не права и Вы меня поправите - очень хорошо. Все, чем я могу помочь - рассказать о собственном опыте при аналогичных проблемах. 25.09.2015 22:08:33, Анонимно
С чего это Вам врачи страшнее чем не леченное серьезное заболевание? 25.09.2015 23:08:55, Elina
Так в моем случае заболевания не было. А врачи его обязательно бы нашли, начали бы ребенка таблетками пичкать и сорвали бы ему и гормональную и моральную сферу. Ну не доверяю я нашим врачам, низкий уровень квалификации. Возможно, ошибаюсь. Но ведь залечивают! Я по своей работе знаю, это из другой области, но видно, что если бы "профессионалы" вообще не вмешивались - было бы существенно лучше! 26.09.2015 09:34:21, Анонимно
не знаю как насчет частных врачей (то что в платных медцентрах разводят на деньги, я знаю, лично столкнулись), а в гос. клиниках нет им никакого резона лишнего пациента себе заводить с приписанной болезнью 26.09.2015 12:48:32, ALora
Corgik
А как бы чего не вышло? На всякий случай поставить на учёт?
Меня, например, вот такой топик напряг. Человеку реально жизнь ломают.
[ссылка-1]
26.09.2015 12:51:07, Corgik
ЖенаПолковника
Ты читаешь топик человека с диагнозом, она может по своему видеть этот мир.
Полно работ, не требующих справок из ПНД. А где требуются, может реально человеку с диагнозом не надо?
На самом деле офиц. диагноз так просто не выставят, надо и полежать и подтвердить. Больные люди иногда всего этого жутко боятся, а здоровые, косящие от армии, ещё и напрягаются получить.

Помнишь случай был, я кажется уже рассказывала, когда мент людей расстрелял. Он в детстве у моего знакомого психиатра лечился. И она тогда предупреждала родителей о необходимости пойти официальным путем и лечиться. Они не поверили. Ещё и по блату пропихнули его в школу МВД, защищали интересы ребенка, в результате погибли люди. Почему знаю, он в одном отделении с моим мужем работал.
26.09.2015 15:00:10, ЖенаПолковника
Кстати, текст жалобы написан явно человеком с диагнозом. 27.09.2015 10:57:54, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Почему по-твоему? 27.09.2015 14:26:01, ЖенаПолковника
Очень заметно: надрывное противостояние всему миру и манипуляция детьми. Не видит выхода из простой ситуации, отсутствует критичномть и понимание, насколько с одной стороны страшен суицид и насколько с другой стороны никому не интересно удерживать в дурдоме:/ на учете здорового человека. Ну и причина для суицида изложена очень нездорово. 27.09.2015 15:04:02, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Понятно... 27.09.2015 15:09:25, ЖенаПолковника
И сам он в результате сел пожизненно. В огромной степени вина за смерть убитых им людей и его поломанную жизнь на его родителях. 26.09.2015 15:07:26, Elina
ЖенаПолковника
Да сел. Представляешь сколько поломанных жизней из-за родительского страха и предрассудков! Другое дело, когда родители здоровому диагноз делают с целью откоса. Тут знаю, когда выросшие и начавшие втыкать дети и не прощали такое... 26.09.2015 15:11:05, ЖенаПолковника
У родителей не только страх, но безответственность полнейшая - больного сына пропихнули на работу, где у него оружие появилось на законном основании. 26.09.2015 18:08:39, Elina
человек упоминает сцх 20, а этот диагноз просто так не ставят, даже после попадания с психозом.
почему она не хочет идти работать туда, где не нужны справки из ПНД, - это скорее как раз из ее же состояния ноги растут. полно работ, где никаких таких справок не нужно.

какой медсестрой она может работать, если не может сориентироваться в том как расшифровать код болезни. в интернете же сидит. таких жалоб больных полно. а люди думают, что "человеку реально жизнь ломают". те, кто может работать, они работают несмотря на диагнозы. есть знакомая в молдове - учится на последнем курсе в меде на психотерапевта. в ПБ попадала не раз, брала академ после 4 курса. в этом году опять попала, будучи уже на практике. квалификационная комиссия пока поставила ей запрет на врачебную деятельность. но медсестрой она продолжает работать там же, где проходила практику. возможно, будет заниматься преподавательской деятельностью, т.к. у нее немало публикаций в научных профильных изданиях, и ей интересна научная деятельность, хотя решение комиссии она восприняла очень тяжело. хотела врачом работать
26.09.2015 14:45:43, ALora
Corgik
Я вполне допускаю, что у женщины не всё гладко. Как и то, что могли подломать психику препаратами. Плюс к психологической травме. 26.09.2015 15:40:07, Corgik
поймите, не будут на пустом месте ставить такой диагноз. идет обследование - клин.психолог, психиатры, смотрят. один консилиум, другой, потом по результатам комиссии ставится диагноз. и ставить тако тяжелый никто просто так не будет.

препараты конечно имеют побочки, но их надо подбирать - для этого с некой степенью регулярности посещать врача - частного ли бесплатного. при суи-попытках препараты всегда нелегкие, по кр мере дозировка. это нужно, чтобы отвести человека от таких намерений. но потом должна идти корректировка. а если пациент не хочет идти на это (что очень часто случается), то кто же виноват тут - не врачи уж точно
26.09.2015 18:32:33, ALora
ЖенаПолковника
А наличие попытки уйти из жизни тебя ни в какую сторону не склоняет? Здоровая психика жизнь организма защищает до последнего при ЛЮБЫХ жизненных обстоятельствах. 26.09.2015 15:44:11, ЖенаПолковника
Corgik
Нет. Есть разные типы личности, без психических болезней. 26.09.2015 15:45:14, Corgik
ни один тип здоровой личности, с какой бы то ни было акцентуацией, не склонен к суи 26.09.2015 18:33:32, ALora
Corgik
В критической ситуации? Никто? 26.09.2015 18:47:52, Corgik
Никто не считает это нормальным или оправданным. А там чел пище , как дышит " в связи с тем-то я имела право покончить с собой и не знаю. Шо те докторы к меню прицепившись 28.09.2015 08:49:57, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Никто, Лен. Повторяю, инстинкт сохранения жизни самый сильный. Особо мужественные могут в безвыходной ситуации чтобы спасти кого-то, это герои, таких тоже не много.

Впрочем и я не психиатр...
26.09.2015 20:27:15, ЖенаПолковника
особо мужественные - это же не суи совсем 26.09.2015 21:26:56, ALora
ЖенаПолковника
Да, я просто пыталась вспомнить, при каких обстоятельствах здоровый человек может лишить себя жизни.

Во всех остальных горестях психика будет стараться подлечить, подзабыть, найти выход, начать заново...
26.09.2015 21:30:15, ЖенаПолковника
если критическая ситуация таким образом повлияет, то речь уже не о здоровой личности 26.09.2015 19:07:17, ALora
ЖенаПолковника
Нету. Инстинкт сохранения жизни самый сильный, сильнее всего. 26.09.2015 15:46:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Больные психически люди и то далеко не все склонны. 26.09.2015 15:47:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Таблеточки планомерно принимают, при приближении приступа, берут такси и сами едут на Дубровку...жить хотят... 26.09.2015 16:07:18, ЖенаПолковника
Corgik
Всё не так шоколадно в нашей бесплатной медицине, и психиатрии в частности.
А платно залечат, лишь бы платили...
26.09.2015 12:53:48, Corgik
Здесь неоднократно писали люди, у которых дети получали помощь психиатра, и те, кто к психиатру обращались, но были "посланы".
Все в один голос пишут, что если болезни по профилю психиатрии нет, никто их придумывать не будет и лечить не начнет.
Вы думаете, психиатры без дела сидят и им заняться нечем? Очереди к ним вообще-то.
26.09.2015 12:40:16, Elina
ЖенаПолковника
Скорее всего и не было. Потому что, когда действительно припекает, все страхи, предрассудки и недоверия быстро забываются и люди на всех порах мчатся за помощью. Или принимают сознательное решение с этим жить и хранить тайну от всех...пока возможно. 26.09.2015 10:37:42, ЖенаПолковника
Ну, у вас не аналогичные проблемы, вводные-то разные. Ребенок может быть носителем заболевания, на следственного, о котором опекун и не подозревает. За себя и своих вы знаете больше. У меня 2 психиатрических инвалида, дети, (приемный и кровный , так их очень по-разному проверяли, приемного только что на зуб не пробовали и Сиравно!!!!!!!! не нашли причину такого глубокого поражения. Правда, у кровного тоже не нашли, но это уже характер заболевания такой, у них разные диагнозы. 25.09.2015 22:29:58, Лао Ц'зы
Про отравление внутриутробное сурогатами алкоголя Вы врачам не намекнули? Тады ой, тады они искать будут вечно. 27.09.2015 02:43:36, еж-птица гордая
Мне в опеке сказали, что наша био не сильно пьющая. Она -саазали -равнодушная к своим детям. И папа ваш, немолодой, тоже не из последних . 27.09.2015 11:53:50, Лао Ц'зы
Marisha
Т.е. приемный родитель должен помогать ребенку не ради самого ребенка, а ради себя, чтобы не посадили в случае чего. И поход к психиатру из той же оперы, чтобы себя обезопасить.
С этой точки зрения, может, вы и правы, наше государство совершенно непредсказуемо, может и показательный суд устроить, и посадить, это точно.
25.09.2015 22:03:19, Marisha
и ещё ради ДРУГИХ приемных, если они есть в семье. Они от ситуации могут тоже неслабо пострадать, если пр родителей таскать начнут за бездействие или, хуже того, за предполагаемое содействие, приведшее к небезобидному исходу с подростком (уж была бы пища для разбирательств - а уж итоги выведут, если понадобится). 25.09.2015 23:43:54, светланадевятимама+
надо, конечно, страховаться - и для здоровья ребенка, и для себя (и тем самым для других ребетенков). т.е. консультация с врачом нужна, если есть причины. 26.09.2015 01:44:50, ALora
Нет, не помогать ребенку вообще непорядочно и преступно, если это приведет к его гибели. Но бывает - заболевание психики, при котором суицид оч вероятен и даже как Бэ неизбежен, бывает. Так вот опекуну никто не поверит, что он ждал " чтобы не светить психиатрию и жизнь потом умному мальчику не портить". Это тоже надо понимать.

Тут на конфе была пр мама, 2 девочки, одна заигралась и выпала в окно. Вторую изъяли, жизнь у женщины кончилась. Пережить, что по твоей халатности зимой!! Ребенок выпал из окна невозможно. А кому-то (и мне тоже) и в голову не приходило, что зимой окна опасны.
25.09.2015 22:10:39, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Ну сам факт опеки накладывает так скать... 25.09.2015 22:04:27, ЖенаПолковника
Corgik
А ещё народ спрашивает, чем отличается опека от усыновления...
Вот чем! В частности..
25.09.2015 22:05:32, Corgik
Голубушка
Прохожу мимо, ибо нет предела утрированию. Ежели что,- преступно не помочь страдающему ребёнку медикаментозно, если это возможно. И без разницы, кровному или приёмному. В последнее время прямо появляться не хочется, насколько общение скатилось к пещерному противостоянию((( 25.09.2015 22:15:50, Голубушка
Как почитаешь, так волосы дыбом. То ли я психическая, то ли пишущие. Всем антидепрессанты, всем по травме , по шизофрении. 26.09.2015 06:58:25, приемный родитель
Ну, конечно, все другие. Вы-то в полном порядке, наш образец! 26.09.2015 09:02:11, Лао Ц'зы
Оль, вот умеешь ты сформулировать!:) 26.09.2015 05:29:25, Из бывших
Corgik
Я чисто по теме. Я, как усыновитель, не боюсь тюрьмы, а только за детей. Что не так, Оль?
Если что, я совсем не против опеки. Есть причины иметь её в приоритете.
25.09.2015 22:20:30, Corgik
Не так: если ребенок что то с собой сделает, у большинства женщин , независимо от формы приема, кончится жизнь. И уже все равно будет на себя и остальных детей. Вот так то.
А второе.Вы хоть бы постеснялись. Получаете на ребенка в Москве столько, сколько в провинции не получают пособие +зарплата ПР. Почему бы вам не усыновить? Что то с мужем случится, с голоду не умрете, а провинциалы должны остаться без копейки в аналогичном случае. Просчитывать права не имеют. Вы наверное думаете, что и любите больше, раз усыновили?
26.09.2015 06:55:58, приемный родитель
Corgik
Я с большим уважением отношусь ко всем формам принятия ребёнка. (я сама оформляла возмездную опеку) Но надо иметь в виду, что в случае опеки госорганы очень лезут в личную жизнь и регулярно напоминают - не твой это ребёночек, не твой! 26.09.2015 10:41:58, Corgik
Никто не лезет, вам соврали.Можно подумать, при усыновлении, ребеночек ваш. Сами придумали, сами верят. 26.09.2015 11:09:36, приемный родитель
Corgik
Лезут, лезут. Личный опыт.
Ребёночек не мой, как и кровные. Если Вы понимаете, о чём я.
Не надо сердиться)
26.09.2015 11:14:58, Corgik
ЖенаПолковника
Хи-хик, докажите, что не мой. Вот бумажка, я родитель, вот свидетельство, вот прописка. :) 26.09.2015 11:16:40, ЖенаПолковника
А на глубоком уровне? На. Родовом дереве видно, какой листочек приклееный ;) 27.09.2015 15:44:55, Лао Ц'зы
Corgik
Никого не волнует;)
Я тут случайно узнала, что моя прабабка по материнской линии, оказывается, приёмный ребёнок. Да ещё с их кровным сыном вступила в брак и родила ему 3-х мальчиков. И чё?
27.09.2015 16:37:58, Corgik
Как че? Семейное это у тебя-в дом тащить чужих детей и осваивать ;) 27.09.2015 17:33:36, Лао Ц'зы
Corgik
Так я ж не знала тогда... 27.09.2015 17:45:40, Corgik
Все ты знала, но родовом уровне. Я вот мальчиками со сложной английской фамилией заселяю Россию ;)уже учителя во школе ею не давятся, трое же у них ;) 27.09.2015 18:08:27, Лао Ц'зы
в одной деревенской школе подмосковья учатся двое маленьких О'Брайенов - никто не давится апострофом:) хотя про младшую не помню пошла ли уже в школу. папа умер в этом году:( скоропостижно - сердце, с шунтированным два года успел пожить 27.09.2015 18:22:41, ALora
ЖенаПолковника
А понятие род шире на самом деле, род включает в себя пары не кровных особей...:) 27.09.2015 16:34:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Иначе загнется твой род, вырОдится..:) 27.09.2015 16:35:10, ЖенаПолковника
Corgik
У меня в голове вообще идея, что все мы капли одного океана... 27.09.2015 16:41:50, Corgik
ЖенаПолковника
Приклеились к нам эти листочки-капли уже намертво, чего уж тут..:) 27.09.2015 16:47:12, ЖенаПолковника
Corgik
Угу)) 27.09.2015 17:46:11, Corgik
ЖенаПолковника
На 15-ть усыновительских тыщ в Москве можно только с голоду помереть...:) 26.09.2015 10:39:17, ЖенаПолковника
В его возрасте 20. Противно читать, противно! У провинциалов и этого нет, зачем оно им, они не москвичи, есть не хотят. 26.09.2015 11:07:13, приемный родитель
Corgik
Ну зачем тратить силы на зависть? С утра, в субботу... 26.09.2015 11:15:52, Corgik
Мы ничего не получаем в Москве. И ничего. Хорошо живем, едим. Что вы паникуете? Люди знают на что идут. 26.09.2015 11:12:01, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Зависть чувство нехорошее. 26.09.2015 11:09:52, ЖенаПолковника
Не надо прикрываться усыновлением как флагом. А вот я такая бескорыстная и безвозмездная, усыновила. Сто раз бы вы все подумали усыновить в провинции или нет, если бы пособия не было. В случае смерти или ухода мужа -немедленно на работу, а возраст предпенсионный, а не хочется. Вся сказка сразу кончится. И это не зависть, а реальная жизнь, суровая.Только почему то сразу завистью называют, за отсутствием других аргументов. 26.09.2015 11:21:24, приемный родитель
Marisha
Да усыновляют в провинции. Люди делают, как им удобнее в их конкретной ситуации. О чем тут спорить-то? Чего вы так завелись? 26.09.2015 18:09:30, Marisha
Я вот с московской пропиской за детьми в регионы ездила, там и усыновлялась. Живем без всяких выплат. Кто же вам мешал в Москву за ребенком ехать? В РО Москвы и области сейсас очень много людей с регионов. Своими глазами видела. 26.09.2015 12:45:31, аба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это вам кажется. Если что, то я сама очень корыстная (полжизни работы на государство), и если бы Коржик флагом махала - отметила бы про себя. Лена не говорила про бескорыстие и безвозмездность, да, такие топы бывают, но в них другие машут флагами. 26.09.2015 11:30:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам то вообще грех не удочерить, не имея кровных. А то суррогат материнства получается. Почему же вы этого не сделали, детей не любите, все им тыкают, что не мама вы, а опекун? Государство в семью лезет. Низяяяя так, неправильно, детей унижаете))) Что случится, всех изымут. Как страшно жить, не находите? 26.09.2015 11:38:29, приемный родитель
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я корыстная, я ж писала. Изъятия боюсь, жить страшно, но без денег страшнее. Форма заботы о детях такая. 26.09.2015 11:51:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ты моя умница!! 27.09.2015 15:46:36, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Если человек решился усыновить и частично отказаться от финансовой подушки, чтобы сделать ребенка ещё ближе и дать ему все юридические гарантии- это только плюс. Если не имеет опоры, достаточно сил и ресурсов и не решается, никто не имеет права осуждать. У вас злоба в каждом посте, на москвичей, усыновителей, всех, кто, как вам кажется, лучше и краше вас живет. Зачем, у каждого свои радости и печали... 26.09.2015 11:47:53, ЖенаПолковника
"А ещё народ спрашивает, чем отличается опека от усыновления...
Вот чем! В частности" -это цитата Коржика. На нее я и среагировала. А что вам там кажется, я не виновата. Всем что то кажется, то шизофрения виртуальная, то зависть. И мне имеет право показаться что то.
26.09.2015 11:54:57, приемный родитель
Corgik
Ну вот, например, уехали мы с мужем на 2 недели в начале УГ. На собрании меня нет, дозвониться не могут, сын остался непонятно с кем. И всем плевать, потому что юридически только я за него отвечаю, органы наши наблюдающие в случае чего безвинны. Если бы был под опекой, я бы, наверное, взяла его с собой. 26.09.2015 12:03:25, Corgik
Послушайте, вы сами каждого куста боитесь, так и говорите за себя. Мы с мужем только прилетели из Сингапура. Ребенок был с моей мамой. Последнее, что мне в голову бы пришло, переживать из за школы, родительских собраний. 26.09.2015 12:08:57, приемный родитель
Corgik
Ну да, боялась. Теперь - нет)
Опека у нас была ну очень внимательная...
26.09.2015 12:16:58, Corgik
ЖенаПолковника
А вообще мне просто приятно, что у меня усыновление, что я сама смогла дать ребенку имя и она носит фамилию моего мужа, что ей отойдет по закону половина моего наследства и не надо об этом дополнительно беспокоиться. Пусть вопросы мне тоже никто не решается задавать, но душу греет, что могу сунуть в нос бумажку и послать всех лесом и отсутствует даже гипотетическая возможность посягнуть на моего ребенка. Именно мне, с моей историей потерь, это оказалось очень важным! И спасибо гос-ву и жизни, что могу себе это позволить! Не смогла бы, перетоптались и с опекой ...жить на что-то надо... 26.09.2015 12:14:26, ЖенаПолковника
Вернулись к нашим баранам. Жили бы в Свердловской области или Тверской, я бы на вас посмотрела, как бы вы усыновили. Усыновить то можно, не просчитывая последствий, ну так и био наши точно также рожают, на авось. 26.09.2015 12:19:22, приемный родитель
Там не усыновляют? Я вот и в Москве ничего не получая усыновила. 26.09.2015 12:23:13, Упоротый лис
Corgik
Да Вы всё правильно сделали. И мы. Каждый сам определяет, что ему нужно. 26.09.2015 12:23:08, Corgik
ЖенаПолковника
В Свердловской и Тверской живут тоже по-разному, как и в Москве. Москва вообще один из самых дорогих городов мира. И московские пособия в пересчете на цены съедаются и уравниваются. Но вам же это не интересно, цифра в глазах горит..:) 26.09.2015 12:22:19, ЖенаПолковника
Marisha
Люба, у нас цены выше, чем в Москве. Это не в плане поныть, а просто справедливости ради:) Только цены на жилье у вас, конечно, вне конкуренции, и может, цены в медицине, у нас пониже. А на все остальное у вас ниже. 26.09.2015 18:08:26, Marisha
ЖенаПолковника
Услуги, проезд, лечение, обучение, развивашки. На порядок. У меня логопед 1500-00 за час, у знакомой в ста км. 300-00. Парикмахерская дешевле, проезд. От стоматологии в Рязани я была в полном восторге, супер-пупер клиника со всеми наворотами мне обошлась как наша бесплатная по знакомству...:)
Кафе в Протвино на даче люблю посещать, в Москве на эти деньги только булочка и чай...:)

Ладно, выше уровень жизни в Москве в целом, что лично я справедливым не считаю. Такое разделение с регионами приводит вот к таким наездам на москвичей, да и просто не справедливо, страна-то одна. Тут от одного оратора слышала предложение перенести столицу на Дальний Восток, в целях выравнивания баланса и развития региона. Без шуток, между прочим. Казахстан уже проделал, перенес в Астану, а там климат ваще жуткий...:)
26.09.2015 20:33:21, ЖенаПолковника
Я сейчас фактически на два города живу.В Саратове цены в супермаркете выше, чем в Москве процентов на 10 26.09.2015 13:07:58, Рыбачка Соня
То есть в Тверской вполне оправданно усыновление без пособий? Ну куда нам))) 26.09.2015 12:28:41, приемный родитель
ЖенаПолковника
У вас там не усыновляют, ой ли? :) 26.09.2015 12:37:48, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Опека от усыновления отличается. В первом случае можно посторонних в семейные отношения не посвящать, во втором не получится. Юридические права на ребенка не имеют значения. пока в этом не возникла необходимость. А если возникла, а у Лены она именно возникла во всей красе (я бы сердечный приступ отхватила), то извините уже. 26.09.2015 11:58:47, ЖенаПолковника
Я никого не посвящаю, у меня и не спрашивают, себе дороже спросить. Вы имеете в виду био мать? Это они так реагировали. Мать ЛРП, до свидания, а вернее даже, и здравствуйте не началось. Кто как себя ощущает, к тому такое и отношение. 26.09.2015 12:03:13, приемный родитель
ЖенаПолковника
А как вы предоставляете доки на ребенка в таком случае? Свидетельство о рождении нужно везде и всегда. 26.09.2015 12:06:11, ЖенаПолковника
Как это не спрашивают? Вы везде свидетельство о рождении предоставляете. Там написана мать и отец. 26.09.2015 12:06:06, Упоротый лис
Так и предоставляю. В 1 классе спрашивали. Еще и постановление. Ну и что из этого? Никому дела вообще нет, какая мать, родная или приемная. Одноклассники вообще не в курсе. Вы все сами себе придумали , поставили во главу угла и держите за аргумент. А это не аргумент. Ребенок и ребенок. А уж если я запью или вы, точно также изымут у всех. 26.09.2015 12:13:46, приемный родитель
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тут я поспорю. Моей Насте очень важно быть как все. Когда в дневнике написали опекун - она замазала и сверху приписала мать. Хотя свою маму она помнит и любит. Также в присутствии всего класса учитель позвала ее, озвучив статус (на какие-то проездные, что ли). Ездила разбиралась... 26.09.2015 12:47:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это юридически разные формы. Если вам юридическая сторона вопроса не важна, то вы и не выбираете усыновление. Мне важна - я вабираю. При этом эта сторона может быть важна у одного ребенка и не важна у другого. Я не исключаю, что могу взять и под опеку и в ПС в будущем детей. 26.09.2015 12:21:49, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Вам не аргумент, а нам аргумент. Важный, греющий душу родителям и детям. Все разные, имеют свои страхи и истории. Чужие аргументы лучше уважать. 26.09.2015 12:17:28, ЖенаПолковника
Corgik
Это точно. 26.09.2015 12:08:20, Corgik
ЖенаПолковника
Есть люди, которым это важно. Есть такие дети. Все разные... 26.09.2015 12:04:37, ЖенаПолковника
У всех свои мотивы, не находите? И не всегда они диктуются финансами. У вас проблемы, вы так зло реагируете? 26.09.2015 11:41:11, Упоротый лис
С чего вы взяли, что зло? Я называю вещи своими именами и терминами, что приняты в этой конференции в отношение оппонентов. А кажется зло. 26.09.2015 11:43:32, приемный родитель
Усыновление и опека - две разные формы. Юридически разные, а не финансово. И мотивы их выбора поэтому разные. Что тут обсуждать? 26.09.2015 11:49:05, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Просто вы агрессивно выступаете. Без этого чувства считать деньги в чужом кармане в голову обычно не приходит.
В Москве она тоже суровая, без этого пособия и без денег за сдаваемую квартиру я может быть и не решилась с сорок лет на ребенка...или ПС тогда. Спасибо гос-ву. Если вам выгоднее у вас ПС, то кто вас может осудить, ещё одного я взяла бы только в ПС. А у Лены были веские аргументы к усыновлению. Этого хотел сам ребенок и другие аргументы потом нарисовались.
26.09.2015 11:26:13, ЖенаПолковника
Голубушка
- "Этого хотел сам ребенок"... Вот всё думаю,- моя ПРИЁМНАЯ дочь напару с Катиным приёмным сыном Н.,- святая простота, пофигистка, реалистка или как?:) Как же мудр восточный менталитет, исключающий игры с усыновлением! Ибо это именно игры. Кстати, у усыновленного ребёнка гораздо больше шансов быть в центре нездорового людского внимания в связи с этим фактом, чем у подопечного. 26.09.2015 11:47:45, Голубушка
Особенно если внешность... ну вы поняли, не родительская. А то все кругом не в себе и не понимают. 26.09.2015 11:58:20, приемный родитель
ЖенаПолковника
Они могут понимать себе сколько хотят, у меня вообще тайны нет, я её приемностью горжусь и всем советую. Кому нужным считаю. Из непосвященных ни один человек даже мысленно не приблизился, это последнее, что в голову обычно приходит...:) 26.09.2015 12:03:07, ЖенаПолковника
Corgik
Люди то все разные... Дети то бишь.
Про "центр нездорового внимания" в случае усыновления - неправда Ваша)
26.09.2015 11:53:17, Corgik
ЖенаПолковника
Ага, неправда, потому что людям не приходит в голову интересоваться, если я сама не скажу. А в случае несовпадения фамилий вопросы неизбежны. 26.09.2015 11:54:47, ЖенаПолковника
Vulpes
За семь лет никто ни разу не поинтересовался, почему у меня с кровной дочкой фамилии разные. 26.09.2015 21:15:41, Vulpes
у меня первый раз за тринадцать лет спросили, сотрудница на паспортном контроле в берлине. диалог конечно забавный был. она: у вас разные фамилии! (и тычет в паспорта на фамилии, а то я ж прежде видать не догадывалась, что они разные). я: ага. она: это ваши дети? я: ага! она: у вас есть документы? я: ага, на русском. и сую ей свидетельства о рождении все три. она прям не переворачивая, вверх ногами их посмотрела, увидела ужасную кириллицу, сразу отдала все обратно и нас пропустила) 26.09.2015 22:17:10, все впереди
Vulpes
)))) у нее, бедной, глаз за глаз от нашей кириллицы зашел, пострадала на рабочем месте. 26.09.2015 23:19:04, Vulpes
Люди обычно за спиной обсуждают интересные для них вещи. 26.09.2015 12:52:25, Elina
Corgik
Не только и не столько несовпадение фамилий. У меня сын в начале года 4 справки понёс в школу, где надо было писать мой статус. Он всегда отмечает, что я в бумажках МАТЬ. Ему важно быть КАК ВСЕ. Ему это жизненно необходимо. 26.09.2015 11:59:48, Corgik
Так и мой пишет МАТЬ. И за 6 классов школы -ни единого вопроса. Даже в голову никому не приходит , что не МАТЬ. Хотя учителя и знают. 26.09.2015 12:05:59, приемный родитель
Vulpes
Нам два раза - в саду и в музыкалке - пришлось переписывать заявления. Администрация просила вместо "ОПЕКУН" написать "МАТЬ" ))) 26.09.2015 21:17:47, Vulpes
Пишет, пока это внутришкольные справочки и никого юридически не интересуют. Когда это выйдет на уровень государственный: оформление загран или рос паспорта, гиа, егэ ... То вы будите переписывать мать на опекун. 26.09.2015 12:17:01, Упоротый лис
Голубушка
Нет, не будем переписывать:) Ибо в любом современном документе СРАЗУ значится "родитель или законный представитель":) То есть для ГОСУДАРСТВА юридически - без разницы:), мать или не мать, лишь бы был представитель интересов. 26.09.2015 16:08:21, Голубушка
До ГИА не дожили, вы правы, а загранпаспорт уже не первый в наличии. Ну и перепишу. И что ? Вы меня не убедили. У всех своя правда. Был бы он у меня единственный, вполне возможно и усыновила. И то не факт. Толстая жаба взяла грудных и не подумала это сделать. Из за денег. Не имея других детей. Поэтому не надо наседать , что ах как хорошо усыновление. Вы его все равно не рожали. Не рожали , хоть убейтесь. Это все искусственно. И он всегда будет думать, что за кровные родители , почему его родили и выбросили. 26.09.2015 12:26:42, приемный родитель
ЖенаПолковника
Вы так яростно ищите оправдания своей опеке, даже Жабу приплели, как весомый аргумент, она вам покоя не дает что ли? :)...Ну опека и опека, сделали как смогли. У меня у знакомой первый ребенок с усыновлением и тайной, а второй под опекой в ПС, ибо тяжело. И оказалось всё правильно вышло и именно для данных детей. 26.09.2015 12:40:41, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, я не против. Раньше оборонялась, когда усыновители митинговали, потом перестала. Мой выбор такой, я б одним ребенком ограничилась при усыновлении, а так полный дом, если силы будут - будут еще дети. Мне все равно, я вижу Настю свою, и белое пальто мое делается белее и аж светиться начинается.Получается у нее в жизни осваиваться, она девочка хорошая, все, что ей нужно - тыл, дом, поддержка. 26.09.2015 12:53:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Я второго бы тоже только в ПС взяла, а с первой усыновлением очень довольна. Как вышло, так вышло. Усыновление дело хорошее, но и деньги нужны. 26.09.2015 14:48:32, ЖенаПолковника
Это вы втроем яростно ищете оправдание своему усыновлению. Еще скажите, что в памяти есть роды приемного ребенка. Игры, все игры, как сказала Голубушка. 26.09.2015 12:45:29, приемный родитель
ой ли.... пытаюсь освежить в памяти роды двойняшек... изображение еще как то с трудом могу воссоздать, а вот звук уже совсем стерся, а всего год прошел... вы говорите как мамашки, которые "сами рожали" против тех кого кесрили:)))) говорят те у кого дети кесарята не имею права говорит " я ребенка родила" могут говорить только "его из меня достали".... ау! 21 век на дворе, меньшую часть своих детей я усыновила, а когда делалии большую часть моих детей я в троллейбусе ехала.... а потом они еще 3 года в бочке с жидким азотом лежали, ждали когда у меня до них руки дойдут....
Ерунду вы говорите, на данный момент социальное родство имеет приореитет перед биологимческим.... ну а что касается денег - всегда лчше когда они есть, чем когда их нет....
поэтому лучше усыновить в МСК, чем родить или взять в ПС в Кислодрищенске
27.09.2015 01:32:39, Нэцкэ
Corgik
Боже... Неужели есть и такое противостояние - женщины, родившие через одно место vs тех, что с кесаревым? 27.09.2015 11:23:42, Corgik
Еще бы:))) кесареные... они же ущербные:)))) не прочувствовали всех прелестей материнства:)))) 27.09.2015 12:28:17, Нэцкэ
Corgik
Ой... Слава Богу, моя Даша о таких глупостях вообще не думает. Видно никто не просветил) 27.09.2015 12:52:58, Corgik
такого названия города я ещё не слышала)) 27.09.2015 01:54:34, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Усыновлению не нужно искать оправданий. Это приоритетно признанная на гос. уровне форма устройства. :)

Ей игры, а я и роды бы на корочку записала, если бы могла и ещё чего-нибудь придумала, чтобы сделать ребенка ещё себе ближе.
26.09.2015 12:52:13, ЖенаПолковника
))) Где же мы что ищем? Я же пишу, что не исключаю, что следующего возьму под опеку. А с имеющимся не жалею, тут мне надо было усыновление. 26.09.2015 12:48:51, Упоротый лис
Corgik
Девочки, тут пошёл уже троллинг... Развод на эмоции, активно предлагая почувствовать себя виноватым. Это нужно данному человеку... предположу, что для самоуспокоения.
Тут что не напиши, кругом крючки и зацепки для возведения темы в 2000 постов.
26.09.2015 12:58:37, Corgik
Наседаете как раз вы )))Это юридически разные формы. Я только об этом. Усыновленный во всех правах приравнен к кровному. Если для человека это важно, он усыновляет, если нет, то нет. Это выбор каждого. От этого люди и дети не становятся хуже или лучше. 26.09.2015 12:30:30, Упоротый лис
Corgik
Это хорошо)
А у нас в справках нужное подчеркнуть - мать, опекун... Можно подчёркивать везде "мать", но могут придраться.
26.09.2015 12:07:44, Corgik
ЖенаПолковника
Это как? 26.09.2015 11:51:18, ЖенаПолковника
Corgik
Да, аргументы были убойные(( И без пособия бы усыновила, чтобы дитя не потерять... 26.09.2015 11:28:25, Corgik
Corgik
Ну, значит, так пишете, что показалось.
Я ещё раз повторяю, что с уважением отношусь ко всем формам принятия ребёнка.
26.09.2015 11:24:14, Corgik
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
??? Откуда у Коржика пособие? Она ребенка 100 лет как усыновила, когда пособий не было никаких. 26.09.2015 09:50:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Оль, пособие есть. Мы его не снимаем. Оно обесценивается, к сожалению, со страшной силой. 26.09.2015 10:38:57, Corgik
ЖенаПолковника
А чего его копить-то? Тем более в условиях обесценения рубля и кризиса? Хоть приданое какое покупай. Аэрогриль там, машинку стиральную. Всё не без штанов во взрослую жизнь уйдёт...))) 26.09.2015 11:03:44, ЖенаПолковника
Corgik
Складывать некуда в нашем курятнике) 26.09.2015 11:07:38, Corgik
ЖенаПолковника
В гараж, на дачу. Я тут Сашку хочу отселять, а там квартира совсем пустая, тоже думаю куда бы стиралку и плиту пока притереть...:) 26.09.2015 11:11:10, ЖенаПолковника
Corgik
Люб, дачи нет) 26.09.2015 11:16:19, Corgik
ЖенаПолковника
Балкон есть? Если ничего нет, то снимаешь и везешь всех в Тай, на Канары, на Дальний Восток. Это тоже багаж...впечатлений, он с нами всю жизнь потом, он её украшает и подпитывает..:) 26.09.2015 11:19:14, ЖенаПолковника
Corgik
Я буду думать) 26.09.2015 11:25:14, Corgik
ЖенаПолковника
Мы когда Лёлю похоронили, все в горе ушли. Я как самый быстропроживающий стала выходы искать. Уехать куда-нибудь, желательно на край света, всех с собой и улететь. Мы тогда в Тай рванули, все деньги что были собрали, на Сережкиного сына не хватало, кредит взяли и полетели, как щас помню 200 тыщ вышло. Этот Тай и сейчас с нами, каждый мечтает туда вернуться, дети первый раз были так экзотично далеко. Ну и мы тоже. :) 26.09.2015 11:30:37, ЖенаПолковника
Или сами родили. Роднее родных стал прямо с этой липовой бумагой. 26.09.2015 07:06:09, приемный родитель
Corgik
Спасители перестали стоять за спиной насчёт "как бы чего не вышло". И ребёнку это очень понравилось - его, например, слово "опекун" во всех справках вымораживало просто. 26.09.2015 10:45:34, Corgik
Ну, шматри, один гипотетический ребенок грызет ногти. Лучше два. Научно доказано, что это одно из проявлений тревоги. Одна мама орет и бьет по рукам, "чтобы отучить", а вторая дает противотревожное и водит на плавания-массажи.

Какая из них мачеха? ( чисто швейковская задача)
25.09.2015 22:34:24, Лао Ц'зы
Corgik
Обе)) А мамка - та, которая не запрещает)
Плавание, впрочем, принимается) Только оно не поможет.
25.09.2015 23:13:25, Corgik
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да вы что! Как только я сказала Диане, что она может свои навязчивые движения делать и не стесняться, раз ей НАДО, так и пошло на убыль. Запрещать грызть ногти это БРЕД, как грызущая с 6 до 20 лет с рецидивами говорю вам. 26.09.2015 05:56:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эээ , популярно это "объяснять вред привычек и запрещать их" - вот, хоть с едой. Запрещаю себе жрать, хоть и понимаю, что это нервное. Я, кстати, с последней нашей встречи еще 5 кг сбросила, ушла в нормальный имт

А жрать то хоцца
26.09.2015 06:16:25, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А я 10 накинула, у меня ФМС хозяйничали, снова описи, изъятия - и спасительная жратва. Я даже хлеб со сливочным маслом ела!! Нах эту работу, от нее один вред. А ты - герой. 26.09.2015 06:27:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, вот мне 1 раз удалось постричь ногти. Что-то помогало, но улетело о5. 25.09.2015 23:45:19, Лао Ц'зы
Corgik
Кому? 25.09.2015 23:51:33, Corgik
Ребенку моему, который их сгрызает начисто 26.09.2015 00:12:45, Лао Ц'зы
Corgik
Понятно:) Я подумала - тебе)
Пусть грызёт. Это же компенсация, ты ж понимаешь..
26.09.2015 00:26:36, Corgik
Я не гры ногти, я жру еду, всю .... Тоже тревожная, шо писец 26.09.2015 00:36:37, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
А я курю и не могу бросить, не знаю в кого...:) 26.09.2015 00:46:37, ЖенаПолковника
не знаешь в КОГО бросить?)) 26.09.2015 00:53:55, светланадевятимама+
Аллена карра читала? 26.09.2015 00:50:24, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Ага, по нему удалось бросить на самый долгий срок, на 1.5 года... 26.09.2015 01:27:34, ЖенаПолковника
а я никогда и не думала читать его, давно уже знаю об этой книжке. вот думаю - ну, брошу, а чем буду замещать? едой? при бросании вредной привычки самое главное найти заместитель 26.09.2015 01:46:36, ALora
ЖенаПолковника
Едой, ага, при последней попытке бросить на три дня плюс 2кг. Опять курю, а кг остались. В прошлом году восемь месяцев не курила, плюс шесть кг. А в этом на месяцы вообще не получается, зависимость, да... 26.09.2015 01:49:04, ЖенаПолковника
для полноценного бросания нужна очень сильная мотивация. у меня ее нет. вот это "не куришь и не пьешь, то здоровеньким помрешь" на меня не действует:)

реально уменьшает количество курва его дефицит или вовсе отсутствие:) вот например мне завтра надо ждатьу поставщиков дивана 10 до 23. заменить меня некем. значит будет ограниченное кл-во выкуренного, т.к. я не запаслась
26.09.2015 02:23:15, ALora
а может ну его - диван-то?)))) 26.09.2015 02:37:22, светланадевятимама+
ты чеее???:)) меня младшая пилила его купить, я уже старый при помощи друзей разломала и выбросила, пес в недоумении неделю. не, мы новый ждем-с:)

старый был настолько покоцан животинами (и вообще ему 15 лет), что даже гастарбайтеровские дворники обиделись - мне консъержка доложила - они ж все к себе в конуры съемные тащат, а тут такой ппц:)
26.09.2015 03:07:40, ALora
))))))))) 26.09.2015 21:19:01, светланадевятимама+
Corgik
Ногти то оно лучше... Ты разве не на диете? 26.09.2015 00:43:27, Corgik
Ну, вот прямо сейчас - на диете. Поэтому не сплю - жрать хочу. А если мне с такой тревожностью не спать, то я отупею и zдохну :((

Выход адин - возвращать ад. Пойду к доктору, которого тут многие боятсо
26.09.2015 00:49:37, Лао Ц'зы
Corgik
Сочувствую... Я легко могу не есть. Я почти никогда не чувствую голода. 26.09.2015 00:52:12, Corgik
А я всегда думаю, что его чувствую. Но как о я ездила на голодание - неделю ничего не ела, так вот на третий день я четко осознала, что ранее я голода никогда не чувствовала

Завидую тебе, я все заедаю - и печали и радости..
26.09.2015 00:55:26, Лао Ц'зы
может диета не очень правильная? я когда на Дюкане сидела, так мне сама мысль что опять жрать белки отвращала от еды. а другие, кто на этом сидел, наслаждались тем, что можно курицу за раз съесть и в отсутствие нарушений, тоже работало нужным образом. 26.09.2015 01:10:29, ALora
Нинаю, мош и неправильная. Сейчас она у меня безмясная. 26.09.2015 05:20:13, Лао Ц'зы
Corgik
Лар, вот где собака порылась!
Мясо даёт чувство сытости на самый большой промежуток времени! При этом вес почти не набирается (если не жареное и без мучного).
Для веса очень опасны углеводы, тем более, что все мы их любим:)
Нельзя наваристые супы, острое, маринады, мучное и сахар, а мясное верни.
Я страсть как люблю сахар и булки с маслом - отказалась. Минус 5 кило за 5 мес. Немного, зато стабильно.
26.09.2015 11:13:08, Corgik
а по диете - при безмясной может и правда жрать хочется. я бы на твоем месте искала то, что подходит без мучений больших. мне вот подошла дюканская, т.е. много нежирного мяса/рыбы-морепродуктов/яиц (хм, где мне при моей средней зп взять много гормальной рыбы и морепродуктов, поэтому гормональная курица и говядина была мое все) и овощей. 26.09.2015 05:35:26, ALora
Corgik
Нормальной рыбы в Москве вообще нет) 26.09.2015 11:19:01, Corgik
согласна. я ж сибиряк. отсутствие нормальной рыбы остро ощущаю все почти 30 лет что в москве живу. пока папа был жив, он мне замороженную потрошеную (самолично выловленную) передавал на самолете или поезде 26.09.2015 13:45:06, ALora
ЖенаПолковника
Монтиньяк. Года два на нем жила, никогда в жизни лучше себя не чувствовала. Даже сырокопченую колбаску можно...:) 26.09.2015 10:41:54, ЖенаПолковника
ну, как ни назови:) смысл именно в акценте на белках и снижении углеводов 26.09.2015 13:46:04, ALora
ЖенаПолковника
И раздельном питании. Углеводы правильные тоже надо. 26.09.2015 14:50:18, ЖенаПолковника
Я на дюкане оч хорошо похудела, но последнее время не могу на нее смотреть, от мяса воротит.. Надои калории считать, кмк

Сейчас-то я на посту больше, чем на диете, это чисто духовное, до конца недели.
26.09.2015 05:59:55, Лао Ц'зы
моя знакомая гастроэнтеролог тоже говорит, что все дело в калориях. но тут кому как. мне лично, например, еще идеи д-ра Мартина подходят - о большом интервале между принятием еду. 12-14 часов интервал для меня самое оно. а вот если начну дробно питаться, печка раскочегарится только так, будет постоянно требовать 26.09.2015 13:48:09, ALora
Corgik
Да, у меня тоже большой интервал, и он меня устраивает. Фактически двухразовое питание, причём обед часов в 5. Потом на ужин чай с молоком и ерундой вроде творожков или оливок с сыром. И до 11 следующего дня... Но, когда я работала (и ела на работе), вечером ужасно хотелось есть. Часов в 8. А в 11 то уже ложиться.
Не всем подходит большой интервал.
26.09.2015 15:38:29, Corgik
я работаю всю жизнь. как раз с работой меня вообще 1-разовое питание устраивает. а вот когда ее нет, тогда могу и 2 раза. но у меня работа офисная. может, вкалывала бы физически, тоже хотела бы есть

я не спорю, интервалы всем разные нужны, под свой организм
26.09.2015 18:36:21, ALora
ЖенаПолковника
Тогда тебе подойдет завтрак и обед часа в два. А потом только чай и кефирчик на ночь. На завтрак можно хоть шоколадку. Два кг. в месяц стабильно гарантирую..:) 26.09.2015 14:51:27, ЖенаПолковника
Vulpes
А я наоборот до вечера не жру, а ночью типа завтракать сажусь)) 26.09.2015 21:27:11, Vulpes
вот и я так. в выходные правда смещаю прием пищи в сторону дня, но тогда на ночь и не хочется 26.09.2015 23:31:03, ALora
Vulpes
А я тоже не могу утром/днем есть, мутит от одного вида. Я стрррашная сова. 26.09.2015 23:32:57, Vulpes
ЖенаПолковника
Ты стройная, тебе можно..:) 26.09.2015 21:31:08, ЖенаПолковника
Vulpes
Я никогда стройной не была, телосложение такое, на границе с гиперстеником.
Если я по ночам не только жру, но и пью пыыыво, то заметно, конечно, становится.
Но сильнее всего я толстела на работе.
26.09.2015 21:40:14, Vulpes
я не завтракаю с рождения, можно сказать:) при круглосуточном садике-5-дневке - не могли в меня впихнуть. не могу завтракать в принципе - не лезет, спит желудок в первой половине дня. кофе только часа через 3-4 после пробуждения. 26.09.2015 15:15:44, ALora
ЖенаПолковника
Засада! 26.09.2015 15:19:27, ЖенаПолковника
та ни - мне нормально:) если уж я садик поборола, то в самостоятельной-то жизни когда хочу тогда и ем:) 26.09.2015 18:37:15, ALora
ЖенаПолковника
Смысл любой диеты один, начинаешь меньше жрать и разделять продукты на момент потребления. Не важно сыроедение это будет или Дюкан... 26.09.2015 10:43:04, ЖенаПолковника
хех, ты уже проснулась что ли?:) я еще и не ложилась. но у меня завтра, т.е. сегодня день свершений - диван новый привезут (сильно надеюсь на это). после работы сил моих не было ни гу-гу разбирать и мыть место дислокации, а надо. скоро приступлю.
а, вот тем более и наши кошки уже выбежали от дочерей, сейчас будут на мою совесть и жалость давить... умеют в прекрасном виде, могут проводить тренинги на тему "сами мы не местные...":)))
26.09.2015 05:31:41, ALora
Вот, представь, легла в полвторого, в полшестого на ногах и не могу спать! На дачу хотим поехать, мош и детей подниму - муж уже встал, но он вчера заснул в 5 вечера..

Про кошек смешно, а я вот уже с собакой погуляла :)
26.09.2015 05:56:36, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Завидую, это от голода? Я ложусь в 11-12, встаю в 5 и засыпаю за рулем... 26.09.2015 06:28:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это да, недоедаю... А у тя мать, бессонница, это тоже к психиатру.. Я-то второй месяц без АД, мне психовать официально можно :£) 26.09.2015 08:47:57, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ларочка, у меня сонница, мне не к психиатру, мне бы отпуск затяжной. Это ж я не сама так встаю, вынужденно по будильнику. Сегодня вот встала, пописАла тут, поняла, что выходной - и дальше спать. Такие желания стали скромные - спать 8 часов в день... 26.09.2015 09:53:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Блин, моя тоже грызёт, я сначала напряглась, не похоже на тревожность, других признаков нет. Потом вычитала, что бывает со скуки и от телека. Хотела телек выкинуть, потом забила. У нас на площадке семьями грызут, наследственное типа...:) 25.09.2015 23:17:27, ЖенаПолковника
Corgik
Грызут, Любочка, ногти они вкусные) 25.09.2015 23:20:42, Corgik
Я своего похвалила за то, что будучи в лагере, он следил за руками и не только аккуратно, но красиво ногти подстриг. На что хлопец радостно ответил, что он ногти не стриг - он их обгрыз. )) 25.09.2015 23:54:52, Elina
Corgik
Виртуоз) 26.09.2015 00:29:34, Corgik
Да уж. Я просто отпала. Я ему: "Не грызи ногти, не грызи ногти", а вышло, что результат обгрызания похвалила. )) 26.09.2015 13:01:03, Elina
Corgik
И кстати, почему ребёнок страдает? Может, протестует? Может, в плохую компанию попал, где его "понимают"? Может, денег должен, или бьют его каждый день за школой? (У моего мужа был такой период, родители вообще ничего не знали) Вот что мать выясняет в первую очередь! А не попу прикрывает...
Но для этого должно быть доверие. А не "дала по губам - успокоился". Извини, наболело.
25.09.2015 22:28:23, Corgik
Ну, если узнают, что натворил чего-то усыновленный, тоже будут искать в черной комнате черную кошку..здесь главное свой- не свой. Тайну блюсти, как мы видели с Агеевыми, никто не бу 25.09.2015 22:15:07, Лао Ц'зы
Marisha
Думаете, к усыновителям будет другое отношение? Мне кажется, общество одинаково относится и к опекунам, и к усыновителям, люди просто не видят разницы, для большинства это просто приемные дети. 25.09.2015 22:10:23, Marisha
Corgik
У нас такого нет. Мама - сын. Для школы и прочих ответственных товарищей. 25.09.2015 22:21:35, Corgik

Показано 222 комментария из 411


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!