Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меркантильный вопрос

Нравятся двое детишек из регионов. И так вышло, что один "плюсик", а второй с инвалидностью. Ночами не сплю, всю голову сломала, кого выбрать, оба чудные конфетки, но двоих не могу. Решила руководствоваться, простите, грубой финансовой составляющей, раз уж так вышло. Вопрос: "плюсики" в Москве во всем приравнены к инвалидам? Или есть какие-то выплаты, которых они лишены?
23.09.2015 11:19:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
выплаты все те же. розовой справки не будет, бесплатную парковку не получите )))) 23.09.2015 13:13:50, Бирута
Спасибо. Без бесплатной парковки переживем. ))
Т.е. 22 зарплату +ребенку 25+6 по уходу? Если так, можно и с работы на пару лет уйти, с мальцом посидеть.
Просто мне казалось, что кто-то недавно писал, что им на привезенного ребенка только 18 начислили (там был третий).
23.09.2015 13:54:23, Жадная мама
наверное это я писала
начислили 18, пока не привезли еще ребенка в нашу опеку (и сказали принести справку из московского спид-центра, что ребенок приравнен к инвалидам, региональная их не устроила -- до этого даже за инвалида не посчитали, хотя при оформлении документов я сказала, что ребенок приравнен к инвалидам)
причем сначала становитесь на учет в опекун и регистрация, потом СЦ, потом опять документы на повышенную выплату подавать
23.09.2015 14:46:43, billow
А плюсик может быть из региона привезен в Москву и получит все выплаты и льготы, как плюсик москвич? 24.09.2015 21:05:23, вопрос
Нет, сейчас отказывают в социальной карте (бесплатном проезде) и пособию по уходу за ребенком-инвалидом. В региональной надбавке к пенсии тоже наверное откажут. Это последние веяния, боремся. Плюсик москвич тоже может всего этого не получить, если нет постоянной регистрации в Москве (а если ребенок отказник, то регистрации скорей всего нет и не важно, что он из Московского ДР взят).
Пособие опекаемого, зарплату приемного родителя и пенсию платят.
24.09.2015 21:13:26, billow
Бирута
плюсам все повышенное дают.
Еще и пенсия у ребенка, с доплатой от собеса. Правда привозным на тыщу меньше платят чем московским )))) Но думаю это тоже не аргумент против.
23.09.2015 14:04:38, Бирута
6 по уходу не всем платят 23.09.2015 13:57:30, 678
Бирута
всем :) при упорстве и через суд. А если трудовая на руках, то и 5,5 т.р. заплатят 23.09.2015 14:01:20, Бирута
не совсем, у меня вот трудовая на руках, но я работаю как индивидуальный предприниматель + по договорам подряда + получаю доход от размещения рекламы (тоже налогом облагается), а значит работающая
важно быть не работающим (т.е. не платить налоги)
23.09.2015 14:48:27, billow
Бирута
Ксень, думаю таких как ты, труголиков тут больше нет. После 3го все сваливают с чистым сердцем сидеть дома и детей растить.
А кстати, они что проверяют твой доход?
23.09.2015 16:13:33, Бирута
ПФ регулярно проверяет доходы всех, это я поняла, читая судебные решения судов :)))) Очень многие обращаются в суд по этим вопросам. Т.е. ПФ сначала назначают, через какое-то время у них проверки, выясняется, что отчисления есть -- и не только снимают выплату, но и возмещения требуют. То же самое по поводу московской надбавки. Вот если зарплату ПР можно через суд признать не зарплатой, то все остальные доходы нет. 23.09.2015 16:27:05, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!