Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про подросших приемных девочек. К теме трусов и прочего)))

Дочери едва 11, месячных еще нет. Стала замечать , что на трусиках есть бело-желтые выделения. Как у женщины. Что , уже надо ежедневные прокладки давать?
Стала расти грудь. С какого момента нужен бюстгалтер? Держать там еще нечего, нужен ли он? Зачем?
Что вы делаете с растительностью под мышками? Прямо брить с этого возраста? И в остальных, простите, местах?
Давайте поговорим об особенностях подросших девочек. Стала она нервная, меня не слышит, хотя в целом еще ребенок.
Ваши уже ведут разговоры о парнях? Поделитесь опытом, как пережить без потерь.
23.09.2015 10:03:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моей 10 с половиной. НО все время удивляюсь - дитя-дитем. Прямо от слова "совсем". Куколки, мультики про барбоскиных, феи, сама летать хочет, разговаривает с природой и пытается управлять тучами...
Ни о какой растительности и груди речи нет. Физиологически ни чего не меняется. Рост 140, размер ноги 32. И вот думаю, может все ж какое то торможение в развитии? Учится, надо заметить, на пять. Не голова, а золото! Читает много, но все время в мире фантазий.
25.09.2015 10:10:38, мама девочки 10 лет
у моей в 10 лет месячные начались... но тоже к тому моменту кроме груди и обволосения была ребёнок ребёнком - собирала коллекционные куклы, играла и дружила с детьми младше себя и ей было с ними интересно.

Повзрослела ментально где-то в 12 только.
25.09.2015 22:41:04, с другого компа
ежедневные прокладки не нужны, если нет патологических выделений. более того, они как раз и могу провоцировать выделения в неменструальные дни.

бюстгальтер нужен на физру с момента, когда трястись груди начинают. можно и раньше в виде узкого топика на бретельках.

растительность брить если густая, а если три волосины, то разве что самой девочке захочется.

в остальных местах - на ногах, если опять же слишком густо и сквозь колготки видно, и если это доставляет неудобство девочке. брить в паху если не ходит в бассейн или на пляж - не вижу смысла для девочки.

чтобы без потерь - главное, поддерживать доверительный контакт с дочкой. даже если будет гавкать и отбрыкиваться, вы все равно как мать должны себя вести мудрее и мягче
24.09.2015 01:31:21, ALora
моей 13 лет, выделения- норма, если без запаха, ежедневки вредны- не носит.

лифчики носит с 10-11 лет как раз, но грудь у неё распрекрасная- мечта поэта. В 13 лет- между 2 и 3 размером на худенькой хорошо сложенной фигурке.
Подмышки бреет и ниже пояса тоже бреет, на ногах волосы бреет лет с 12- они сами её начали бесить.
О парнях ведёт разговоры в контексте: нравится-не нравится. Паре парней уже отказывала " встречаться" мотивируя тем, что надо выучиться сначала, а потом личную жизнь строить.(а-то таскали записки и цветы к нам домой)
Нервная была и колючая как ёжик, но с появлением месячных стала нервная циклически (впрочем как и я), а в остальное время наоборот более уравновешенная, чем была в детстве. Как-то так.
23.09.2015 22:21:18, с другого компа
по поводу мечты поэта. надеюсь, что у вас обойдется, а одной из моих дочерей пришлось претерпеть, когда при худобе 3 размер, а к 8 классу и 4, чего только не пришлось ей выслушать как от девочек (на физре в раздевалке сравнивали и дразнили от зависти или просто от дуроумия), так и от некоторых мальчиков (которые думали, что это комплимент для "неверной" - мальчик был кавказский и ее поклонник). плакала, умоляла меня под нож то богхатство, но когда исчез стрессогенный фактор в виде дразнящих, все нормализовалось с самооценкой.

вам на будущее - раз у вашей крупная грудь при тонкой фигуре - бюстгальтеры-минимайзеры - в Триумфе или подешевле в маркс&спенсер
24.09.2015 01:38:27, ALora
да вы что... это вам не повезло, у нас больше половины класса подкладывают себе дикие пуш-апы, чтоб хоть больше немного грудь была. Моя наоборот довольна, что заморачиваться не надо и ей завидуют, что у неё естественное.
Мальчишки не "трогают"- симпатизируют, но ей нельзя сказать гадости- можно в нос кулаком получить (борьбой с детства занимается для себя) и вообще за словом в карман не полезет.
24.09.2015 10:09:56, с другого компа
olinka-ru
А моей только только 10 исполнилось. Рост 152 грудь ростет,уже ого!-не прищики.
ВОлосы везде тоже присутствуют.Спасибо за тему почитаю, а то сама не зна что делать с этими акселератами. К стати, сыну тоже 10. рост 150. Это что? Почему так ростут? Чем то не тем кормлю-)).
23.09.2015 22:06:15, olinka-ru
[пусто] 24.09.2015 10:52:17
Голубушка
В рост прёт не всех:) В любом классе разные дети, немало и откровенно мелких, и средних. 24.09.2015 14:11:20, Голубушка
[пусто] 24.09.2015 14:43:30
lenalar
В 5 классе половина девочек была уже как взрослые женщины по фигуре. Точно помню.
Вот мои что-то не растут от гормонов куриных:) Потому что гормоны то вареные, не действуют:) Разве что общее количество белка сейчас больше в пище.
24.09.2015 22:38:50, lenalar
Голубушка
Было, и полно. Я со своими 172 на физкультуре в середине стояла, к 14 годам имея полноценный 46 р-р одежды. 24.09.2015 21:10:10, Голубушка
моя мелкая ей в декабре 15, начала носить бюстгальтер только после 14 лет, хотя грудь у нее начала расти лет в 12, правда рост всего 149 см. маленькая но достаточно ладненькая фигурка - не худенькая и не полная
но так как я сама не очень уважаю этот предмет женского туалета, то и мелкой его не спешила покупать, правда она и не просила нет и не надо
Ежедневками не пользуется и сама не пользовалась, привыкла- вечером утром душ и чистое белье и не было никакой нужды ни в каких ежедневках
Под мышками растительность конечно бреется
а все остальное пока так как есть
хотя моя мелкая прям как котенок пушистый, особенно руки, когда ее это будет напрягать
тогда пусть решает, что с этим ей делать, пока ее это не напрягает а меня тем более:)

О мальчиках разговоров нет, от слова совсем:)), в этом вопросе у меня девочка стеснительная и скромная
вот прям вся в меня, даже удивительно такое совпадение:)
хотя со старшей кровной дочкой совсем не совпала в этих вопросах, а вот мелкая прям как то здорово меня копирует в этом
хотя я и не против что бы у нее был интерес к мальчикам
правда конечно в разумных пределах:)
но пока никакого интереса к мальчикам не наблюдаю, или здорово шифруется:))

Нервная, импульсивная, очень взрывная... и т.п. была всегда, сколько ее знаю а это уже без малого 11 лет,
но к своим подростковым годам, дочка стала вроде поспокойнее
23.09.2015 17:48:08, Любовь Андреевна
Могу про себя рассказать, моя мама все сделала не правильно, мне бы хотелось, чтобы было так:
1. Лифчик 11-12 лет или как только начнет расти грудь. Щас слава богу куча всего выглядящего как лифчик, которое можно надеть, даже если еще не на что:))
2. Подмышки - брить... я сама стала брить.... обсудите с ней этот вопрос. Расскажите какие есть варианты, кроме брить. С волосами ходить не следует.
В остальных местах - это ноги? ТАМ (ниже пояса, то бишь) в 11 лет уж точно ничего не брить....ноги бы тоже не стала трогать, если прям не лес....
3. ежедневки выдать, и объяснить, что они не отменяют ежедневную смену белья.
Как то так:)
23.09.2015 13:57:09, Нэцкэ
От ежедневок выделения только усиливаются.
Ежедневная гигиена и смена белья. И будет и вам, и ей счастье.
Лифчик детский. Или маечка. Чтобы не торчало то, что торчит и не светилось.
23.09.2015 12:40:09, Когда-нибудь я буду среди вас
Голубушка
Я гигиенички у детей не приветствую, моя меняет бельё и промокается салфеткой в туалете. С другой стороны, научившись клеить гигиенички, девочка потом с лёгкостью прилепит и прокладку.
Бюстгалтер в виде однослойного хб/топа в школе и на людях обязателен, дабы не делать акцента на явно торчащей/просвечивающей растущей груди, ибо иначе задразнят. Настоящий "лиф" со вкладками и косточками малолеткам не идёт.
Под мышками однозначно брить,- лохматость девушке ни к чему.
Нижний этаж волосатости оставить в покое до возраста, когда девушка САМА решит, что с ним делать и какими способами.
У моей парни в голове с рождения. Стараюсь отслеживать соцсети, в душу не лезу.
23.09.2015 10:24:30, Голубушка
У нас нет тут никакой разницы между приемными-кровными:) Как в Вашей семье принято-так и поступайте. 23.09.2015 10:21:18, Ямамба
Ава Рольф
моей тоже 11 на днях исполнилось, тоже нервная стала, но это еще и средняя школа началась и только-только начало учебного года, поэтому нервы они не только от возраста :)) бюстгалтер носит второй год, вернее в прошлом году носила маечку-бюстгалтер, в этом году уже нормальный, из серии "мой первый б-р", но грудь есть, хоть и маленькая, но девица стеснительная, а тут всякие переодевания на физ-ру. по ее словам большинство девочек носит б-р, кроме единиц, у которых ну совсем ничего нет. растительность пока не была замечена, но если б заметила, то научила бы брить подмышки, это без разговоров даже.
у меня еще рослая, высокая и не худенькая, но и не хомячок. с меня ростом, нога больше моей, хотя и у меня не маленькая. на вид выглядит взрослой (ну не смотря на детское все равно лицо), но ума на 11 лет все-таки еще, поэтому выглядит да, странновато, когда ведет себя как ребенок. иногда слоненком проскачет по квартире (бедные соседи снизу), иногда утром в выходные заваливается на кровать и приходится напоминать, что она уже тяжелая и мне больно от ее игрищ.
ой, она кровная, но не думаю, что тут разница в подходе к интимной гигиене должна быть.
о мальчиках да, разговаривает, интересуется, но умеренно, без фанатизма
23.09.2015 10:18:15, Ава Рольф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!