Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

маме надо узбагоиться

Девочки, подскажите какое-нибудь хорошее успокоительное для меня, вы тут спецы. как-то все навалилось - и 5 класс у старшей и младший тематический говорить не желает и двигается плоховато, хотя врачи говорят, что все в пределах нормы. а у меня началась какая-то плаксивость повышенная, так саму себя раздражаю... старшая тройку принесет, а я весь день переживаю и ее начинаю пилить, боюсь совсем ей охоту к учебе отбить. все понимаю, но поделать с собой ничего не могу. хочу попить чего-нибудь, чтоб накрыло меня небольшой волной пофигизма.
22.09.2015 10:48:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из скоропомощных - атаракс или грандаксин. Оба препарата рецептурные, но обычно приличным людям продают) Мне грандаксин больше подходит ( именно когда плаксивость и у него нет синдрома отмены). Пить только в 1-й половине дня часов до 15. И плюс обязательно длительным курсом какие-нибудь растительные седативные (ново-пассит, персен, настойки или таблетки пиона, пустырника). Препараты пиона врачи старой школы вообще считают супер-средством, назначают даже детям. Пион еще показан при вегето-сосудистой дистонии, в том числе частых головных болях. 22.09.2015 14:45:09, аба
Marisha
Они не рецептурные, везде свободно давно уже продаются, в том числе и в интернете. А про пион интересно, надо попробовать. 22.09.2015 15:09:40, Marisha
Рецептурные. В крупных сетевых аптеках могут не продать. Мне как-то в 36,6 не дали. Иногда просто формально ринтересуются "а вам врач прописал?" А в интернете я стараюсь лекарства не брать. 22.09.2015 16:19:53, аба
Marisha
У 36,6 есть интернет-аптека, и не спрашивают они рецепт. На действительно серьезные и рецептурные препараты обязательно спрашивают, без рецепта бесполезно даже пробовать в интернет-аптеках купить.
А эти 2 препарата поначалу были по рецептам, да, а теперь спокойно продают везде, специально уточняла про грандаксин. Может, где по старинке кто и интересуется, но не требует.
22.09.2015 19:41:22, Marisha
атаракс БЕЗ рецепта? ппц.... 23.09.2015 18:41:20, Ехидна
что тут скажешь? Ура!) 22.09.2015 20:26:16, аба
Ава Рольф
ага, понятно, одеться поприличней и в аптеку. попробую атаракс и пион или пустырник, спасибо! а что такое синдром отмены? 22.09.2015 14:47:26, Ава Рольф
Синдром отмены,это когда при прекращении принятия лекарственного препарата начинается так называемая "ломка". Конечно, не в том формате, как у наркоманов, но достаточно чувствительно. Поэтому препараты с возможностью такого синдрома не рекомендуют прекращать принимать резко, а нужно постепенно снижать дозу. Кстати, мне в свое время Магне В6 помог. Классный препарат: и витамин, и успокаивает и как такового "пофигизма" не возникает. Просто повышается общий фон радости. 22.09.2015 16:40:36, Лариса13
Ава Рольф
вот, магне В6, точно! наверное, начну с него, спасибо за подсказку 22.09.2015 17:19:19, Ава Рольф
Это когда после прекращения приема препарата симптомы возвращаются или даже состояние ухудшается. Не знаю как к атараксу, а к грандаксину привыкания точно нет. Когда все ровно, не накрывает - я про него просто забываю. Его можно в период пмс принимать, например, чисто чтоб не сорваться)) Многие подруги тоже принимали, кому гинеколог при климаксе, кому невропатолог в депрессии назначал. 22.09.2015 16:29:42, аба
Marisha
Атаракс. Здесь же вычитала, на себе проверила, отлично помогает. Правда, пью его всего третью неделю, но с удивлением обнаружила, что мелкая не бесит уже так сильно, и прибить ее уже не хочется.
Главное, и она заметила, что я перестала орать:) Так что попробуйте.
22.09.2015 11:05:47, Marisha
Сколько раз в день пьете? и по скольку?
Тоже собираюсь попить, но слышала, что он имеет "сонный" эффект. Или его только на ночь пьют?
22.09.2015 22:20:38, тож интересно
Marisha
Я начала с полтаблетки на ночь, потому что он действительно немного сонный, и надо организм приучить. Через неделю добавила еще полтаблетки в обед, пока так, потом еще добавлю на ночь.
Сначала попробовала 1 таблетку, вырубило на сутки:))) Так что аккуратнее.
23.09.2015 04:40:11, Marisha
Ава Рольф
спасибо, попробую пока дров не наломала 22.09.2015 14:44:45, Ава Рольф
О, я с Вами растопырила уши. 22.09.2015 11:01:43, мать перемать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!