Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФАС под вопросм

Ребенку 1 год и 9 месяцев. В карте стоит ФАС под вопросом. Скажите,пожалуйста,какие обследования нужно пройти,чтобы подтвердить или исключить этот диагноз.
21.09.2015 00:15:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут важно ПОЧЕМУ стоит этот диагноз, что известно про био, про роды, про состояние ребенка после родов, какие обследования ему сделаны в течении его жизни и с какими результатами и как развивается ребенок- динамика с 0 по сегодняшний день. 21.09.2015 11:41:05, Ata
Ребенок родился на 35 неделе беременности весом 1600. В 1,5 года весил 6600.Сейчас около 7500. Невролог поставил ФАС под вопросом. Но никаких доп. исследований не делали. Генетик по форме ушей и узкой верхней губе рекомендовал сделать кариотип. Ни каких неврологических диагнозов нет и не было.
Чисто внешне не особо и видно что ФАС. В наличии малый вес и рост,в 1,5 года рост был 74 см и ОГ 42 см.Очень гибкий ребенок.
В системе чуть больше года.
Из диагнозов стоит только атопический дерматит и отставание в развитии (а у кого его нет у детей в ДД?). Внешне не бросается в глаза,что есть ФАС.
21.09.2015 12:21:14, вопрос
вы мне можете не отвечать тут, просто для себя выясните:
-все возможные данные о био
-био пила? рожала в алкогольном опьянеии?
-какой по счету это ребенок от какого возраста био? если есть другие дети- что с ними и каково развитие?
-почему изъяли ребенка?
-что было после рождения, где находился ребенок и в каком состоянии?
-какие обследования ему делали в роддоме/больнице? какие в ДР?
-какие данные о развитии ребенка и лечении есть в медкарте? (медкарту- как и личное дело- надо читать самим, а не слушать только то, что вам расскажут. имеете право как кандидат, не будут давать- подаете письменно заявление на ознакомление)
-что умеет сейчас ребенок?
-обследовал ли окулист на аппаратуре? если нет- делать
-проверен ли слух? если нет- проверить
-сделано ли УЗИ всех внутренних органов и сердца и что нам нем видно? если нет- сделать
-сделано ли раньше УЗИ мозга= что на нем видно?
-сделано ли УЗИ тазобедренных суставов- что видно, делать если нет
-сделано ли ЭЭГ?
-показать генетику
21.09.2015 21:13:30, Ata
нуу,.мрт мозга можно сделать 21.09.2015 00:28:39, 133133
А таким маленьким делают? 21.09.2015 08:45:51, вопрос
Таким маленьким рекомендуют делать КТ 22.09.2015 20:06:04, lariska2
таким маленьким как раз НЕ рекомендуют делать КТ без серьезных оснований, потому что при КТ сильное облучение, а при МРТ его нет. 23.09.2015 15:02:45, Ata
делают под наркозом,но как на мрт фас можно увидеть 21.09.2015 10:07:35, katrin10
да, мне тоже непонятно, на МРТ можно увидеть патологию сосудов,нарушение миелинизации, но ФАС... его вроде как ставят по совокупности неврологических и физио-психо особенностей. 21.09.2015 10:24:52, Лао Ц'зы
на МРТ при тяжелой форме фаса можно увидеть типичные изменения или недоразвитие ГМ.
но можно их и не найти- а фас все равно будет присутсвовать по совокупности других признаков.
21.09.2015 11:43:05, Ata
Дык, при тяжелой и сомнений нету, кмк 21.09.2015 11:49:14, Лао Ц'зы
Нужно показать ребенка специалисту. Я знаю Тогоева Олега Олеговича и с ним в клинике работала Ольга Белова, можно к ним обратиться, но это может дорого стоить, я обращалась в 2013 году сумма была 15 т.р. Сколько сейчас назовут я не знаю, но Тогоев по ФАС большой специалист. Если он заинтересует, координаты можно найти в интернете. 21.09.2015 11:24:20, Тереза
Показать, чтобы выяснить, если ФАС или нет? Только это? Или дают какие-то рекомендации потом? 22.09.2015 20:56:46, Маковинка
Они смотрят ребенка в целом, что есть, чего нет, дают прогноз. Их клиника долгое время работала на международное усыновление и они проводили медосмотр детей для иностранцев. А ФАС они проверяют чуть ли не в первую очередь. 23.09.2015 10:51:02, Тереза
Спасибо, я заинтересовалась. Нашла его в одной клинике, мне назвали цену за консультацию как педиатра и как иммунолога - аллерголога. Но я не совсем понимаю, что нужно. Осмотр? Или какие-то исследования еще? Что у вас смотрели, кроме внешнего вида ребенка?
Я думала, это генетик смотрит и невролог корректирует, насколько можно.
Я думала в институт генетика обращаться, ул. Москворечье который.
23.09.2015 13:13:23, Маковинка
он опытный врач по приемным детям, знает на что обратить внимание. Проконсультирует по развитию, посоветует что да как. Если у ребеночка проблемы, то скажет варианты развития и т.д. Когда нет родительского опыта и не знаешь на что обратить внимание, и на сколько страшен диагноз в анкете малыша, он поможет оценить реально состояние малыша и его возможности. Так же как иммунолог много чего полезного может подсказать. В общем, если деньги позволяют, врач не плохой. 23.09.2015 14:46:29, Тереза
Спасибо.Но ребенок не в Москве пока. 21.09.2015 12:10:50, вопрос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!