Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление гражданами России поживающими в Австрии

Я гражданка России и сохранила регистрацию в Москве, муж австриец, помогите с информацией как усыновить ребенка из России
19.09.2015 19:23:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LisaB
Напишите мне в личку. Мы прошли через ИУ в 2013 году. Может чем то смогу и вам помочь. 24.09.2015 04:42:58, LisaB
В Австрии однополые пары усыновляют только своих детей, т.е. от предыдущих браков, чужих -нет 21.09.2015 00:10:27, zanoza
Напишите в личку ежу,птице гордой. Я,правда, не знаю есть ли у нее российское гражданство. Но знания в этом деле есть. 21.09.2015 09:28:06, Филина мама
Спасибо всем за ответы, на австрийских форумах не всегда встретишь от соотечественников желания хоть чем-то помочь 21.09.2015 20:24:49, zanoza
[пусто] 21.09.2015 10:33:08
[пусто] 21.09.2015 17:55:50
И все же хотелось бы посмотреть на этот закон 1986 г, настаивать не буду, но приму к сведению. Написала вам уже несколько писем, но по каким-то причинам они не проходят. Вопрос усыновления всегда очень деликатный, не все можно открыто написать. В моих планах было усыновить ребенка самой, с согласия супруга, что соответствует законам России. 22.09.2015 12:26:30, zanoza
Писала вам на мыло но сообщения не проходят, попробую еще раз, очень хочется с вами связаться 21.09.2015 20:21:00, zanoza
Ну вот. Я ж помню, шо все было )))))). Как всегда,Ёжик дает ценную и достоверную инфу.))))) 21.09.2015 18:10:16, Филина мама
Ирин, мне кажется, что была. Хотя могу конечно спросить. 21.09.2015 11:27:14, Филина мама
[пусто] 21.09.2015 14:38:00
Она просто очень занята, скорей всего времени нет. 21.09.2015 15:05:25, Филина мама
У меня, правда, мало свободного времени, но все сообщения я отслеживаю 21.09.2015 23:59:24, zanoza
Описание процедуры на официальном сайте: [ссылка-1]

В списке аккредитованных иностранных агенств нет австрийских агенств [ссылка-2]
Т.е. возможно, в Австрию российских детей не отдают. Попробуйте уточнить по телефонам: [ссылка-3]
19.09.2015 21:52:40, Репка012
Спасибо большое за Ваш ответ,ссылки очень полезные.
Хотелось бы еще пообщаться с людьми, прошедшими процедуру международного усыновления, как в моем случае, находящихся в смешанном браке,узнать какие можно ожидать реальные сложности в суде.
20.09.2015 23:43:15, zanoza
В прошлом году два ребенка в Австрию уехали.

[ссылка-1]
20.09.2015 08:17:28, Яська1985
Может быть, они обращались в агенства соседних стран?
Автор, позвоните еще, например, в немецкие и бельгийские агенства: возможно, они работают с Австрией [ссылка-1]
20.09.2015 11:42:11, Репка012
Зачем Вы пишите в теме, которая к Вам не имеет никакого отношения? Вы не знаете толком ни процедуру ИУ, ни законы стран, ни общеевропейские законы. Пишите откровенную ерунду. Бельгийские агенства, как впрочем и другие работают исключительно на конкретную страну по вполне понятным причинам, международные нормы никак не могут позволить им осуществлять контроль ребенка- гражданина другой страны, а они обязаны это делать 3 года, кроме всего, агенства подотчетны тому гос-ву от которого акредитованы. 21.09.2015 09:11:37, Филина мама
Вас действительно моя мотивация интересует? 21.09.2015 12:31:11, Репка012
Ни Ваша мотивация, ни Вы меня никак и нисколько не интересуют Но Ваше постоянное присутствие в темах ИУ с Вашими домыслами, которые не имеют никакого отношения к реальности бросается в глаза. Вы собираете инфу с инете, додумываете несуществующие законы и зачем то настойчиво пытатесь впарить людям свои умозаключения, которые не имеют ничего общего с действительным положением дел и еще меньше применительно конретной страны - 0 полезной достоверной инфы, сплошные фантазии. Здесь достаточно людей, прошедших через ИУ из разных стран, информация нужна и важна от них, а не от тех, кто что-то где-то прочитал и услышал,собрал ОБС, но на деле к ИУ не имеет никакого отношения.
Ваша мотивация может пригодится разве что при подписи петиций, вот там да, Вы будете несомненно полезны.
21.09.2015 13:43:05, Филина мама
Т.е. лично Вы усыновляли из Австрии? Нет? Вы точно так же "зачем то настойчиво пытаетесь впарить людям свои умозаключения, которые не имеют ничего общего с действительным положением дел и еще меньше применительно конкретной страны - 0 полезной достоверной инфы, сплошные фантазии."

"Свои домыслы" я четко отделяю от фактов. Слова "возможно", "может быть", "как мне кажется" Вы в моих текстах пропускаете? Львиная доля комментариев на форуме - "свои домыслы" форумчан или мнения, построенные на домыслах. Ваш предыдущий пост тоже. Где это я , интересно, "додумываю несуществующие законы"? Это всё Ваши домыслы!

И где эти толпы людей, прошедших ИУ в Австрии? Что-то их в этой теме не так уж и много.

И что плохого в ссылках, которые я дала? У автора хоть возможность появилась позвонить в Минобр и из первых рук все выяснить, а не полагаться на мои и Ваши домыслы.
21.09.2015 16:26:12, Репка012
Не поняла.Вы сама оказывается живете в Австрии? Или в Европе? Вы усыновляли ИУ? Ни разу не видела Вашего личного опыта.Да и тогда бы Вы не писали бред, что агенство Германии, не говоря уже о Бельгии будет заниматься усыновлением в Австрию. И не заявляли бы безапеляционно , что в страны, где разрешены однополые браки усыновить не получится. Откуда у Вас эта инфа? Из двух случаев вычитанных Вами в инете? Вы даже не в курсе, что однополые браки не предполагают автоматически право на усыновление, согласно тем же европейским законам.
В Минобразовании ей ничего толком не скажут.Вопросы конкретных усыновлений выясняются исключительно с регоператором, только он может разрешить или не разрешить независимое.Но есть еще и суд. Суд минобразованию не подчиняется, и да, имеет право запросить любые доки и принять любое решение.
Если бы Вы дали потрудились подумать, то поняли бы, что в таких темах нужен и важен опыт прошедших через ИУ, а не тетенек собирающих горячие истории по всему инету. Люди из Австрии здесь есть, просто они в отличии от Вас заняты, им некогда висеть каждый день на конфе.
Я об этом написала сверху.
Кстати именно участница из Австрии, к которой я посоветовала обратиться автору, Мне очень помогла с инфой по ИУ и подробностями конкретно по Москве, расписала каждый шаг по инстанциям.
И мой опыт затем многим пригодился. В отличии от Вас я прошла через ИУ ,и непонаслышке знаю европейские законы. Если уж пишу, то знаю о чем. И Вам советую писать по делу из собственнго опыта и на собственном опыте, а не вычитанное на просторах инета и десять раз перевернутое по своему усмотрению.
21.09.2015 17:23:49, Филина мама
Вот! Так и я о том же: что нет в свободном доступе по иностранному усыновлению подробной информации от людей, прошедших ИУ.
Не могли бы Вы выложить тут или создать новую тему "с инфой по ИУ и подробностями конкретно по Москве, каждый шаг по инстанциям"?

Темы по ИУ периодически возникают, а как Вы правильно подметили, люди, прошедшие ИУ, в отличии от меня, заняты, им некогда висеть каждый день на конфе.
Я бы просто кидала ссылку на Вашу инструкцию, можно даже попросить админов в ЧаВо по усыновлению поставить.
21.09.2015 18:27:46, Репка012
Вам нет никакой необходимости выступать в роли посредника, кидать какие-то ссылки. Практически с самого создания конференции никогда не было проблем - всем кому нужна была инфа, задавали вопрос, получали все, что надо. Участники с опытом ИУ в большинстве своем знают друг друга, многие тесно общаются между собой. Срочности практически никогда не бывает, рано или поздно конкретный участник или участники, располагают инфой по той или иной стране, появляются и дают нужные советы нуждаюшемуся здесь и в личке. Не стоит создавать проблему на ровном месте и изобретать велосипед. Достаточно просто посоветовать человеку спросить здесь. И если у Вас уж такая неудержимая потребность приобщиться к процессу ИУ, то самое правильное посоветовать человеку обратиться прежде всего в российское консульство страны и в посольство этой же страны в России, как правило, полезную достоверную исходную информацию получают от них. Они всегда в курсе любых изменений и нововведений. 21.09.2015 19:20:57, Филина мама
В Австрии разрешены однополые браки? 19.09.2015 19:57:22, Репка012
Если да, то усыновление российских детей в Австрию невозможно. 19.09.2015 23:06:18, Репка012
Однополые браки разрешены уже практически по всей Европе и давным давно.
Тем не менее, люди усыновляют, и без помощи агенств тоже. В Бельгии эти браки разрешены с 2003 года, тем не менее дети усыновляются. Агенство наше меняет регионы часто, детей стало меньше для ИУ, ни в одном регионе вопрос об однополых браках не вставал ни разу. Мы практически заставили агенство взять усыновление в Москве - регионе, где они никогда не работали, правда все делали мы сами, вопроса об однополых браках близко не было. 2 случая на все ИУ - это не о чем.
Пишите лучше в темах, где владеете информацией.
21.09.2015 09:25:01, Филина мама
Справку об отсутствии в законодательстве признания однополых браков требуется, как я поняла, от людей не состоящих в браке. В Австрии однополые пары могут усыновить только своих детей, т.е. от предыдущих браков, чужих - нет. 21.09.2015 00:06:49, zanoza
С однополыми браками не все так просто.
Про однополые браки все равно могут запросить документы.
Недавний случай: из Германии пытаются Элю усыновить, суд отказал из-за однополых браков, подали апелляцию в Верховный суд, с начала сбора документов на усыновление прошло полтора года:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Верховный суд это еще плюс 3 месяца и деньги на адвоката.
До этого была семья Пошон из Швейцарии, суд первой инстанции отказал, но Верховный суд разрешил усыновление: [ссылка-3]
Правда, оба этих случая нестандартны: семья выбирала ребенка самостоятельно и склоняла агенство организовывать процесс в регионе, где агенство раньше не работало.
Обычная схема, когда агенство налаживает работу с конкретным региональным оператором и предлагает семье анкеты детей этого региона.
21.09.2015 00:53:23, Репка012
Проблема однополых браков конкретно передо мной не стоит, от меня этой справки не запросили, это вопрос скорее политики и на усмотрение конкретного суда 21.09.2015 22:21:07, zanoza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!