Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в какие страны не разрешен ввоз плюсиков?

Девочки, а вот напомните мне, в какие страны не вывезешь плюсиков на ПМЖ? Мне кажется, я давно тут об этом читала, но поскольку никуда не собиралась тогда - то и не запомнила.

Имеется самомама в Москве с ребенком-плюсиком. Никак не могу устроить личную жизнь на Родине. Все чаще слышу советы знакомиться на западных СЗ - и искать мужа-иностранца. Задумалась - а моего ре ведь в некоторые страны и не вывезешь? Какие страны сразу вычеркивать по диагнозу ребенка?

И второй вопрос. Ре сейчас в ПС. Вот, предположим, я хочу уехать с ним на ПМЖ зарубеж - например, выйдя замуж. Я могу усыновить его прям перед замужем, выйти замуж - и ехать? Или мне надо усыновить - а потом прожить с ним какой-то срок в России? Два года? Это для всех стран, или тоже только для некоторых?

Мысли пока теоретические. Но хочется сразу рыпнуться в правильную сторону, правильным способом )) О чем я еще не подумала?
18.09.2015 17:33:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.09.2015 11:30:23
Я и не думаю, что это гарантированный способ. Потому и не хочу усыновлять заранее... А где лучше знакомиться? ;-)

Проверки опеки меня не так сильно беспокоят, будем приезжать же - зайдем в опеку, делов-то. А вот помню, в США, кажется, тут писали, не могли ввезти с собой ребенка усыновленного, потому что 2 года совместного проживания не прошли.

И в какие-то страны точно нельзя было иммигрировать плюсам...
21.09.2015 13:49:42, Замуж с плюсом?
Согласно международной конвенции плюсы имеют право въезда во все страны Евросоюза, однако где-то могут быть проблемы с ввозимыми детьми ИУ. Мы для регоператора и суда брали бумагу в Валонском Министерстве - подтверждение разрешения на въезд вичинфицированных.
У Вас ситуация совершенно другая - Вы будете воссоединятся с мужем, ребенок соответственно с Вами. Проблем быть недолжно(в евросоюзе).
Америка несколько лет назад тоже разрешила въезд +. Подробней есть смысл выяснять в конкретном посольстве, когда и если Вы найдете избранника.
Со знакомствами в инете могу посоветовать быть предельно осторожной.
В наших краях хватает таких дам- жертв.
21.09.2015 15:18:28, Филина мама
Спасибо! Обнадежили )) По Евросоюзу прогноз хороший. А если уж даже Америка разрешила въезд, значит, ситуация в мире меняется в сторону толерантности...

Когда найду избранника, не хотелось бы оказаться перед выбором - или ребенок, или он. Потому и выясняю заранее...

Дамы-жертвы от чего пострадали?
21.09.2015 16:00:02, Замуж с плюсом?
[пусто] 21.09.2015 14:44:01
Красивая история )) Поздравляю! ))

Но без конкретного повода усыновлять не буду - там и деньги, и квартира, я не имею права так деткиным добром рисковать.

Мне тоже не шешнадцать ) Не сильно меньше, чем Вам.
21.09.2015 16:03:30, Замуж с плюсом?
отчёты не везде. В моём регионе их нет, хотя денежное вознаграждение на усыновлённых есть. 19.09.2015 12:11:25, Fialy
[пусто] 19.09.2015 12:37:37
<в Мск нужно сдавать справку о совместном проживании с ребёнком ежегодно.> мск большая, зависит от конкретного района. у меня каждый год никто не требует никакую справку 19.09.2015 14:15:32, все впереди
речь об усыновлении 19.09.2015 15:02:48, billow
У сына СДВГ.с ноотропов 3 года не слезали. Курсами :фенибут-нейромультивит, пикамилон-магне в6,пантогам. В январе ноотропы отменили(своеобразная побочка), но организм был подготовлен: в этом учебном году учитель ребенка не узнает(ттт).
Нам тоже 8 лет, 2 класс. Весь первый просидел один на задней парте( чтоб никто не мешал: сдвгшкам это очень важно, я просила учителя).и спорт под завязку: у нас хоккей и плаванье. Правда, с тренерами повезло: нашли подход, он чувствует их строгость и не дуркует.
Но без медикаментозной поддержки и постоянного наблюдения у детского психиатра,обойтись с таким диагнозом никак нельз
19.09.2015 07:09:06, maxerka
Вы явно не туда пишете. СДВГ тут причем? 19.09.2015 07:24:53, что-то не то...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!