Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В нашей школе понимают приемных детей (Москва)

Возможно, кто-то из москвичей еще ищет школу для ребенка или уже хочет менять школу из-за проблем и вечной вины перед всей школой... Мои дети учатся в центре Москвы в обычной школе-конгломерате из школ. Только они ходят в школу для детей-инвалидов и детей с ослабленным здоровьем. Учатся в небольшом флигеле, классы маленькие. В первом классе всего 2 ученика, причем один из них приходит после уроков именно из-за поведения. Учителя уникальные. Приемных детей в школе уже около 10-ти, а соц. педагог с приемными семьями общается лет 6, а до этого в интернате работала - наш человек. Психолога наши приемные дети перевоспитали и она с увлечением с ними работает. Продленка есть, но до 16 часов. Кому интересно - пишите.
18.09.2015 12:39:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам интересно, адрес школы подскажите? 18.09.2015 14:24:12, Villy
от метро Китай-город минут десять в крутую гору. Или от Чистых прудов на трамвае 3 остановки.
Мой ребенок учится в другой школе этого конгломерата. Приятно, что хоть дети с ограниченными возможностями здоровья от объединения выиграли. Действительно, судя по сайту свободные места имеются.
18.09.2015 21:03:57, Китай-город
Про выигрыш пока говорить рано. Мы пришли вместе со своими учителями. Классы по размерам как и в прежнем здании. Из явных плюсов только уроки музыки, продленка и пандус. 19.09.2015 11:52:15, nikol214
Нам объединение принесло платную продленку, бардак с расписанием (до сих пор нет, неясно сколько уроков будет послезавтра). Ритмику на одной из трех физкультур планируют заменить обязательными шахматами (мой ребенок в печали). Впечатление, что никто ни за что не отвечает, и концов не найдешь. Милая, домашняя школа с началом занятий в 9 часов, абсолютно доступными и адекватными учителями и администрацией прекратилась в бюрократическое учреждение с турникетами и записью на рандеву по любому вопросу. 19.09.2015 16:09:36, Китай-город
Адрес: Б.Трехсвятительсккий пер. 4, с.2. Со стороны Б.Трехсвятительского можно пройти через школу 1227. Мы заходим со стороны М.Трехсвятительского. Вход в наш флигель получается за храмом евангелистов-баптистов.В интернете наберите "школа Покровский квартал". На сайте школы в разделе "контакты" есть и адрес, и карта. Только телефонов нет и я их тоже не знаю, потому что с учителями, соц.педагогом и психологом каждый день общаюсь. 18.09.2015 20:36:53, nikol214
А из других районов принимают? Возьмут ребенка с очень сложным поведением, но из другого района?
Есть инвалидность (психиатрия)
18.09.2015 13:34:26, Марсианка
От себя добавлю. Моих "новеньких" школа принимает с трудом. Вчера беседовала об этом со специалистом службы поддержки, которая нас сопровождает. Она предложила младшего перевести в аналогичную школу того же "конгломерата", в котором он учится сейчас. Сказала, что не смотря на 2 группу здоровья, это вполне возможно. Но будем сначала выводить мальчика на ПМПК. Не знаю буду ли переводить в другую школу в действительности, но если кому-то интересно, я узнаю подробности. 18.09.2015 13:29:25, kokosh
Спасибо. 18.09.2015 13:26:29, Mrysy
А если официально стоит 2-я группа здоровья и нет диагнозов? 18.09.2015 12:59:08, Mrysy
Я не знаю, какие правила сейчас. Раньше был список заболеваний, дающих право на обучение в этой школе. В том числе "дневной энурез" и "психические расстройства неясной этиологии" - пишется психоневрологом. Я уже несколько лет борюсь за то, чтобы наши приемные дети имели право на учебу в таких школах независимо от диагноза. Просто для более спокойной адаптации. У моих детей тоже была 1 и2-я группы здоровья. 18.09.2015 13:15:16, nikol214
Мне очень интересна данная информация. Напишите, пожалуйста, номер школы. 18.09.2015 12:52:51, mamaYulia
Школа 2095 "Покровский квартал". 18.09.2015 13:16:10, nikol214


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!