Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушение срока передачи ребенка

Кратко о ситуации. Написано заявление на передачу ребенка в семью 7 сентября, срок ответа - 17 сентября. Сегодня в устной беседе специалист опеки сказала, чтобы я ей по этому вопросу перезвонила через 5 рабочих дней. На мои возражения и ссылки на закон, ответ один - жалуйтесь... Я в Москве, ребенок в регионе, воюем в опекой уже 3 месяца (с ребенком познакомились и подписали согласие еще в июне). Созвонилась с РО по краю, все знают про самоуправство там, но ничего не делают, руководитель в командировке, будет только в пятницу. Написала обращение уполномоченному по правам ребенка. Не знаю, что еще сделать, помогите советом.
15.09.2015 20:27:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А регион какой? не Красноярск случаем? если да, то помогает прокуратура. Пишите мне на электронку, расскажу как мы делали. уполномоченный не помог, прислали отписку что он не он и хата не его. :) потом, когда ребенок был уже три месяца как в семье, прислали еще письмо что они такие молодцы и констатировали факт что ребенок передан под опеку. А вообще после переписки с органами, а мы писали вообще всем, кому только смогли придумать, получилась неплохая юмористическая подборка. 16.09.2015 06:15:37, Елена747
Ярра
Жаловаться нужно в прокуратуру и главе местной соцзащиты. Письменно.
Я бы ещё и позвонила предварительно. Собственно, я и звонила, когда мне дочку вот так же задерживали. Этого оказалось достаточно, чтобы опека прочухалась и сделала документы в срок.
15.09.2015 23:32:05, Ярра
Я правильно понимаю, что вы и в прокуратуру звонили предварительно? 15.09.2015 23:49:57, need help
Ярра
Именно. И в прокуратуру, и начальнику соцзащиты, и даже уполномоченному по правам ребёнка (целый день трезвонила, но прозвонилась). 16.09.2015 00:35:58, Ярра
Про уполномоченному могу сказать, что они тоже отвечают не сразу.
И не факт, что смогут ситуацию изменить. Через 5 дней-то что обещали? Передать ребенка или дать ответ?
15.09.2015 20:39:13, Маковинка
Ничего не обещали, сказали звонить и узнавать новости... 15.09.2015 20:48:39, need help
А что они говорили в июне? Вы какую форму передачи в семью оформляете?
Не связывались с Ольгой Митиревой, может она что подскажет?
15.09.2015 21:00:12, Маковинка
Мы оформляем опеку, но с последующим усыновлением (ждем 6 мес после ЛРП). В июне говорили, что есть еще время на обжалование ЛРП, ждали вступления решения суда в силу, хотя отец находится в местах лишения свободы.. потом придирались к моим документам, обжаловала действия, потом якобы потеряли мое согласие, обжаловала - нашли, потом была ошибка в ДР отца в решении суда, ждали определение о внесении изменений. Сегодня она мне написала, что в определении нет отметки о вступлении в законную силу (ее там и не может быть!), я ей об этом сообщила, она сказала про перезвонить через 5 дней. 15.09.2015 21:05:44, need help
Обжаловали - нашли. Как обжаловали? Может сейчас так-же обжаловать? 15.09.2015 21:17:45, Маковинка
В той ситуации хватило общения с Министерством образования края, сейчас не хватает... 15.09.2015 21:21:57, need help
Не знаю. Злодеи, что сказать.
Про Ольгу Митиреву уже писала, может она что посоветует.
Я писала уполномоченному - отвечали долго, дальше 5 дней.
15.09.2015 21:42:04, Маковинка
Понятно, спасибо за ответы. 15.09.2015 21:44:21, need help


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!