Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.09.2015 11:02:40

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, оказалось мать и бабушка имеют право видеться и всячески мешают устройству, даже гостевому.. 14.09.2015 18:17:23, что делать
мама Ирина
что делать? Встречаться с ребенком. Только это прояснит ситуацию. Других вариантов нет. Понравились друг другу - забирать. Не понравились - не забирать. Ограниченная в правах мама лишь препятствие для усыновления, но не для ПС, а горячо любящая, но не забирающая бабушка, да ещё препятствующая лучшей жизни ребенка, у меня может вызвать лишь негативные эмоции своим зашкаливающим эгоцентризмом. 15.09.2015 12:35:57, мама Ирина
И в целом это объяснимо, если ограничение по состоянию здоровья матери только. 14.09.2015 22:36:49, яся 76
приходящие бабки и воскресные мамки, которые крадут у ребенка будущее. 15.09.2015 09:45:48, Офигения
Согласна с вашим определением.У меня у малышей куча такой родни.Особенно там тетя активна была, которая себя их бабушкой позиционировала.Брали детей на лето на дачу.На совсем-нет.Хотя моложе меня лет на 5, не работает.Муж не хочет переезжать из деревни в городок, где у них даже жилье есть.А в деревне нет школы.В итоге Илюша в почти 7 лет выговаривал только гласные т к в д доме логопеда нет совсем.А когда его бабушка с родней на все лето брали то никто не стал париться поисками логопеда а тем более занятиями с ним.Зачем? Поэтому в документах он чуть ли УО был и его в кор класс отправить хотели.Когда я их забирала, то так же родня, а особенно эта т н бабушка исстерила и ездила в опеку скандалить Требовала встречи с детьми и привела с собой поддержку для давления на опеку-местную депутатшу.Низкий поклон опеке, что они не побоялись встать у нее на пути.Разреши они встречу с детьми-- она б их конечно настроила против переезда в нашу семью.Даже не знаю, как б у Илюшки сложилось.Вряд ли в школе был логопед там.Нам пришлось год еще дома сидеть и так над логопедией работать обоим-что как вспомню так вздрогну.А голова у него светлейшая.Отличником теперь будет.А уж говорит-не умолкая.За все время что молчал наговориться хочет наверное.Он ведь молчал т к говорить ему сложно было.И такого дитя родня легко в кор класс б запихнула-исключительно от большой любви.Другая реальность просто. 16.09.2015 08:16:06, миряночка
мама Ирина
+10000000! 16.09.2015 09:51:53, мама Ирина
Объективно, конечно, так. Но с их точки зрения заботливые родственники. И многие сотрудники эту точку вполне разделяют. Может иметь место давление на ребёнка, с разных сторон причём. Это надо понимать при принятии решения. 15.09.2015 20:50:57, яся 76
Ой, да ладно. Какое будущее ? С приемными родителями, с чужими тетями и дядями оно точно другое будет ? Или дотерпят до момента икс, а потом к тем же мамкам и свалят? 15.09.2015 10:01:39, ДраКошка
Будущее детей из ДД и будущее детей из семей совершенно точно разное.Хотя возможно, что не кардинально. 15.09.2015 11:27:29, Офигения
Оформите гостевой, если ребенок уже не совсем малыш. Все дети подлежат устройству, если они остались без попечения родителей. Возможно, есть ещё один родитель, по которому не решен вопрос о его участии в воспитании ребенка. Желание матери, ограниченной в правах, не имеет никакой юридической силы. 14.09.2015 14:19:54, Офигения
Corgik
Как раз то факт, что понравившийся Вам ребёнок копия кровного - очень большой фактор риска. Потому что по характеру и поведению он будет совсем другим. Сравнение же всегда будет не в пользу приёмного. 14.09.2015 12:01:21, Corgik
мне кажется это наоборот плюс, т к что все дети ооочень разные знаю. Тематический полная противоположность кровного во многих вещах. Но мне важно,чтобы и внешне было мое, чтоб чувствовалось что то, тогда проще. 14.09.2015 18:20:38, что делать
Скорее всего там мать присутствует постоянно. Ребнок ее знает. привязан к ней, могут еще и родственники перманентно приезжать и так далее. к вам он просто не пойдет ни за какие коврижки.
Наблюдала такую картинку недавно на одном Дне Аиста. В группе полно пришлых, дети сидят отдельно, взрослые отдельно, а кровная бабушка одного пацана- рядом с ним, обнимая его. ну да, формально мальчик в базе. Но-бабушка там ежедневно тусуется. Вот такие дети и не подлежат семейному устройству.
14.09.2015 13:13:57, Мама Гарика
Я забрала такую девочку, с такой же бабушкой, которая очень ее любила и в ДД приезжала по два раза в день. Это многих пугало, девочка-дошкольница с 1 группой здоровья полтора года в базе провисела, и всех отшивали. А я не побоялась и забрала. Знаете, все довольны, в том числе и бабушка. 14.09.2015 22:27:24, Dune
Ваша позиция понятна, но зачем писать изначально известную ложь? Ведь можно ограничиться собственным мнением.
Все дети, находящиеся в базе, подлежат семейному устройству независимо от посещения родственников. Подавляющее большинство детей хотят в семью, все зависит от установления отношений с родственниками. Другое дело, что кандидаты не хотят родственников и бабушку, они хотят только ребенка -- так это не значит, что ребенок не нуждается в семье и не подлежит семейному устройству.
14.09.2015 15:15:38, billow
Ксеня, а это философский вопрос- юридическая сторона дела превалирует или нравственная. По людски в ситуации- есть бабушка, которая постоянно с внуком, да и внуку больше 10-ребенок не подлежит устройству, хотя юридически да, его можно взять. Спрашивали то не о юридическом аспекте. Так то понятно- есть в базе-берите направление и идите знакомиться. Но- если говорят "Не подлежит"-значит что то есть, что помешает.Мать, бабушка, просто нежелание ребенка- все это реальные факторы, которые не дадут принять ребенка в семью. Как бы не было написано в законе. 14.09.2015 17:14:03, Мама Гарика
Нет, спрашивали как раз о юридическом аспекте, это совершенно ясно из темы. А кто что говорит -- это их личное мнение, они должны детей в семьи устраивать, а не языком трепаться. И с кровными родителями работу вести, а не кандидатов разгонять. Мне правда странно все это читать -- эти конкретные дети, о которых вы говорите, совершенно счастливы, живя в моей семье. И мне точно также говорили про мам, нежелание, нравственность. Как сказала одна няня в ДД -- "да как так можно, при живой-то матери?!" Бред все это, извините. Дети хотят жить в семье и должны жить в семье. А остальное -- непрофессионализм сотрудников, ответственных за их семейное устройство. 14.09.2015 17:29:14, billow
значит, я думаю все равно можно хотя бы взять направление и встретиться хотя бы,поговорить самой с ребенком.А там кто знает.. 14.09.2015 18:24:53, что делать
Юридически это обычный ребенок. У меня двое с ограниченными по состоянию здоровья матерями. Разница только в том, что мать может настраивать ребенка против, т.к. они поддерживают общение (и вы будете обязаны). Вам надо сначала независимо пообщаться с ребенком, а если вы готовы будете принять его в семью, то налаживать отношения с его мамой. Обычно в начале мамы против, боятся потерять ребенка, со временем видят, что пользы от семьи больше, чем от детского дома, и успокаиваются, даже благодарят.
Но это на любителя. Я вам не стала сразу отвечать, но раз уж разговор завязался -- подумайте еще раз, готовы ли на общение со взрослым психически нездоровым человеком. Вот звонит мама ребенку и говорит, что голодает, есть нечего. А в следующий раз -- что сапоги за 9 тыс. купила. И показывает сапоги. Пенсия 14 тыс. у нее. Ну и денег на еду у вас просит. И вообще жизнь ваша будет наполнена разным бредом нездорового человека. А если отношения не получится установить, то и настраивать ребенка против вас будут продолжать -- а вот почему они тебе то-се не покупают, они-то на тебя денег получают, обязаны покупать и т.д. Так что подумайте, готовы ли вы к этому до того, как с ребенком познакомитесь, а то потом трудно будет отказаться.
14.09.2015 18:49:57, billow
Ксеня, опять же-хотят и не хотят. Но спорить тут не стоит. если вопрос в юридическом аспекте- то все понятно. Но для меня он всегда неважен. вы считаете, что надо забирать и щщасливить детей насильно, я так не считаю. ваш опыт говорит, что так можно и нужно, мой-что нет. 14.09.2015 17:44:27, Мама Гарика
Не " щщасливить детей насильно", а принимать за детей важные решения, которые они не могут принять в силу своего возраста и недостатка жизненного опыта. Принимать такие решения и способствовать принятию правильных решений - это по-взрослому. Без сомнения, дети должны жить обычной жизнью обычных людей, пусть и с чужими людьми, учиться самостоятельной жизни в будущем. Это каждодневный неоценимый опыт. Чему их может научить детский дом? Это как учить иностранный язык и никогда не быть в языковой среде. Что-то знаешь, а применить сложно. 15.09.2015 09:43:45, Офигения
Corgik
++++ 15.09.2015 11:36:15, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!