Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Любовь продолжается!

Какое всё-таки это чудо - мой Тамерлан)))! Удивительно, но этот ребенок стал моим настолько стремительно, что сама удивляюсь. Нет, он не паинька, постоянно сидящий на диванчике подле маменьки, который целыми днями смиренно помогает мотать пряжу)). Это вполне живой мальчик, маленький мужчина с большим чувством собственного достоинства. Да, общий уровень развития нуждается в корректировке, хватает проблем со сдоровьем, парень бывает упрям. временами говорит с характерным акцентом (хотя, по данным истории развития, с соплеменниками никогда не жил), но! Пресловутая привязанность на месте! Стремление к знаниям достаточно сильное (конечно, самооценка очень хрупка, но не мать я что ли, в конце-то концов!))) Он весьма конструктивен, предлагает решения, пытается аргументировать, что всвязи со скудным словарным запасом очень для него сложно, но он в большинстиве случаев не отступает.
Мне нравится его воля, стремление преодолевать трудности - ведь с его ногами бегать, лазить по спорткомплексу, скакать на батуте, карабкаться по канату - настоящий подвиг!
Меня восхищает, как он мудро реагирует на провокации некоторых вновь обретенных родственников и родственниц,))) не вступает в пустые препирательства. Конечно, у него есть определенные малоприятные привычки - например, дразниться и этим виртуозно допекать. Но! Человек дома всего ничего, однако начинает повторять ряд особо ценных))) моделей поведения - в частности, осознал недопустимость оскорблений и дурных слов.
С учёбой. Определили его на индивидуальное, причем и учитель, и директор единодушно приглашают и на занятия ходить - к классу привыкать, и на продленку приглашают - а ведет её опытная соцпедагог. Индивидуалку затеяла по 2 причинам - пресловутая зона успеха - академических познаний у него не густо, а вторая - нацвопрос. Школа прекрасная, учитель тоже адекватна, но, может и на воду дую, но имею некоторые наблюдения - если симпатичный национальный ребенок достойно учится и имеет некие внеклассные достижения (ну ,и семья, конечно, определенным соцстатусом обладает), то классный коллектив почитает его за изюминку, и общение с ним даже престижно.
если же с учебой сразу проблемы и т.п.. то "чурка"(((.
Поэтому на семейном совете и решили подтянуть нашего академика)). Попутно выясняется, что парень неплохо поет, имеет классное чувство ритма и склонен к регулярному рисованию. Братики собираются ходить в дизайн-студию - думаю. и он с удовольствием туда отправится. Вчера очень внимательно слушал, как Аня играет на скрипке. Она ему показала простенькую пьеску на фоно - воспроизвел!!!
Да, конечно, с объективностью у меня сейчас плохо, но мне очень нравится, что парень всем интересуется, пробует, стремится довести до логического конца.
Освою новый фотик - будут и картинки)))
07.09.2015 19:28:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Дай вам бог всего-всего, ты классная, необыкновенная, очень хорошая! :) 09.09.2015 00:38:30, ЖенаПолковника
мама Ирина
Любушка! Спасибо! 09.09.2015 07:16:28, мама Ирина
Ждем картинки. Мальчишка очень славный, пускай растет на радость маме! 08.09.2015 22:05:37, atusik31
Желаю вам всем крепкого здоровья, радости и всяческого позитива. Творческих успехов новообретенному сыну, а также совместных побед на ниве просвещения. И не циклитесь так на национальности сына, в России живет море брюнетов, и все как-то существуют, и далеко не все в депрессии. Удачи! 08.09.2015 14:11:09, Ура!
мама Ирина
Спасибо! Я-то не циклюсь - иначе и темы бы не было)))) Просто имею некоторый опыт взаимодействия с детскими коллективами - симпатичный, успешный этнически отличающийся ребенок воспринимается загадочным Алладином, а неуспешный - как уже писала(((. Будем стремиться к первому варианту))) 08.09.2015 15:27:19, мама Ирина
Dnnn
очень здОрово! сыну дальнейшей взаимной любви с родителями и успехов в познании окружающего мира и в учебе! 08.09.2015 10:54:54, Dnnn
мама Ирина
Спасибо! Дала сейчас учебник по рисованию с пошпговыми инструкциями - пыхтит, рисует)) 08.09.2015 10:58:03, мама Ирина
[пусто] 08.09.2015 10:15:19
мама Ирина
Спасибо, Ириш! У нас всё по-честному - функции реаниматора то у меня, то у них))) 08.09.2015 10:43:44, мама Ирина
Поздравляю, Ирочка! Любимый ребенок - такой праздник! 07.09.2015 20:49:46, ДраКошка
мама Ирина
Спасибо ,Гал! К вопросу о мотивации - как и ЮркА, брала, чтобы ребенок не остался там, а получила шоколадный торт)), аж два)) 08.09.2015 10:45:33, мама Ирина
как же завидуююююю)Всё просто, когда ЛЮБОФФФЬЬЬ! 07.09.2015 21:39:08, светланадевятимама+
мама Ирина
спасибо, Свет! Вчера острый фарингит полностью лишил меня способности говорить - так парень интуитивно догадывался, что мне нужно и помогал! 08.09.2015 10:48:22, мама Ирина
Умница джигит)) И чего бы ты без него делала? Жалко, что раньше не попал к вам, видно всему СВОЁ время, но жалко потерянного все-равно.
ТТТТТ на вас)
08.09.2015 21:18:44, светланадевятимама+
мама Ирина
Света! Самое интересное, что я, взяв близнецов, закрыла (хе-хе) для себя тему приема детей - удовлетворилась, так сказать. У меня ведь не дом, а трёшка 72+19 кв.м (72 1 этах, 19 -второй. И материально тоже не олигарх)). Это мои пацаны как супер пиарщики сработали - ну, не смогла пройти мимо. Их рассказы меня просто перевернули и понеслось)) За полгода сопротивление и здравый смысл были отставлены.)) 08.09.2015 21:56:44, мама Ирина
погоди закрывать тему - никогда не знаешь, где, сколько и когда) 08.09.2015 23:47:00, светланадевятимама+
Супер! Пусть все у Вас сложиться!!! 07.09.2015 20:49:01, НЭТ77
мама Ирина
Спасибо! Стремимся! 08.09.2015 10:48:57, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!