Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с снт подскажите

Ситуация следующая: трое детей под опекой, один свой, дети от 0 до 2 лет. Лето проживаем на даче, купили ее в этом году и в члены снт не вступали и не собираемся. Вообщем мы индивидуалы, что по закону возможно. Электричество прямой договор с мосэнерго. И вот правление снт с весны по очереди ходят к нам и вымогают деньги. Мы просим их показать документы на основании которых мы должны им платить. Естественно никаких документов нет. И вот они своим волевым решением ограничили нам электричество. Мы обратились в полицию и прокуратуру. Идут разборки. Параллельно подали на снт в суд. И вот назначено заседание на конец сентября. А тут нам звонят из местной опеки и говорят, что к ним поступила жалоба от снт, что дети все время одни, плачут и тп. Мы относимся к опеке в Мск. Лето проводим на даче. Естественно жалоба это бред, тк я не работаю и постоянно с детьми на даче. Те одни они не бывают, плачут - да, но все дети плачут и это ж не постоянно. Вообщем нам с мужем понятно, что это сделано правлением снт специально. Собственно вопрос: как нам теперь общаться с местной опекой? Мы никому не говорим, что дети под опекой, те все четверо наши и все. Мы ж не обязаны соседям что либо рассказывать. Должны ли мы эту ситуацию докладыватл нашей опеке в Мск? Кто что может подсказать по ситуации? СПС!
03.09.2015 17:42:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каким образом можно ограничить электричество, если у Вас прямой договор с Мосэнерго. Т.е электричество со столба в дом идет с государственного трансформатора, как можно его ограничить? Ситуация не понятна, вы что-то темните...как они могут ограничить в электричестве, которое им не принадлежит. Или все-таки СНТ имеет какое-то отношение к электроэнергии.
Да, это практика постоянная, единственное как может повлиять СНТ на собственников-это ограничить в электричестве-но для этого у них должен быть доступ, где его можно перекрыть и основания, значит они должны иметь к электроэнергии хоть какое-то отношение.
Да, в свидетельстве о собственности написано, что у вас СНТ или нет? Это тоже важно. Если да, нужно обратится в администрацию-возможно, что его уже нет и вы принадлежите к близлежайшему населенному пункту и надо переделывать документы о собств. Тогда вам не в суд ,а в милицию.
04.09.2015 13:18:47, мне тоже не понятно
Да те же электрические столбы, у нас их СНТ ставило. И все новенькие, кто покупает участки, платят членские взносы. Странно из-за 5-6 тыс в ГОД со всеми переругаться. 07.09.2015 10:14:00, соглашусь
Всем СПС! Ответ я получила, а дальнейшие разборки почему я должна кому то что то платить считаю закрытыми, это не та конференция. 04.09.2015 12:04:16, Местная, но пока скроюсь...
да для проблем с СНТ - это вообще-то тоже не та конференция. Хорошо что скрылись, застеснялись наверное светиться своей жадностью 04.09.2015 13:32:13, фшоке
добрая душа, дайте денег, а?
ну что, жалко вам что ли?
Вы ж не жадная, почему бы и не дать, если просят. А я могу вас заверить, что все денежки будут вложены с пользой!
04.09.2015 14:30:15, орловфв
Что и вы тоже участок с домом купили, а 5 000 в год заплатить денег нет? Хотите на работу устрою? 04.09.2015 14:40:47, тут
не, у нас ижс и нас управляющая компания устраивает :) Но я автора понимаю, в СНТ часто поборы с потолка, я бы тоже не стала платить. 04.09.2015 14:44:30, орловфв
Простите, а мусор вы куда деваете? Кто его вывозит? А по дороге вы к своему дому не добираетесь? А освещение этой самой дороги вам не нужно? а забор вокруг СНТ - тоже вам не актуально? Так нельзя. Вы почему-то не купили участок где ни дороги ни электричества нет. Обычно, это все само собой не появляется 04.09.2015 11:56:38, Natalyt75
Слушайте, ну вы странные! Какая цена вопроса? тысяч 6-8? Неужели столько гемора Вам обходятся дешевле, чем эти несчастные взносы? У нас такие же родители в ДС, из-за копеечки готовы удавится 04.09.2015 10:27:42, фшоке
поэтому у нас в стране и процветает вымогательство незаконное, потому что такие как вы НЕстранные готовы платить за все просто так... 04.09.2015 11:01:56, Местная, но пока скроюсь...
А что незаконного в членских взносах в СНТ? Незаконно и не по совести не платить в СНТ, т.к. никто вас не может проверить на предмет куда вы мусор выкидываете. При наличии контейнеров в СНТ, неужели вы с вонючим пакетом принципиально поедете в ближайший город? Опять же в ближайшем городе вы платите за вывоз мусора коммуналку? Дороги в СНТ принадлежат членам этого СНТ, они не могут быть муниципальные, поэтому их ремонт производится из членских взносов. Документов на дрогу нет просто потому, что их юридически и нет, земля под дорогами - это коллективная собственность СНТ, за которую, опять же, СНТ платит налог на землю. И вы такая тут приперлись, на халяву всем пользуетесь, а чуть что попросили вас заплатить, так сразу "незаконное вымогательство"! Почему другие должны платить за ваш комфорт???? 04.09.2015 11:44:58, фшоке
Ну почему не может быть муниципальных дорог? Вполне себе может быть. У нас через все СНТ идет дорога, соединяющая деревни...и ряд дач расположены прямо на ней. И собственности без документов быть не может, у нас если что, права на недвижимость, к коей земля и относится, - подлежат гос.регистрации. 04.09.2015 11:47:32, Рыбачка Соня
ей на дорогу не предоставили документы, а не на землю.
Когда Вам давали участки, дорога была? Кто ее ремонтирует? региональные власти?
04.09.2015 11:50:21, фшоке
региональные власти в СНТ ничего не ремонтируют. Это если ИЖС - тогда есть такая возможность 04.09.2015 11:57:42, Natalyt75
У нас ИЖС.И даже деревня. Но власти ремонтируют только окружную дорогу,то есть которая вдоль деревни идет.Те дороги которые как бы подъездные к домам-то есть внутренние улицы-каждая улица сама ремонтирует. 04.09.2015 12:32:59, Ямамба
если дорога была, то этот участок скорее всего не входит в границы СНТ 04.09.2015 12:00:59, фшоке
Ессно была. На ремонт народ скидывается. Но по большому счету можно было бы и в администрации разные писать, ремонта требуя..это ж выбор СНТ как поступить.
Лично я денег не даю -- у меня машины нет)))
04.09.2015 11:52:28, Рыбачка Соня
А тут дело принципа. Я б тоже не платила. 04.09.2015 10:41:36, Рыбачка Соня
А я бы наоборот-расслабилась с принципами.Я вот не люблю коллективных взносов-соответственно и дом у меня в деревне а не в товариществе.И все равно-какие-то общие взносы сдаю-на дорогу например.Потому что когда проживаешь в таких местах там важно 2 вещи-месторасположение,и наличие благожелательных соседей.Поскольку все со всеми общаются,это не город где каждый в своей квартире сидит. Вообще слабо представляю как можно жить в товариществе и враждовать с соседями-это ж какой тогда отдых. Более того-люди видимо мстительные,раз кляузы пишут. Сегодня кляузу написали,завтра Вашу халупу там сожгли-строить новый дом геморнее чем платить взносы. В общем-во всяких СНТ лучше обходиться без скандалов с окружающими,считаю. Да впрочем и в деревнях тоже. 04.09.2015 10:57:17, Ямамба
вот подпишусь под каждым словом! Сегодня копеечку сэкономили, завтра рупь потеряют 04.09.2015 11:47:20, фшоке
Я и в своем многоквартирном доме почти всех знаю, ибо живу там с рождения 30 с лишним лет. Про дачу молчу, там вообще все друзья. И тем не менее не считаю зазорным послать нафиг со сбором денег на дорогу - у меня машины нет. И взыскать с товарищества за то, что они прокладывая общий водопровод, порушили мой личный дренаж. - у меня не застряло. На водопровод, кстати, тоже сдавать не стала. При этом с соседями я осталась в прекрасных отношениях, а вот председатель меня стал десятой дорогой обходить)))) 04.09.2015 11:18:31, Рыбачка Соня
водопроводом не пользуетесь? по дорогам не ходите? Землю-песок-гравий-стройматериалы Вам не привозят? Наш СНТ был построены еще в 60-е годы прошлого века, когда машин не было ни у кого. И что-то в голову никому не приходило не ремонтировать дороги, потому что машины нет. 04.09.2015 11:54:39, фшоке
Более того, когда кто-то с гор (у нас СНТ большое, часть дач, как наше - у Волги. А часть - на горах) начинает выступать, что мы за дорогу не платим, угрожаю выделиться нафиг 10 огородами и землей, на которой теперь лежит эта труба и всю жизнь стоит общая водокачка. И будут они нам, этим 10 огородам, деньги за сервитут каждый год отваливать. Ну или новый водопровод проеектировать и строить за бешеные бабки.
Так что - сплошная справедливость))
04.09.2015 12:02:14, Рыбачка Соня
Нет, не привозят. А ходить СНТ никому запретить не может. Также как и взымать за это плату.
Водопроводом пользуюсь, но он таки и старый меня устраивал. А поскольку переделали его (а переделывать его надо было, иначе из-за разрушения берега труба бы рухнула) косячно, - то платить за это я естественно не стала. более того, я еще и с СНТ денег содрала за эти косяки...в целом год я вообще ни за что не платила.
04.09.2015 11:58:03, Рыбачка Соня
ну блин год!!! Из совершенно адекватных соображений. Автор же вообще платить не хочет ни за что. И машина у них есть 04.09.2015 11:59:43, фшоке
Автор платит, как я поняла, за все - у нее прямые договоры с поставщиками.
А если сНт считает, что автор незаконно пользуется ИХ дорогами, - можно в суде установить сервитут...доказав, что дороги реально ИХ.
04.09.2015 12:03:54, Рыбачка Соня
СПС за понимание! Именно так и есть! Мы платим напрямую поставщикам, снт же не может предоставить ни одну бумагу на основании чего мы должны платить и четкий расчет/смету, те все суммы с потолка взяты, в суд они на нас не подают - им не с чем идти, зато нам есть и мы подали в суд. Вот пусть они в суде и докажут за что и сколько мы должны платить и если докажут - мы заплатим :) 04.09.2015 12:09:22, Местная, но пока скроюсь...
ни я, ни моя семья ни с кем не общается, и дом мы купили именно чтоб жить самостоятельно и ни с кем не общаться,
где написано что я обязана дружить с кем то?
а сжечь и квартиру могут, тут дело именно людей, мне б даже в голову не пришло такими вещами заниматься...
04.09.2015 11:05:10, Местная, но пока скроюсь...
:) А мне вот даже б в голову не пришло что можно жить в СНТ и ни с кем не общаться.Это не часто встретишь за городом,все ж не в доме время проводят.Но все люди разные,да.Однако и жалобу в опеку мне б не пришло в голову писать. В любом случае-имейте ввиду что дома горят весьма шустро,даже кирпичные горят к моему удивлению.И разбираться там никто не будет отчего. 04.09.2015 11:13:26, Ямамба
смешно. нафига покупать кусок земли и дом, и при этом с соседями общаться? В том-то и весь цимес, что от соседей отделяет земля и забор,соседей мало, и видно их редко, бок/о/бок с ними не сталкиваешься, и общаться не надо! Красота! 04.09.2015 14:39:18, орловфв
В сельской местности принято общаться. Подозреваю как раз потому что народу мало,каждый получается человеком а не винтиком.Если хочется не общаться-это как раз город,тут каждый в своей коморке на каком-то там нн-ном этаже сидит,целеустремленно снует туда-сюда,никому ни до кого дела нет.Если какая проблема-звонишь в соответвующий сервис. А в сельской местности люди значимы. Соответственно и их поступки имеют бОльшее значение. Соответственно и реакция может быть иная чем в городе.
Но собственно -мне все равно,тут вообще даже не город а инет)).Я просто в качестве предупреждения автору-что могут поступить с ней не очень так,как она ожидает.
04.09.2015 15:19:26, Ямамба
Огородить дом высоким забором, и соседей никогда не увидишь. Я в деревне за 3-4 дня могу никого не видеть, если только из окна второго этажа ))) 04.09.2015 18:58:29, хочу еще ребенка
У нас как раз у всех высокие заборы)).(-) 07.09.2015 10:10:20, Ямамба
Между участками нельзя ставить заборы. Только рабица. Для снт. 04.09.2015 20:05:17, ========
так автор наверно где-то в подмосковье, а тут все сельское подмосковье одичавшими москвичами занято, которые приезжают, чтобы никого не слышать :))) 04.09.2015 15:22:36, орловфв
А я где тогда дачу имею? Я поэтому и покупала ИЖС,что в СНТ еще напряжнее с общением. Не умеешь-научат,не захочешь-заставят,это называется. Очень даже общаются москвичи в сельской местности.Практически вся наша деревня это и есть москвичи.Чтоб одичать-это надо в городе в 4-х стенах сидеть,и все услуги по инету. 04.09.2015 15:53:48, Ямамба
ЖенаПолковника
Мы со всеми соседями дружим: и с московскими и с протвинскими. Было несколько моментов для тёрок, но удалось обойти, промолчать или договориться. Своими соседями очень довольна, без них я там летом со скуки бы загнулась!

В прошлые выходные вообще был праздник, особенно Соняке, пятеро детей ей для игр, такое редко бывает, с детьми у нас напряженка. Одни соседи гостей назвали на баню и накормили весь переулок пловом, другой предоставил всем свой бильярд, мы деткам детскую площадку.

Очень скучно на природе без общения, я уже за советы и помощь и не говорю. Не дай бог чего серьезное, кого на выручку звать?
04.09.2015 20:26:54, ЖенаПолковника
Это где вы таких дачников видели? Чтобы никого не слышать это на хутор надо или тайгу. А снт по6-8 соток с рабицей ... автор пусть судится крнечно. Но вот жить в снт будет проблема. Тем более с детьми, которые через несколько годков на улице гулять будут и соседей доставать. 04.09.2015 15:27:52, тут
не только в доме, на участке тоже проводим время,
но мы не выходим за пределы участка - зачем???
чтобы с кем то общаться? нам общения в жизни хватает, тем более с 4-мя детьми у меня нет времени на просто треп на дороге...
жалобу они написали в ответ на судебный иск, это ж итак понятно
04.09.2015 11:23:04, Местная, но пока скроюсь...
Ну вот жалоба Вам "и так понятна" а дом сжечь-это в голову не приходит? А мне приходит)) 04.09.2015 11:26:26, Ямамба
Да так и написать, что дети мол присмотрены, накормлены, плачут не больше всех других детей. С руководством СНТ мол в контрах и судах, потому они на нас и клевещут. 03.09.2015 22:52:53, Рыбачка Соня
Летучая Мышка
вы не пользуетесь дорогами в СНТ (не ездите и не ходите)? не выносите мусор в общий контейнер? ваш участок не охраняется вместе со всеми? водопровод индивидуальный? 03.09.2015 22:24:40, Летучая Мышка
Вы из правления снт? :)
По дорогам не ходим, те с участка не выходим, ездим да - но дороги вообще то муниципальные, документов на дороги у снт нет,
Мусор мы вывозим в ближайший город на большую мусорку, участок наш под охраной полиции, за которую мы платим полиции,
Водопровода нет, у нас колодец на участке - наш, мы сами его копали,
Вообще мы не хотим платить какой то секте, у которых даже документов нет на собственность и тарифы не понятно кем посчитаны,
Поэтому мы в суд и обратились....
У меня ж вопрос иной, а то что вы написали - это уже в юридическую....
03.09.2015 22:44:23, Местная, но пока скроюсь...
Что значит "мусор вывозите на большую мусорку"? За эту большую мусорку ежедневно платят жители многоэтажек. Как задолбали те жители частного сектора, которые заполняют нашу мусорку и не платят за это ни копейки. Хорошо, что наша городская власть начала штрафовать тех, кто не имеет договоров на вывоз мусора в частных домовладениях. 05.09.2015 12:33:42, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А мы тоже мусор возим домой с дачи - огромные мешки. 05.09.2015 12:59:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здорово. За ваш мусор платят жители многоэтажек. Я понимаю, что вам все равно. Но в итоге иждивенческая позиция поражает все общество и результаты будут видны нашим детям. 05.09.2015 22:38:06, Roccy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему - я ж там живу, это мой мусор, значит, оплачено. 06.09.2015 01:00:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Объясните опеке ситуацию с СНТ и что их доклад опеке некрасивый ход в вашей местячковой войне. По закону с вас деньги на товарищество выжать не могут, решили сподличать. Я бы прям так все и описала в объяснительной. Иногда правда работает лучше всего... 03.09.2015 19:42:34, ЖенаПолковника
А опека-то от вас что хочет? 03.09.2015 18:54:21, billow
По телефону сказали, что необходимо написать объяснительную
Но опять же мы не знаем писать ли что дети под опекой или нет? Не хотелось бы, чтобы снт было в курсе того, что их не касается :(
03.09.2015 18:59:24, Местная, пока скроюсь...
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Напишите объяснительную, как Жена Полковника предлагает прям дословно. Моя знакомая приемная мать в такой гнусной переписке с опекой состоит - так же, как и у вас, противники в другом совершенно деле пишут не покладая рук. Дословно: Иванова Марья Ивановна взяла детей с целью обогащения, с помощью детских пособий приобрела (перечень имущества) дети постоянно голодные. На предложение покормить просят Доширак.Из-за недостатка одежды постоянно кашляют и ходят с насморком, гуляют без присмотра, промокают. Воспитанием Марья Ивановна не занимается, дети часто кричат и дерутся друг с другом. Прошу в интересах детей проконтролировать.

Она пишет, что у детей всего в достатке, что Доширак действительно их мечта, как и чипсы, т.к. они предпочитают сбалансированному питанию всякие химические аналоги еды и она как родитель их не кормит такой едой, заботясь о здоровье. Одежды достаточно, список прилагается. Дети без присмотра не гуляют, она контролирует степень сухости одежды. Пособия тратит в соответствии с ежегодным отчетом, имущество приобретает на доходы от индивидуального предпринимательства и с зарплаты ПР. Жалобу считает необоснованной, т.к. находится в неприязненных отношениях с автором жалобы и в судебном процессе.

И так 100 раз :(

03.09.2015 20:24:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Опека должна проверять все жалобы. Если вы не хотите вступать в конфликт, напишите кратко без подробностей -- "Дети маленькие таких-то годов рождения, все время находятся под присмотром взрослых, никогда не остаются одни. Жалобу от СНТ считаю клеветой и местью за судебное разбирательство по вопросам вымогательства со стороны СНТ". Вряд ли опеке требуется что-то большее.
Только непонятно, с чего бы местная опека могла вам какие-то вопросы задавать, вы завтра оттуда на всю зиму уедете и не появитесь, как они вас искать будут, на основании каких документов что-то от вас требовать? Ведь не милиция детей нашла беспризорных. Мне кажется, если даже не реагировать, то ничего не будет. Как опеки пишут в актах -- мы пришли, дверь закрыта, на звонок не открывают. И все на этом. Т.е. напишут на жалобу СНТ, что по адресу никто не проживает (т.к. вы уже уехали) и сдадут в архив.
03.09.2015 19:32:01, billow
Снт передала в опеку документы, которые были приложены к исковому заявлению как приложение, но там мои личные данные и на нашего родного ребенка, который родился месяц назад...
Те документы (копии) на меня и родного ребенка теперь у местной опеки имеются
03.09.2015 20:22:56, Местная, пока скроюсь...
Это же вообще нарушение закона, вы же не давали согласия на обработку и распространение ваших персональных данных :) но это все война, конечно. Проще отписаться, что "не был, не состоял, клевещут". 03.09.2015 21:41:03, billow
СПС большое за ответ! :) 03.09.2015 22:48:30, Местная, но пока скроюсь...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!