Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудничок

Скоро в семье появится малыш 2 мес. Ребенок первый. Подскажите пожалста что можно почитать молодой маме берущей младенца? Про уход, кормление, развитие и прочее. Спока не предлагать=)
02.09.2015 19:41:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! 03.09.2015 23:58:12, ////
Комаровский, однозначно. Сильно упростит Вам жизнь и разложит в голове все по полочкам. Да и читать его приятно. Сплошное удовольствие. 03.09.2015 11:27:01, YuliaSev
Когда у меня родилась мелкая я наткнулась на этот сайт. Сайт правда тяжеловатый и требует времени на освоение. Я купила там школу годовасика, потом полезные недельки брала и тренинги про спортивные сказки и развитие речи. Мне очень нравится и до сих пор развиваю детку по этому сайту. В бассейн с 2-х месяцев, зарядки, музыка....
Если будут вопросы - спрашивайте в личку
03.09.2015 11:24:43, блондинк@
а чем вам Спок не угодил?Несколько дельных советов можно и от него почерпнуть. Поячитайте Никитина-он наш, вырастил вроде 6 детей (не помню уже)А вообще знайте, что бы вы не читали, ваш ребенок будет развиваться по своей траектории.Только так, как заложено)) 03.09.2015 11:09:45, ЛюФа
Спок не угодил тем, что:
1. Основной постулат: дрессура ребенка с рождения.
2. Запрещен у себя на родите в Великобритании, как вредный.
3. Британские педиатры считают поколение выросшее на его советах травмированным и оторванным от родителей.
4. Его единственный сын покончил с собой.
03.09.2015 17:35:52, Когда-нибудь я буду среди вас
ЖенаПолковника
Ога.
Про Никитинский метод в своё время тоже выяснилось, что ранее натаскивание детей дает им фору на первую половину жизни, иже школьные годы, но абсолютно не научает бороться, достигать и выживать в дальнейшем. Мало кто из детей поборников метода, сделал головокружительную карьеру в зрелом возрасте.

Чего скажут про Комарова узнаем лет через 15-ть...:)
03.09.2015 19:47:58, ЖенаПолковника
Почитайте и посмотрите сайт Мама Лара. Там много хороших видео по развитию ребенка. У нее есть на мой взгляд прекрасный курс и по уходу и по воспитанию в первый год жизни, но он платный.
Там же есть и список хороших книг для беременных и о детях (поищите поиском )
Сама могу порекомендовать Винникота.
[ссылка-1]
03.09.2015 10:36:29, клюква 116
Уильям и Марта Сирз - так, для общего развития. Ну и Малыши в ЖЖ - вещь :) 03.09.2015 07:05:34, Vasilisa_2011
Плюс к Сирсам 03.09.2015 11:54:44, Когда-нибудь я буду среди вас
я ни чего не читала))))) Задавала вопросы здесь, и в возрастной конф-е. Возникнут проблемы, откроете интернет, и будете в курсе всех "решений". Не забивайте себе голову лишними условностями..... 03.09.2015 00:13:22, ЕкНик
Я смотрела Комаровского, есть некоторая информация, которая мне понравилась и я к нему прислушиваюсь. Есть, то что мне не нравится, я поступаю по другому. Поймете, что для вашего ребенка подходит. 02.09.2015 21:43:53, NatalkaR
Про уход - Комаровский, про развитие - Герхардт Сью "Как любовь формирует мозг ребёнка". И сообщество Малыши в жж для решения практических вопросов и устранения паники. 02.09.2015 21:38:20, МайяСт
Нашла вот Комаровского, что скажете? 02.09.2015 21:36:28, ////
ЖенаПолковника
Ну типа Спок, только спустя пятнадцать лет...:) 02.09.2015 21:49:09, ЖенаПолковника
Ты почто моего любимого Комаровского так приложила?
Вообще, если он пишет про воспитание, это можно пропускать. Его надо читать про уход и первую помощь. И отмахиваться им от бабушек с чепчиками, закрывающих окна от сквозняков - в жару! - и требующих освоения горшка в полгода, одновременно с декларацией Мцыри.
02.09.2015 21:55:45, МайяСт
Не, Комаровский сильно хорош после года, а до года он по-моему не очень специалист. Помню как я в ребенкин месяц мучилась с тем, что он у меня не спит совершенно, а потом приехала бабушка, надела на него теплый чепчик, закутала в мой халат потеплее и он дрых два часа без перерыва. У нее своя теория: младенцу нужно, чтоб тепло было и мамкой пахло. Так что зря на бабок наезжаете:)) 03.09.2015 10:45:02, bambul23
ЖенаПолковника
Не, я просто в юности читала Никитиных, было очень любопытно и авторитетно, потом, когда Сашка родился, воспитанием в стране уже руководил Спок, книжку всю проштудировала от корки до корки. А когда Спока задвинули ещё спустя пятнадцать лет, третьего модного авторитета я уже не осилила...:) 02.09.2015 22:42:33, ЖенаПолковника
А мне и Спок в чем-то нравится. Например, его глава про приемных детей и как к этому относится весьма актуальна )) Я еще в 12 лет читала, думала, вот потом воспользуюсь ))
Комаровский тоже близок во многом, но не во всем ))
03.09.2015 14:38:00, Джулия Р
А мне Комаровского коллега подарила задолго до появления детей и взлёта его популярности. Поэтому я прочитала просто очередную книгу о детях (хобби у меня такое, с детства, как я нашла в шкафу мамину психолого-педагогическую полку). А с появлением младенца это была единственная книга, которую мы с мужем открывали за советом. Ну и потом ещё про первую помощь докупила, это вообще справочник, ничего лишнего, всё по делу.
Вообще, меня пугает намерение растить детей строго "по Споку" или "по Комаровскому". Перекладывание ответственности получается, вместо изучения, анализа, отбора информации и комбинирования методов под конкретного младенца.
03.09.2015 00:20:29, МайяСт
Василиса из сказки
Хороший вариант))). 02.09.2015 21:44:57, Василиса из сказки
Пенелопа Лич "Ребенок от рождения до пяти лет" - как-то так называется книжка, мне очень нравилась она в свое время. 02.09.2015 19:48:59, atusik31
Эта книга к сожалению давно не издавалась, не могу найти. 02.09.2015 21:32:23, ////
ЖенаПолковника
В первый же день на улицу, на детскую площадку, обучат всему, даже чему не надо...:) 02.09.2015 19:45:35, ЖенаПолковника

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!