Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать ребенка-2

Извините, повторяюсь, выношу отдельной темой. Уже под своим ником пишу.
Но у меня ничего не решилось.
История коротко еще раз
Увидела ребенка на сайте. Позвонила - можно ли получить направление на ребенка.
Приезжайте. Приехали, направление получили, ребенка посмотрели.
Ребенка решили брать и сразу попросила оформить опеку на ребенка, чтобы забрать до суда и по месту жительства подать в суд.
Услышала крик, что под опеку мне ребенка не найдут и быстро найдут ему других усыновителей. Спросила, какие причины для отказа в оформлении опеки?
"Я напишу отказ, узнаете, каике причины. Оспаривайте мое решение потом в суде, приезжайте судиться. На это у вас 2 месяца уйдет, судитесь с нами, пожалуйста. Но вам будет письменный отказ" - услышала я.
Решили не рисковать, подать в суд у них. Посоветовали подавать сразу судье, не через канцелярию. Ждали приемный день, поехал подавать муж.
У него все забрали. Через пару дней перезвонили - привезите подлинники документов. Хорошо, поехала я, отвезла подлинники. Тут мне говорят - а что вы так долго, надо было через канцелярию подавать, было бы быстрее.
- Нем опека сказала. что быстрее в определенный день сразу судье.
- Ага, слушайте их больше. Подали бы через канцелярию - успели бы. Судья уходить в отпуск на месяц и мы не успеем сейчас рассмотреть дело..
Ох, начинаю всех просит, объяснять ситуацию. Что ребенок - младенец, что надо скорее домой. Бесполезно. Пишу несколько писем, прошу назначить другого судью. Прошу опеку как-то поучаствовать. Без толку. На запросы назначить другого судью ответы так и не получила.
В опеке отвечают - мы имеем влияние на глав врача, без нашего согласия не отдадут, берите заключение о возможности гостевого.
Звоню в свою опеку, там удивляются очень, но конечно такую бумагу мне дают...
Звоню опять в ту опеку - вот и эта бумага вам, пожалуйста.
Разговаривала вчера. А сегодня узнаю, что начальница опеке в отпуске! Прошу узнать и сегодня говорю уже с сотрудницей. Мне говорят, что "нет опека против временного помещения в семью, это нецелесообразно, ребенка вам не отдадут.
Звоню в ДД... Начальница тоже в отпуске! Мне никто не говорил, что они все в отпуск собрались, но по телефону говорят, что им из опеки звонили, они все знают и ребенка не отдадут...
Почему? Письменный отказ они написать не могут, соответственно я не могу его никак обжаловать. Под опеку не отдают, в гостевой не отдают.
Только ждать суда, он через месяц, и то дата не назначена, потому что судья в отпуске и никто ее не замещает. И когда еще назначат суд - непонятно.
Мы несколько раз ездили уже в другой город, я не знаю, что делать.
Ждать месяц? А если суд так и не назначат??
Ребенок - новорожденный, отказник, помещен в ДД.
Мы граждане РФ, проживаем в МО.
02.09.2015 13:47:05,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Дом ребенка тоже в МО? 03.09.2015 14:00:32, мурмур
Нет, дом ребенка в другом регионе, не в МО как раз. 03.09.2015 14:16:49, Маковинка
Сил вам и душевного спокойствия. Такие вот бюрократические проволочки, да. Глупо, непонятно, совершенно не на пользу ребенку, но Вам лучше успокоиться и перестать переживать. Берегите свое здоровье. И ждите суда, все будет. Держитесь ! 02.09.2015 17:21:51, ДраКошка
Спасибо большое за поддержку) И что разделяете мои переживания.
Да, пока жду суда буду ездить к ребенку, что ж делать.
02.09.2015 19:31:47, Маковинка
Я вам искренне сочувствую! Как будто нашу историю написали. Все точь-в-точь. Те же истерики опекских теть, те же слова, что очередь из усыновителей (только что-то ребенок 8 месяцев в ДР просидел до нас), да еще и соцработник в ДР подключилась. что ребенка из-под опеки у нас заберет родня, "такое бывало". Реально очень эмоционально давили, чтоб усыновляли сразу. Мол, судья быстро такие дела решает...Ага...
Мы дождались-таки суда. Подавали в суд только сразу через канцелярию. Пришла к судье, она не взяла документы сама. Сказала, что только через 1,5 месяца будет слушание. В итоге укатила в отпуск,а ее дела передали другой судье, которая тоже на тот момент была в отпуске. Другая судья была адекватная, но увидела, что не хватало 2-х запросов (первая судья их не запросила). Эта судья решила перестраховаться. В итоге нам перенесли еще на 2 недели слушание,т.к. у судьи не было не было ни минутки свободной в расписании. Были и ее дела, и той первой судьи.
Через 2 недели судья нас приняла раньше всех, за 10 минут все решили. Но в силу вступило решение через 10 дней, а решение получили через 12, т.к. на выходные выпадал 10-ый день.
Уффф. 3 месяца у нас занял суд.((( Ребенку было 8 месяцев, когда познакомились, а забрали в его 11.((( Ходили в ДР каждый день как на работу.
02.09.2015 17:13:11, Рипли
Да, нам тоже говорили, что судья добрая, быстро иски рассматривает и все такое. Помогли ходатайство составить. Как бы грех жаловаться, но они просто хотят на усыновление и все тут.
А каких запросов не хватало?
3 месяца чтобы забрать ребенка- ужасно долго. Хорошо, что у вас все уже позади)
03.09.2015 10:03:39, Маковинка
Не было запроса в РД, где сын родился и в опеку, к которой этот РД относится, что мать его не искала. Слов опеки ДР было недостаточно. Да, очень долго у нас вышло. С нами была семья,, которые из нашего ДР забирали 4 месяца. У нас суды в один день были, но у них все затянулось из-за медицины ребенка. 03.09.2015 10:50:40, Рипли
Разговаривала с зам глав врача и поняла, в чем дело.
Никто просто не в курсе, что делать. Никто на гостевой у них детей не забирал.
Они не знают и бояться сделать что-то не так.
Просто нет опыта. Пока все начальники в отпусках никто не берет на себя смелость все оформить. Так что никто палки в колеса не вставляют, просто перестраховываются, чтоб не им отвечать, если что.
02.09.2015 15:15:19, Маковинка
Что вы паникуете?
Ну ничего нельзя в вашем случае сделать, совсем. Суд должен пройти в течение 2 месяцев с момента подачи заявления, так у вас и будет. А вы сейчас действительно своей паникой настраиваете всех против себя. Расслабьтесь и начинайте получать удовольствие! Можно пока вещички прикупить для малыша/игрушки/мебель... Вобщем, наверняка, есть какой подготовкой заняться.
Если нельзя изменить ситуацию, меняйте к ней свое отношение
02.09.2015 14:25:31, орловфв
Ну, вот, наверное, так правильнее. Я тоже рыдала, паниковала в такой же ситуации. Но 2 месяца аккурат у нас ушло на суд. Плюс время на вступление в силу.
Да (это уже к автору) лучше расслабиться сейчас. Морально готовиться к появлению ребенка.
Зато сразу будет ваш. Все бумажки сразу сделаете. И никто даже знать не будет, что не ваш ребенок.
Мы своего забирали с чувством, что забираем наконец-то своё!!! Приняли его, пока посещали 3 месяца.
02.09.2015 17:16:32, Рипли
Может быть бы паниковала меньше, если бы было понятно, почему нельзя ребенка забрать?
Какие мотивы? Что я нарушаю, если заберу под опеку? Если заберу в гостевой? Кому от этого хуже, если я заберу ребенка? Или какие законы я нарушу?
Спасибо за мнение. Конечно, если я пойму, что действительно ничего нельзя сделать и мне отказывают законно и в интересах ребенка более длительное его пребывание в ДД, то и отношение мое поменяется.
Конечно, хотелось бы не паниковать, от этого пользы нет точно.
02.09.2015 14:32:01, Маковинка
Ну на гостевой отдавать младенца - бред. А так вы сами виноваты в какой-то степени, надо либо знать закон и бороться, либо сидеть и ждать. Не нужно ничего с опекой обсуждать, написали бы заявление об опеке, подали бы, как полагается, не могли бы вам они отказать, ребенок бы уже давно дома был, усыновлялись бы спокойно, тем более, если в МО усыновляться вам бы выплаты полагались - мелочь, а приятно.
У нас была точно такая же ситуация, я задолбалась ездить 250 км в один конец. Но ребенка отвоевала под опеку, усыновились в МО.
02.09.2015 21:48:04, СеНата
Вот пока я борюсь, я наслушалась уже обвинений от всех.
И ездим мы не 250 км, а дальше. Все ночи без сна у меня получается съездить к ребенку час погулять в коляске с ним.
И кругом виновата. Для опеки, что хочу забрать ребенка, для глав врача, что хочу забрать ребенка.
Здесь одни ругают за то, что тороплюсь и не могу ждать, другие за то, что неправильно все делаю.
Могу сказать, что относительно себя я сделала больше, чем могла. Никогда я не вела переговоры с судьями, не сидела под дверями часами, не моталась туда-сюда ночами, не слышала шантаж, что ребенка отдадут другим.
Сейчас меня конкретные вещи интересуют:
1, Могу ли я забрать на время документы из суда, сделать с них нотариальные копии и отдать в опеку письменно под оформление опеки?
Мне от них просто нужен письменный отказ.
2. Могу ли я зам главного врача отдать заявление? Есть ли сроки рассмотрения? 10 дней рассматривают заявление об опеке, как я понимаю.
Кто же знал, что в опеку надо с собой брать адвоката, чтобы на месте помогал заполнять все заявление?
Может не поздно это еще сделать, да, настроив всех против себя. И да, если ничего не получится и будет суд, они имеют голос в суде, могут и на суде сказать, что против.
03.09.2015 09:28:34, Маковинка
Я не пойму что вы сейчас пытаетесь делать? Все таки оформлять опеку? Не обязательно брать адвоката на суд, но все ж законы и свои права надо знать, я не пытаюсь вас обвинять. Я списывалась с Ольгой с [ссылка-1]. Она мне в довольно резкой форме мозги промыла и я поняла, что мне важней ребенка забрать, чем с опекой "дружить". И наслушалась я за те 3 недели очень много о себе. 03.09.2015 23:03:54, СеНата
Да я понимаю, что на первом этапе нужно было на пасовать, не вестись на то, что ребенка отдадут другим, а ждать письменный отказ. Но это было очень страшно.
Теперь думаю, что делать и думаю о всех вариантах. В голове, как мне уже сказали, у мня каша и нет последовательности.
Я уже которую ночь не сплю и все готовлюсь к разговорам и готовлю бумаги. Мне тоже важнее забрать ребенка и Вы правы, можно и наслушаться о себе, но получить результат.
Пока план такой:
1. Просить письменный отказ в опеке.
2. Получив письменный отказ в опеке, пытаться его обжаловать в суде.
3. Просить гостевой у зам глав врача параллельно...
Может я и не права в последовательности.
Постараюсь списаться с Ольгой, спасибо!
04.09.2015 09:36:03, Маковинка
У вас ваше заключение быть усыновителем позволяет быть также опекуном? У меня было заключение на усыновление, пришлось ехать в свою опеку переделывать на опеку. Вы себя не настраиваете добиться отказа, оформляйте правильно все документы, если вы пишите заявление на опеку, чтобы обязательно у вас оставалась копия с датой и их входящим номером. Если я не ошибаюсь 14 дней у них после правильно оформленного заявления на подготовку всех документов и передачу вам ребенка. Не лезьте к ГВ с гостевым, сосредоточтесь на опеке. 04.09.2015 10:02:28, СеНата
С заключением на усыновление, я забирала дочь под опеку. Как пояснила мне моя опека, заключение на усыновление позволяет забрать ребенка с любой формой устройства, так как оно конечное. Ребенкина опека с этим согласилась. Даже уговаривали меня подумать о ПС. Но через 4 месяца мы усыновились... 06.09.2015 05:35:33, Лариса13
Опека не возражала против заключения. Но я точно не знаю, нужно ли заключение именно на опеку. Мне в местной опеке дали 3 копии заключения на всякий случай.
Но я как раз думала сосредоточиться. все-таки, на гостевом по причине:
1. Я не забираю документы из суда. Опека спокойна, что суд будет.
2. У меня есть хоть относительное, но согласие на гостевой от опеки по электронной почте.
3. Зав глав врача показалась более доброй, что-ли.
4. Рассматривать заявление могут 7 дней, а не 14, как при опеке.
Но есть и минусу. Отказ может быть по любой причине, по причине нецелесообразности.
Никто не сталкивался с этим гостевым, никогда не оформляли его, будут тоже противится.
04.09.2015 11:59:20, Маковинка
Пообщайтесь с Олей. Мне кажется, что младенца на гостевой вам не дадут, нет такой практики. Вы должны только 2 варианта рассматривать либо сидеть и ждать суда, тут я понимаю уже некуда рыпаться. Либо оформлять опеку. Всякие согласия по электронке сомнительны, есть регламент по которому с ними надо общаться любые документы в письменном виде с датой и входящим номером.
На мой взгляд вы пока просто теряете время.
04.09.2015 13:19:58, СеНата
Вебинар посмотрела Ольгин, пытаюсь с ней выйти на связь всячески. Посмотрела бы раньше - не наделала бы, возможно, ошибок!( 04.09.2015 21:37:42, Маковинка
мурмур
Вам судья может заверить документы для опеки. 03.09.2015 14:05:21, мурмур
Это было бы замечательно!
Судья, правда, в отпуске.
Но попробую узнать - может кто-то еще может это сделать в суде.
03.09.2015 14:19:23, Маковинка
Вы решите для себя, вы "за справедливость" или "за ребенка".
Если бы мне ре понравился, я бы на всякий случай на рожон не лезла (это с высоты своего опыта), хотя поверьте, я вас понимаю, как никто другой, как тяжело сидеть, сложа руки! Отказать могут, поверьте, и формулировки найдутся, и НИЧЕГО НИКОМУ никогда вы не докажите, а ребенка быстренько найдут, кому передать для усыновления. А если "за справедливость", то предполагайте вариант, что с этим ребенком может и не срастись
03.09.2015 12:32:27, орловфв
Да мотивы как раз понятные. Усыновление - решение суда (государства), а опека - конкретного человека, подписывающего бумажку. Если что-то пойдет не так - он и будет крайним. Оно им надо? Тем более речь о младенце, а вы еще и с другого региона. 02.09.2015 19:32:16, аба
так все итак понятно. Есть усыновители на здоровых младенцев. Неужели вы думаете, он засидится? Да за ним тут же толпа желающих в очередь выстроится.
Если они отдают под опеку, значит, нет желающих его усыновить, а это не так, и вы сами это знаете. И потом обязать усыновить вас они не смогут. Усыновление устанавливается судом, и отдать до этого момента под временную опеку или на гостевой не в интересах ребенка хотя бы потому, что ВДРУГ на суде что-то пойдет не так и в усыновлении будет отказано. Ну всякое же бывает. И что тогда, всем душу рвать или срочно отдавать под опеку вам же?
Если бы речь была о ребенке с какими-то особенностями (заболевания/возраст/националь­ность), думаю, опека вела бы себя иначе.
02.09.2015 14:57:47, орловфв
[пусто] 02.09.2015 15:05:17
вы себе вообще это как представляете? Взяли люди ребенка, месяц за ним ухаживали, любили, попу подтирали, ночи не спали, а потом кому-то другому передавать из-за отказа в суде? предварительная опека или гостевой для новорожденного - сомнительная польза. Жаль, конечно, что так затянулось у автора, не приятно, но похоже на стечение обстоятельств, а не на злой умысел, так какой смысл нервы себе трепать и суетиться? Никто ничего не нарушает. Понятно, что ребенка нашли, и уже свербит, как хочется его поскорее забрать, но полезнее будет переключиться и подождать. 02.09.2015 15:13:06, орловфв
Да, именно так. Стечение обстоятельств.
Ничьего злого умысла нет. Поговорила сейчас с приятной женщиной, поняла, что все в отпусках и они просто не знают, что делать.
Полезнее подождать - не знаю. Может я и преувеличиваю вред от ДД, может и нет вреда еще месяц там пребывать ребенку. Ну или вред не стоит затрат. Как посмотреть.
02.09.2015 15:20:26, Маковинка
мурмур
А позвонить в вышестоящую организацию свою они не могут? В управление опеки и попечительства своего региона? Там-то наверно не все в отпусках? 03.09.2015 14:31:57, мурмур
Начальница мне продиктовала адрес, куда писать в вышестоящею организацию.
Я написала. Она с себя ответственность снимает, чтоб по голове не получить.
Но мне из вышестоящей организации ответа нет.
03.09.2015 14:40:59, Маковинка
мурмур
Наташа, все опеки кому-то подчиняются. Например, в Москве муниципалитетам или, если они в соцзащите, департаменту социзащиты. В МО областному управлению по опеке и попечительству. В регионе Вашего малыша какая система, не знаю, но телефон у них должен же быть, не нужно ждать никакого письма, по закону на ответ месяц со дня регистрации плюс еще время на доставку, у Вас суд уже пройдет, пока Вы ответа дождетесь. 03.09.2015 14:52:00, мурмур
Да, там подчиняются соцзащите. Туда и обращалась.
Указано два телефона начальства. Самого начальства нет на месте, отвечают секретари, говорят писать письменное обращение начальству. Что я уже сделала.
То есть я не знаю, как лично выйти на начальство непосредственно.
И оптом, это же самое начальство дает указы в опеки не отдавать детей под опеки!
Опекские тетеньки не по своей воле себя так ведут. Боятся, что им влелит от начальства.
03.09.2015 15:04:27, Маковинка
мурмур
Едете в соцзащиту, у любого руководителя есть приемные часы. Записываетесь у секретаря на прием. Приходите с распечаткой закона и разговариваете, рассказываете ей все, что здесь писали. Соцзащита в деле опеки не сечет особо. Опека сама рулит своими процессами. 03.09.2015 16:01:02, мурмур
Спасибо, что не проходите мимо, стараетесь помочь советами, идеями...
Спасибо!
Соцзащиту этого района нашла, приемный день как раз понедельник, вполне подходит.
Только что это даст? Не совсем понимаю, чем они могут помочь. Они имеют какое -то влияние на опеку? На дом ребенка?
03.09.2015 17:29:48, Маковинка
мурмур
Они могут дать опеке разрешение отдать Вам ребенка. 04.09.2015 21:04:22, мурмур
так уточните, когда отпуск заканчивается. вряд ли на месяц, скорее 1-2 недели. и может еще до суда вам ре отдадут 02.09.2015 15:23:57, орловфв
[пусто] 02.09.2015 15:17:20
Я не бьюсь, бьетесь вы.
решение принимает суд, может, ему что-то не понравится, откуда вы знаете? и причем тут частота отказов?
Для не новорожденных это нормально, если вы о предварительной опеке или гостевом перед передачей в семью. и чем старше ре, тем нормальнее. Для малышей конечно сюр
02.09.2015 15:21:34, орловфв
[пусто] 02.09.2015 15:25:53
А я поняла, почему ребенку лучше сидеть в ДД, чем дома.
Потому что бояться все, вдруг чего. Нет опыта, ответственность брать никто не хочет.
Хотя бы это стало понятно. Да, у судей работая такая - решения принимать, и отпуска у них большие из-за вредности. А здесь другая работа, и никто не хочет оказаться к крайним в случае чего...
Тут просто не в интересах ребенка действуют, а по принципу " не навреди"
02.09.2015 15:31:32, Маковинка
мурмур
Сюр - это наши органы опеки, простите, если кого-то обидела. Мою дочь держали в больнице в кроватке 8, ВОСЕМЬ месяцев и не переводили в ДР, т.к. давали маме шанс очнуться от выпивки. Пока я не заорала в трубку, что это преступление против человечности и я буду общаться с начальником управления ООП МО, они не разродились. Место нашлось на следующий день, а увезли они ее туда на второй день. В 2,5 года ребенок не говорил, почти не ходил, был, как скелет, обтянутый кожей. Зато никто не виноват. Мало того, они все 8 месяцев не сообщали в соцзащиту, что ребенок в больнице и мамаша получала на ребенка выплаты, а в больнице не была ни разу. И вообще, ни разу не колыхнулась за 4 года, как там ее дитя. 03.09.2015 14:39:37, мурмур
пмс? 02.09.2015 15:29:13, орловфв
А ребенка из дома временно опекающего как забирать? Вот костьми ляжет временный опекун, не отдам и все.... приставы, телевидение, слезы...... кому это нужно?
И толпа усыновителей прям кинется выхватывать из рук младенца, который месяц живет у опекуна....
Сомнительно все это, опека ничего не нарушает, суд ничего не нарушает, пока нет оснований для паники....
По хорошему нужно ехать в этот другой город, снимать квартиру и навещать ребенка как можно чаще до суда.. других вариантов не вижу...
02.09.2015 15:08:23, Нэцкэ
[пусто] 02.09.2015 15:10:31
Конечно, это все печально и грустно, что вроде бы есть родители, а ребенок сидит и ждет. Но это "издержки производства". Вряд ли за месяц будет какой-то непоправимый вред нанесен, зачем же преувеличивать. Любая система не поворотлива, поскольку имеет свои правила, иначе как предлагаете избавиться от хаоса и внести ясность в процесс? 02.09.2015 15:17:54, орловфв
мурмур
Вот система и не поворотлива, потому что мы ее не вращаем. Опека нарушает закон, потому что в законе не сказано, что младенцев обязаны усыновлять. 03.09.2015 14:41:42, мурмур
ну о каком нарушении вы говорите, не вводите людей в заблуждение своими эмоциями! В законе как раз сказано, что усыновление - приоритетная форма устройства детей (любых, не только младенцев) в семью. То есть приоритет отдается усыновителям! А на здоровых младенцев сейчас та самая очередь из тех самых усыновителей! Но дело даже не в этом, а в том, что никакого нарушения нет. Просто опека не идет навстречу. Система - она ни для кого, понимаете, именно потому, что создавалась для всех. И так любая система! Может быть немного лучше или немного хуже, но по факту все равно все недовольны. 03.09.2015 18:08:43, орловфв
Не правда ваша, если пришел опекун и подписал согласие и заявление на опеку и оформил это ДОЛЖНЫМ образом, отказать не имеют права, не оснований для отказа. Бумажки подписали, сдали, 2 недели и ребенка обязаны отдать, а будете ли вы усыновлять - ваше личное дело. Если сложить лапки и пытаться договариваться с доброй опекой и доброй судьей,можно сидеть так сколь угодно долго.
И пока мы-вы боимся вступать в споры процветает такой произвол.
03.09.2015 22:53:07, СеНата
Пока все в рамках закона, увы. Если ТС боится депривации, то лучший способ - ребенка как можно чаще навещать. Если бы дитя было в больнице, а не в ДР, можно было бы лечь в больницу. Как правило ГВ такому раскладу только рады.
Мне настоятельно предлагали лечь к моей 1,5 месячной....
02.09.2015 15:12:58, Нэцкэ
Пока да,будем навещать. 02.09.2015 15:21:57, Маковинка
Eugenie
Ой, я таки влезу. У вс младенец, конечно, у нас было 2 г. 4.м. Давно дело было, почти 9 лет назад - та же ситуация, судья забрал оригиналы и ушел в отпуск на 40 дней, заседание назначил аж через 50 дней.
Я все избегала, всех испросила - и временную опеку и какую угодно, и к председателю суда ходила - все так же, как у вас. Опека отказывала вашими же словами - мы вам напишем отказ, хотите, судитесь, времени пройдет больше, чем судья отдыхает. Нужно вам под опеку ребенка - мы вам подберем ребенка под опеку, а этот пойдет под усыновление другими.

Только.

ТОлько согласие мы подписали, когда ребенка уже 10 раз навестили. Навещали каждый день - в одном городе все. И он так прикипел к нам, он так страшно плакал, когда мы уходили - я вам передать не могу. Умницы воспитательницы говорили ему махать нам в окошко, а он кричал криком.
Я работала, отпуск оставила до момента, когда ребенок попадет домой, а в ДР пускали к ребенку только с 10 до 16 часов. Спасибо коллегами, прикрывали мое отсутствие, когда я то утром, то вечером уходила к нему.
Да, в одном городе, в нерезиновой, но в разных концах его работа, дом и ДР, то есть еще и время на дорогу.

И по адвокатам я, и по прочим я местам - нигде ничего. Один вариант не попробовала - предложили выйти на телевидение. Но затраты по времени - надо было либо бросать работу - а у нас жилья не было, только съемное, хорошей работой не побросаешься - либо переставать ездить к ребенку, вместо этого тратить время на телевидение.
Не стали. Дождались 50 дней, пока вернулся судья и провел предварительное. Потом он назначил основное еще через неделю. И вот только через 2 месяца после подачи заявления в суд мы ребенка забрали.
Он у нас тогда денег вымогал, это явно было.

Но я зареклась к себе ребенка привязывать, пока не получу документы на руки - так страшно было каждый раз уходить от ребенка.
02.09.2015 16:35:26, Eugenie
пишите заявление на временное помещение в семью до суда по таким-то причинам. подавайте и смотрите чтобы приняли под входящим номером. тогда отказ или положительное рещение обязаны выдать письменно.
если откажут и суд не нарушит нормы в 2 месяца то шансов у вас, к сожалению, мало...
02.09.2015 14:17:23, Ata
Решение принимает не опека, а глав врач. И утром мне сказали, что они считают нецелесообразным...
В ДД вроде нет входящих номеров, или тоже есть?
Письменно подавать - я в другом городе, то есть это опять время. Но, конечно, съезжу туда опять, был бы в этом какой-то толк.
Спасибо.
02.09.2015 14:27:07, Маковинка
Может вам пригодится, я когда с опекой бодалась посылала курьеской службой, не наездишься. 02.09.2015 22:03:54, СеНата
говорить вам могут все что угодно. и никто за это не отвечает. пусть пишут.
но- при письменном отказе с причинами у вас есть только шанс успокоиться и ждать этот месяц, пока судья не выйдет
02.09.2015 21:05:29, Ata
Да, поеду навещать ребенка - отдам заявление и буду ждать письменный отказ. 02.09.2015 21:44:00, Маковинка
Входящие/исходящие номера в ДР есть.
Видимо у глав.врача ДР свои планы на этого ребенка. Очень Вас понимаю, мы сами были в очень похожей ситуации. Ребенок из какого субъекта? В МО?
02.09.2015 14:51:39, Бенуа
Поддержу !!! Что же такое!!! Пробуйте не бросайте... не ругайтесь , но действуйте методично!!! Обязательно посмотрите видео до конца очень полезное!!! 02.09.2015 14:01:17, НЭТ77
Ну я написала в прошлую пятницу уже уполномоченному по делам детей в тот город.
Ну и пока тоже тишина. Сейчас буду звонить заместителю глав врача в ДД, но я знаю ответ.
Мне непонятно, почему опека против устройства ребенка в семью.
Если они боялись, что мы возьмем под опеку и улизнем - мы подали уже документы у них в суд. Я готова была дать какую угодно расписку, что будет усыновление.
Разве эти действия опеки в интересах ребенка?
За ссылку спасибо! Посмотрю, конечно. Правда боюсь, что уже поздно смотреть.
02.09.2015 14:13:51, Маковинка
Вся проблема в том, что вы имеете право на то, что взять под опеку и улизнуть, просто вы боитесь с ними спорить, в итоге вы в нервах, малыш в ДР. 02.09.2015 22:11:56, СеНата
Ну заявление всегда можно из суда забрать и отказаться от иска... так что ИМХО опека права, сидите ждите суда....Мало ли что у Вас на уме, обязать Вас усыновить после того как вы заберете под опеку никто не сможет, а быть усыновленным - это в интересах ребенка.... 02.09.2015 15:05:57, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!