Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы обращались к остеопату?

сыну 3 года, с нами с младенчества. Живем в селе, детских врачей кроме педиатра нет. Хочу свозить к остеопату. Прикус неправильный, слюни текут и разговаривать трудно еще из-за аденоидов. Как вы посоветуете, стоит обращаться в таком случае к остеопату
01.09.2015 17:21:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая история. Дочке 3г, дистальный прикус, говорит непонятно. Сходили недавно к хорошему ортодонту, врачу не понравились нижнечелюстной сустав. Отправила на консультацию к двум врачам - челюстно-лицевому хирургу и остеопату. Пока побывали только у последнего. Врач сказал, что видимо во время родов был деформирован череп и теперь слегка смещенные кости черепа тянут нижнюю челюсть назад. Я сходила еще к одному хорошему остеопату - второй повторил слово в слово диагноз первого. Пока начали лечение у остеопата. О результатах еще рано говорить :) 02.09.2015 23:41:16, morozilka
Спасибо большое за ответ. Очень буду благодарна, если напишете какие результаты у вас в конце лечения. 03.09.2015 09:36:09, Нютачка
Обращалась со своими и сама ходила, хуже не будет точно. Но у остеопатов, как правило, довольно длительное курсовове лечение плюс недешево всегда, а "так себе" специалистов хватает. Я бы искала проверенного по рекомендации. 02.09.2015 09:00:54, аба
спасибо большое за ответ. навредить он все равно не сможет. 02.09.2015 16:51:32, Нютачка
Вы этого остеопата знаете? Врач проверенный? Нужен хороший врач, которому вы доверяете и не факт,что ваши проблемы уйдут сразу. Там возможно будет несколько сеансов. И как правило видно одно, а причина кроется в другом 01.09.2015 21:26:55, NatalkaR
Спасибо большое за ответ. Вы правы, нужен проверенный врач. Я думала над этим вопросом, но проверенный врач есть только в Эстонии, сестру мою вылечил, когда все врачи отказались. 02.09.2015 06:54:34, Нютачка
А зачем вам остеопат? Он занимается позвоночником и суставами, неправильным прикусом - стоматолог со специализацией "ортодонт", а аденоидами - отоларинголог, а попросту ухо-горло-нос. Слюни могут быть вполне себе вотчиной стоматолога, а могут и не быть 01.09.2015 21:26:07, Lena Eselson
спасибо большое за ответ. мне ведь такая мысль про остеопата не сама по себе пришла. Одна москвичка с сыном обращались именно с проблемами такими как у нас, и у ребенка слюни перестали течь. вот и я задалась такими мыслями о посещении остеопата. К лору мы уже обращались. 02.09.2015 06:52:23, Нютачка
мне тоже кажется, что сначала обследование у хорошего ЛОРа, хорошего ортодонта со снимками и у хорошего невролога с ЭЭГ и с тем он еще назначит. а вот потом по результатм обследований и дальше думать. если к остеопату- то тоже уже с результатами обследований и только к проверенному врачу 02.09.2015 12:59:21, Ata
спасибо большое за ответ. ну где бы взять этих хороших врачей. ездили в областную к ЛОРу, по талону, ничего конкретного не сказала. "Наблюдайтесь дальше" и все. Да Вы правы что надо сначала все получше обследовать, будем значит думать как найти хороших врачей. 02.09.2015 16:49:41, Нютачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!