Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

1 сентября

Вот так замечательно наша 10-классница начала новый учебный год! Мы за нее рады. Надеемся, что этот год будет легче предыдущего.
Всех с днем знаний!
01.09.2015 09:32:17,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже теперь ученицы!!
Сашка-первоклашка! Любовь моя - Ягодка!
02.09.2015 06:16:33, Tanuysha_06
lenalar
И я всех поздравляю! 01.09.2015 17:19:22, lenalar
Наша куколка - уже шестиклассница. 01.09.2015 15:56:51, atusik31
С белыми бантами)))) Глаза лучистые, обаятельная Ася! 01.09.2015 16:24:11, Солнечная .
Мы только что из парка пришли, я еле приплелась, а она вприпрыжку прискакала и улетела снова гулять. Счастье из нее бьет через край, ну надо же, какой мне ребенок достался - полная моя противоположность. 01.09.2015 16:39:22, atusik31
Мои красавишны-двойняшки.
Первоклашки
01.09.2015 13:34:20, Gremuschka
Какие лапушки!) 01.09.2015 17:52:18, Чудо)
[пусто] 01.09.2015 13:11:01
мамаВера
Ира, ты про Ольку? хихихихи или платье?
Это платье с последнего звонка. Девочки сами нашли портниху, сами выбрали фасоны. У Оли со вкусом хорошо, поэтому платьице отличное вышло.
Олька жила в тьмутараканской таракани...Недавно ехали мимо, завернули. Она вспомнила много чего.
01.09.2015 14:04:44, мамаВера
[пусто] 01.09.2015 15:33:28
мамаВера
Ира, на самом простом рынке продают ничуть не хуже сразу с фартуками кружевными! К маю их будет тьма по очент приемлемой цене 01.09.2015 20:09:40, мамаВера
Ух. ты :-) Замечательная взрослая барышня! Я прекрасный цветник мальчиком разбавлю ? / 01.09.2015 13:10:56, karaul
Мальчик чудесный. Сколько рост у него? Очень стройный и миловидный. 01.09.2015 13:20:09, Солнечная .
Спасибо. 152 видимо. Стройный не то слово - тощий! Штаны купить - тот еще квест. Спасибо швейной фабрике Москвы. которая шьет на каждый рост три полноты. Без их пошел бы младенец в школу без штанов :-) 01.09.2015 13:31:34, караул
Вот и моя ровесница Влада фигуристая до отчаянья, 27,5 кг. Иногда в Глории ухватываю на ее талию, другие поставщики очень редко думают, что есть такие дети))) 01.09.2015 13:44:37, Солнечная .
Танюшка изящная:-) Джинсами глории и мы спасаемся второй год. Влад все же 34 весит. но все равно - меньше всех в классе. 01.09.2015 14:03:36, караул
Мои цветочки :)) Общей фото нет, т.к. линейки у всех в разное время... классов ооочень много, до буквы "И" в нескольких параллелях доходит.

картинка

картинка

картинка

картинка
01.09.2015 10:28:06, billow
Прикольные. Такие разные. 02.09.2015 11:16:38, ДраКошка
Vulpes
Обалдеть! Как же вы всех четверых в разное время упихали-то? Я б рехнулась... 02.09.2015 01:37:50, Vulpes
Меня больше бесит, что родительские собрания в одно и то же время. 02.09.2015 09:15:40, billow
Vulpes
оо, вот это да, это они от большого ума, конечно. 02.09.2015 21:48:47, Vulpes
Ксения, какие роскошные букеты! Меня жаба бы задушила, учителя их выбрасывают .
И девочки прекрасные. В добрый путь с Ирой, чтоб все было гладко. Она же в обычной школе?

Мои тоже пошли. Эх, мутно мне. Посмотрела биологию, протоплазма и ядра клетки меня в смятение ввели))) География вообще нечитаемая.
01.09.2015 13:02:14, Солнечная .
Я уже второй год не покупаю срезанные цветы, покупаю в горшках. Это хризантемы в горшках, стоили 250 руб. :) Мы купили им еще красивые горшочки, землю, дренаж, пересадили по всем правилам, в гофрированную бумагу обернули и бабочек нацепили. С любовью пересаживали, приговаривали, чтобы росли долго и на радость :)) Надеюсь, поливать учителя будут -- тогда простоят долго.

Ира в обычной, да. За лето буквы не выучили и читать не научились, не до того было... Надеюсь в школе научат :))))))))))) Учительница у нее очень хорошая, добрая, просто душа радуется. Мне вообще как-то в последние дни спокойно и умиротворенно. Направляю на вас лучи положительной энергии, все будет хорошо :)
01.09.2015 13:28:03, billow
мамаВера
Меня букеты тоже потрясли, а уж когда прочла, что это горшечные... Вчера специально зашла поглядеть - есть, 200 с чем-то рублей, но они в разы меньше! Вы их насколько заранее покупали, чтобы они так роскошно выглядели? 02.09.2015 10:30:56, мамаВера
Мы их покупали 31 августа в 17 часов :))))))))))))) В ОБИ (это магазин все для дома и сада). Причем там перед кассами была куча срезанных цветов, а если дойти до самого дальнего края магазина -- там горшечные цветы. Но никто туда не шел, все покупали уже повядшие срезанные букеты от 500 до 2000 рублей. Мне же каждый букет с учетом стоимости красивого горшка, земли для пересадки, дренажа, оберточной бумаги и бабочек обошелся в 420 рублей :) В прошлом году мы там же покупали горшечные лилии, тоже долго простояли, выглядели эффектно и пахли вкусно :) Хризантемы вообще медом пахли. И на них много буточников, т.е. вот эта распустившаяся красота когда завянет, то распустится новая, а старую можно срезать аккуратно.
Почему они такие пушистые я не знаю, там были и маленькие тоже. Может сорт такой? Или много посадили в одно место, вот и разрослись. Но маленькие не смотрелись так эффектно :))
Вот букеты в полный рост
картинка

картинка

картинка

картинка
02.09.2015 10:49:59, billow
мамаВера
Нет слов! красота какая... ОБИ у нас есть, да, там всегда полно красивых горшечных цветов. Здорово Вы придумали, буду в подарок дарить теперь такие "букеты".
Мне все девочки Ваши нравятся, и глаз мой всегда на подростках останавливается, но Ирочка это что-то...очень милое дитя!
02.09.2015 10:58:17, мамаВера
И это милое дитя с рождения в системе, а в пиаре я ее видела еще когда только Тасю взяла, т.е. 4 года назад. Потом про нее и видео сняли, и я пиарила полгода, пока не смогла сама поехать -- никому не надо было. А сколько таких детей, не подростков, еще в системе, несмотря на все внимание к сиротам? Лена, подумайте! Думаю и Оля будет рада МЛАДШЕЙ сестре :) 02.09.2015 12:13:08, billow
[пусто] 01.09.2015 13:15:11
Ира! Я их всегда одевала в разную одежду, ты что! Или когда мы виделись , они были одинаково одеты?
Одевала ИНОГДА одинаково совсем маленьких, было прикольно -как двойняшки.
01.09.2015 13:18:26, Солнечная .
мамаВера
Какие все прелестные девочки, Ксения! 01.09.2015 10:30:12, мамаВера
Сходила забрала Иру после 3 урока, весь рот в шоколаде :))))))) Первое, что сказала -- мама, нас там очень вкусно кормили!! Если на завтрак шоколад детям давать, то чего бы им в школу не нравилось ходить :))) 01.09.2015 12:29:54, billow
мамаВера
Ой, пусть хоть каждый день дают шоколад! лишь бы ребенок с радостью (хотя бы в начале) бежал в школу. Мне главное, чтобы ребенку в школе комфортно было, ну хотя бы не противно. Поскольку трудности в обучении явные были, я им говорила о том, что в школа это не только учеба, получение знаний. Друзья, подружки, интересные учителя, всякие внеучебные дела бывают интересные. Про свою школьную жизнь часто рассказывала, дети видят моих одноклассников (дружим всю жизнь).
Мне видится очень важным еще такой момент: не надо дома ругать школу, учителей, программы образовательные. Ребенок этот негатив быстро переносит на свою школьную жизнь.
Я до прошлого года была в родительских комитетах всех уровней, поэтому дома объясняла многие непонятные школьные моменты так сказать изнутри.
02.09.2015 10:44:23, мамаВера
Сама млею :))) 01.09.2015 10:37:17, billow
мамаВера
Тася пошла в 9, я верно помню? Что планирует потом? 01.09.2015 10:41:53, мамаВера
Нет, Тася в 8 (она осенняя), а Алена в 9 (она летняя), обе 2000 г.р. :)
Тася хочет дизайн и психологию. Она очень хорошо рисует. Если школу со своей дислексией закончит, то пойдет в колледж, если нет, то на курсы дизайна интерьера наверное. А второй специальностью психология, если будет желание продолжать учебу.
Алена не знает что хочет, но основной вариант -- кулинарный. Готовить ей интересно, но талантов к кулинарии нет, надо стоять рядом и говорить что и как. Тася например готовит по рецептам из интернета или импровизирует, даже чизкейк делала недавно, очень вкусно. Я Алене предлагаю на воспитателя или на физическую культуру (тоже с детьми в дальнейшем работать), она детей любит. Преподавала бы какой-нибудь фитнес или ритмику для детей, была бы очень успешна, я думаю. Как вариант ей нравятся всякие гаджеты, видео и т.д., я ей предлагаю видео-монтаж освоить. Еще есть вариант языков, стюардессы и тому подобное. Она все сомневается, не знает что выбрать. Решим после нового года :)
01.09.2015 10:48:27, billow
Ксения , я про дислексиков -дизайнеров. Что это за профессия, есть ли при ней постоянная занятость? Я уже мозгу ))) сломала к чему свою ориентировать. Рисует она плохо, ну не восторг, в отличие от Таси. А вот фантазия у нее и руки хорошие.
Вот смотрите, что она вчера придумала и вылепила, ей никто не подсказывал, никто не помогал. Внезапно нафантазировала , после лета -новый год. Там и камин с новогодней атрибутикой, и петух шедеврально вылепленный и дракон.Деда мороза мне сроду так не вылепить. Окно, а штору -пошла и отрезала старое полотенце. Свеча оплавленная, ничего себе!
Подскажите мне, Вы же молодая-продвинутая, к чему это можно приспособить. Мне на ум приходят только скульпторы, так небось там женщины не работают. А дизайн -где это люди работают, как это оплачивается, где учатся и много много других вопросов. С учетом того, что у человека есть собственные идеи .
01.09.2015 13:58:12, Солнечная .
Харибда
Нет, ну что это такое? Куда все подевалось? И Катины ноги, и петух шедевральный, а? Я тоже хочу петуха и ноги! Хоть на мыло можно? 02.09.2015 10:04:59, Харибда
Напомните первое слово своего мыла. 02.09.2015 10:09:10, Солнечная .
Харибда
Отправила на конвертик 02.09.2015 12:33:23, Харибда
Постоянная занятость есть у всех дизайнеров, но на таких работах обычно начинающие работают, кому оно надо в офисе с 9 до 18 сидеть и творить по расписанию? Все-таки люди, особенно женщины, стараются работать из дома, так удобней. В офисе начинают без опыта работы с 20-25, постепенно в течение нескольких лет можно выйти на 40-60 (я про Москву). Дальше уже все зависит от человека, т.е. если не умеешь крутиться, общаться, искать проекты и т.д., то больше 60 вряд ли поднимешься. Я перед тем, как взяла Тасю, из дома в среднем 130 тыс. в месяц получала (4 года назад). У меня были 3 постоянные работы по 20-30 тыс. (т.е. мне платили зарплату 20 тыс. и присылали задания, я их делала, но времени я тратила не 8 часов + дорога, а часа 2 на каждую из работ в день в сумме, иногда больше, иногда меньше), остальное добивала отдельными проектами. Проекты иногда бывает много, иногда совсем нет, поэтому я предпочитаю иметь зарплатные работы, чтобы знать, что доход точно будет. Но надо иметь в виду, что я работала не 8 часов в общей сложности. Я просыпалась часов в 10-11, садилась к компьютеру, разгребала почту ночную, пошла сделала завтрак, ела перед компьютером, потом работала, потом смотрела фильм-сериал-обедала, потом опять у компьютера работаю и заканчивала в районе 2х часов ночи. Но это был мой выбор, мне нравилось все, что я делала. Правда после того, как я дома стала работать, я очень сильно набрала вес даже по сравнению с офисом. У высоких доходов есть свои плюсы и минусы в этой профессии. Сидя в офисе конечно доход ниже, зато жизнь обычная :) Я ненавижу обычную жизнь, меня это гнетет :)
Не обязательно профессию выбирать по тому, что она сейчас делает. Т.е. поделки из пластилина это не равно скульптору. Это равно развитию пространственного воображения. Если хотите дать профессию, которая всегда востребована, смотрите на печать -- полиграфические дизайнеры, верстальщики. Если делать профессией то, чем она сейчас занимается, это дизайн интерьеров. Если рассчитывать на образование, а не на курсы, то получать общее образование графического дизайнера, а дальше она уже куда захочет, туда и пойдет работать. Есть еще дизайнеры рекламы, тоже всегда актуально. Вообще, сейчас очень развиваются технологии мультимедийные -- анимация, видео, сенсоры -- предложите ей сделать мультик, можно в интернете посмотреть мультики из пластилиновых фигурок, как их делать -- возможно ей будет интересно.
Про образование -- я не умею рисовать руками и образования у меня нет, но я очень хорошо знаю компьютеры, я с 11 лет за компьютером сижу, поэтому мне легко было продвигаться в профессии. Приучайте к компьютеру уже сейчас, не как к игре, а как к продолжению рук, рабочему инструменту, с помощью которого она может выполнять поставленные цели. Тот же мультик сделать на компьютере.
02.09.2015 09:07:27, billow
Ага, примерно поняла. Если не секрет, а чем Вы занимаетесь , какие проекты можно делать без образования?
За компьютером все сидят, скажем так. И я тоже его неплохо знаю, и возможности стандартных программ , и интернета, не говоря о бухгалтерии. Вы видимо имеете в виду какие то спец программы, типа AutoCAD?
Что такое в жизни дизайнер интерьеров? Вот что Тася хочет, каким дизайнером , что именно она хочет делать?
02.09.2015 09:33:00, Солнечная .
Я графический дизайнер, т.е. делаю: дизайн сайтов, дизайн рекламы, баннеров, полиграфии, фирменного стиля, упаковки, обложек. Также делаю анимацию на флэше, знаю верстку полиграфическую и для интернета, могу делать сайты под ключ (на системах управления сайтами, там не обязательно быть программистом, достаточно разбираться в устройстве сайтов). Могу обрабатывать фотографии (цветокоррекция, монтаж).
Автокад для архитекторов, для дизайнеров -- фотошоп, иллюстратор, корел дро, флэш.
Дизайнер интерьера -- купили вы квартиру, например трешку, у вас двое детей разного пола и муж. И вам надо сделать детскую, спальню и гостинную и чтобы было красиво. Причем в гостинной должен быть участок кабинета для мужа, а в спальне ваш туалетный уголок. И задача дизайнера в специальной программе (например 3д макс), сделать такой проект квартиры, чтобы полностью устроил заказчика. Т.е. подбор и расстановка мебели, цвет интерьера, отделка стен, пола, потолка, зонирование комнат. Сейчас много разных ТВ программ про интерьер квартир, там показана работа дизайнеров -- как они слушают заказчика, как делают проект, как ремонтники его реализуют.
Тася еще не решила, что именно она хочет делать. Ей нравится рисовать, например открытки или иллюстрации к книгам, но это не профессия, т.е. все равно учиться надо не важно на что, а когда закончит учебу, то будет искать работу по желаниям, ну если не передумает -- будем искать работу для иллюстраторов, например, где есть вакансии. Короче работу заранее не надо выбирать, это после образования уже надо делать. Образование -- это база, на которой можно строить дальнейшую профессию.
02.09.2015 10:09:34, billow
Спасибо, Ксения! Сохраню себе Ваш пост о программах.
О каком образовании мы ведем речь? 9,11 классов, лицей, ВУЗ? Вы же прекрасно понимаете, что дислексикам , если они не скомпенсируются к взрослости, ни образования нормального не получить, ни работу не выбрать , где надо бегло читать. Так бы я Катю выучила платно на бухгалтера, отдрессировала дома на понимание этого предмета и первички. Но как она будет работать, когда там кучи документов, которые надо хотя бы бегло читануть.? Поэтому исходим из возможностей.
02.09.2015 10:17:51, Солнечная .
Ну после 9 класса либо колледж (если аттестат дадут), либо курсы (если справку дадут). В 11 класс идти смысла нет абсолютно никакого. Вот надо ли что-то после колледжа -- думаю ребенок сам разберется. В любом случае обучение дислексика в колледжах творческим профессиям, думаю, проще, чем обучение в школе.
В работе дизайнера не надо читать, надо разговаривать с заказчиком и делать руками :) Причем первое важней. Т.е. не всегда заказчики хотят что-то интересное и с фантазией. Обычно хотят "как у всех", т.е. приходят уже с готовыми идеями. Надо просто услышать, что хочет человек, и сделать это. Очень часто творческие люди не слышат заказчиков, считают, что сами знают, как лучше, стараются от души, выдумывают эксклюзив, а заказчик уходит недовольный -- он не хотел эксклюзив и шедевр, он хотел что-то привычное и знакомое. Ну как знаете, вы приходите в столовую пообедать, рассчитываете на борщ и гречку с котлетами, а вам повар делает шедевр из фуагра под трюфельным соусом. А вам трюфель воняет и фуагра слишком жирная, вы хотите гречки...
А может быть по-другому, например пришел человек за борщом и гречкой, а вы ему предлагаете гречневые блинчики. Потому что видите по человеку, что ему понравятся именно гречневые блинчики. А человек их попробует и рад будет и всегда к вам приходить будет за блинчиками и другим советовать, уже не блинчики, а именно вас, ведь вы нашли то, что ему понравилось, он даже не знал об этом. Т.е. любая сфера услуг, на мой взгляд, в первую очередь удовлетворение клиента, а во вторую уже профессиональная самореализация. И человеку, который приходит к вам за гречневыми блинчиками, совершенно все равно, есть у вас образование повара или помощника повара, или шеф-повара. Потому что он хочет блинчики, а не диплом. И еще -- людей, которым нужны борщ и гречка с котлетами всегда было, есть и будет гораздо больше, чем тех, кому нужна фуагра под трюфельным соусом. Т.е. даже после курсов востребованность может быть выше, чем после высшего художественного образования.
02.09.2015 10:37:23, billow
Как все знакомо!:) Ты им и то и се, а они тебе- "нам бы венге и беленый дуб".:) Тут главное вовремя убрать тошноту и улыбнувшись, похвалить их классический выбор.:) И ладно, когда хотят борщ и гречку в разные тарелки, а частенько просят кисель в солянку налить.:) И ведь вкусно людям!:) Ну что поделаешь, смешиваем и сервируем.:) Клиент всегда прав.:) 03.09.2015 15:02:38, Маргаритка
Да, это я понимаю. С людьми работать , от них зависеть в оплате, это талант надо иметь , легкий характер, умение слышать и уступать. Ничего пока не могу сказать про 10 летку в этом смысле, рано еще.
Это точно также, когда бригаду мастеров зовешь ремонт делать. Некоторые такую цену ломят, на дурачка рассчитывают, что их сразу гонят. Другие не умеют , но понтов куча. А хозяева разные, кто то стоит над душой , проклюет всю кукушку и не заплатит. Так же как и работа нянь, раздвоиться надо, чтобы всем угодить.
02.09.2015 11:15:21, Солнечная .
Голубушка
Приспособить: лепка фигурок на тортики из мастики. 02.09.2015 08:53:48, Голубушка
А что. Это доступно по мозгам , на кондитера. И такие торты фигачить. 02.09.2015 09:34:45, Солнечная .
Катюша - талант! 01.09.2015 16:07:48, atusik31
Спасибо,Наташа. Я сама вижу, что так может не каждый, и даже не каждый второй. А поскольку у нас каждая извилина на счету, зондирую почву для профессии. Мне это все кажется таким сомнительным, непостоянным -эти свободные художники. Нам бы на твердом окладе) 01.09.2015 16:20:26, Солнечная .
Как-то сейчас туго с твердыми окладами. Свободные художники разных мастей живут лучше крепких ремесленников. 01.09.2015 16:22:18, atusik31
Ходила недавно на капельницы, в нашем онкоцентре медсестрам в этом месяце дали зарплату в 10 тысяч, на 8 тысяч уменьшили, массово увольняются. В госпредприятих что зря творится, премиями манипулируют, в частных это не особо пройдет. 01.09.2015 16:45:52, Солнечная .
[пусто] 01.09.2015 15:35:35
Поскольку и я бы нивжисть не придумала, а она еще и другие вещи делает-шьет, я сумку не так давно выкладывала, то думаю, что это надо подгонять к профессии, где то обучать уже сейчас, пока ей 10 лет. Потому что мало у нас вариантов , с нашей успеваемостью . 01.09.2015 15:42:49, Солнечная .
Ира, я влезу со своими тремя копейками.:) Мы по роду деятельности часто имеем дело с дизайнерами интерьеров. Бездари в основном.:) Такого наворотят, что все за них переделывать приходится (имею ввиду мебель). Если будут у Кати способности к общению с людьми, то вполне себе приличная работа. 01.09.2015 14:53:30, Маргаритка
Ира, а она постоянная работа или разовая? 01.09.2015 15:04:36, Солнечная .
Сначала трудно, пока тебя никто не знает, потом складывается клиентура (если ты спец хороший) и заказы будут постоянно. Но нужно именно желание работать с клиентами и некая способность лавировать между своим видением и их желаниями (иногда вовсе дурными:)) Потом тебя просто начинают рекомендовать знакомым. 01.09.2015 16:08:06, Маргаритка
То есть они ИП шники, а не в конторе сидят на постоянном окладе? 01.09.2015 16:10:31, Солнечная .
Не думаю что ИП-шники, скорее всего свободные художники.:) На оклад с такой профессией не устраивают. Плохой работник и оклад не оправдает, а хороший в разы больше самостоятельно заработает. 01.09.2015 19:31:17, Маргаритка
Здорово как! Вот рукастая девка! И наблюдательная какая - столько мелких деталей... 01.09.2015 14:33:12, Lena Eselson
Лен, а пол то в плитку выложенный. Это имитация комнаты, стены из картона. 01.09.2015 14:58:57, Солнечная .
Ето называется румбокс :-) Взрослые тети и даже дяди в такой играют с удовольствием. Целая индустрия. 01.09.2015 15:11:29, караул
Аж сходила в Яндекс , посмотрела что это. Она этого не знает, точно. А вот я в детстве этим румбоксом занималась, 2х этажный дом клеила, у соседки подглядела. 01.09.2015 15:22:34, Солнечная .
Правильная девочка - сама придумала . Умница и все у нее будет хорошо! 01.09.2015 15:27:00, караул
Хабуба
С новым учебным годом красавицу !
Скажите, пожалуйста, там под фото написано, что она начала учебный год в Турции, а раньше где училась ?
01.09.2015 10:15:06, Хабуба
мамаВера
Да не, это шутка моя. Планировали двумя семьями поехать в конце сентября в Турцию. Подвернулся ну очень заманчивый горящий тур в Аланию 28 августа. Отправили дочку впервые без родителей...
Я и не знала, что она школьное платье взяла, сама сфтокалась сегодня с утра, прикольно получилось!
01.09.2015 10:35:19, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!