Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я уже не могу найти писем форумчан, но к

Я уже не могу найти писем форумчан, но кто-то ниже писал, что приезжают в Россию, живут пару месяцев, идут в налоговую, пишут, что работают, платят, типа налоги с работы, потом "рожают" и уезжают с ребенком. Это тоже нелегально. Форум очень быстро пополняется и мне не найти. Я НЕ ХОЧУ уголовщину. Но мне не усыновить ребенка "по закону". Опишу ситуацию. Я русская, муж американец, живем в другой стране. Усыновлять должна как иностранка. ОТЛИЧНО! При чем документы опекунства должны подготавливать органы той страны, в которой живу. НЕТ ПРОБЛЕМ. Пошла в тот орган, мне сказали, что начнем процесс, но только как получим от Российских органов официальный запрос. Я запрашивала на этом же сайте, мне сказали, что ни кто мне такого запроса не даст, т.к. не уполномочены, типа. Предлагали усыновлять через Американские агенства. Но живу - то я от Америки в 2 раза дальше, чем от России. Кто поедит ко мне осматривать мои условия жизни. Я еще "школу родителей" проходить должна и т.д. К нам Россия ближе по расстоянию и по "душевному состоянию", чем Америка. Как я могу туда поехать и начать процесс, если это не родная мне страна, я там даже ничего не знаю. Я русская. Вот от сюда и приходят мне в голову дурные мысли.... В любом случае, если что-то можно сделать, чтобы это не казалось уголовщиной, посоветуйте!!! Только Американские агенства больше не предлагайте. Это исключается. Мне очень понравился совет с суррогатным материнством. ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю о детенке. Оба мы мечтаем, сил нет. Так все сложно - руки опускаются.
09.09.2005 18:23:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Насчет процедуры усыновления через Штаты у вас не совсем верное представление. Например, международное усыновительное агенство находится в Калифорнии, а живет семья в Аризоне. Никто из агенства в Аризону освидетельствовать жилье не едет, да и нет у них штатных сотрудников для этого. Они нанимают лицензированного специалиста из "простого", местного агенства, и тот делает хоумстади. То же самое с послеусыновительными отчетами. Т.е., в принципе, также точно можно сделать с вами - заключаете договор с аккредитованным м/н агенством в Штатах, оно делает запрос в страну вашего проживания, ну и далее по сценарию. С получением иммиграционных бумаг на ребенка должно помочь американское консульство. Кстати, мне в голову пришло, что если вы усыновите ребенка каким-то другим способом, могут далее появиться проблемы с его въездом в Штаты. Если вы не оформляете сиротскую визу, по которой дают гражданство в момент усыновления, то придется потом подавать ребенку на статус, ну и далее вся эта тягомотина, т.е. автоматически он гражданином США не станет, как ни крути. Так что если у вас не получится прикинуться "местной" в России, то единственный выход - через Штаты. Ну или местного. 10.09.2005 03:08:57, Shuramura
Shuramura, я не знала, что это именно так делается с агенствами. Кажется, что не так сложно. Не могла раньше представить что они полетят ко мне вокруг мира и делать хоумстади. 10.09.2005 09:53:14, ферби
у вас в российском паспорте стоит печать о браке? 09.09.2005 20:46:06, chance
повторю вопрос - стоит ли у вас штам ,печать о регистрации брака?
если стоит ,то воспользуйтесь советом катерины потеряйте паспорт и востоновите без штампа . если это возможно ,пишите мне на мыло,расскажу как действовать. я после опекунства оформляла усыновленияе и познакомилась с девочкой ( которая замужем за американцем ,но они живут и работают в англии) ,она тоже хотела все по закону ,но не получилось ,а мне, живущей на тот момент в россии ,было дико и смешно воспринимать ее честность и порядочность ,когда вопрос стоит о жизни твоего ребенка( твоего потому что он уже стал твоим, ты взял его на руки ,понимая что он ни кому не нужен... ты полюбил) а тут вдруг тетки ,вершители судеб,
завляют - нельзя!!!!
пишите на мыло.
вариант только для новороженых.
10.09.2005 03:59:43, chance
Снарк
А брак у вас легализован в России? Вы не можете здесь пройти, как одинокая? 09.09.2005 19:35:46, Снарк
Легализован, не могу как одинокая. Мы женились в России. 09.09.2005 19:41:16, ферби
Паспорт российский потеряйте и сделайте новый без печатей о браке 10.09.2005 00:19:19, k@terin@
Снарк
Не пройдет. При восстановлении паспорта они автоматически проставляют туда все штампы по информации из ЗАГСа. 11.09.2005 10:27:13, Снарк
larchik
А фамилия? С меня трясли все свидетельства о браках разводах чтоб доказать все смены от девичей фамилии в свидетельстве о рождения до настоящей в паспорте. 11.09.2005 01:54:39, larchik
Я была как-то замужем:) Официально, пусть и фиктивно:) (да, аферистка со стажем)
Ну и что? Какие запросы? Особенно если фамилия не менялась не подкопаешься.
11.09.2005 11:13:18, k@terin@
гениально:) 10.09.2005 02:58:08, Lin_a
Да, тяжёлый случай.
Приходит только на ум что-то вроде развестись, вернуться в Россию, усыновить, опять пожениться, уехать. Но это не каждому по силам.
09.09.2005 18:29:51, PandaUSA
Не, разводиться не буду. Это слишком проблематично. Легче ребенка той страны, где живу усыновить, или мужу бросить свою работу и приехать в Россию работать, тогда мы лишимся ОЧЕНЬ многого (и ребенок тоже). 09.09.2005 18:37:46, ферби
Знаю, что некоторые семейные пары усыновляют следующим образом. Находят даму, которая беременна и не желает ребенка. Дама рожает ребенка,в качестве отца признает мужа, т.е ребенок как бы внебрачный. муж в роддоме признает ребенка своим, т.е. признает свое "отцовство". Ребенка отдают "отцу" при согласии его законной супруги. Потом законная супруга усыновляет ребенка своего мужа. Может, в стране где Вы живете, найдутся такие дамы?
Ферби, не обижайтесь, пожалуйста, на слово "уголовщина". Не дай Бог, факт подделки документов и дачи взяток вскроется, первым ответчиком будете Вы. Это очень рискованно.
09.09.2005 19:05:55, Неваляшка
Ну так и усыновите ребенка из Вашей страны проживания, если такие есть! Зачем огрод городить, если Вы просто оба очень хотите ребенка? 09.09.2005 19:02:31, Малу
Ребенок будет отличаться очень от нас. Для этого мне нужно время, чтобы подготовиться к тому. Поймите меня тоже, много ли людей хотело бы усыновить чернокожего ребенка? Я пока не готова, т.к. у ребенка вопросы будут возникать раньше, чем мы готовы ему ответить на них. 09.09.2005 19:10:02, ферби
Снарк
Т.е. у вас есть возможность усыновить там, где вы живете, просто чернокожего ребенка? Тогда мой вам совет - не придумывайте себе лишних сложностей, идите и усыновляйте. Какая разница, какого он цвета. 09.09.2005 23:34:01, Снарк
Я не совсем понимаю мотивацию: Вы пишете, что родить можете, но хотите именно УСЫНОВИТЬ, даже больше, чем родить. Т.е. не просто Я ХОЧУ РЕБЕНКА, а именно ПОМОЧЬ БРОШЕННОМУ МАЛЫШУ. Тогда в чем проблема с вопросами о непохожести ребенка? Или Вы хотите при этом тайну соблюдать? Может тогда проще все таки родить? 09.09.2005 20:47:57, Малу
Я хочу родить и усыновить - все в одном флаконе. Хотим троих в семье, но троих рожать не хочу. Родить можно только через ЭКО. Было три попытки не удачных.Врач верит, что еще пару попыток и все получится. Это то, что я имела ввиду, что легче родить, чем усыновить, даже при всей трудности ситуации. С чернокожим ребенком мысль сложила в конвертик и положила в карман. Пока нет. Я хочу совета форумчан о том, как усыновить русского ребенка, а не психологическую консультацию о том, что какая разница: черный или белый. Хранить тайну от ребенка об усыновленности я не буду, но не хотелось бы чтобы для всех и вся было ясно, что ребенок усыновленный. Не хочу, чтобы люди в жизнь нашу с вопросами лезли. Извините, если немного не вежливо, я все равно вам благодарна. 10.09.2005 10:00:52, ферби
В Америке с усыновлением американца много проблем (хоть белый, хоть не очень).
Включая идиотское "роднение" с био, срок там какой-то бешенный, пока био может потребовать ребенка назад.
Лучше не связываться. ИМХО.
Т.е. я бы не связывалась с ихней процедурой и менталитетом.
09.09.2005 20:52:11, Kahr P45
Так они ж не в Америке, насколько я поняла... 09.09.2005 22:05:31, Малу
Да, мы в Азии. Была не права, ребенки тут не чернокожие, а желтокожие, извините, что сконфьюзила, да какая разница? Просто хочу русского. 10.09.2005 10:02:24, ферби
Вам действительно так хочется себе нервы портить, связываясь с российским вариантом усыновления будучи "не российской " гражданкой для российской опеки?
Мы тоже в Азии, и будем усыновлять ребенка любого цвета и пола в возрасте до 6 лет. Здесь встречаются азиатские семьи, в которых приемные дети наполовину американцы, а в американских семьях в нашей азиатской деревне растут детки-азиаты. Никто никому на удивленные взгляды не дает разъяснений о приемности ребенка. Если есть возможность усыновить азиатского ребенка, усыновляйте. Брошенные дети одинаково несчастны.
10.09.2005 18:23:31, Alyonka_Zelyonka
Если он -- американец, она -- русская, то выборов то два для усыновления в своей стране -- или Россия или Америка.
Третья страна -- то же иностранное усыновление.
09.09.2005 22:20:55, Kahr P45
Почему же? Вполне можно усыновлять обычно в стране постоянного проживания. 09.09.2005 23:10:41, ruis
Иностранцам?
Но как иностранцам, да?
09.09.2005 23:25:17, Kahr P45
Нет, вполне как местным, если есть разрешение на постоянное проживание. По крайней мере в Финляндии так, насколько я понимаю - даже и в России тоже (теоретически, не знаю, что там на самом деле). 10.09.2005 15:05:37, ruis
MyKidsMom
Написала вам на емаил. 09.09.2005 20:40:32, MyKidsMom
ТелеНата
А белых совсем никогда не бывает?
Хотя, признАюсь вам, я бы сейчас хоть негра, хоть кого усыновляла бы...
может правда подумать-переварить и усыновить негритенка?
Это ж будет СУПЕР!
А что как и когда говорить ребенку вам тут всегда подскажут.
09.09.2005 19:46:56, ТелеНата

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!