Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать ребенка?

Писала уже, опять спрошу. Всю ситуацию художественно, может, напишу позже.
Пока коротко:
1. Нашли маленького ребенка в другом городе. Подписали согласие. Но, чтобы было быстрее, просили временную опеку с последующим усыновлением, само-собой. Получили отказ.
2. Подали документы на усыновление. Дело у судьи. Но судья теперь уходит в отпуск на месяц.
3. Просили заменить судью, писала обращения начальнику суда - без результата.
4. Опять прошу опеку, пока документы уже лежат в суде, отдать ребенка во временную опеку. Опека сопротивляется, как бы могли бы, но влетит от начальства, как я поняла. Написала начальству. Написала уполномоченному по делам ребенка. Пока вся эта переписка идет, ребенок сидит в ДД и ждет.
Вопрос - что еще можно сделать? бывали ли у кого такие случаи? Что предпринимали? Или ничего уже?
28.08.2015 21:18:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет никаких уже слов!
Нам говорят, что опека возражает против помещения ребенка в семью!
Что это нецелесообразно.
Опека против устройства... Как такое может быть?
02.09.2015 10:09:49, автор темы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
??? Жесть. Отдельным постом выносите. 02.09.2015 13:10:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что такое временная опека? Видимо вы просите под обычную опеку?
Может быть в учреждении попросить на гостевой? Документы-то уже в суде. Они могут оформить временную передачу в семью на 3 месяца например.
28.08.2015 22:51:39, billow
Кукумбер
Нам не хотели, но пошли на встречу и сделали ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ опеку, а потом должны были сами в опеке переделать в обычную опеку. Я правда еще не узнавала, в сентябре пойдем усыновляться, там и узнаю. 30.08.2015 14:15:00, Кукумбер
мамаВера
Вот это и есть временная опека, делается по заявлению, максимум на полгода 29.08.2015 00:12:42, мамаВера
Все правильно. Это и есть временная опека. 29.08.2015 10:11:32, автор темы
Мне кажется автор другое имеет в виду, за временным размещением ребенка в семью как минимум не в опеку надо обращаться. 29.08.2015 00:21:47, billow
А куда? Это как раз оформляет именно опека, а ни кто другой.
Но это не поощряется, вот они и упираются. Написала уже в вышестоящую организацию.
29.08.2015 10:12:29, автор темы