Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.08.2015 11:37:53

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чем связан Ваш интерес? Фокус в том, что усыновить плюсика С ТАЙНОЙ - нереально. Как вы объясните ПЛЮС у ребенка, если вы его типа сами рожали?!
Так что кто ищет младенца как можно меньше строго под усыновление, имитацию и тайну - тому конечно плюсики не вариант. Более того, поскольку усыновить с тайной стараются совсем новорожденных, про них еще и неизвестно, плюсики ли они, поэтому все кто хочет тайну - вообще не берут детей с контактом по инфекциям.
А у кого шире запросы, кому можно и с диагнозами, и пока без статуса, и постарше - те в основном не ориентированы на тайну, и зачастую в усыновлении не видят необходимости.
29.08.2015 11:54:59, ну давайте анонимно
усыновили плюсика. Опеку не рассматриваю ни при каких вводных данных. 28.08.2015 22:17:48, есть такие
У меня первый ребенок плюсик.перед принятием перечитала много инфо и приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение.усыновлен.
Второго тоже буду усыновлять.диагноз "+" не играет роли.
28.08.2015 20:58:30, Mama_plusov
У моей стоял контакт. Усыновились. Правда диагноз с нас сняли, но мне было не принципиально. 28.08.2015 20:41:23, Лариса13
Нет, не правда. Я лично знакома с усыновительницей плюсиков. Оба ребенка с разницей в возрасте. Сначала одного под опеку, потом усыновила. Прошло время, забрала еще дочку, эту маму наличие вич не пугало. 28.08.2015 20:20:14, Рипли
мы взяли. и он не подтвердился со временем. хотя я тогад и не очень понимала что значит этот плюсик. и не жалею. 28.08.2015 18:23:32, Нютачка
У меня знакомые усыновили "плюсика",причем увезли ее в небольшой поселок,все счастливы. 28.08.2015 14:39:28, iva4865
Ольга Оводова
Мне кажется, что связь в обратную сторону - те, кто изначально нацелен на опеку, соглашаются на деток в среднем посложнее, и денежная помощь тут не последний фактор. Всякое бывает, и очень тяжелых усыновляют, и здоровых под опеку берут.
Но моя гипотеза подтверждается статистикой, среди усыновленных инвалидов 1,8%, среди взятых в ПС 4%. Не знаю, учитываются ли плюсики как инвалиды, они приравнены.
28.08.2015 14:06:01, Ольга Оводова
Многие склоняются к опеке, потому что не хотят оставаться один на один с болезнью: бесплатные лекарства, лечение и прочие льготы легче все-таки государственному ребенку выбить, тем более если начнутся госпроблемы с медициной. Кроме того, часто такие дети с рождения отказники, т.е. им положена квартира. У меня опека.
А насчет тайны...Ко мне и в больнице, и в поликлинике на диспансеризации привязывались врачи, в карте вычитавшие диагноз, - как вы, мамаша, допустили, что такое мальчику передалось. Конечно, можно сказать, в больнице заразили (что сейчас маловероятно, такие случаи сразу становятся известны), но я прям теряюсь от таких обвинений.
28.08.2015 12:34:04, Luloka
Если у вас опека, как можно сделать чтоб врачи были не в курсе, что вы не "мамаша"?!
Что касается "квартира положена" - ну, здоровым отказникам она тоже положена, но их чаще усыновляют, видимо, всё же тут дело в лечении/лекарствах, а не в квартире.
28.08.2015 12:48:59, почитываю///
Врачи не смотрят на обложку карты, где мелкими буквами выведено "под опекой", а внутри про статус ничего нет, только про диагноз.
Я восемь лет "отслеживаю" детей с вич в ФБД и пиаре, именно они реже изымаются, чем остальные. Обычно с рождения в системе дети, инфицированные био которых не наблюдались и не подстраховались приемом лекарств, передав болезнь младенцам, ну или оказываются там после смерти родителей. Поэтому процент детей-вич с квартирой выше, чем здоровых, следовательно, и шанс потерять эту квартиру при усыновлении выше.
28.08.2015 13:49:27, Luloka
Нет, не так! У нас плюсик, искали под усыновление ребенка и усыновили. А где связь? Почему плюсика нельзя усыновить?
Замечательный ребенок, самый любимый и родной!
28.08.2015 12:11:31, Nata_Sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!