Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Вы все знаете.

У моей сестры дочь, у нее мальчик. Ну встречаются, хороший, подрабатывает , прекрасно учится,10 класс , 17 лет. Мама умерла, папа пьет. Тут девочка советуется стоит ли мальчику идти в детский дом. Выясняется. Он приемный ребенок. Приемная мама умерла, папа пьет плюс диагноз шизофрения( как им одобрили усыновление ?). Мальчик живет на стройке, сейчас лето заканчивается ему дальше деться некуда ибо надо учиться и заканчивать 11 класс. Постройки выгоняют ибо работает не законно, пока лето заковали глаза. Пришли к нему домой, дома вынесен даже унитаз, жить там никак. Сходили в опеку, они говорят, что ему будет хуже в режимном учреждении, возьмите мол опеку на себя, отца отправим лечиться, мальчик сможет получить пенсию по потере кормильца, котрую сейчас пропивает отец. Как защитить ребенка? Он замечательный, умный, занимается спортом, красавец, работает, учится, как помочь?
26.08.2015 22:22:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно опека говорит, нечего ему делать в детдоме. Оформить опеку, дать доучиться, поддержать с поступлением.
Если требуется опекун - кинуть здесь клич, такому подарочному юноше найдутся желающие помочь.
27.08.2015 09:43:13, МайяСт
Ваша сестра не может оформить опеку? У нее возраст уже? По-идее это может сделать любой человек против которого этот мальчик возражать не будет. Вашу сестру и Вас он как минимум знает. И это действительно всего на год.Но пенсия по потере кормильца будет ему платиться и до 23 лет-то есть он может пойти учиться в вуз после школы и деньги у него все равно будут.Только вот работать официально ему будет нельзя тогда. 27.08.2015 09:16:09, Ямамба
Lilu Sloven
И возраст и жилплощадь позволяют. Оборудовать место надо кровать и стол. А так все ок 27.08.2015 09:26:50, Lilu Sloven
Смущает что он встречается с дочерью сестры. Одно дело помочь человеку, а другое - поселить у себя друга дочери. Надо эту тему с ними четко обговаривать. 27.08.2015 11:51:25, ___
А меня как раз это не смущает. Детей нужно поддерживать, особенно адекватных, и особенно если есть отношения. До сих пор с благодарностью вспоминаю как моя мама оставляла мою первую любовь у нас ночевать, чтобы поздно домой не возвращался. В другой комнате спал, естественно. Нам как раз по 17 было. Нормальная реакция взрослого человека ИМХО. 27.08.2015 12:48:49, аба
Просто получится нехорошо, если кто-то из них будет считать себя обязанным в этом плане и будет поддерживать отношения против своего желания (все-таки первая влюбленность редко бывает на всю жизнь). Надо это проговорить заранее. 27.08.2015 13:04:38, ___
А меня смущает. Какая-то жуткая путаница будет в голове у детей от такого совместного проживания. Сейчас они встречаются, это правильный расклад для их возраста. А им искусственно создают "семью", но не по их желанию, и не как как мужу с женой, со своей ответственностью, а "как с братиком". При этом доступ к сексу будет неограниченный, не будет же мама за ними следить непрерывно, сексом можно и днем заняться (вместо учебы и уроков, кста).

ИМХО будет гораздо правильней, если опеку над юношей оформит Автор - тетя девочки. Мальчик попадет знакомую в семью, но не в одну квартиру с девочкой.
27.08.2015 13:03:29, неважно
а вы то ответили? или это не вам советовали взять опеку? Я правильно поняла, что вы сюда пришли в поисках того, кто захочет взять опеку над этим мальчиком? 27.08.2015 06:58:42, Лао Ц'зы
Lilu Sloven
Нет нет, я понимаю что это никому не нужно. Сестра взяла список документов и начала проходить медкомиссию. Просто есть сомнения не сделаем ли мы хуже. Может если он проживет ему будет положена квартира, вуз не знаю. Именно вот этот факт пугает, что мы его чего-то лишим. 27.08.2015 09:23:44, Lilu Sloven
Нет, опекой вы ничего его не лишите. 27.08.2015 12:01:07, Лао Ц'зы
офомление опеки его ничего не лишает, это же не усыновление.
а год в ДД может сломать всю жизнь.
27.08.2015 10:18:11, Ata
тут правовая информация 27.08.2015 10:28:35, Ata
Lilu Sloven
Спасибо огромное 27.08.2015 11:18:57, Lilu Sloven
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно взять, тут и думать нечего. 27.08.2015 05:12:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
если хороший мальчик- взять под опеку на год и дать закончить школу.
так с ним самим это тоже обсудить и договориться, чтобы и он понимал, что и как.
26.08.2015 22:46:46, Ata
Если мальчишка хороший и вам нравится и опека предлагает - действительно возьмите под опеку. Это же всего на год. Но год в системе может сломать всю его жизнь. 26.08.2015 22:34:45, аба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!