Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумба-юмба

Очень прошу прочитать. Ближе к вечеру за

Очень прошу прочитать.
Ближе к вечеру зашла на Конфу и честно говоря, ухожу с неё как оплеванная. Сначала не хотела писать. Тоже сейчас не то что тапками, сапожищами забросают. Потом решила, выскажусь. Почему многие (простите меня все остальные, которых здесь больше) предпочитают ругаться друг с другом (иначе это просто и назвать нельзя)? Вам что делать нечего? Почему разные уже даже группировки появились? Люди все конечно разные, мнений (высказываний по разным вопросам) может быть хоть тысяча, но они должны быть обоснованные, даже если и не очень лицеприятные, то по крайней мере корректные и ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть с какой-то помощью (советом). И любить кого-то из участников (кто тебе ближе по духу, кого уже видел и знаешь «живьем», с кем пережил вместе какие-то перипетии усыновления) конечно естественно, но других-то зачем «в холодную воду», а друг и не выплывут? Или ничего, нам их и не жалко, действительно чего тут жалеть этих сомневающихся, заблудших, «на огонек» заглянувших, пусть себе катятся! А как же вы тогда хотите нести «огонь (нашу идею усыновления) в массы»? С ними с «массами» возиться не будем? Хотела приводить конкретные примеры, для этого еще раз пролистала Конфу за 2 месяца. Но не стану, это тоже некорректно, да и все читавшие сегодня должны понять о чем я говорю. Но хоть что-то вставлю (постараюсь без имен и ников) – почему когда пишет уже состоявшийся усыновитель свою историю о том как искала мальчика одной конкретной внешности (долго, посетила несколько ДД, видела много детей), её хвалят, поддерживают (и рассказ действительно был очень-очень хороший и душевный). Или кто-то «испуганный» просит помощи по диагнозам – в большинстве случаев её стараются оказать. А когда Son_Flower выступила ей многие «по –мордастам» (извиняюсь за грубость)? Ну не так она пишет, не умеет, не состоялась ещё как родитель, да помощи просит, да жалости, да понимания какого-никакого . Ну и что, или вы только детей в ДД жалеть можете, а все остальные – «в сад»? Или когда одна из «основоположниц» Конфы немного запаниковала – «Еду, не еду, беру – не беру». Мы её все поняли и поддержали. А почему? Потому, что человек своими поступками уже доказал свою ХОРОШУЮ, мамскую сущность, и мы ему прощаем «слабинку» и понимаем. А если кто новенький или «из другого клана» засомневался, «страшилку» раскрыл и о помощи попросил – могут больно «тыкнуть». А зачем? Это что поможет конкретному ребенку? Есть у Вас право на моральный «отсев» таких будущих мам? Все останавливаюсь. Вывод – «давайте жить дружно» (как сказал…).
09.09.2005 16:51:11,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
страданиями душа совершенствуется.
и еще - каждый должен пройти свой путь сам.
поддержка всем нужна - но и критика не меньше.
когда мне "стучат по голове" - я становлюсь злой и способной сделать в разы больше ;-)))
а ребенок - это не поход в магазин за новой тряпочкой ("ой, я заметила брак на рукаве, а такого цвета там больше нет, девочки, посоветуйте срочно, брать эту или идти другую искать?..")
если человек для себя ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ - его ничего с пути не свернет, ни "наезды", ни "страшилки".
а иногда полезно просто взять тайм-аут, когда тебя обругают - и покопаться в самом себе.
потому что именно тебе с этим ребенком предстоит пройти всю жизнь - а готов к этому далеко не каждый...
по разным обстоятельствам.
ПС. я лично - пока именно в таком тайм-ауте :-(((
12.09.2005 16:45:20, Мамальчи2
Ну что поделать, не надо искать на сливе груш. Когда в одном из постов "старожил" сказала гадость по поводу "не старожила" (примерно так: "я рада, что такой-то ребенок тебе не достался"), другие старожилы отреагировали так: "а зато она не анонимно!". Двойной стандарт - старожилам можно все, этика - не для них, а новички - чернь презренная (так относятся к мирянам некоторые особо просветленно-воцерковленные, помните, как косятся и шипят в храме на новичков постоянные прихожане?). Полезную инфу тут получить можно, если, пардон, зажать нос. Но и то хлеб. Она (полезная инфа) тут по крайней мере есть, и лежит в удобоваримом виде. 12.09.2005 16:09:21, Эглантина Тук
Я абсолютный новичок. А от старичков чувствую только любовь и поддержку. 12.09.2005 21:48:13, руру
vasillek
Ой, деффффки!!!! Ща расскажу, как я тут появилась 2.5 года назад.
Сидела, читала, месяц, наверно.
Потом, грызя ноготь, первый раз захотела что-то спросить. Побоялась. Написала. Сетрла. Потом всетки написала - что-то типа "скажите мне как усыновить здоровенького новорожденного?". Слава богу хватило ума не написать "хочу поскорее и без проблем, деньги есть".
И што вы думаете я стала пожинать от такого посеву?? Прааально. Пачку резких ответов.
Обиделась. Поплакала. Задумалась.
Ну шо я могу сказать :))) Спасибо им, тем, чьи ники я выписывала себе на бумажку с пометками "злая" или "сердитая" :))))

Очень горько от странных перепалок, что тут происходят периодически.

Мои выводы:
1/ Все тут хорошие. Всеееее! Ну.. почти все : ))) «Странные» люди как правило всетки тут бывают ооочень редко. Это как это в дяде-федоре: "Свои дома сидят, телевизор смотрят", то есть тьфу тут наоборот, я искренне верю, что плохие дома сидят, сюда не ходят, просто все люди разные, с разными темпераментами, привычками и тараканами. И прежде чем лепить ответ, повторите как мантру «все тут хорошие» и сделайте глубокий вдох.
Я верю, что новенькие - они тоже хорошие. Только свеженькие. Как я уже говорила, человеческие мысли про приемных детей сильно меняются, когда начинаешь с этим плотнее сталкиваться. Поэтому не бейте «новеньких», они хорошие уже тем, что пришли сюда, а ежели что не то говорят и не тем тоном… ну дуры еще : ))) … давайте терпимее друг к другу. Все будет, и какава с чаем, только позднее. Я так рада, что у меня хватило ума не высказывать сходу все свои мысли, когда я впервые сюда попала… А то сейчас было бы очень стыдно.

2/ Те, кто тут недавно - ау! Ну елки! Прежде чем что-то сказать или написать - плиз остановитесь и подумайте, самоцензура – не лишняя вещь. Я не специалист в интернентых форумах, может где-то и лепят что-то быстро не думая – тут эти привычки стоит оставить. Ну вот такие правила в этом доме сложились – думать что говоришь :)). Это не ханжество, а просто уважение к собеседникам. И если хочется написать фразу "как поскорее взять качественного здорового ребенка" - остановитесь, не надо лепить глупость, даже если вы пока не понимаете, что это глупость.

3/ А ежели вам что резкое ответили, то не надо развернуться и сразу ррраз по морде, а просто подумайте, улыбнитесь… Ну мозги-то на што??? Резкость отфильтруйте, попробуйте без обид рациональное зерно выцепить из фразы, я верю, что оно есть, зерно это, хотя может и обидно. Подумайте – мож что не то ляпнули (см. п.2), может быть резкий ответ был прогнозируем??

4/ А если уж совсем обидно – ну общайтесь с другими, народу тут много, только отношения не выясняйте тут!!!!!

5/ Да, и еще. Прежде чем обижаться и лепить ответ типа «сама дура», подумайте, может вы просто не так поняли говорившего, случайно в своем восприятии сместили акцент. Письменная речь сложна, не все можно выразить смайликами, в жизни вы же видите внешность собеседника, его мимику, интонации. Делайте на это поправку.

ЗЫ. "Все - хорошие!" :))))))
09.09.2005 23:57:40, vasillek
Умничка) 12.09.2005 14:38:12, Лелька_С
[пусто] 10.09.2005 00:47:57
Не, на самом деле Лена описала гораздо более необычную штуку. И другие тоже. И я продтвержу, что было примнерно то же. Когда пишит человек "не в теме", новичок, у него шансы огрести очень высоки (при средне-инетной культуре общения, а не только что из школы благородных девиц). А отсюда два интресных вывода-предположения:

1. Процесс усыновления дает побочный эффект - человек начинает ощущать себя не таким, как раньше. Не знаю, лучше, или считает, что мир его меняется, или еще что, но какая-то ерунда вроде превращения гусеницы в бабочку. Это он себя за бабочку считает, а когда гусеницу видит, то она у него вызывает отнюдь не положительные эмоции. Вот Василек первая, кто написала, что помнит, как была гусеницей. Тут и я вспомнил, а так бы - фиг. Повод задуматься прежде всего бывалым.

2. Распространенное в конфе мнение, что подавляющее большинство относится к усыновлению/усыновленным не так. В свете первого вывода прямо попахивает снобизмом. По себе сужу, как-то не получается не бросаться на новичков. Может для них объявление какое-нибудь придумать на входе - осторожно, тут народ счастливый, поэтому бросается ?
10.09.2005 16:08:17, Кай
Да уж, "бывалый" Кай! Нужно задумываться, прежде чем на новичков "наезжать" - а то кто их знает, новичков, мож они и провокативные вопросики иногда задают, да и хихикают себе в ладошку :-) Эт я к чему - здорово меня повеселила Ваша фраза: "Мое фирменное доброе пожелание: если у вас есть возможность, а вы колеблетесь - стоит/не стоит - вам голову лечить надо, а не детей брать! Или МарьИванна, мне б ваши проблемы. :)" - это в моем топике "двойняшки - отговорите меня" :-) Молод Вы иш-ш-шо, Кай, учить меня (сварливо-сварливо). В данных недаром "*" на годе рождения у девушки стоит - не находите ;-) А если серьезно и по существу - полагаю, что данная конфа (во всяком случае для меня) - место, где можно получить не только полезную инфу, но и обменяться опытом (и это - самое ценное). А душевные метания и прочие пуси-пуси можно и на еве разводить (если душа просит - отчего бы и нет?). Естес-с-сно, речь не идет о поддержке, помощи, советах, нормальном соучастии - без этого наша конфа здорово бы проиграла.
11.09.2005 19:12:49, Джун
А я не понял, чегой-то вы обзываетесь. Правда не понял. Если я кому-то что-то советую, то и себя в это число включу запросто. А "по существу" - вообще не въехал. Вот я, например, на Еву в жизни не пойду, как, прадон, в женский туалет. Да и вообще, оставлять эмоции на входе - похуже будет, чем "злые усыновители".

А если провокатор ладошки потрет - кому от этого хуже ?
12.09.2005 10:46:26, Кай
vasillek
Кайка, а они правильно бросаются!!! ибо сложно не бросаться на слова "как бы мне себе отобрать ребенка поздоровее и нужными тактико-техническими параметрами, денег не жалко".
И надо таких лупить сковородой по балде.
Если спрашивающий человек в принципе не дурак и т.п. - он после тумаков задумается, поймет почему ему тут морду набили, будет думать, чувствовать, и в постепенно в бабочку превратится.
А если не задумается и не превратится... ну чтож... туда ему и дорога :)))
11.09.2005 01:51:40, vasillek
Да-а-а-а!
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа..." (c) :))))
09.09.2005 21:43:41, Kahr P45
Мне кажется, не нужно ничего ожидать от других, тогда и обид, и разочарований не будет. Я приведу небольшой пример из своей жизни. Когда-то давно я увлекалась неким языком, довольно редким в глобальном масштабе. Мне нравилась культура этого народа, и я захотела научиться говорить на их языке. У нас в Москве было общество представителей данного народа, и я туда пришла. Они очень настороженно относятся к чужакам, со мной обращались вежливо, но очень холодно. Но я их слишком любила, и их, и культуру, музыку, сказки. От них взаимности не ждала :-) И постепенно они поняли, что я действительно их люблю, и наконец меня приняли как свою (а ведь я даже внешне на них совсем не похожа, и в роду у меня нет никого из представителей этой нации). Впоследствии, я вошла в организационную группу этого общества, организовывала праздники и всякие мероприятия. Я была там одной из немногих русских, и единственной - с кем они говорили на своем языке.
На этой конфе я тоже ни от кого ничего не жду. Я просто испытываю очень теплые чувства к здешним обитателям, очень переживаю за каждого из них. Мне не нужно ничего взамен.
Но меня и так уже очень поддерживают, и мое сердце полно благодарности к каждому, кто нашел для меня доброе слово.
А споры и непонимания случаются в любой семье, это нормально :-)
09.09.2005 21:26:27, Arlette
Лиса чернобурая (Т+А)
Я не новичок, но к старичкам наверное тоже не отношусь. Ага, наверное меня все время хвалили и "поддерживали". Помню я, да и многие здесь тоже. НО я прекрасно помню, как мне Женя написала и Наташа - "кто старое помянет - тому глаз вон". Я помню, как они радовались когда я пришла после детского "ухожу навсегда" и расскзала о своей дочке. Помню, как мне писала Наташа, Ольга. И я уважаю их, и Лену, и Сашу, и Аню, Ларису и многих многих отнюдь не за факт усыновление и хза то чтоони старички, а за точку их зрения. За то что к их мнению я прислушиваюсь. А холодная вода бывает полезна, вы не считаете? Или вы видите смысл только в похвале? Или восхищении - как же, "она хочет усыновить". Это само по себе ничего не значит, и отнюдь не делает всех усыновителей "героями" или хорошими людьми. Простите, но это по детски, правда написала Наташа. Мне именно "по мордасам" и помогло. Думаете ЛАриса, Лена волк были со мной "аки сестры родные"? Я стала получше (надеюсь) и более того - стала матерью. За это этой конфе и ее участникам - старичкам - спасибо. 09.09.2005 20:29:57, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
Вот Таня, правильно!
Как же я злилась на нее когда-то!
ну и что?
Я очень рада, что все так хорошо закончилось, и Таня стала мамой.
И буду радоваться.
И вообще просто надеюсь, что мы стали приятелями, да, Тань?
Но если есть точка зрения у большинства, это ведь заставляет задуматься, правда?
09.09.2005 20:35:26, ТелеНата
Лиса чернобурая (Т+А)
Но это как волна, проходящая:) Я тоже очень надеюсь что мы стали приятелями:) Мне эта мысль очень нравится:) 10.09.2005 09:24:35, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
А знаете что, не понимаю я этого про "группировки".
Когда я только тут появилась (и до усыновления было ой как далеко), я пришла, как любой новичок, со "стандартными" воззрениями на усыновления.
Только новорожденный. Только здоровый. Только "эмитация"....
И с пеной у рта доказывала всем тайна усыновления - панацея, что "не хочу чтобы ребенок страдал", "не буду ребенком прикрываться", и т.д. и т.п. (почитайте архивы, я Утренней розой тогда была).
Вы думаете мне по башке не давали?
Еще как.
А как я на Рудова обижалась за то, что он усыновление новорожденных и усыновлением-то не считает - страшное дело!
Но сейчас я полностью согласна с Диной, Женей, Аней....
Думаете мне Свету не жалко? Жалко! Но думаю я, что если она не выплывет, то и к лучшему, что ей вовремя вот так "мозги вправили", что она решила не усыновлять вовсе (хотя очень надеюсь, что у Светы будет все хорошо)Мое твердое убеждение, что человек, перебирающий детей пачками просто морально не готов к усыновлению, и усыновив, он сделает большую ошибку. Не буду писать банальности про "болезни могут и в подростковом возрасте вылезти" - хотя это чистая правда.
Но вы посмотрите во что превращается конфа.
Сплошь "эмитирующие" и те, кто прямо пишет "предстоит отбор детей". На конкурсной основе, да?
Вы обратили, наверное, внимание, что "старички" свалили с этой конфы в другую. Знаете почему? Потому что достало уже "дедовщина", "клан". Ну раз "клан", пусть он будет в другом месте...
но! "Дух конфы", который создал здесь Рудов, исчез.
И это не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
Да, Дина пишет порой резко.
Я так не могу - мне всех жалко.
Но!
Иногда я сижу и жду - ну когда же напишет Дина?
Напишет ПРАВДУ!
Под своим ником, заметьте! Не скрываясь!
И люди, пишушие очередной раз "не взяли того рыженького, волосы были слишком жесткие" наверное не "первый день в армии", читали, знают, как народ тут относится к вот такому "отбору" детей. Может они тоже ждут отзыва Дины (Дин, ты тут просто "звезда", гы) и "старичков".
Сразу скажу, я сама считаю себя немножко туповатой, и к "старичкам" себя относить так и не научилась.
Но я люблю этих людей.
Они вправляли мне мозги.
Они сидели со мной в коридорах в самые сложные периоды моей жизни.
И сейчас, если не дай Бог что случится, я знаю, что они будут первые стоять у моих дверей с протянутой рукой.
Вы думаете мы не ругаемся? Ага, щаз...
Но когда у меня безвыходная казалось бы ситуация, я пишу им - и получаю порцию бесценных советов.
поэтому, пожалуйста, не наезжайте на "старичков", а постарайтесь удержать их тут.
Уверяю, они очень тут нужны!
А на Еву я сама хожу. И буду ходить. И по башке буду получать от некоторых "хочушек" и "экошек". Ну и чо? От меня не убудет, а кто-то из малышей маму найдет...
09.09.2005 20:10:53, ТелеНата
Наташа, я тож согласна с тобой написанным.

Вот, елки, умеют же люди излагать свои мысли понятно и складно... а тут сидишь, о том же думаешь, тока написать не получится...со школы чуть не "тройка" за содержание по литературе была, с редкими "пятерками". :)))
10.09.2005 19:07:28, ТМ
Лучше и не скажешь, подписываюсь под каждым словом!
Трезвый взгляд «старичков» и очень часто резкое словцо на конфе нужно, как воздух.
10.09.2005 14:56:53, ЛюКа
Наташа, полностью с тобой согласна. Я вчера два раза пыталась написать о том, КАК я поддерживаю Дину. Но слов не находила. А ты нашла. Отбор детей это гадко. Я смотрю на отбор детей глазами полуевропейца. Вам россиянам просто "повезло", что Вы живете в такой стране, где можно отбирать детей как породистых котят. Их много... И все они ждут любящих маму и папу, одних единственных, кто согреет их своим теплом, кто научит любви и добру, кто захочет вылечить их от болезней. Думает ли об этом усыновитель, когда получает свое заключение в опеке? О чем думает усыновитель? Он весь в эмоциях, получив документы, чувства затмевают разум. Знает ли он, что такое ДОМ РЕБЕНКА? Что такое вообще РЕБЕНОК? Перебирая в голове различные топы, останавливаюсь на рассказе Анжелы о Наташеньке из ЯДР. Этот маленький незащищенный комочек, который от нашего "доброго" мира закрывался ладошкой.
Нас иностранцев отбирают для международного усыновления как для полета в космос. С нами беседуют психологи и психиаторы, мы посещаем семинары, далее идет психологическая работа агенства с нами. И агенства даже не обращают внимания на указанный Вами возраст ребенка, не обещают выполнить просьбу о поле ребенка. Международные усыновители ради своего счастья тратят силы, время, деньги, живут одной надеждой порой 3 года. Они родились в другой стране, где нет "государственных" детей. Поэтому проходят очень нелегкий путь к своему ребенку.
В России для усыновителей созданы все условия. Процесс занимает не более двух-трех месяцев.
Иногда получаешь письма "расскажите о Свете", "расскажите о Лене", "расскажите о Маше, Грише. Ване", хотя об этих ребятишках было уже много рассказано, даже по Радио России. Что мне дополнить? Только то, что они очень ждут своих маму и папу. Они полюбят Вас ЛЮБЫХ, а Вы?
10.09.2005 13:10:58, Наташа из Билефельда
Авиенда
Наташа, иногда человек просит рассказать о ребенке не потому, что "выбирает", а чтобы потом перечитывать этот "рассказ", пока процесс идет, и... как бы сказать... греться об него... 12.09.2005 11:05:11, Авиенда
Я говорю о том случае, где про детей уже достаочно рассказано и здесь на конференции, и в Программе. Я с удовольствием рассказываю о малышах, когда о них нет вообще информации. Но когда ЭТИ рассказы превращаются в "культ", мне становится грустно. Сколько бы я не рассказала о Свете Ч., она по прежнему в Доме Ребенка. Здесь нас так много "хороших" и "добрых" тетенек, а взять её никто не решается. А она там загибается с каждым днем. Что толку от моих рассказов ??? 12.09.2005 13:55:34, Наташа из Билефельда
Наташ, аж слезу уронила... До сих пор комочек закрывается ладошкой, а ведь прошло четыре месяца уже... неужели их взгляд на наш мир так отличается?!! передать невозможно, что-то нестандартное, шумное, пестрое, яркое, веселое, выходящее "за рамки" и все! - пальчик на веке и выглядывает из-за него, как из норки... Все было и жалость и раздражение - ну почему?ведь мы рядом, все хорошо! Теперь привыкаю, что защищается она так, по привычке, которая уйдет, думаю, не скоро:(( И пальчик рассосанный, и плач при купании... Здорово механизмы государственного воспитания искалечили... совсем маленького, но такого взрослого, точно взрослого малыша...
10.09.2005 23:22:14, Нюсик
Каролина
Анжела, Ваша семья имеет ауру доброты и любви :-)))) Наташка обязательно в такой атмосфере оттает! 11.09.2005 00:59:58, Каролина
Анжела! Посмотрела Ваши фотографии. Почти на всех вы в буквальном смысле так ДЕРЖИТЕСЬ друг за друга! Держитесь и дальше. И друг за друга, и просто держитесь.
В атмосфере такой любви разве можно не оттаять!?
11.09.2005 00:31:48, руру
Спасибо, девочки... Увидеться в реале всем вместе так хочется и так надо, правда? 11.09.2005 14:40:57, Нюсик
Надо обязательно! Мы всегда готовы! Ждём свистка! 11.09.2005 15:25:29, руру
И мы:)) кто б "сорганизовал" 11.09.2005 15:43:41, Нюсик
Предлагаю после 3 октября в любой день. Можно в Коломенском. 11.09.2005 16:07:17, Наташа из Билефельда
Маринуля
И мы хотим! 13.09.2005 11:32:58, Маринуля
Ура! Яранская шайка! 13.09.2005 11:36:56, руру
Давайте попробуем. 11.09.2005 23:04:47, Нюсик
УРАААААА!!!! Мы согласны! Как остальные? 11.09.2005 16:35:52, руру
остальные тоже согласны! :-) 12.09.2005 12:51:52, Мамальчи2
!!!!!!!! 10.09.2005 13:23:48, руру
vasillek
Наташка, я тебя люблю :))) 09.09.2005 23:58:53, vasillek
Мумба-юмба
Наташа, я Вам на эл. почту написала. 09.09.2005 18:32:21, Мумба-юмба
Да, сегодня именно такое чувство есть.
09.09.2005 18:31:38, Ирина@
Про меня намек был? Еду-не еду...? Тогда сравнение с новичками не совсем коректно. Я еду или не еду, не потому что не хочу, боюсь усыновить, что ребенок бракованный достанется, а потому что мне приходится сталкиваться с проблемами, которые решали из нас единицы. И дай Бог, чтобы наш опыт удочерения принес пользу и дал надежду другим полу-зарубежным усыновителям. 09.09.2005 17:26:48, Наташа из Билефельда
Наташа! Огромное количество детей сейчас в семьях благодаря Вашей помощи и участию. Давид точно! Я так Вам благодарна!!! Уверена, что очень многие скажут то же самое.
УДАЧИ ВАМ!!!
Ждём с Давидкой в Москве!
И очень скоро надеемся встретиться ВСЕ вместе с ... (молчу, чтоб не сглазить :-)))
09.09.2005 20:40:19, руру
Наташа, уверена - к тебе это НИКАКОГО отношения не имеет.
По-прежнему, хотя нет - ЕЩЕ БОЛЬШЕ желаю тебе удачи!@@@@@
09.09.2005 17:45:58, Лелька_С
Пишу для всех. Билеты уже взяты, виза сделана на 3 месяца, обговорена дата встречи с региональным оператором на конец сентября. На данный момент прогноз благоприятный. 09.09.2005 18:07:56, Наташа из Билефельда
Держим кулачки - даже сынулик зажал :). 12.09.2005 14:13:18, Кысик-Брысик
Заяц ушастый
Мы тоже за Вас переживаем :) 11.09.2005 23:10:20, Заяц ушастый
и мы... 12.09.2005 12:09:39, Мамальчи2
УДАЧИ!!! 11.09.2005 00:42:10, diaz
Римини
Молюсь за Вас и за Женечку!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!
10.09.2005 15:32:48, Римини
Удачи! 10.09.2005 15:06:07, ЛюКа
Зажала кулачки крепко,крепко!!!!!!! 10.09.2005 10:27:51, Бонита
Наташ-жду с нетерпением когда увидемся!!!! 10.09.2005 00:03:34, Lola
Снарк
Все будет хорошо, не может не быть. Хоть и не просто. 09.09.2005 23:34:33, Снарк
Наташа, удачи Вам, пусть все сложиться. 09.09.2005 23:06:34, Lin_a
Наташа, если понадобится что-нибудь в Москве - встретить/проводить/помочь, звоните! (телефон посылала Вам по мылу)
Удачи!!!
09.09.2005 22:09:45, Arlette
ТелеНата
Наташ, пиши-звони, заезжай.
Может уже с Женей у нас на полпути в Москву переночуете? :)
Кстати, узнай, может из Нижнего есть самолет в Билефельд? :)
09.09.2005 20:12:58, ТелеНата
Авиенда
Переживаю за вас с Женечкой... 09.09.2005 19:19:16, Авиенда
Наташ, очень-очень за тебя переживаю. Пусть все получиться, вы все слишком долго этого ждете. 09.09.2005 19:11:59, Ирина@
Огромной удачи вам! 09.09.2005 19:07:12, Anitu
Удачи! 09.09.2005 18:19:43, PandaUSA
Ох, Наташенька, молюсь за вас всех....... 09.09.2005 18:11:07, Лелька_С
Васена
тоже......
терпения в таком нелегком деле.....
09.09.2005 18:12:25, Васена
Васена
как говорится: "ни пуха, ни пера"! )
пусть все будет так, как планируете! пусть сопутствует УДАЧА!
09.09.2005 18:10:02, Васена
ИМХО тут никто никого особо не отсеивает и никто не считает себя умнее, порядочнее, честнее и т.д. других.

Проблема в следующем. В каждом сообщении есть две части - смысл и эмоции. Вот у эмоций свойство - порождать ответные эмоции. Причем, человек, который сообщение пишет, может не вкладывать в него какие-то эмоции, а читатель их тем не менее там найдет.

Тем более мы не в комнате психологической разгрузки сидим, а обычно на работе или дома, не знаю где веселей. Приходят другие люди, падают какие-то проблемы, хочется ругаться. То, что ругаемся на одного по поводу соверешненно другого - дело обычное.
Конкретные рекомендации:

1. Прежде чем отправлять сообщение - перечитай его еще раз и подумай, нет ли в него того, что может задеть других. И есть ли в твоем посте конструктив.

2. Прежде чем эмоцианольно отвечать, подумай, а вкладывал ли автор такую эмоцию в свой топик, как ты прочитал ? Прочитай еще раз пост, на который отвечаешь.

3. Хочешь орать - в ЖЖ, на Еву, в почту, в ICQ, в сад. Здесь орать не надо.
09.09.2005 17:14:06, Кай
Ну да,и дедовщина)) и форум бабский в общем-то,поэтому чувства и эмоции превыше.Но вот других подобных именно по усыновлению не знаю,только этот.А для получения просто положительных эмоций-на другой хожу,хоть он мне уже и не по теме совсем.А вообще жить можно,встречалось и похуже. 09.09.2005 17:10:00, Линдаа
пастушка кошек
да не бабский это форум, а тематический. бабский - www.eva.ru, в этом -то и беда. Бравировать усыновлением на мой взгляд вообще не комильфо, это все равно что ходить и кричать, что ты порядочный человек, это либо есть, либо нет. А вот гнобить человека пришедшего за поддержкой просто непорядочно, не бьют лежачих..даже собаки не кусают лежащих собак. Пардон за сравнение 09.09.2005 17:27:57, пастушка кошек
Снарк
Ну и поддерживайте, кто вам мешает? Поддерживайте так, как считаете нужным. У меня другой взгляд на то, чем и как и кого можно поддержать. А на еве, кстати, была бы именно та "поддержка", как вам нравится. Так что почему бы туда не сходить за этим, если надо. 09.09.2005 17:33:23, Снарк
пастушка кошек
потому что это тематический форум, люди сюда приходят высказать по конкретной теме, в надежде услышать нечто дельное, а не получить камень в спину. Нес па? 09.09.2005 17:35:20, пастушка кошек
Снарк
Да, только понятия о "дельном" у всех разные. И каждый отвечает в соответствии со своими. 09.09.2005 17:37:20, Снарк
пастушка кошек
разумеется, подход бывает цивилизованным и варварским. Я считаю, что впаривать( именно это слово) человеку ребенка которого он не хочет( не может, сомневается в своих силах) - варварство. Человек может просто не справиться с ситуацией и станет ненавидеть ребенка, как виновника этой ситуации и себя, за то, что ненавидит этого ребенка. В итоге мы имеем 2х и более несчастных человек. Ущербность логики? возможно 09.09.2005 17:49:41, пастушка кошек
Что значит "впарить" ребенка? Всю интересующую информацию о ребенке, МАКСИМАЛЬНУЮ, нужно получать ДО похода в ДР. Эту информацию нужно пропустить через себя (причем максимально попугав себя любимую-единственную), крепко подумать - ТЫ можешь справиться с этими диагнозами, ТЫ можешь обеспечить ребенку счастливую жизнь (не он тебе - а ТЫ ему), и только ПОСЛЕ положительного ответа на оба вопроса можно заглянуть в глаза ребенку, т.е. идти в ДР. Если усыновитель дал себе труд максимально душевно поработать на собой - практически 99,9% за то, что он сразу возьмет ребенка, с которым познакомился в ДР (небольшой процент - ошибки информации о ребенке в опеке). И сопли в конфе по поводу "пожалейте-посоветуйте, брать-не брать" нужно распускать ДО посещения ребенка. Даже не считаю нужным писать ИМХО, т.к. полагаю описанный мною алгоритм действий - нормальным для НАСТОЯЩЕГО усыновителя. 11.09.2005 18:52:34, Джун
Васена
Вика, совершенно с Вами солидарна. Son_Flower и еще некоторых заклевали ни за что..........Увидели между строк ни то, что человек имел в виду....((( 09.09.2005 17:54:34, Васена
Снарк
Не охота мне к этому возвращаться, аж сил нет. "Впарить" ребенка невозможно, тем более, по интернету. Решение каждый принимает сам, свое собственное, переваривая все внешние и внутренние факторы. Только так. Но если Вы хотите считать по-другому, если мой, скажем, подход, кажется Вам варварским - ради Бога, Ваше право. Поставьте "галочку" напротив моей фамилии, да и все. Не читайте, или читайте, или как хотите. Но перевоспитывать меня явно поздно, я вряд ли стану по-другому отнсится к жизни. И писать по-другому тоже вряд ли стану :-) 09.09.2005 17:54:15, Снарк
пастушка кошек
Меня, честно говоря, удивляет Ваше настойчивое желание принимать мои слова на свой счет. Эту ситуацию я обрисовала в качестве наглядного примера и только, если же Вам было угодно увидеть в этом себя - это только Ваш выбор.
Впарить по инету действительно не реально, а вот давить на психику и рассказывать человеку, что он какашка - вполне. Эта тентенция меня не радует вовсе. Здесь не чат подростков, где такое отношение к собеседнику позволительно в силу возраста и пр
09.09.2005 18:02:00, пастушка кошек
Снарк
Да нет, я не принимаю их на свой счет. "Я" - это лирический герой :-), можно любой ник подставить. Смысл от этого не меняется :-) 09.09.2005 18:29:29, Снарк
Васена
опять согласна, подписываюсь под каждым словом))
и, вообще, мне кажется здесь кого-то ни того выбросили модераторы:))
09.09.2005 18:03:55, Васена
Васена
Дина, мне кажется, никто Вас перевоспитывать не и собирается))) Просто Вы (и не только) видите не то, что человек хотел сказать (вероятно , это погрешности виртуального общения).... 09.09.2005 17:57:26, Васена
пастушка кошек
каждый видит то, что хочет или как это у классика " В других мы замечаем то, что присутствует в нас самих", надеюсь, классики тоже заблуждаются:-) 09.09.2005 18:09:27, пастушка кошек
Васена
))))))
надеюсь, что не заблуждаются:))))))
09.09.2005 18:11:07, Васена
Снарк
Во-во. А если не нра, то никто ж не заставляет вроде. 09.09.2005 17:22:41, Снарк
пастушка кошек
натурально дедовщина, практически на всех форумах это присутствует. Можно смириться, а можно попытаться стать терпимее, терпеливее и добрее к окружающим. 09.09.2005 17:04:37, пастушка кошек
Я нахожу, что сейчас здесь гораздо более терпимее участники, чем раньше. Но, видимо, действительно дедовщина полностью неистребима, как и на друких конфах. 09.09.2005 17:26:41, читаю два года
Yulenok
Полностью Вас поддерживаю! Хотя сама написать так не могу, т.к. участвую здесь "без году, неделю". Давайте, действительно, жить дружно! Мы ведь не просто так собираемся здесь, чтобы время убить, а что бы учиться у остальных. И советом помогать, а не оскорблением. 09.09.2005 16:58:21, Yulenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!