Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас на конфе есть ПР которые участвуют в пилотном проекте?

Вот действительно интересно, как можно взять сразу 5х не совсем простых детей к имеющимся своим? Даже технически как получить заключение на 5х в ПС тоже в голове не укладывается. А вещи сразу купить, технику, всех детей в школы , сады устроить, в больницы оформить? А иногородние, они еще и город не знают... Короче прям "мощные" семьи решившиеся на это. Это сколько надо валерьянки и корвалола запастись:)
21.08.2015 11:37:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не кидайтесь тапками и помидорами, моя семья участвует в пилотном проекте. Как раз в понедельник идем в центр на тестирование и собеседование. Предупредили, что это все займет не менее пяти часов.
На июль месяц в департаменте соцзащиты было подано более шестидесяти заявлений на участие в этом проекте......
22.08.2015 21:24:31, Тереза
Удачи Вам пусть все сложится наилучшим образом!!! Если не трудно отпишитесь очень интересно, как оно там изнутри! 22.08.2015 21:47:47, НЭТ77
Спасибо! Пока все спокойно проходит, и в опеке очень хорошо восприняли наше желание взять еще детишек, быстро помогли с документами, и в департаменте соцзащиты все доброжелательно относятся. В понедельник посмотрим, что будет дальше :)
Говорят желающих много, но и много семей "отсеивают".
22.08.2015 21:53:12, Тереза
А как Вам опека на 5х заключение дала или только для пилотного проекта выдали? 22.08.2015 22:07:49, НЭТ77
[пусто] 23.08.2015 10:27:11
Написала на конвертик. 23.08.2015 12:14:09, НЭТ77
Большая статья: Елена Горбачёва, 2 своих детей, 14 – приемных: «Моя профессия – мать, и у меня это получается» [ссылка-1]

"Факт в том, что для участия в проекте вы должны у себя на месте стать кандидатами в приёмные семьи. То есть, любая семья России может принять участие. Но она должна у себя на месте получить документ, что она может быть кандидатом на пять детей.

Это очень важный момент. Если вы проживаете в Москве, и у вас однокомнатная квартира, вы, скорее всего, не можете быть кандидатом на пять детей. Просто физически. Где вы их разместите? У нас огромный дом в десять комнат, у нас каждый ребенок жил в отдельной комнате, и то нам написали, что мы можем взять детей, если в этом есть необходимость — кровные братья там или сестры, а так необязательно. Потому что есть ещё федеральный закон, по которому в семье должны проживать не более восьми детей.

Так вот, сначала надо стать кандидатами у себя, а потом отдать документы здесь в Департамент социальной защиты. Потом в Москве в центре «Детство», семья проходит тестирование и диагностику. Сейчас я уже подзабыла, зимой было, но на тесты мы отвечали порядка четырех часов, и порядка двух часов шло собеседование. А потом была большая-большая городская комиссия, где порядка тридцати человек сидело.

Здесь, где нам дали жилье, нам, наверно, повезло. У нас, конечно, тесновато – четыре комнаты на тринадцать человек, хотя по нормам Москвы десять квадратных метров на человека соблюдены.

Когда нас спросили про нашу мотивацию, мы абсолютно честно сказали. Я прямо говорю: моя самая первая мотивация – далеко не жилье и даже не деньги – это было бы вторым, пусть и приятным, – а возможность заработать пенсию.

Из одиннадцати детей у нас десять школьников, шестеро из которых требуют очень пристального и постоянного внимания. Со всеми мы с папой делаем домашние задания. Я отвечаю за письменные уроки, а папа – за устную часть.

Если раньше я вечером ложилась, и мне приходили в голову какие-то творческие мысли – стихи, песни, какие-то сценарии, спектакли я придумывала, готовила концерты, то сейчас я не могу думать вообще ни о чем."
22.08.2015 15:36:19, Репка012
Спасибо, спасибо, очень интересно. 22.08.2015 20:36:21, НЭТ77
Я не участвую в пилотном проекте, но трижды была в ситуации " взять пятерых сразу". Это не так страшно. Страшнее, когда последняя пятерка- сиблинги с совместным травматичным опытом. 21.08.2015 11:58:08, mama17
Ольга Оводова
Все-таки дурь это - не разделять родных, да? Будь они по одному-два-три, включились бы в семью быстрее и легче? 21.08.2015 12:37:00, Ольга Оводова
Во всяком случае не тянули бы друг друга в прошлый ад. 21.08.2015 13:30:16, mama17
У Вас опыта лопатой грести , если есть ЖЖ или где еще пишите бросьте на конвертик ссылку. 21.08.2015 13:43:55, НЭТ77
В жж я mama_17. Но весь журнал подзамочный. 21.08.2015 15:15:25, mama17
А можно мне как-то зайти? Я читала в жж открые темы. Иногда требуется совет человека который не первый год в теме. Ну и опыт его же "не пропьешь". 21.08.2015 18:56:04, НЭТ77
Напишите свой ник в личку жж, если есть. Без регистрации в жж или через другие ресурсы не пущу, уж извините. 21.08.2015 19:20:45, mama17
А меня пустите? 22.08.2015 09:03:58, мимо шла
Я в жж зарегистрируюсь и постучусь. Ник на всех ресурсах у меня один. Спасибо. 21.08.2015 20:30:48, НЭТ77
Это тот самый очевидный случай, когда в интересах детей было бы воспитываться в разных семьях. Видимо, позиция Вашей опеки в этом вопросе специфическая.
Опека "нашего" региона, наоборот, лихо сиблингов делит при малейшей лазейке, а раньше и без (наша сестра была удочерена сразу после попадания в систему, непонятно вообще, с какого перепугу одна, если мыслить законодательно, зато очень понятно на бытовом уровне - голубоглазая красивая блондинка четырёх лет, видимо, ещё и здоровая, если судить по нашему старшему). Нам (спустя 10 лет) старшего одного отдали, так как младшие были в другом дд, да ещё инвалиды с диагнозом, а по факту они практически всю свою жизнь вместе были, то есть родственные связи самые что ни на есть, меня старший при первой же встрече попросил младших найти.
21.08.2015 13:40:11, МайяСт
Никакого особого подхода у нашей опеки нет. При Украине было запрещено разделять сиблингов, кроме очень специфических условий. Дети(четверо) были вместе в одном детском доме, самый мелкий в доме ребенка. Лишение матери прав сразу на пятерых. Дети провели в дд время с декабря по август следующего года, причем мать лишили прав только в конце апреля. Все дети со второй группой здоровья по соматике. Двое старших- близнецы.
Опека и рада была бы такой подарок судьбы разделить, но как? А я при этом очень не хотела брать мелкого- ему было всего три, для меня это маленький слишком.
Потом наша мама еще близнецов родила- их уже в другую семью отдали.
Но вот психологические- психиатрические проблемы у всех хоть и разные, но у каждого- зашибись. Только одну девочку из близнецов можно считать более-менее сохранной.
21.08.2015 15:14:21, mama17
мдя.... я вот тоже себя чувствую круглосуточной медсестрой в психиатрическом отделении... привыкаю, чо.. 22.08.2015 10:46:52, Лао Ц'зы
Нет, я себя таковой не чувствую. Но проблема, что сиблинги тормозят друг друга в нормальном развитии, если имеют совместный негативный опыт, не выдумана, она вполне реальна. Только один кто-то начинает "вылезать" из прошлого, ему тут же напоминают про "верность клану". А верность клану означает девиантное поведение и много чего еще. Они бы и рады жить жизнью обычных детей, но совместное прошлое не дает. 22.08.2015 10:59:21, mama17
[пусто] 21.08.2015 11:41:50
Нет, именно пятерых сразу. Трое из которых - либо с инвалидностью, либо подростки. А как только очередной ребенок становится совершеннолетним - брать нового на его место. 21.08.2015 21:08:38, есть рядом
Семья из нашего административного округа, участвующая в пилотном проекте, троих детей вернула. Но у них помимо новых пятерых пятеро уже было. Может, дело было не в детях, а в переборе.
Но с другой стороны, у них хоть опыт был, а вот взять пятерых тем, у кого вообще ни одного приёмного ребенка никогда не было - это я не представляю.
21.08.2015 21:06:56, есть рядом
У меня подруга взяла пятерых почти разом. старшей 10 лет, младшей три, кажется. Дети отжигают будь здоров. 22.08.2015 02:26:25, Криптан
Почти одномоментно. 21.08.2015 14:48:56, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!