Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка

Решилась на ребенка от пьющей био.
Ata, спасибо за ссылки, перечитаю еще раз, спасибо!
Вопросы теперь несколько другие.
1. Должна ли я как-то сразу вставать на учет в поликлинику по месту жительства, приглашать паторнажную сестку домой? Ребенку будет 2 месяца, нужно ли сообщать в поликлинику?
2. Невролог. По приезду, недельки через 2, как придем в себя, хочу показать ребенка хорошему неврологу, с которым можно было бы обсудить и тематические проблемы в том числе. Такого невролога у меня на примете нет, может кто сможет подсказать, дать контакты? Интересует Москва и область в западную сторону, до Истры. С Невромедом как-то не сложилось, может есть что-то еще?
3. Подготовка наша уже. Везти ребенка буду скорее всего на поезде, я так думаю, в люльке-переноске. С собой в дорогу смесь ( узнаю в ДД, чем кормили) и режим дня. Купим немного одежды на первое время, люльку-переноску, коляску, еды - бутылочки. Что-то еще? Кровать, ванночку, может еще что-то надо, что вылетает из головы? В дорогу подгузники, само-собой. Что-то еще?
4. Встреча с моим ребенком. Пока показывала только фото, настрой пока хороший, но это пока))
Но для начала что нужно предусмотреть?
в общем буду благодарна за любые советы, пытаюсь составить список, что надо сделать, но кроме вещей ничего в голову не приходит.
15.08.2015 10:59:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филатовка, там с такими детьми встречались. У нас была Ломага, сейчас там же принимает платно. У них всё чётко, по записи. 16.08.2015 00:09:02, ivmarg
Мы тоже почти сутки добирались с грудничком в люльке-переноске. Очень выручил совет главврача про термос. В больнице вскипятили воду и налили в 2 термоса. Очень быстро и удобно разводили смесь и у ребенка не болел животик на смену воды и смеси. Так потом мы этим термосом и пользовались почти год, не нужно было по ночам подогревать воду и бутылочки. Встал на автопилоте, засыпал смесь и из термоса залил кипятком. 15.08.2015 17:00:04, Мама сыночка(без пароля)
Термос- да, кстати!
Вот его бы не додумалась взять. Спасибо!
15.08.2015 20:15:22, Аня123
1. Если планируете усыновляться, то можете погодить. Потом с новыми ФИО стаете. Мы вначале не официально у педиатра наблюдались.
2. Не в Москве, не подскажу.
3. Соску-пустышку попробуйте в дорогу, еще маленький, может возьмет. Погремухи яркие парочку.
4. Мой в первый день бы, вроде, в восторге от сестры, а вечером рыдал - зачем мы ее взяяяяялииии???? ))))) Но адаптировался за 3 дня. Так что это по ходу дела уже.
Удачи!!!!
А сколько старшему?
15.08.2015 13:32:34, Джулия Р
Спасибо.
1. Ребенок будет уже усыновлен, с нашими ФИО.
Могу и не говорить ничего в поликлинике, конечно.
3. Соска. Соску я у ребенка во рту в ДД не видела. Если не дают соску, то и не буду приучать.
Хотя не знаю. Последую совету - все, что можно знакомого для ребенка забрать из ДД - возьму. Из этого буду исходить.
4. У меня с кошкой адаптировался пол-года почти) Не жду легкой адаптации от старшего. 5 лет старшему.
Спасибо еще раз)
15.08.2015 13:47:22, Аня123
мурмур
Я свою в два с половиной года приучила дома на ночь соску сосать. А у Вас 2 месяца. Сосание их очень успокаивает, мне кажется, что обязательно нужно будет давать соску. У малышки будет не хилый стресс. 16.08.2015 22:10:08, мурмур
Насчет соски странно. Обычно все советуют отучать от соски.
Портит зубы, формирует неправильный прикус. От стоматолога слышала - отучайте как угодно. Но тут, видимо, что важнее - нервное спокойствие или прикус.
17.08.2015 10:09:18, Аня123
Дина (Джума)
Они все равно что-то сосут. По мне лучше соску, чем палец до мяса.
И вживую ни разу не видела ребенка с проблемой прикуса именно из-за соски, хотя все знакомые дети кроме двух до 2-3х лет жили с сосками.
Двое с обсосанными пальцами
17.08.2015 10:39:02, Дина (Джума)
А я вживую видела такого ребенка. Это мой сын, он с самого рождения сосал соску и ел только через бутылку.Зубы вылезли очень рано и абсолютно ровно. Но уже к году я стала замечать, что два передних зуба, которые под соской просто совсем завалились. Причем это стало видно визуально всем. Да и вся нижняя челюсть резко выдвинулась вперед. Пришлось в год отказаться от соски и бутылки полностью. Постепенно зубы встали на место и челюсть выправилась. 17.08.2015 11:06:31, Мама сыночка
1.Тогда, конечно, можете становиться на учет и ничего не говорить. «Наблюдались платно» и все дела. У нас педиатр в курсе, для всех остальных – потеряли карту. Мы годовасика привозили и на учет официально стали в 1,4 года.
3.Соски им там не дают, к сожалению. Мое мнение, что соска нужна, ибо потом будут пальцы, как у нас. Инстинкт сосания бутылочкой не удовлетворить. Ну, и спокойствия, конечно, с соской побольше. Всё мое ИМХО )))) Старший кровный рос с соской, минусов не увидела.
4.5 лет, да, не большой ))))) Но у вас младенчик, первое время должно быть неплохо ))) Младенчик ни на что не претендует особо и игрушки старшего не забирает )))
15.08.2015 13:56:46, Джулия Р
Моей пустышку выдавали в больнице, но она ее не уважала, выплюнула напрочь в семь месяцев. 15.08.2015 14:53:01, Елена_Марианна
А моей только в больнице давали. Даже фотка у нее есть оттуда и соска рядом. А в ДР я спрашивала, мне сказали, что она уже большая, что Вы, какая соска!! (((( 15.08.2015 16:38:55, Джулия Р
С собой в дорогу желательно сопровождающего+ влажные салфетки + водичка для младенца, попросите в ДР ихнюю бутылочку/соску, не факт , что будет пить из Вашей сначала, дома перейдете на свою. Теплые вещи Вам и ребенку. Если ребенку дают какие-то лекарства тоже с собой. Узнайте если в ДР пеленают , возмите пеленки, чтобы ему было комфортно. Если будут отдавать завернутого в ихнюю пеленку/одежду не отказывайтесь, дома все поменяете.
Для своего ребенка делайте акцент, что он теперь старший, по-возможности уделяйте много времяни. Так как будете много нового покупать малышу, покупайте вместе со своим (пусть выберет погремушку/игрушку) сам и ему купите тоже что-то. Не селите в комнату к старшему.
15.08.2015 12:42:08, НЭТ77
Спасибо! Некоторые моменты подсказали, учту.
Не видела, чтобы в ДД ребенка пеленали, приносили в одежде.
У меня тоже с пеленанием как-то не сложилось, так что тут не знаю.
У старшего настрой пока был хороший- хочет взять деньги из своей копилки и купить младшему самостоятельно, как подарок.
Не селить в комнату к старшему, увы, не могу, у нас просто нет четких комнат, все везде разбегаются.
Допускаю вариант, что старший будет спать с нами, а младший в детской или вообще все переберутся к нам, или еще как-то все перепутаются.
15.08.2015 13:08:01, Аня123
Советую привести старшему подарок от младшего: книжку, шоколадку, игрушку, кружку... 17.08.2015 22:46:01, хочу еще ребенка
Пусть в переноске лежит что то из ДД, запах ребенку будет знакомым и он может будет поспокойней. Возраст 2 мес это период колик, возьмите с собой Боботик или что то подобное, что легко будет добавить в смесь в поезде. Пустышку тоже стоит взять и побольше тряпочек, т.к срыгивать может часто 15.08.2015 13:32:21, РоманаМама
Угу-угу, учту, спасибо! 15.08.2015 13:47:57, Аня123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!