Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим переехать

Девочки. Несколько лет назад усыновились.
Ежемесячные выплаты получаем на книжку мужа (Москва) и снимаем сами без проблем.
Хотим выделить долю ребенку в новостройке г.Химки и соответственно потом прописать его там.
1.Ставить ли опеку в известность?
2.Наблюдаться ли? - В Москве про нас уже забыли.
3.И собственно как снимать московские выплаты?
В Москве ежегодно посылают запрос на тему прописан ли ребенок по адресу и соответственно выплаты продлеваются автоматически.
13.08.2015 13:31:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ответы. Если появятся вопросы спрошу еще раз.
Прописать ребенка придется. Т.к есть взрослый своерожденный и во избежании склоков из-за жилплощади в будущем хочу сразу обозначить территории.
Чрез 2 года в 3-й класс планируем пойти уже не в России.А там уж сынок сам пусть разбирается где ему жить.
14.08.2015 17:03:22, Кошка в тапках
мурмур
А вы там жить в Химках собираетесь? Или только ребенка собственником делать, а жить в Москве? 13.08.2015 15:55:01, мурмур
Если есть возможность, то не прописывайте ребенка в Химках. Не нужна вам эта прописка, а пользоваться московской медициной, школами и садами потеряете. Я вообще жутко жалею, что сюда заехала. 13.08.2015 15:41:22, Sib_Vickie
Я, кстати, тоже не стала прописывать ребенка сюда. Медицина отсутствует как класс, с садами беда, про школы пока не знаю.
Район свой люблю, но прописка... Нет, мы как нибудь москвичами побудем.
13.08.2015 17:03:58, GreenHope
Школы тоже оставляют желать: учителей не хватает, шестидневка, все прелести МО, в общем. Я и район свой не люблю, за что его любить, каменные джунгли, квартира хорошая, да, мы в меньшую просто никак поместиться не могли, у нас бабушка-инвалид, а так бы - ни за что! 13.08.2015 23:31:00, Sib_Vickie
1) опеку в известность ставите, дело ваше передадут в новую опеку.
2) в новой опеке к вам будут ежегодно приходить и отправлять отчет в Москву (как вариант вы сами будете возить).
3) выплаты по прежнему на ту же книжку можно перечислять.
13.08.2015 14:08:50, Koshata
Не будет в Химках никто ходить. Я отсюда. Если нужна информация по местной опеке - пишите. К нам как к ПС ни разу не пришли - "У вас нормальная семья, чего к вам ходить? У нас проблемных много, нам бы с ними успеть". Очень я люблю нашу опеку за максимальную помощь. Максимум будете забегать к ним раз в год. Я вообще по телефону или в электронном письме рассказываю, как у нас дела. 13.08.2015 14:48:46, GreenHope
Понятно. Там по другому. :(
В Подмосковье заново 3 года за нами наблюдать будут или до 18 лет?
т.е уехать на несколько лет за границу без ведома опеки не получится? Я правильно поняла?
Сейчас нас контролировали только 3 года. Затем сообщили что 3-й отчет наш последний и благополучно забыли о нас.
13.08.2015 14:41:15, Кошка в тапках
Нет, по усыновлению платит не опека, а СОБЕС. Опека моих детей и в глаза не видела - справки получают и все - выплаты идут. А заграницу мы ездим на любой срок, никого не спрашивая, у нас тоже усыновление. 13.08.2015 14:48:25, Лао Ц'зы
Значит вас не проверяют ежегодно? Или вы как то договариваетесь? 13.08.2015 14:59:52, Кошка в тапках
это две РАЗНЫЕ организации

- если опека вас отпроверяла 3 года, то ваше дело СДАНО В АРХИВ (как и наши)

и никто не ходит..

а собес платит, да.. пока вы где-то в РФ прописаны с дитем, до 18 лет
13.08.2015 15:58:02, Лао Ц'зы
То же самое. 2 года получаем пособие, из опеки никто даже не звонил. Через год появимся сами, чтоб наше дело в архив сдали и забыли совсем. 13.08.2015 16:01:20, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!