Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2005 17:21:32

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"рявкнула........кипя от возмущения, говорю: Потому что у нас на лбу написано МОСКВА!!!"
Вот в этом-то весь и ужас. Очень жаль...(((((((((
11.09.2005 00:04:17, (((((((((((((
Аленка
Полный офф.
Я - новенькая, поэтому мое имя никому ничего не скажет.
ИМХО, все участники данной конфы, усыновившие и не усыновившие, а только над этим задумавшиеся, - воистину люди, благодаря усилиям которых становится чуть-чуть больше света.
Искренняя благодарность всем присутствующим.
Это были реверансы.
ИМХО, Рузанна, Вы - молодец, читать Ваши топики всегда интересно и они всегда чуть-чуть провокационны, ИМХО опять же, возможно даже, это происходит вне зависимости от Вашей воли. Несмотря на все Ваши достоинства, яркость и интересность, Вы очень нетерпимый человек. Нетерпимость Ваша такая же яркая, как и Вы сами, что не может не раздражать других участников конфы. Возможно, Вы и не считаете терпимость чертой, достойной уважения. Пожалуйста, задумайтесь, Вы воспитаете Давида подобным себе, ему будет очень трудно находить с кем-то общий язык.
Извините за непрошенные советы :-)), но уж очень резанули меня некоторые фразы в Вашем рассказе, демонстрирующие нетерпимость к немосквичам, что даже вышла из своей обычной тени.
Если бы Вы не спасли Давида, он мог бы стать таким же, как эти люди, живущие в мусорной свалке, к которым Вы так жестоки.
09.09.2005 13:15:58, Аленка
=Если бы Вы не спасли Давида, он мог бы стать таким же, как эти люди, живущие в мусорной свалке, к которым Вы так жестоки.=

Не забывайте и про урожденных москвичей в N-поколении, живущих на свалке (ну, или даже в коммуналке, да в центре Москвы%(... лет 10 назад точно приходилось видать среди них отборнейшие экземпляры из категории БЫДЛО - сейчас уж там таких почти и не осталось, наверно...).

Так ведь в сто раз хуже самых конченных яраничей попадались, чес-слово:(((!

ИМХО, Рузанна совсем не то имела в виду, что тут за нее домысливается.
Она просто была взвинчена окружающей атмосферой, причем не первый день. И сил на дидактические подходы уже не оставалось - ну, с кем не бывает:)?

Слышали бы Вы, чего я могу ляпнуть в сердцах о родном Яранске вместе с его окрестностями%))))))))))))))))))))))))))))))))))))...
10.09.2005 01:06:26, Инанна
Может, я слепая, но никакой нетерпимости у Рузанны не заметила...
Чесслово.
Мнение о человеке составлено только по результатам ее постов, т.е. я знаю о ней ровно столько же, сколько и вы, Алена. Я не знакома с Рузанной лично. Может, мы с вами по-разному читаем одни и те же тексты?
По-моему - Рузанна очень душевный и интересный человек, и какая нетерпимость?...
09.09.2005 20:42:17, Ginger, удивленно
<Вы воспитаете Давида подобным себе, ему будет очень трудно находить с кем-то общий язык.>

Но почему же? Рузанна яркий, интереснейший человек с множеством друзей. Если ей не трудно находить общий язык с людьми, то почему Давиду, если он станет подобным ей, будет трудно?
09.09.2005 18:43:30, почему?
ППКС. Алена, Вы удивительно точно подобрали слова,спасибо.
(уважаю Рузанну и очень рада что у Давидика есть мама)
09.09.2005 15:57:18, Snow
Во-первых - АБСОЛЮТНО шикарный парень!!!
И такой счастливый!
Рузанна - какая же вы молодец!!! Спасибо вам за Давида!

Ну и не смогу все-таки удержаться :)) про темперамент (там ниже писали) :))
Я, с моими кавказко-испанскими корнями, не далее как вчера столкнулась как танк с испанской девушкой (по работе).
Т.е. я ей звонила в Мадрид, мы друг друга плохо понимали, и КАК же мы друг на друга орали!
Т.е. не ругались не в коем случае :)) а очень громко обсуждали рабочие вопросы и пытась друг друга понять :) на смеси испанского и английского. А со стороны наша беседа была просто ором :)))
Вот так встретишь человека родного темперамента и 2 дня потом радуешься :)) Они-то в Испании всегда так разговаривают, а у нас так не принято... и некоторые особо темпераментные вроде меня страдают от недостатка эмоций!
09.09.2005 11:57:18, Ginger_
[пусто] 09.09.2005 13:12:44
:))Ну, все не совсем ТАК прекрасно - ваще-то я дворняжка :))

У папы: отец-испанец, мать-горская еврейка (это на Кавказе такию водются),
У мамы: отец - немец, мать - русская.

Ну и хто тут я? Дворняжкааа :)))

Но испанские крови дают о себе знать ... особенно если поехуть ТУДА, ну или хоть по телефону пообщаться :))))

ЗЫ (шепотом) а дочка у меня (ТТТ!!!!!!), судя по всему, тоже будет с кавказкой кровью - очень похожа на осетиночку. И это ТАК здорово ... хоть я и вообще не искала ни по какой национальности :)) Просто мы друг другу понравились... И тока через три поездки к ней обнаружила, что вроде что-то есть... а мож, придумываю себе :))
09.09.2005 14:07:50, Ginger_
Это не дворняжка.Пришедши из школы где-то лет в 12 после истории, моя барышня спросила о своих то бишь корнях. Посмотрела в атлас и изрекла:скажу им,что я дитя СССР. 09.09.2005 15:39:24, IVMAR
А я вот вся на шиш знает скока поколений чистокровная русская и вятская... аж как-то неинтересно:)))... 10.09.2005 01:08:38, Инанна
:))))) Здорово!!
"Дитя СССР" :))))
09.09.2005 19:43:41, Ginger_
:)))))))))В свои 7-мь лет, со своей сложной для понимания родословной я именно так и сказала тем, кто пытался меня поддразнить. Слово в слово. Народ озадачился и больше не дразнился ;)) 09.09.2005 15:54:08, Krokus
Yulenok
Вы знаете, я и без горячих кровей громко разговариваю, а уж если какая-то оживленная беседа, то вообще забываюсь и не замечаю как ору. А еще с греками проработала 3 года, а они знаете какие темпераментные. Клиенты приходят и понять не могут на кого это так директор по телефону орет? А это он просто дружескую беседу ведет. Меня мама все время дома спрашивает, не глухая ли я?
Извините за некорректность, а горская еврейка, это Тат?
09.09.2005 14:56:42, Yulenok
Тат (или таты), совершенно верно!
Такая вот загадочная нация. Забрели когда-то в горы Кавказа да так там и прижились :)
09.09.2005 19:45:58, Ginger_
[пусто] 09.09.2005 14:14:56
Ох... Спасибо! Суд 14-го ... бум бороться... 09.09.2005 19:46:34, Ginger_
А ваш Давид реально ОЧЕНЬ похожь на испанского ребенка :)) Отвечаю!! 09.09.2005 14:11:17, Ginger_
:-) Восторг, да и только! Фотографии замечательные, летние, солнечные!!! Давид очарователен!!!!! 09.09.2005 11:07:11, ЛюКа
Снарк
Красавец! И почему-то на купальных фотках явный и выразительный цыган, прям как из "Неуловимых мстителей", один в один :-)) Что он маленького роста, вы не расстраивайтесь, главное, чтобы динамика была (это я и себя заодно успокаиваю :-))
Есть несколько участников, фотки которых открываешь, и видишь целый детский уютный и теплый мир, так и бьет от них защищенностью и светом. Кажется, я заношу вас в этот список :-)
09.09.2005 10:25:39, Снарк
[пусто] 09.09.2005 10:51:39
Снарк
103 сейчас. Но он все же дома уже почти три года, а когда забрали (в два) был 80 см (!). Педиатрица наша говорила, что это - издержки неправильного питания первого года жизни и что ЭТИ сантиметры, к сожалению, не наверстываются. Ничего, будут другие :-) 09.09.2005 11:00:23, Снарк
неправильное питание дома, имеется в виду? Потому что в детдоме не особо вкусно, но довольно сбалансировано... Я о росте много думаю, почему и как - один из моих гостевых детей 124 см ростом. В 9 лет. Да и остальные немногим больше. Сереже 14, он существенно ниже моего сына, которому 11. Неужели только питание виновато?
Я в детодоме из всех детей, что там есть, только одного мальчика могу назвать высоким. Ужас.
09.09.2005 13:22:03, Заноза
[пусто] 09.09.2005 13:58:50
наверно, на эту тему есть какие-нибудь исследования - интересно было бы почитать. Скорее всего, психологический фактор и есть самый важный.
правда,если ребенок младенчество в семье провел, то он, может, там вообще питался раз в месяц.
09.09.2005 14:20:03, Заноза
Снарк
Нет, он не дома был, он как раз в ДР. Ну оно сбалансированное, конечно, по науке там, то-се, но ведь витаминов не хватает, гуляют мало, короче, не с чего им особо расти. 09.09.2005 13:35:50, Снарк
Согласна.... Мой Артем большой любитель кетчупа (это, конечно, вредно и все-такое, но может, у него нац. особенность такая - не может жить без кетчупа). Сказал мне, что я должна поговорить с директором, чтобы покупали им кетчуп... Я раз обещала, поговорила, конечно, прямо при нем. Директор сказал: ты что с ума сошла? если я это сделаю, меня СЭС самого на кетчуп пустит :)
Но это я без возмущения: продукт, конечно, для здоровья неполезный.
09.09.2005 13:52:47, Заноза
Посмотрев оболденные фотки маленького СЧАСТЛИВОГО человечка мне захотелось написать пару строк. Как светятся глазки у Давида, как он изменился?!!!!! Девочки это наверное, просто эмоции. Как бы мне и , я уверенан, всем Вам хотелось бы что бы было больше таких счастливых историй как у Рузанны. Вот как бы мне хотелось увидеть фотографии Светочки Ч. или Самиры так же отдыхающими с мамами на море и светящимися от счастья. Я не знаю что нужно делать молиться, зажимать кулачки или еще что-то......что бы все детки находили своих мам и были счастливы. 09.09.2005 10:19:04, Лесана
Прочитала топик. И немного в недоумении. Девочки, ну не хотела Рузанна писать, что Москва лучше другого города. Она просто написала, что Москва -ее дом. Руру, я права?
Я тоже москвичка- правда, всего в третьем поколении:).И тоже люблю свой город -потому что он МОЙ. Как мы любим свою квартиру - потому что своя - а не коттедж соседа...
Ну разве это плохо? Национальность здесь ни при чем. А местные руру достали - вот она и рявкнула ;). Может, я не права - но я за справедливость. Ну почему надо стыдиться, что мы москвичи -и любим свой город? Ерунда какая-то получается. Не ругайтесь,а то за конфу неудобно становится.
И еще - так, ни в коем случае не в порядке совета -просто размышление. Если в каком-то вопросе у людей не сошлись мнения -и даже они друг другу не нравятся, давайте все-таки общаться цивилизованно? Руру, вы боитесь, что кто-то сглазит Давида?Просто мне интересно -зачем нужна затея с паролем на фото , причем пишите Вы это в топике? Можно просто высылать фото по мылу друзьям или просто помещать без пароля.Но если Вы пароль даете только тем самым друзьям -то где смысл? Я понимаю тех, кто с тайной - а Ваше поведение в этом вопросе мне кажется странным...что-то типа "я сейчас подарки буду раздавать -все слышали? а теперь подойдите ко мне любимчики". Не хотите показывать -не надо.Не устраивайте аукцион -дам/не дам. Не красиво :((.
Все ИМХО
09.09.2005 10:14:43, Кысик-Брысик
Снарк
Вы архивы почитайте, это давняя история. Все, кроме определенных людей, прекрасно поняли, что хотела сказать Рузанна. И с паролем тоже понятно, я бы на ее месте тоже не дала кое-кому. 09.09.2005 10:19:33, Снарк
Да я на конфе давно. Так что помню всю эту эпопею с Давидом. Честно говоря, не вижу я все равно,зачем нужны эти топики с рассылками пароля - извините, конечно, Давид замечательный мальчик - но топик в половину конфы из сообщений "вышли пароль - выслала - не получила - еще раз на другой адрес и т.д." - это не есть хорошо. Не понимаю, чего руру боится -что Suddennes увидит фото? И что? Побежит его отнимать?!:))...что из этого случится? Ну глупо же,право. Нет,конечно руру сама решает - кто достоин посмотреть ее сына - но мне,например,не кажется красивым такое поведение на общественной конфе. В личной почте - пожалуйста,смотрите,посылайте. А так смахивает на какой то ...демарш,что ли. Надеюсь, меня вы заинтересованным лицом не считаете? ;) Понятно, что это из-за мнений по поводу смены имени. Только ,как правильно наверху заметили, не надо ждать, что все будут восхищаться тобой, когда топик пишешь. Может,нам тогда тоже разделиться -тем, например,кто "за тайну" -и кто "против"?;) - будем воевать...
А может, не будем ;))?
09.09.2005 10:47:48, Кысик-Брысик
Снарк
Я сначала думала, что "войны" случаются на пограничных темах - тайна, выбирать или нет, сурматеринство и прочее. А тут поняла, что они случаются не на темах, а на участии отдельных личностей. Вот смотрите, два дня про тайну говорили и никаких войн, все тихо-мирно. И наоборот, банальное "как я провел лето" превращается в скандал.
Я не знаю, чего именно "боится" Рузанна (не думаю, что это вообще боязнь), но я знаю, что бывает неприятно мне - когда на мое счастье смотрят недобрым взглядом. Вот как хотите, суеверие или еще что, но неприятно и все. Избежать этого всегда не получается, но уж когда точно знаешь, что вот оно, то грех не закрыться.
09.09.2005 10:58:18, Снарк
Это не поможет-недобрые мысли гораздо хуже недобрых взглядов,от них она никуда не денется,закрывай фотки или не закрывай.Но если серьезно-я верю в сглаз и прочую чертовщину))),потому не выставляю не только детей но и себя любимую на обозрение))),на всякий пожарный,вдруг правда. 09.09.2005 12:35:43, Линдаа
Снарк
Ну, у каждого психа своя программа :-)))))) 09.09.2005 12:37:53, Снарк
Извините, Снарк, но Вам не кажется, что Рузанна намеренно вносит склоку на конфу ? Я ее не знаю - но когда-то высказала мнение ,не совпадающее с ее - она -то ведь мне не ответила...Наверху Бонита пишет -примерно то же. Авиенда пытается извиняться ...За что?! Все нормальные, адекватные люди - хотят мира. А Рузанна хочет...чего?...похоже, скандала. Уж не знаю, что это - темперамент или характер - но неприятно. А Вы как думаете? Получается, что Рузанна провоцирует скандал - вот только не пойму, зачем?...Есть объяснение? 09.09.2005 12:01:52, Кысик-Брысик
Кысик, согласна с Вами, у меня тоже создаётся впечатление, что скандалы провоцируются. На Рузанниных темах никогда не бывает дискуссий или обычных споров, всегда - скандалы, в которых она выступает в роли страстотерпицы и остальные участвующие делятся на два лагеря. 10.09.2005 23:57:02, KotBegemot
Да,я как раз об этом и хотела написать.Думаю, что не стоит ей в этом помогать;).Лучше игнорировать:). 12.09.2005 10:11:36, Кысик-Брысик
А зря:)) - посмотрите повнимательнее. Описалась -не Бонита, а Баунти -а как исправить, не знаю. 09.09.2005 12:10:06, Кысик-Брысик
Вот, вот а я начала думать чего я такого написала. Не вспомню. 09.09.2005 16:42:45, Бонита
Снарк
Нет, мне так не кажется. Ну вот совсем не кажется, ни капельки. 09.09.2005 12:06:24, Снарк
Я смотрю недобрым взлядом на ее счастье? Вы издеваетесь? Я, между прочим, первая, кто поздравил ее с сыном на этой конфе, по-доброму, искренне. Я очень рада за ее мальчика, что он нашел себе семью. Всегда писала ей только добрые слова..но нет, она ни слова не отвечала, всем говорила спасибо-спасибо..а меня в игнор..а потом вообще стала посылать...Это по человечески? 09.09.2005 11:05:27, Suddenness
[пусто] 09.09.2005 11:20:42
Почему? 09.09.2005 11:26:16, Suddenness
[пусто] 09.09.2005 11:43:31
слушай, ну сознайся ты, что любишь ее как родную! :-)))
просто скрываешь тщательно свои чувства... :-)))
да, Рузан, вот это любовь!.. ;-)))
еще чуть-чуть - и впору будет перебираться на конфу по другому профилю :-)))
09.09.2005 11:55:50, Мамальчи2
Баунти
Нет, просто человек не любит, когда его ненавидят, вот и пытается защищаться. А лучшая защита - нападение. 09.09.2005 11:59:00, Баунти
Любовь, ненависть, боже какие страсти.. Драматургия. Шекспир, не меньше. И тот свободен. Товарисчччиии, да вы о чем??? Оставьте же уже человека в покое. Я еще удивляюсь, что человек так долго и достойно держится. Респект, Ру-ру. 09.09.2005 12:43:31, Krokus
Снарк
Какая ненависть? Вы о чем вообще? Ненависть - это такое сильное чувство, не знаю, как Рузанна, а я вот в жизни его, наверное, один раз испытывала, бесконтрольное такое ощущение. А тут - кого ненавидеть-то? Не хотеть общаться можно просто с неприятными тебе людьми, для этого не надо никого ненавидеть. А вы что, всем нравитесь? Я - нет, я не 10 долларов, и меня это не смущает. Ненависть какую-то придумали :-))) 09.09.2005 12:04:57, Снарк
Баунти
Да, я очень сильно стараюсь нравится всем:)) Меня за это часто ругают родные, а я не могу иначе - если знаю, что что-то не так в отношении человека ко мне, ну как-то неуютно делается, и я делаю все, чтобы это исправить. Конфу я воспринимаю, как общество близких по духу людей, и если в этом обществе кто-то меня игнорирует, я воспринимаю это ну вот как я в компании, задаю человеку вопрос, а он отворачивается и весело продолжает разговор с кем-то:(((((
У Saddenness конечно другие проблемы, но мне ее жаль:(((
09.09.2005 13:12:27, Баунти
Labrit
Лен, тебе не надо стараться, чтобы понравиться, честное слово. И ваааще, лично мне ты безусловно нравишься. Очень. Сотру, когда прочтешь. 09.09.2005 14:24:25, Labrit
Баунти
Ой, не стирай, плз, хоть какой-то позитив на сегодня:))) 09.09.2005 14:45:34, Баунти
Авиенда
Я ее тоже очень люблю, но в жизни она стервь еще та!!! :)))
Сестра, прости! Сотру потом!:))))
09.09.2005 14:38:13, Авиенда
Баунти
А ты меня ни с кем не путаешь? К зеркалу подойди:) Я всю жизнь белая и пушистая, а ты - на правах второго избалованного ребенка - то самое слово, которое про меня написала:) 09.09.2005 15:48:05, Баунти
Просто хочу знать начистоту ваши причины так меня ненавидеть. 09.09.2005 11:49:23, Suddenness
Снарк
Да-да, погода сегодня прекрасная. 09.09.2005 11:08:31, Снарк
10!!! ;-))))))))))))))))))) 09.09.2005 11:10:54, Мамальчи2
Обещали не реагировать, а сами читаете. 09.09.2005 11:22:24, Suddenness
я же не обещала НЕ ЧИТАТЬ :-)))))))))))))))))))
ой, это я, кажется, уже РЕАГИРУЮ! :-))))))))))))))))))))
извиняюсь! :-)))
(ой, ну не могу, насмешили, щас лопну... :-)))))))))))))))))))))
09.09.2005 11:36:39, Мамальчи2
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.09.2005 10:25:48, Suddenness
Снарк
Все. Даю торжественное обещание больше с вами не разговаривать ни на какие темы. За отсутствием собеседника. 09.09.2005 10:33:42, Снарк
Спасибо. ТОлкьо постарайтесь выполнить обещанное..а то раньше уже обещали и все ранво пишите..пишите... 09.09.2005 10:36:55, Suddenness
Анна С.
Рузанна, Ваши фотографии - счастливейшие и совершенно бесподобные - абсолютно не вяжутся с ужасами Вашего рассказа об отдыхе:)) Давид великолепен!! Такой теплый, яркий, сияющий красавец! Я в восхищении. 09.09.2005 09:49:56, Анна С.
Почистите меня. 09.09.2005 00:17:40, топик
И нам пароль, плиииз :))) 08.09.2005 23:45:26, diaz
ЖаннаУ
Рузанна,
А пароль-то можно? Пожалуйста ))))))
08.09.2005 23:17:11, ЖаннаУ
Васена
Рузанна, добрый вечер! Все так восторгаются фотками с Вашим малышом..))) А можно и мне хоть одним глазком..
Спасибо.
08.09.2005 23:43:43, Васена
[пусто] 08.09.2005 23:50:48
Васена
что-то нету...(((((
можно вот на этот:
плиииииззз)))
08.09.2005 23:58:04, Васена
[пусто] 09.09.2005 00:06:33
((((((( Ндя... 09.09.2005 23:34:59, это я, почтальон Печкин...
Васена
Такие ГЛАЗИЩА!!!)) Ну, девчонки, держитесь:)))
ЗдОрово!
09.09.2005 00:13:55, Васена
Васена
ПОЛУЧИЛА!!!!))) никому....)))
мерси
09.09.2005 00:09:37, Васена
[пусто] 08.09.2005 23:19:51
ЖаннаУ
Cпасибо!!!! Ой, какой Давидик!!! Сплошной ВОСТОРГ!!!!!! 08.09.2005 23:33:51, ЖаннаУ
Рузанна, рада вашему возвращению, такой поток положительной энергии вливается в конфу:)
Можно мне на вашего солнечного Давидку взглянуть?
08.09.2005 19:54:37, Lin_a
[пусто] 08.09.2005 20:45:52
сейчас нарисую:) 08.09.2005 23:18:42, Lin_a
[пусто] 08.09.2005 23:25:14
спасибо! такой деть потрясный, повзрослел и счастьем светится!!!:) 10.09.2005 02:56:40, Lin_a
Рузанна, а с чем связана ваша конспирация? Вы активно обсуждаете проблемы ребенка по радио, тут рассказываете много, обсуждаете, как будете говорить ему правду, статья о вас так и висит на сайте..а вы как будто пытаетесь утаить то ли себя, то ли ребенка, альбом паролируете..Зачем?

рс: просто интересно, как-то нелогично все, никаких наездов.
08.09.2005 19:25:01, )))
Рузанна...
А пароль-то можно?
А то грустно как-то - без пароля...
08.09.2005 19:17:41, Ginger_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 18:14:36, )))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 19:41:56, прятаться лучше надо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 19:50:39, Suddenness
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.09.2005 09:55:10, Снарк
Значит это у нее хроническое. 09.09.2005 10:11:49, Suddenness
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 23:13:25, Lin_a
Авиенда
Ленка, прекрати немедленно!!!! Ну что как в детском садике-то... 08.09.2005 20:48:12, Авиенда
[пусто] 08.09.2005 20:55:21
Suddenness!
Лена!
Мне кажется, Вы не правы.
08.09.2005 21:26:47, Pi
в чем? В том , что мне интересно что-то? 08.09.2005 21:43:52, Suddenness
Вы не правы в том, что пытаетесь оскорбить Рузанну. 08.09.2005 22:04:02, Pi
Где? Я задала вопрос..на меня наехали..я задала вопрос снова-на меня опять наехали..где дискуссия? Или ответ-отвалите-это нормально? 08.09.2005 22:11:28, Suddenness
Лена!
Вопрос можно задать в оскорбительном тоне.
Не надо так.
Вот Вы пишите "нежнее...нежнее...скушайте шоколадку"
Разве Вы не чувствуете, что это, мягко говоря, нехорошо?
Вы же сами понимаете, что то, чем Вы занимаетесь, называется провокация.
Вы провоцируете скандал.
Зачем?
08.09.2005 22:16:36, Pi
это меня провоцируют.Я спросила, почему она ребенку такую некультурную манеру поведения прививает, это нормально? В ответ-пошли на фиг.
И пароль от альбома она толкьо от нас с Катей скрывает, боиться чего-то..надо сказать, неприятный момент. Ничего плохого мы ей не сделали. С чего такое отношение? Стоит что-то сказать или спросить, так сразу штыки-пошли на фиг. Вот это действительно детский сад.
09.09.2005 00:19:14, Suddenness
А давайте Вы СВОЕМУ ребенку будете прививать ту манеру поведения, которая Вам кажется культурной, а А Рузанна будет воспитывать СВОЕГО Давида так, как она считает нужным? И никаких проблем :)
А вообще, отсутствие ЧЮ - тяжкая патология, ИМХО.
09.09.2005 10:02:51, Малу
Лена!
Ещё раз.
Вы не правы.
Провоцировать - это совершать некие действия.
Вам Рузанна вопросы не задаёт.
Это Вы задаете ей вопросы, зная какая может быть реакция.
Тем более анонимно. Это всегда вызывает некое подозрение. Вы не согласны?
Подождите немного, как-то всё успокоится. Сможете нормально общаться.
Право любого человека иметь некую "приватную" область. Может быть поэтому и пароль.
Вы ведь согласны с тем, что у каждого человека должно быть своё личное пространство, или нет?
09.09.2005 01:57:43, Pi
Почему у меня нет права задавать ей вопросы? У вас оно есть, а у меня нет?
Нормально общаться с таким человеком невозможно, она бежит, как от огня от всего, что связано с прошлым ее сына..Но причем тут я вообще? Почему на меня-то надо вываливать свою злобу? Можете мне ответить за нее? Сколько раз такое было, если я поддерживаю какую-то точку зрения участников в ответ на ее сообщение-то все помои выливает она на меня, а не на того, кто тоже так думает..не странно?
Личное пространство? Пожалуйста. Но обратите внимание, она раздает пароли даже тем людям, которые пять минут, как зарегистрированы на конфе..знать их не знает..может они ей враги?Может они зла ей желают, откуда ей знать? И любое ее сообщение превращается в топик с раздачей паролей...Смешно.
09.09.2005 09:40:34, Suddenness
Вы помните как в начале года забанили БК за то, что каждое его сообщение выливалось в длиннейший флейм и провоцировало разборки? По-моему уже пора снова писать модераторам и просить избавить временно конфу от Вашего общества в воспитательных целях. 09.09.2005 12:29:43, Малу
Лена, ну не нужно здесь выяснять отношения. Пожалуйста. Зачем хорошее место превращать в плохое? Я тоже считаю, что Вы не правы. Даже если с кем-то не складываются отношения, что ж теперь делать? Мы имеем то, что имеем. Не нужно этого усугублять. Любой человек имеет право на самоопределение. Не нападайте, пожалуйста. 09.09.2005 10:18:17, Krokus
Лен, а слабО просто извиниться и предложить забыть всё, что было камнем преткновения - и, если уж так хочется общаться, начать с начала и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? правда, при этом имейте в виду, что человек всё равно имеет право Вам отказать и в таком общении -без объяснения причин :-) 09.09.2005 10:05:17, Мамальчи2
Вообще-то и так отказано. Когда хотелось по-человечески, было все искренне и по-доброму, ответ-игнор или пошла на.... Ладно. Молчу. Мне все равно. 09.09.2005 10:13:44, Suddenness
насильно мил не будешь :-) 09.09.2005 10:16:15, Мамальчи2
Согласна, это я как жительница Москвы говорю! 08.09.2005 19:17:32, Москвичка
Soleil
Редко приезжаете просто.
Потому с юмором немножко проблемы у "улыбочки".
08.09.2005 18:32:52, Soleil
мы - патриоты своего города ;-))))
а Вы??? ;-)))
ПС. мне показалось, что Вы ни слова не поняли из того, что Рузанна хотела сказать - а жаль :-(((
08.09.2005 18:25:10, Мамальчи2
я не патриотка города, я патриотка страны, для меня все равны..тем более, что города для проживания меняю часто. 08.09.2005 19:12:46, )))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.09.2005 00:19:40, Мамальчи2
[пусто] 08.09.2005 18:25:06
С чувством юмора все хорошо..а вот с реакцией у некоторых не все хорошо, зачем на людей кричать:)) Еще и ребенку прививать, что это круто..а где же культура общения? 08.09.2005 18:50:37, )))
Авиенда
А вот с этим согласна. Рузанна, у Вас в семье много национального темперамента... 08.09.2005 20:49:38, Авиенда
[пусто] 08.09.2005 21:08:04
Рузанна, здравствуйте. Вовсе не хочу принимать участия в местных разборках. Но можно я всё же выскажусь - хотя бы на правах москвички в N-ом поколении? Всё мне понравилось в Вашем рассказе - кроме надписи "Москва" на Вашем благородном лбу. А если Вы с Давидом в Париже гулять будете - как Вы отнесётесь к вопросу, не местные ли Вы? Вас тоже передёрнет? Это тоже будет "худшим оскорблением"? И потом - Ваш сын пару месяцев как приехал из Яранска.
Последний вопрос - а как быть с Димой из Самары и его мамой? У них-то что на лбу написано? Димина мама ведь искренне про Самару рассказывала, думая, что Вам и Давиду её рассказ интересен. Мне кажется, в интересах Вашего малыша Вам стоило бы несколько контролировать свои эмоции.
09.09.2005 03:21:46, KotBegemot
=И потом - Ваш сын пару месяцев как приехал из Яранска.=

Господи, как же ему повезло!!

У него еще столько времени, чтоб ощутить себя москвичом%)... (в отличие от меня, уехавшей из Яранска гораздо позже... всего лишь 20 лет назад%)...

Впрочем, это я просто ёрничаю;)...

Конечно же, в Вашем рассуждении есть рациональное зерно!

Но никакого особого криминала в эмоциональных высказываниях уставшей (и искренне рассказавшей об этом здесь) Рузанны по-прежнему не вижу... сорри:).
10.09.2005 01:23:38, Инанна
ЖаннаУ
У них на лбу написано Cамара, как и у всей нашей семьи, чем и гордимся. 09.09.2005 22:01:23, ЖаннаУ
Понятно:)))... ну это как номера на машинах - по первым буквам всегда видно, откуда Вы. Мне кажется, людям они не нужны. 10.09.2005 23:24:57, KotBegemot
Зайчона
Какой же у Вас мальчишечка сладкий! Сплошное очарование! 09.09.2005 22:51:47, Зайчона
ЖаннаУ
Cпасибо!!!!! 10.09.2005 02:47:29, ЖаннаУ
Зайчона
По-моему, ничего плохого в надписи "Москва" на лбу нет. Так уж случилось, что Рузанна живет именно в этом городе, и, видимо, любит его. Думаю, что если бы она жила в упомянутой Вами Самаре, она с тем же темпераментом сказала бы про надпись "Самара" все на том же лбу. Не стоит видеть в этом что-то негативное. 09.09.2005 20:26:15, Зайчона
Собственно, женщина, спросившая у автора темы не местная ли она, видимо хотела узнать дорогу. Её происхождение, жизненный путь, национальность сына и бабушки Руру не интересовали, у неё были другие заботы.
"И тут ко мне подошла какая-то тётка и спрашивает: Девушка, вы местная?
Я ей рявкнула: НЕТ!!! так, что продолжать расспросы она не захотела. Давидка спрашивает: А почему ты ей так ответила? Я, всё ещё кипя от возмущения, говорю: Потому что у нас на лбу написано МОСКВА!!! Вы бы видели, какой восторг это вызвало у ребёнка! "

Мда... У всех свои педагогические приёмы. Впрочем, я уверена, что автор темы отсоветовала бы подобную модель поведения своему повзрослевшему сыну. Мы воспитываем ребёнка постоянно - и прежде всего не душеспасительными разговорами, а своими действиями, поступками, собственными манерами. Поэтому я и предлагаю несколько контролировать свои эмоции, чтобы потом не было стыдно за поведение отпрыска.
А что касается запароленого альбома - он и у меня запароленный. Если кому-то хочу показать фотографии, посылаю их по почте, или посылаю пароль. Можно одним махом разослать пароль по всем адресам... А вывешивать тему "обещанные фотки" с запароленным альбомом - мне кажется, это сродни рявканью на тётку, спрашивающую "как пройти в библиотеку".
10.09.2005 23:51:16, KotBegemot
[пусто] 11.09.2005 01:02:29
Ваши топики превращаются во «вселенский скандал» потому, что вы делите людей на москвичей и не москвичей, на тех, кому давать пароль, кому не давать … Непонятно почему вы этой реакции людей потом удивляетесь, она вполне прогнозируема. 12.09.2005 12:38:33, ....
Соблюдала нейтралитет, но дальнейшие Ваши высказывания все больше наводят на мысль, что некоторые участники как раз правильно поняли ваши слова. Хамство - оно и в Африке хамство. 11.09.2005 12:50:44, И я выскажусь
Конечно, высказаться - это гораздо проще, чем НЕ высказаться. Зачем молчать, если можно поговорить, да? И не очень важно, о чем, правда? Только вот ни Рузанна, ни ее топик здесь ни при чем, граждане.. 12.09.2005 12:06:42, Krokus
Рузанна, Булат Окуджава был замечательным и очень интеллигентным человеком. Он часто бывал у нас дома, поскольку дружил с моими родителями. Должна сказать, что он весьма негативно относился к трамвайному хамству.
11.09.2005 02:30:33, KotBegemot
Какое непрекрытое хамство!!! Характерный пример, когда чтение - не в прок. 11.09.2005 01:12:55, стыд какой!!!
люди, вы что? "оглухнели"??? :-))) (как говорит мой младший)
вы правда не понимаете, что человек хотел сказать - или просто не хотите этого слышать???
цитирую: "...Вообще, я вижу, что главным результатом этой безумной поездки стало именно это осознание дома (мне кажется, оно возникло по-настоящему только сейчас – это первое реальное осознание СВОЕГО ДОМА). Он уже четвёртый день не может успокоиться: мы дома, мы в Москве, это МОЙ дом, это НАША улица, это НАШЕ метро, это НАШ магазин.
Здорово! Мне кажется, что это очень хорошо!.."
нет, все равно не ясно? ;-)))
ПС. а для Парижа и правда мы не местные. хотя кому-то, может быть, и хотелось бы... :-)))

09.09.2005 09:20:39, Мамальчи2
Эта фраза, что вы цитируете, и про то, что "мы не местные- мы Москвичи большими буквами и будем грубить всем, кому надпись на лбу не видно"..совсем разные вещи. Дом-это не надпись на лбу и завышенное самомнение. 09.09.2005 09:43:33, Suddenness
Лен, я снимаю шляпу перед Вашей гениальностью :-)
Был топик из серии "Как я провел лето" :-)
Вашими стараниями он радостно оброс дискуссиями на темы:
- какие гады москвичи
- как нехорошо грубить людям
- как правильно воспитывать детей
- кто по национальности ... и вся ее семья, и какой у них темперамент
- Ваши личные претензии по поводу неправильного отношения к Вам на этой конфе
- кто что может у себя на лбу написать ...
;-))))))))))
Не многовато ли? респект! ;-)))
09.09.2005 10:13:40, Мамальчи2
вы мне приписали даже то, в чем я вообще-то не учавствовала.
Было два вопроса: зачем прививать ребенку агрессивное поведение к "не Москвичам", и в чем цель такой не логичной конспирации. У других то же мнение, те же вопросы. Это я виновата?
09.09.2005 10:21:49, Suddenness
да ответ-то на оба вопроса очевидный - потому что! :-)))
хотя я лично категорически не согласна с тем, что даже резкий ответ на вопрос о "местности" есть привитие ребенку "агрессивного поведения к "не Москвичам"!
кажется, пора мне присоединиться к мораторию Дины на дискуссии с Вами... не вижу смысла.
09.09.2005 10:51:18, Мамальчи2
Злые вы...слов нет. 09.09.2005 11:06:57, Suddenness
Ага! И еще ядовитые :))) 09.09.2005 12:33:58, Малу
С возвращением, Рузанна! Красивое море, красивые люди! Вас здесь не хватало, здорово, что вы вернулись! Мы тоже сгоняли на море, и тоже не очень-то нам понравилось, но теперь отсюда, из мутного, спокойного Питера то солнце и то море кажутся сказкой.. Мой сын выйдя из поезда сказал, что готов целовать землю. Вернуться домой, что же может быть лучше. Прав Давид. Какие вы молодцы - читаете уже? Рузанна, Вы осенью будете в "Корове"? Очень хочу приехать познакомиться. 08.09.2005 22:06:49, Krokus
[пусто] 08.09.2005 22:41:38
Катя возьмет. ;-))) 09.09.2005 09:16:11, Мамальчи2
Ура-ура! А "Корова" - это такой большой сбор. Здесь, скорее всего, если ничего не изменилось, будет громко объявлено, ближе к делу. Обязательно выберусь на этот раз. 08.09.2005 23:52:34, Krokus
[пусто] 08.09.2005 23:57:17
Да-а-а-а. Конечно. Если приглядеться ;) И исключительно тогда, когда я далеко и хочу домой. Только скорее - Ленинград (надеюсь). Таки там выросла. ДО ВСТРЕЧИ! 09.09.2005 00:20:25, Krokus
Авиенда
Сорри, мы Вас и не трогаем, так,мимо проходили. Просто темперамент виден, а то, что Вы постоянно обижаетесь - может издержки интернет-общения... Может, еще что-то... Но такое впечатление, что Вы все-то время ждете от меня лично чего-то такого... Вот буквально пальчик покажи... Ну, небольшое замечание - можете считать, провинция обиделась.
Поверьте, пожалуйста, у Вас есть Давид - так и я очень рада, только не надо мои топы воспринимать как угрозу вашей безопасности. Для меня Вы - просто участник конференции. а интернет тем и хорош, что можно сказать честно, что думаешь по конкретному поводу. и если появляется топ, который меня интересует, я все равно выскажу свое мнение, не важно - Ваш ли, или еще чей. Если Вам интересны только восторги и "розовые слюни" - может вы не так давно на форумах общаетесь, мне поначалу тоже нравилось только комплименты слушать. Привыкнете потом. У Вас темперамент(по секрету говоря, у меня с детских лет нешуточная симпатия к армянам, евреям, грузинам, цыганам), а посему Вы еще не один раз прочитаете несогласие с Вашим категорично выраженным мнением. ИМХО.
Рузанна, вы мне нравитесь как человек, мне нравится, как Вы рассказываете о Вашей с Давидом жизни. Не обижайтесь и не вскидывайтесь так каждый раз. Оставьте людям право высказать свое мнение, даже если оно с Вашим не совпадает. И будем взаимно вежливы.
Удачи.
08.09.2005 21:55:45, Авиенда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.09.2005 21:42:39, Suddenness
Ой-ой-ой!
Мамаша!
Успокойтесь!
"характер навязчивости" - а как от девушек собираетесь отбиваться?!!!
С таким красавцем надо заранее готовиться. Тренироваться, понимае-е-ешь!

Рузанна!
Фотографии - прелесть.
Особенно подпись "С белухой", а я думала...с мамой.
Парень вырос, возмужал.
А то, что "на лбу написано Москва", так это правда.
Я бы даже сказала МАсква. Меня всегда по "аканью" идентифицируют.
А уж какя семья - родителей не выбирают! Разве кто-то этого ещё не знает?
Рузанна!
Это так хорошо, что Вы с ним съездили на море.
Ракушку привезли?
08.09.2005 21:23:52, Pi
Наталья Л
ребята, давайте жить дружно! :-)))) 08.09.2005 21:12:08, Наталья Л
Soleil
Рузанн,ну и кто теперь поверит,что Лазаревское- страшное место?:-)))))))
Такие фотки классные!!!
Морские-морские!!Отпускные-отпускные!!
Восторг,да и только!!
Там,где на камнях- так прямо скульптуры с вас ваять!!
Кррасота- стррррашная сила!!!!!!!!!!
08.09.2005 18:01:34, Soleil
[пусто] 08.09.2005 18:06:54
Рузанночка!!! твоему сынуле обалденно к лицу красный цвет!!! моя любимая лазаревская фотка - где он на красных стульях ;-)))
ну и та, где с новым другом на лестнице - там видно, какая он стал ШОКОЛАДКА! :-)))
08.09.2005 18:27:03, Мамальчи2
Рузан, ну вышлите пароль! Как же посмотреть хочется! 08.09.2005 17:53:39, Нюсик
[пусто] 08.09.2005 18:04:03
Хабуба
Рузанна,Вы пароль сменили ? А можно мне тоже ?Спасибо. 08.09.2005 23:13:36, Хабуба
ОльгаВ
Рузанна, можно и мне на морского Давида посмотреть? 08.09.2005 23:01:17, ОльгаВ
Лето... Как же хочется снова в лето... в Лазаревское, куда угодно... Море есть море. Счасливая мордаха, сияющие глаза.Мама рядом. И все это впервые... несмотря на неурядицы местнолазаревского бытия:)) 08.09.2005 18:12:59, Нюсик
:)) 08.09.2005 18:05:33, Нюсик
Анжел, ну а вас-то мы когда наконец увидим? ;-))) 08.09.2005 18:00:24, Мамальчи2
Ночью седня всё сделаю, напишу, обскажу, лана?:)) 08.09.2005 18:06:16, Нюсик
лана-лана, ждем! :-) 08.09.2005 18:11:23, Мамальчи2
прощаю легко - так как имеля возможность лицезреть в реале :-)))
пошла смотреть фотки...
ПС. вы - супер! :-)))
08.09.2005 17:48:52, Мамальчи2
Русанна, не могли бы Вы и мне прислать пароль к Вашему отпускному фотоальбому? Я часто читаю Ваши сообшения и восторгаюсь Вашим сыном. Заранее Спасибо,

Лена (москвичка, живущая в Калифорнии :-) )
08.09.2005 21:41:38, LaBelle
[пусто] 08.09.2005 22:33:45
Рузанна,а Ваше имя происходит от Розанна(сокр.от Розы и Анны)или это совершенно независимое имя?
Так звали бабушку моего мужа и мне это интересно.
Спасибо :о)
10.09.2005 04:27:26, Копуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!