Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2015 16:22:39

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фото здоровские! а остальное как нибудь наладится с Вашей ,
Божьей ну и может с помощью специалистов :-)
13.08.2015 17:16:06, мама 2х сыночков
Нормальное лето))))) ! У нас дети вчера в шапочках ходили. 13.08.2015 00:39:37, Криптан
Pilar
Лена, а что он вытворяет-то у Вас? Я поняла, что он ревнует к младшей очень, ему, похоже, было комфортно быть самым маленьким в семье. Мне надо опыта набираться, у меня мелкий тот еще оказался истероид, а средний подросток ему под стать, все тему планирую завести о борьбе неравных весовых категорий, да руки не доходят :( 12.08.2015 17:52:43, Pilar
[пусто] 12.08.2015 18:35:23
Лен, не мне Вас учить, но может , лекарства пора давать? В больнице полежать? Ну если в прямом смысле опасно и угроза целости Симочки? 12.08.2015 19:08:27, Солнечная .
[пусто] 12.08.2015 22:10:53
Pilar
У меня оба мальчика холерики, это трудно, конечно, но мне легче, потому что я - холерик-мать. Т.е. среднему своему при реально опасных фокусах я могла, да и сейчас могу, ответить на том же уровне накала темперамента. Не физически, а словами, они больнее бьют. Не сходить в туалет, не помыться - это я проходила со всеми своими детьми почему-то, независимо от приемности и темперамента, сейчас опять с младшим прохожу, сочувствую. Вы не пробовали с ним в минуту приступа бешенства жестко? Или зеркалить? И да, с возрастом он лучше начнет себя контролировать, это я на личном опыте утверждаю :) У меня бывает прямо красная пелена перед глазами, всех хочется убить :) 13.08.2015 00:33:54, Pilar
[пусто] 13.08.2015 01:06:06
он не может ради "обцеловываний" заводиться? если его не выгонять и не ласкать, а руки жестко зафиксировать и держать, твердо говоря, что так нельзя делать? или по 5 точке? не поможет? 13.08.2015 09:49:04, непросто
[пусто] 13.08.2015 10:49:11
Pilar
Не держите, меня если обездвижить пытаться в такие моменты, я и убить могу, это только сильнее раздражает, в геометрической прогрессии идет. Очень мне Ваш сын нравится, реально похожий темперамент :) Учите сбрасывать гнев, я Вам ниже написала, моим помогает, и донесите до него, что нет никакого криминала в том, что он делает, что он не плохой. А с дочкой младшей Вы не пробовали рефрен "она так тебя любит"? Чтобы он чувствовал, что вот и маленькая его любит, такой он хороший. Даже если это не так. Я своим, как манеру повторяю: "Помиритесь, вы же так любите друг друга". Надеюсь внушить :) 13.08.2015 11:37:59, Pilar
Pilar
Вы, наверное, другого типа темперамента :) Вообще, Вы не думали, что "обцеловывание" может подписывать истерики? У меня девушка так умеет истерить, только с аутоагрессией, тоже унять можно только лаской, но мне все эти годы кажется, что это она так от меня любви добирает. Все еще. Но, поскольку она опасна только для себя самой, с ней я жестко не могу :( А за причинение боли намеренное все же надо бы как-то показать, кто главный. Он уже достаточно большой для этого. Вы нежная, похоже. Нежная мама - это прекрасно... 13.08.2015 01:23:02, Pilar
[пусто] 13.08.2015 01:51:34
Pilar
Ой, это он вообще ничего из ряда вон выходящего не делает, это все в пределах нормы, ИМХО, особенности темперамента + лабильная нервная система. Знаю, что диагнозы по интернету не стоит ставить, но он у Вас - это прямо я в детстве. Вы, помню, писали, что он очень вежливый с посторонними, а всех производит хорошее впечатление и т.д. А холерикам нелегко это. Он устает, похоже, а нервишки - слабое место, нервы требуют разгрузки, он не умеет, вот и орет. За такое я бы вообще не наказывала, только лаской. И надо учить перенаправлять агрессию на специально предназначенные предметы. У меня была мягкая игрушка, меня папа учил ее молотить (а мама кричала, что я ненормальная ). Еще можно рвать что-нибудь, бить подушки, у подростка моего, который похожего темперамента, груша есть, на которой периодически появляются фото учителей :) Я посмотрела, сыну Вашему 4 годика. Можно уже в спокойные минуты поговорить, что вот такая у тебя особенность, такие люди есть, это нормально, станешь старше - лучше будешь владеть собой, а пока давай попробуем игрушку/подушку/по пластиковым бутылкам палкой лупить/по коробкам, когда плохо тебе. Важно предложить, когда он спокоен, показать, что его гнев законен и он имеет право дать ему выход. Он может сразу и не согласиться на альтернативы, но Вы мягко предлагайте. А с возрастом контроль улучшается при нормальном подходе родителей. У меня кровный грушу измутузил всю, тару упаковочную мы не выбрасываем, он складирует себя для минут гнева. А посторонние говорят мне, какой воспитанный интеллигентный мальчик :) 13.08.2015 11:30:41, Pilar
Pilar
И еще, по моему опыту, хорошо спорт, пред полагающий не самопреодоление, а поединки. Единоборства, фехтование всякое. 13.08.2015 11:32:05, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!