Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что купить

усыновились из под опеки и остались деньги за которые нужно отчитаться. хотели мелкой купить планшет мульты смотреть, а то они со старшим воюют из-за него. только сомневаюсь опека не будет косо смотреть что мы планшет купим ребенку 3,5 лет
09.08.2015 23:43:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мелкая с 2,5 лет с планшетами прекрасно управляется. И, при этом, не забывает про батут, велосипед, книжки, куклы, покомандовать старшими, попользоваться косметикой. Одно другому не мешает, если мозг на месте. 11.08.2015 23:25:26, КиндерМама
зачем планшет ребенку в 3,5 года??????
ему нужен беговел, самокат, велосипед, санки (если зимой снег есть) и спортивный комплекс дома. или абонемент и бассейн вместе с мамой или папой. или детская кухня с посудкой. кукла и кукольная коляска. пластилин и краски. ну итд.
а НЕ планшет.....
11.08.2015 22:00:02, Ata
Купить-то можно, вот только оно надо? Моей 5. Что такое планшет знает только по рассказам подружек и друзей. У меня в телефоне есть детский режим (рисование, разукрашивание, музыка), но и здесь все строго регламентированно. Телефон дается в руки только в двух случаях: 1 - если мы долго куда-то едем и она уже не может спать и 2 - если мы долго где-то сидим и ждем, а шуметь не желательно (больница например). В обоих случаях это крайние меру. В остальное время стандартный набор развлекалок. Планшет здОрово нашим деткам крышу сносит, лучше, не рисковать. ИМХО, конечно! 10.08.2015 15:02:55, Лариса13
Опека не будет косо смотреть, но я бы не советовала. Велосипед, снегокат - все что угодно, но планшет - здоровье гробить в таком возрасте. 10.08.2015 14:03:51, ДраКошка
Моя десятилетка от планшета и телевизора становится взвинченная и расторможенная,поэтому без ограничения глацает по дачной аллее и выносит мозг подружкам ,друзьям и соседям.Я вообще не понимаю родителей которые трехлетнему ребенку покупают планшеты и игровые приставки,тем более нашим детям,у которых любое перевозбуждение может вызвать взрыв эмоций,покой и только покой,воздух,солнце,вода. 10.08.2015 13:20:03, НИБР
После планшета ей игрушки вообще покупать не будете.Они ей не нужны будут.Только планшеты-новые.Купите бассейн,батут ,качели,(если дача есть)электромобильчик(они и девчачьи есть, стол для песочной анимации, думайте!Мозги не сушите ей планшетом.Успеет. 10.08.2015 06:40:00, matusa12
Планшет такому маленькому ребенку? Зачем? Глаза портить?
Лего есть для малышей. Гораздо полезнее хорошие наборы Лего для собирания и игр подарить.
10.08.2015 02:15:51, Elina
Meile
Кактусёнышу)) ну конечно, ботана растить не надо)) Капцлок я не отключила-потому, что уткнулась в клавиатуру и не смотрела, что набираю-увлеклась)) А во всем остальном я полностью с вами согласна. да, все должно быть нормировано и не пускаться на самотек. У меня средней только дай планшет-зависнет и не отгонишь ничем и никак . А старшая ровно дышит и никаких проблем. Еще зависит все от самого ребенка. Просто по долгу работы все чаще сталкиваюсь с детьми, родители которых стонут от их зависании в компах, от нежелания общаться и гулять. И поверьте, это уже становится проблемой,которую мы же сами и создаем( 10.08.2015 01:13:55, Meile
Зачем трехлетке планшет? Телевизор не катит? ;)
Да и развивать ребенка нужно сейчас. Элементарное показывать, не пихать то, что вредит мозгам неокрепшим и глазам.
Паззлов купите лучше, мозайку крупную, одежду на осень.
10.08.2015 00:55:41, Криптан
Meile
ВОТ СНАЧАЛА БАЛУЕТЕ-А ПОТОМ СТОНЕТЕ-ЧТО ДЕТИ ОТ КОМПОВ И ПЛАНШЕТОВ ЗАВИСИМЫ. я ТАК СЧИТАЮ РАЗ В ДЕНЬ МУЛЬТЫ МОЖНО ПО ТЕЛЕКУ ПОСМОТРЕТЬ ИЛИ ПО ОЧЕРЕДИ СО СТАРШИМ. КОНЕЧНО-ЭТО ХОРОШИЙ ВАРИАНТ, ДЕТИ В ПЛАНШЕТЫ ВОТКНУТЬСЯ, ЗАМРУТ И НЕТ ПРОБЛЕМ. НО Я БЫ НЕ ПОКУПАЛА-РАНОВАТО)) НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) 10.08.2015 00:20:56, Meile
НУ КАНЕЧНА НАДО РАСТИТЬ БОТАНА КАТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ОТКЛЮЧАТЬ КАПСЛОК И РАСТАВЛЯТЬ ЗНАКИ ПРИПИНАНЬЯ КАК ВЫ))))
Вы преувеличиваете, Мейли :) В планшете как таковом нет ничего ужасного. Особенно, если он есть у старшего и младшая умеет с ним обращаться. Если у малыша планшет в неограниченном доступе и единственная игрушка, тогда да. Ну, а если он используется нечасто и по необходимости - то он весьма полезен. Сейчас дети трёх лет умеют обращаться с техникой, и это хорошо. Неужели лучше было бы в современной технократии быть аутсайдером с твёрдыми принципами? Это ж дети, для них тот, у кого нет планшета и телефона - лох, а кто не умеет с ним обращаться - дебил.
Главное, думаю, научить ребёнка двум вещам: 1.Всему своё время и мера.
2.Ни один гаджет не заменит живого общения, любви и дружбы.
Моя первоклашка, с пяти лет имеющая планшет в свободном доступе, берёт его только в дорогу и те места, где приходится долго сидеть и ждать (поликлиника, например) и не пытается зависнуть с ним в любую свободную минуту. Я не запрещаю, н она сама и не пытается - предпочитает гулять, играть, писать прописи и раскрашивать, болтать с подружками и плавать. А до пяти лет гаджеты нормировались и выдавались дозированно. Но никогда не запрещались, так как запретный плод сладок (кроме запретов в виде наказания, конечно).
10.08.2015 01:05:47, Кактусёныш
Речь идет о детдомовском ребенке в самом начале адаптации. планшет не нужен! Идет адаптация, идет превращение социального Маугли в обычного ребенка. Планшет вреден в этом процессе. 10.08.2015 01:31:49, Криптан
Маш, её усыновили из-под опеки, она дома давно, как бы (ник автора знаком). И, конечно, я против планшетов в таком возрасте и постарше даже.
Мы на диспансеризации выяснили, что из девяти детей СЕМЕРО УЖЕ имеют предрасположенность к близорукости, двое из дошкольников только не поражены этим пока. И это наши совсем мало телек смотрят, а уж планшеты.... А старшенькие уже и очочки заимели себе.
10.08.2015 03:12:59, светланадевятимама+
Ясно. Но все равно зачем планшет в таком возрасте? 10.08.2015 13:13:23, Криптан
незачем совершенно) 10.08.2015 15:39:28, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!